Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » XP не читает никакие CD

Ответить
Настройки темы
XP не читает никакие CD

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


У меня кажется потихоньку начал сыпаться винт. XP не нашла файл ntfs.sys пришлось грузиться в спец. режиме и кидать его туда.
Возможно умерли еще какие-либо файлы, которые XP не заметила.
пытался проверить защищ. файлы через sfc.exe. Непомогло.
XP перестала читать диски с CD-RW (NEC 7900), а также Virtual CD 4.
Win98 читает все нормально.

Отправлено: 11:24, 16-07-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А проверка поверхности - где результаты ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:09, 16-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Ну конечно же я проверил CheckDisk'ом.
он такие мне результаты выдал:
обнаружена и исправлена одна или несколько ошибок.

Логов я не нашел. Но Bad'ы я думаю появились. (отчего и умер как минимум 1 файл)


Отправлено: 12:24, 16-07-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я проверил CheckDisk'ом
Имеется в виду встроенная утилитка ? Сведения о бэдах поищи в свойствах разделов. Покупай новый хард, перекинь со старого все, что можно и нужно и отдавай торговцам Б/У. Много за него не проси

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:34, 16-07-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Винт IBM 40 Gb (IC035... что-то на это похоже).
Ему около 2,5 лет.
70 kb bad'ов.
Неужели он подыхает???
На новый пока нет денег.
ХР не охота убивать (отвык уже Окна переставлять).
Как бы его заставить работать. Может кто знает какие файлы отвечают за сидюк:
скорее всего он не может понять файловую систему, т.к. диск крутит, что-то пытается прочитать.
Nero читает инфу CD-R/RW (кто-такой, сколько свободно и т.д.)
В свойствах ЗУ (Администрирование -> Управление компом) ХР тоже определяет сколько находится на CD, а в свойствах CD пишет:
Свободно 0
Занято 0.
Кто может поможет????? ;-(

Отправлено: 12:35, 17-07-2003 | #5

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Тебе поможет программа mHdd, кажется, тут: www.mhddsoftware.com    Но систему и всё остальное ntt, всё равно придётся сносить, т.к. программа будет лечить твой винт, а не данные.

Отправлено: 12:56, 20-07-2003 | #6


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Введите sfc /scannow
Восстановит все потерянные файлы

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 19:38, 20-07-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » XP не читает никакие CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Windows не определет никакие usb устройства willnuke Microsoft Windows 2000/XP 29 16-04-2012 12:21
Разное - Не запускаются почти никакие программы, Виста Ультимэйт 32. boomdoom Microsoft Windows Vista 10 25-03-2009 09:40
читает DVD-Video, Cd-R,CD, но не читает DVD-R aro2552 Оптические приводы 31 18-01-2009 19:26
не читает DL с файлом > 4 Gb denomega Оптические приводы 11 07-11-2007 15:09
Не читает DVD OT4IM Видео и аудио: обработка и кодирование 0 26-07-2007 15:13




 
Переход