Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Установка - Как сделать загрузочную флешку с Windows 11

Ответить
Настройки темы
Установка - Как сделать загрузочную флешку с Windows 11

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, на днях буду покупать Ноутбук ASUS TUF Gaming F17 FX707ZV4-HX018, он идёт без операционной системы, винду после семёрки уже лет восемь не устанавливал, безнадёжно в этом отстал.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать, где скачать Windows 11, как создать загрузочную флешку, как лучше установить драйвера? Ещё, читал, с системными требованиями у Windows 11 к железу бывают проблемы.

Отправлено: 23:35, 14-10-2023

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4468
Благодарности: 988

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заходите с VPN на эту страницу. "Создание установочного носителя Windows 11" - "Скачать". Загружается маленькая программа. После этого VPN можно отключить. Далее запускаете и выбираете образ DVD-диска ISO. Потом скачиваете Rufus с помощью него делаете установочную флешку. Советую включить все опции для Windows 11 при создании флешки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:26, 15-10-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, А зачем Rufus, когда Media Creation Tool сам может флэшку сделать?

Отправлено: 09:32, 15-10-2023 | #3


Аватара для STALKER2

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikki 2,
Скачать свежие образы от MSDN (на следующей неделе выйдут октябрьские) можно на торрент-трекерах: Рутрекере или Бабочке. Самое простое скопировать содержимое ISO на обычную флешку в формате fat32 от 8-ми Гб и выше, предварительно разбив файл в образе install.wim на два install.swm с заменой с помощью утилитки Dism++. Установку делать через Бут- меню. Другой вариант. Для того чтобы не разбивать файл install.wim в ISO образе на два install.swm установить на такую же флешку актуальную Ventoy и скопировать на неё не распакованный ISO. Установка стандартная с ЗФ...)
Драйвера можно качать с сайта производителя ноута, если такая возможность присутствует или дать системе после установки самой подогнать нужные дрова...)
На этом ноуте не должно возникнуть проблем с не соответствием железа к установке 11-ой системы...)
В крайнем случае в Ventoy можно добавить файлик ventoy.json отключаемый\ включаемый фикс для установки на не поддерживаемое железо. В Руфусе такая возможность так же присутствует...)

Последний раз редактировалось STALKER2, 15-10-2023 в 11:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:09, 15-10-2023 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4468
Благодарности: 988

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
А зачем Rufus, когда Media Creation Tool сам может флэшку сделать? »
1. Останется образ ISO.
2. Rufus при создании флешки Windows 11 предлагает сделать несколько хаков. Например, убрать ограничение TPM и 4 Гб памяти, наличие интернета при установке, сделать локальную учётку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 15-10-2023 | #5


Забанен


Сообщения: 528
Благодарности: 114

Профиль | Цитировать


Цитата STALKER2:
Драйвера можно качать с сайта производителя ноута, если такая возможность присутствует или дать системе после установки самой подогнать нужные дрова...) »
Цитата Nikki 2:
ASUS TUF Gaming F17 FX707ZV4-HX018 »
У асусов нынче часто (по крайней мере, в более премиальной серии ROG, в TUF - не знаю) в биос зашит установщик Armoury Crate, жуткая блоатварь, но у неё есть один-единственный плюс - она сама ставит нужные драйвера, даже если сетевые интерфейсы не завелись автоматически, то есть, не нашлось драйверов для них в дистрибутиве ОС. Если же сеть поднимется сразу, то и тем лучше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:38, 15-10-2023 | #6


Ветеран


Сообщения: 2612
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Цитата Avatar-Lion:
А зачем Rufus, когда Media Creation Tool сам может флэшку сделать? »
1. Останется образ ISO.
2. Rufus при создании флешки Windows 11 предлагает сделать несколько хаков. Например, убрать ограничение TPM и 4 Гб памяти, наличие интернета при установке, сделать локальную учётку.
а можно поподробнее?
я даж не видел такого функционала там, да и не представляю, кк это сделать, не вмешиваясь в содержание инсталл.вим

Отправлено: 14:15, 15-10-2023 | #7


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
да и не представляю, кк это сделать, не вмешиваясь в содержание инсталл.вим »
Файл ответов: https://www.outsidethebox.ms/19924/ и https://t.me/sterkin_ru/1303 (ссылка на файл для тех у кого нет ТГ)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:55, 15-10-2023 | #8


Ветеран


Сообщения: 2612
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Файл ответов »
ааа, unattend.. да, спасибо. Но его всё равно ж надо интегрировать в исо, и только потом писать. Я понял из контекста, что руфус где-то имеет такой функционал, а я его не видел..

Отправлено: 16:24, 15-10-2023 | #9


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bredych, это есть на сайте - в скриншотах программы и FAQ, но технических деталей имплементации я в документе не увидел. А разбираться мне не очень интересно, потому что я руфус не пользуюсь, ибо знаю как сделать это все без него. Покопайтесь в гитхаб.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:48, 15-10-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Установка - Как сделать загрузочную флешку с Windows 11

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - подскажите как сделать загрузочную флешку с 2-мы виндовсами 7 32 и 64? олми Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 03-09-2012 12:28
Установка - Как сделать загрузочную флешку с 32 и 64bit Windows 7 Valek271183 Microsoft Windows 7 1 09-08-2012 14:47
как сделать загрузочную флешку на нетбук? jeka28rus Ноутбуки 1 24-06-2011 05:41
Как сделать загрузочную флешку??????????????? DeepWaters Непонятные проблемы с Железом 1 14-02-2011 07:50
Как сделать загрузочную флешку с Windows XP и 7? gixnax Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 17-12-2010 12:58




 
Переход