Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Странные звуки.

Ответить
Настройки темы
Странные звуки.

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: redelparolo
Дата: 27-10-2013
Предлагаю обсудить статью в Аргументах и Фактах,
читать дальше »
добавить к этому новых подробностей. Заинтересовала данная тема потому что эти звуки я слышу сейчас, возможно раньше их не было, либо не предавал им значения. Ну и проявляется любопытство, от куда, что издает эти звуки и самый главный вопрос слышали эти звуки мы раньше или они начались совсем не давно.


Сайты и форумы по данной теме:
http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1896/page-59/


P.S. Моё мнение. Это точно не звук тех самолетов про которые мы знаем (ну или знаю я), это не вой, это не скрежет, звук без "отголоска". Звук низкочастотный (в простонародье "гул") без резких подъемов и спадов, не очень громкий (уши он не закладывает), длительность и интервал гула от ~2-10 секунд. На многих видео в инете звук как из фильма с Томом Крузом "Война Миров" (1 и 2), возможно из-за "качественной аппаратуры", но в некоторых видео звук похоже ещё и усилили (видимо для пущего эффекта), на самом деле такого нет, звук по силе постоянен, ну возможно на чуток амплитуда и повышается иногда.

Нашел видео с таким же звуком что слышу я в Челябинске:
http://www.youtube.com/watch?v=CiJCdrBcKfc http://www.youtube.com/watch?v=WAQEo3eSvug

Есть мнение что это:
Цитата:
...ТЭЦ сбрасывает пар через клапана, когда давление в системе превышает норму. Только не из градирни))). Такое бывает, например когда турбоагрегат внезапно останавливается по защите. Ну и там прогрев - испытания всякие. В любом городе, где есть ТЭЦ время от времени можно услышать такой звук.
Не работал на ТЭЦ поэтому не могу спорить, кто в курсе, возможно такое.

Ещё одно мнение от канала ТВЦ:
http://www.youtube.com/watch?v=GNPTHdOgzDA

Отправлено: 11:10, 26-10-2013

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


redelparolo, о вас я ничего не думаю, т.к. мы не знакомы, для составления объективного впечатления о человеке нужно больше, чем пара постов на форуме. То, что вам показалось оскорбительным, всего лишь саркастическая интерпретация бреда, который вы сознательно или неосознанно тут выложили. Простите, но всерьёз бред воспринимать я никак не могу. Всех благ, искренне.

ЗЫ Русский язык подтяните, ваша орфография нисколько не разуверяет в моём, признаю, скоропалительном диагнозе.

Отправлено: 18:57, 26-10-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


redelparolo, Вы на форуме где любят точные науки А по сему и отношение к вам такое. Я вот вчера тоже гул слышал ночью, но в нем суки-строители виноваты, в доме на 10 этаже кто то пукнет, а остальные гул слышат.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:13, 26-10-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Вы на форуме где любят точные науки... »
Вот и я о том же, хочу объяснить для себя что это за звуки. Я не кого как видите на убеждаю, у меня нет такой задачи, я лишь хочу понять. На счет ТЭЦ кто нибудь по этому поводу может сказать. Кстати есть ещё мнение:
Цитата:
На военном аэродроме движки на самолётах гоняют.
Это ещё ерунда! Вот когда ветродуйка снег с ВПП сдувает, звук вообще бесит.
Привыкайте! Особенно на Северо-Западе...
Вы теперь ничем не отличаетесь от жителей военных авиационных гарнизонов.
Они всю жизнь это слушают.
Пока не знаю что-такое ветродуйка на аэродромах, но думаю гугл знает. Хочется послушать.

Отправлено: 20:02, 26-10-2013 | #13


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата redelparolo:
Пока не знаю что-такое ветродуйка на аэродромах, но думаю гугл знает. Хочется послушать. »
Это специальная машина. На неё устанавливается списанный реактивный двигатель, выхлопом вперёд, который сметает с ВПП всё, что может снести этим самым выхлопом. Рёв ужасный.

Отправлено: 20:14, 26-10-2013 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


redelparolo, Вы слышали что-либо о глушилках военных ? Вы знаете, что полицейские радары опасны для жизни, ибо вызывают рак (посмотрите, например, это) ? Могу покопавшись в памяти нарыть еще несколько сотен таких страшилок (причем, некоторые могут оказаться правдой !). Что теперь делать ? Какой к чертям подземный шум, когда вокруг столько причин склеить ласты ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:26, 26-10-2013 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
специальная машина. На неё устанавливается списанный реактивный двигатель, выхлопом вперёд, который сметает с ВПП всё, что может снести этим самым выхлопом »
а саму эту машинку не сдувает отдачей в сторону китая? или её как нибудь к поверхности земли крепят?

Цитата redelparolo:
добавить к этому новых подробностей. »
тюменские хомячки обсуждают:
Шум в районе ТЭЦ-1 (вдогонку)
Тюмень. Странный Гул в воздухе... Описание очевидцев
Странный гул с утра в Тюмени — от ТЭЦ-2
Громкий шум сегодня ночью в небе

на любом региональном форуме вы найдёте аналогичные темы.

Отправлено: 10:53, 27-10-2013 | #16


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, хм, раньше вы высокомерием не страдали. Нучтож, видимо теперь вы себе нравитесь больше, удачи вам.

Отправлено: 13:36, 27-10-2013 | #17


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
а саму эту машинку не сдувает отдачей в сторону китая? или её как нибудь к поверхности земли крепят? »

Эти «Уралы» оснащены двигателями от МИГ‑15 для удаления льда со взлетно‑посадочной полосы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:58, 27-10-2013 | #18


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем объяснение есть. Как я понял человека года 3 назад закрыли ЧВВАКУШ и часть машин кинули куда-то на аэродром вблизи северо-западной стороны города. Чуть раньше я думал что этот гул от разрывающихся снарядом под Чебаркулем, но его уже закрыли с год примерно, а гул все ровно есть. Но теперь по крайне мере есть вполне адекватное объяснение. Надеюсь теперь все успокояться и возвраться к своим обычным делам.

Отправлено: 16:22, 27-10-2013 | #19


Ветеран


Сообщения: 1671
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Это специальная машина. На неё устанавливается списанный реактивный двигатель, выхлопом вперёд, который сметает с ВПП всё, что может снести этим самым выхлопом. Рёв ужасный. »
В соответствии с наставлениями войск химзащиты, сия машина также может применяться для обеззараживания территории. То есть, мы все зараженное с пути (не с Пути!) сметаем, а куда это потом осядет, это нам просто пофиг. Конечно, при расчистке ВПП (или ВВП?) это дело куда более гуманно, и не наносит такого вреда прилегающим территориям. Хотя, если химоружие уже применено, о последнем можно и забыть.

Отправлено: 12:13, 28-10-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Странные звуки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с боксовым кулером Intel (издает странные звуки под нагрузкой) doc11111 Разгон, охлаждение и моддинг 7 09-02-2013 15:56
Из жесткого диска исходят странные звуки NeonAte Непонятные проблемы с Железом 11 13-10-2012 21:36
HDD - [решено] Странные звуки в случайные моменты времени temp-64GTX Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 29-04-2012 07:49
Медиа - Звуки wale Microsoft Windows Vista 2 04-11-2008 20:39




 
Переход