Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » ускорение загузки XP

Ответить
Настройки темы
ускорение загузки XP

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не могу понять, почему так долго( почти 1.5 минуты) груузится винда(XP). Проц celeron1000(разогнан до 1200), 256mb мозгов, GF2 mx400 64mb
, мама microstar 6337 le5. А MS уверяет, что грузиться должна за0.5 мин! В автозагрузке только
дрова для модема, ДрВатсон отключен, службы какие можно тоже.

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 16:26, 13-11-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pierre
такие проблемы обычно с сетью связаны, в частности, регистрация в днс. либо с попыткой завести модем.

так что подробнее...

MS не может уверять, что за полминуты загрузится, она даже вообще гарантировать загрузку не может. прежде всего потому, что проц на 20% разогнан, я б на его месте вообще бы не заводился.

Цитата:
В автозагрузке только
дрова для модема, ДрВатсон отключен
Это новые анекдоты такие?
1) дрова в автозагрузке.
2) автозапуск ватсона.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 18:57, 13-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
А что, 20% это так много? Абез этих дров в автозагрузке модем не работает, так что-же это ещё? А ДрВатсон отключён не в автозагрузке, а в реестре( экономит 2мб мозгов, между прочим...)

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 21:42, 13-11-2002 | #3

MJR MJR вне форума

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня XP грузиться 20 сек до появления рабочего стола + 13 сек загрузка прог из автозапуска: AVP, Paragon CD, Ichat. Итого 33 сек.
Совет подправь msconfig, там всегда столько всякого барахла ненужного загружается. Надеюсь знаешь как это делается.

Отправлено: 08:47, 14-11-2002 | #4


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я тут вчера сделал открытие! У меня дурик 700 и 256 мозгов тоже грузилось минуты полторы...так вот мое открытие заключается в том что я хард и сидюк повесил на ОДИН шлейф...и все полетело! хп за 40 сек..у меня так только линух и 98 летал...а теперь все рузеззно! Открытие запатентовано! MF CAP ©

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 13:08, 14-11-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pierre
Про дрова в автозагрузке.
Автозагрузка выполняется от имени учетной записи юзера, входящего в систему. Драйвера, значит, загружаются этим юзером? При выходе выгружаются? Очень на бред похоже.

Про ватсона. он запускается ТОЛЬКО при возникновении исключения в приложении и собственно отладчиком не является. Если при старте системы он уже запущен, это означает, что в системе уже что-то поломано, что на этапе загрузки что-то вылетает с ошибкой. Параметр в реестре всего лишь говорит системе, что при наступлении этих самых исключений дрватсона запускать надо или не надо соответственно.

По теме.
Попробуй начисто снести модем со всеми его "дровами".

А в eventLog-е чего-то есть умного по этому поводу?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 16:01, 14-11-2002 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Возможно, дело в винте. Если он старенький и маленький, то нечего удивляться - так и должно быть. У него просто скорость считывания настолько мала, что уходит вагон времени.

Отправлено: 16:38, 14-11-2002 | #7


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MF CAP
Это полная чушь(какое отношенте имеет сд-ром к загрузке?), но это првда:-о . У меня теперь ХР загружается
почти на 20сек быстрее. Вопрос - не скажется ли это на скорости копирования файлов на жесткий диск?
Оба поставил на 80-жильнвй шлейф, раньше на нем стоял только винч, а сд-ром - на 40-жильном.

Добавлено:

vasketsov
Цитата из ФАК по вынь ХР(вер. 3.05) про отключение ватсона :Это не только позволит быстрее закрывать подвиснувшие приложения, но и позволит ускорить запуск программ и освободить пару мегабайт оперативной памяти. Сделать это можно выставив ключ Auto равным 0 по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> Microsoft -> Windows NT -> CurrentVersion -> AeDebug. В этом случае, если возникнут какие-либо сбои в работе приложения, то система предложит либо закрыть приложение, либо передать его отладчику для отладки. Если выбрать второе, то запустится Dr.Watson,и создаст лог- файл. Если вы уверены, что такая возможность вам ни к чему, то можете удалить папку AeDebug из реестра.

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 16:34, 15-11-2002 | #8


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
винт у меня Самвысунг 20 гиг SWH4202 5400 вполне шустрый... ата 100 ультра дма и все такое

Pierre
да я тоже так думал
мне даже всегда говорили что скорость и надежность записи на сд может упасть если все будет висеть на 1ом шлейфе ан нет...все так же. Все таки странные и НЕ логичные эти системы от микрософт....

хард и писюсий сиди висять на 80пиновом шлейфе... куплю 2ой такойже посмотрю что будет...

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 22:40, 15-11-2002 | #9


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это просто невероятно! Я не пожалел 15 минут и все проверил. Случай 1.(жесткий диск и сд-ром на
разных шлейфах): загрузка ХРюши - 45сек, копирование 550мб файла с компакт-диска - 2мин 30
сек. Случай 2. Оба на одном 80-жильном. Загрузка ХР  - 35сек, копирование 550мб файла - 2мин
25сек!!!! Кто-нибудь, обьясните причину этого явления! Во всех(а это десятки..) источниках
я читал, что должно быть наоборот.

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 21:17, 17-11-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » ускорение загузки XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Ускорение WinXP marsdima Microsoft Windows 2000/XP 64 31-05-2011 23:21
Ускорение приложений ElemenTall Непонятные проблемы с Железом 4 27-11-2009 11:33
Прочее - Ускорение Linux RasKolbas Общий по Linux 7 18-11-2009 07:33
Интерфейс - Ускорение Аэро Неадекват Microsoft Windows 7 6 25-06-2009 20:04
Ускорение винта?? KILLOR666 Хочу все знать 1 15-05-2005 09:56




 
Переход