Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Gordian Knot и звук.

Ответить
Настройки темы
Gordian Knot и звук.

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю наспех работу. Рипнул DVD в AVI. Gordian Knot - программа для меня новая и делал все по инструкции. Видео получилось отменное, а вот звуковая дорожка почему-то не приклеелась. Звук лежит в ac3. Как мне его прикрепить к AVI не кодируя заново весь файл. В поиске по форуму поползал но ничего не нашел.

Отправлено: 17:31, 13-11-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denkxx:
Как мне его прикрепить к AVI »
Открыть в ВиртулДабе видео.
В настройках Видео-> Прямоугольное копирование(Direct stream copy), В Аудио указать сам АС3 и тоже включить Прямоугольное копирование.
Сохранить АВИ под новым именем.

Отправлено: 17:44, 13-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Открыть в ВиртулДабе видео.
В настройках Видео-> Прямоугольное копирование(Direct stream copy), В Аудио указать сам АС3 и тоже включить Прямоугольное копирование.
Сохранить АВИ под новым именем. »
Не могу найти где указать звуковую дорожку.

С Gordian Knot установилась прога Nandub. С помощью нее я все сделал. Странно что просто в VirtualDub нет таких функций

Отправлено: 17:48, 13-11-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denkxx:
где указать звуковую дорожку. »
Есть, нужно указывать поток так как если внимательнее почитать прога называется VirtualDubMOD (именно она поставляется c Gordian Knot за своё умение (а ещё за бесплатность) читать поток с DVD, кроме того существует ещё и VirtualDubMPEG), тогда через Stream ->Stream List ->ADD

Отправлено: 17:54, 13-11-2007 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denkxx, если нужно наспех, тогда уж лучше пользоваться AutoGK. Нажал три кнопки, подождал несколько часов — и всё готово. Никакой головной боли.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:45, 15-11-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще нужно не просто сделать видос, а сделать его качественно.

Отправлено: 17:49, 15-11-2007 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько пользуюсь AutoGK — на качество не жалуюсь. Что вас конкретно не устраивает? Чтобы не терять качество вообще, может, легче просто DVD переписать?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:37, 15-11-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажу честно. Скачал AutoGK и GK, но так как нужно было делать все очень быстро, а качество работы прогамм я не знаю, пошел по пути GK т.к. если б AutoGK справилась с задачей плохо, то времени на переделку осталось бы очень мало.

Отправлено: 20:59, 15-11-2007 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. В результате получилось, что потеряли время. Лучше AutoGK делает программа FairUse Wizard. Она тоже автоматическая, причём сама может переписывать с DVD материал, DVD Decrypter ей не нужен. Существует 2 версии программы — одна официальная (за деньги, или бесплатно с ограничениями), и одна неофициальная — бесплатная без ограничений (Celtic Druid 's build). Но это не взлом, т. к. FairUse является программой с открытыми исходниками. На моей конфигурации, FairUse, к сожалению, работает некорректно, поэтому пользуюсь AutoGK. Но от этого не сильно огорчаюсь — качество вполне нормальное.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:57, 16-11-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Возьму на заметку.

Отправлено: 20:42, 16-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Gordian Knot и звук.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] Auto Gordian Knot jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 41 19-03-2010 16:26
Мультимедиа - [addon] Gordian Knot + AviSynth ALEX SS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 57 23-12-2009 20:53
Разные проблемы с Gordian Knot иоанн Видео и аудио: обработка и кодирование 14 27-08-2008 23:54
Gordian Knot XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 5 20-06-2006 11:20
Проблема с Gordian Knot alexra Видео и аудио: обработка и кодирование 0 17-08-2005 17:50




 
Переход