Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Устройства Blu-ray станут дешевле

 
Настройки темы
Устройства Blu-ray станут дешевле

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компании Panasonic, Philips и Sony сегодня, в совместно пресс-релизе, заявили, что намерены создать единственную фирму по управлению лицензиями на продукцию Blu-ray. Новая компания, название которой пока неизвестно, будет управлять распределением прав на производство устройств записи и воспроизведения Blu-ray, а также на производство дисков. Исключение некоторых бюрократических этапов и «лишних» правовых издержек приведет к снижению конечной стоимости устройств. Участники сделки ожидают, что в некоторых случаях стоимость может снизиться на 40%, в сравнении с текущей рыночной ценой, которая согласуется со всеми тремя компаниями в отдельности.


По предварительным подсчетам, лицензия на устройство чтения Blu-ray будет стоить порядка $9,50, для устройства записи — $14. Диски без возможности записи обойдутся покупателю лицензии в 11 центов, диски BD-Rs однократной записи в 12 центов и 15 центов придется отдать за диски BD-RE с возможностью перезаписи. Также представители компаний отметили, что улучшению подвергнется система по пресечению незаконного использования технологии.


Источник: hardwareportal.ru

Отправлено: 22:00, 27-02-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да кому они сейчас... Blu-ray, наверное, уже ничто не спасёт.

Отправлено: 22:05, 27-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Да кому они сейчас... »
Мне! С удовольствием! Временами качаю HD видео, было бы неплохо сделать скромную коллекцию видео с этим форматом, только вот оно не влазит (1080p) на DVD, на винте хранить накладно, долго не протянешь. А со временем бы еще можно было купить HD плеер для этого, что бы на телевизоре смотреть, что я и предпочитаю делать.

Отправлено: 02:44, 28-02-2009 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, не дешевле ли покупать жёсткие диски? К тому же есть плееры на жёстких дисках - смотри на здоровье. Цена у них гораздо ниже, чем у BD-плееров, а форматов они принимают гораздо больше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:51, 28-02-2009 | #4


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, На вкус и цвет товарищей нет. Я б тоже не отказался от BD-плеера. нежели держать проигрователь с HDD.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 12:00, 28-02-2009 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравый смысл и никакого "вкус-цветового товарищества".
Цитата Devils0411:
Я б тоже не отказался от ...»
Вместо точек можно подставить что угодно материальное, да?) "Дарёному коню в зубы не смотрят".

Отправлено: 12:08, 28-02-2009 | #6


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BD полюбому должны подешеветь. Дрянь начнут гнать, вот дешёвым и станет...
Вот для HD видео может быть Blu-ray и подойдёт. Хотя и то сомнительно. Я например, даже сейчас DVD коллекцию не держу. Мене AVI файлов на жёстком хватает.
А для хранения данных, это такая же дрянь как и DVD, CD. Или ещё хуже.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 12:50, 28-02-2009 | #7


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Здравый смысл и никакого "вкус-цветового товарищества". »
Все равно каждый остается при своем мнении

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 12:53, 28-02-2009 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head, а я сначала собирал дисковую коллекцию. Сначала на CD (но немного - штук 30-40 с фильмами). Потом на DVD (анимэ дисков на 70, да программки всякие штук на 20). Сейчас больше не хочу - чтобы просто сбэкапить анимэ с винта надо 70+ DVD - нафиг ерундой-то заниматься? Если ещё и с фильмами...
700 ГБ данных - это 1 винт за 3000 руб и удобство использования (от вирусов защищено здравым смыслом) или 160+ DVD + очень много времени на запись, куча занятого пространства, проблемы с поиском... Но за 2000 руб Хотя можно посчитать и амортизацию привода. 160 болванок записать - сейчас не каждое устройство выдержит.
Если брать BD - около 30 болванок по 500 руб (вроде столько). Зато можно знакомым рассказывать \m/ \m/ как хорошо вложился))
Sony-то не знает как сбыть эти плееры. Сейчас вот "в подарок" к плазме даёт, цену снизить готовится. Делает "скидки" на лицензию, если брать одновременно BD+DVD+CD (что в сумме получается то же самое). Про лицензии - речь о производителях, разумеется,, а не о покупателях.

Конечно, каждый останется при своём мнении. Кто-то при аргументированном, а кто-то просто при мнении))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 28-02-2009 | #9


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и че? У меня 4 винта. по возрастающе. 250+320+500+750 и NAS хранилище сумарно 2 ТБ. Дык вот 250 забито 2 или 3 игры, софт, музыка и ось. 320+500+750 Одни фильмы! NAS на половину забит. Я уже замучался винты покупать, да и место уже нет. 320 подключаю по USB т.к. отсеков под винты не хватает. Так что хочешь не хочешь приходится записывать на болванки, в основном пишу на 2 слойки.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 13:49, 28-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Устройства Blu-ray станут дешевле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Официальный релиз спецификации 3D Blu-ray OSZone News Новости информационных технологий 0 19-12-2009 03:30
Привод Blu-Ray Baiker Оптические приводы 0 24-01-2009 02:19
Corel® WinDVD® 9 Plus Blu-ray sattva Автоматическая установка приложений 11 13-01-2009 11:17
привод Blu ray ASUStek Оптические приводы 11 14-07-2007 17:11
HD DVD и Blu-ray - мира не будет!! Ment69 Новости железа 16 29-06-2007 21:40




 
Переход