Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Топовые ма.платы-Понты или необходимость? Рассудите спор.

Ответить
Настройки темы
Топовые ма.платы-Понты или необходимость? Рассудите спор.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Между мной и моим знакомым разгорелся спор по поводу дорогих материнских плат.

Я считаю, что покупка дорогих материнских плат, это не роскошь и не понты, а необходимость.
Т.к в таких платах более качественные комплектующие, более совершенная, штатная система охлаждения + в целом более высокая производительность во всем, по сравнению с бюджетными платами.

Мой же знаковый считает, что это всё понты, происки маркетологов и деньги на ветер, мол, за 100$ можно взять мать ни чем не хуже, иначе бы её не выпускали.

Кто из нас все таки прав?

Отправлено: 10:18, 30-12-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Интересный фильм.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:33, 30-12-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
у брендовых плат ниже вероятность отказа. »
В тред призываются ремонтники со статистикой по брендам и ценовым категориям.

Отправлено: 22:54, 30-12-2013 | #12


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
В тред призываются ремонтники со статистикой по брендам и ценовым категориям. »
зачем?
мы уйдём в полный оффтоп, потому что кроме ремонтников нужны продажники - если СПб (образно) получил 10к MSI и 1к интел - то ремонтники будут говорить что MSI в ремонте больше чем intel.
А принимая во внимание нашу таможню - без объёма продаж это бесполезное занятие.
При этом всякие микроэкспертс-альфа-юлмарт-прочие_помойки почти всегда обладают Asus/Gigabyte/MSI, но почти никогда нативным Intel.
а продают они больше чем Кей, к примеру.
в общем ремонтники тут не нужны.
IMHO.

Вопрос треда
Цитата 0day:
Мой же знаковый считает, что это всё понты, происки маркетологов и деньги на ветер, мол, за 100$ можно взять мать ни чем не хуже, иначе бы её не выпускали. »
ответ - знакомый не прав.
для примера
Manli - ASUS ROG
надеюсь местные железо-гуру не будут спорить?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 23:21, 30-12-2013 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
для примера
Manli - ASUS ROG »
А в чем суть примера?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:27, 30-12-2013 | #14


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А в чем суть примера? »
надёжность манли и асуса конечно же.
ну, елси манли не устраивает, то давайте Chaintech, Biostar, ммм.. не могу вспомнить остальной треш 00-х, в голове Abit, но они были более-менее...

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 23:34, 30-12-2013 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, Тогда в вашем примере упомянуто две крайности - крайне голимые продукты и крайне понтовые. А где золотая середина?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:39, 30-12-2013 | #16


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
А где золотая середина? »
MSI в ценовом сегменте ~€100

Отправлено: 23:39, 30-12-2013 | #17


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elitegroup, Akorp Кстати, неплохо работали.
Цитата 0day:
покупка дорогих материнских плат, это не роскошь и не понты, а необходимость »
Ну, для кого-то покупка Ламборджини - необходимость, почему бы нет? Если есть возможность и желание покупать дорогое железо, на здоровье!

Лично у меня не было необходимости в покупке дорогих плат, обходился дешёвыми. Из современных дешёвых плат мне нравятся Asrock и Gigabyte. Foxconn тоже нормальные.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:44, 30-12-2013 | #18


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
cameron, Тогда в вашем примере упомянуто две крайности - крайне голимые продукты и крайне понтовые. А где золотая середина? »
IMHO - Intel.
интеловая серия для энтузиастов имеет разгонный потенциал.
Да, там нет выносных дисплеев, датчиков и индикатора POST кодов на матери, но она (МП) просто работает.
при этом, что не маловажно, умеет прошивать BIOS из Windows/PE. (не помню производителя, но мне тут дали МП 2012 г.в., которая хотела FDD для прошивки BIOS и на сайте ничего кроме IMG не было, при этом разъёма FDD на ней не было).
Конечно, если человек покупает какой-нибудь i3 на последние деньги и надеется с помощью матери за 500$ разогнуть его до i7 - это глупость.
серию ROG покупать просто так, от нечего делать не стоит. Ну, а если уж купил, то и камешек бери 9хх и память соот-но.
Покупай воду, кури overclockers, иначе - покупай MSI (нет, MSI не нужно, конечно же, уж лучше гигабайт)

всё написанное тут - IMHO.

Цитата DJ Mogarych:
Elitegroup »
точно!

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 23:46, 30-12-2013 | #19


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата cameron:
IMHO - Intel. »
У интеля младшенькие платы энтузиазма не вызывают. У аналогичных по функционалу и цене MSI и Gigabyte компонентная база получге. А топовые — да, хороши.
Цитата cameron:
Да, там нет выносных дисплеев, датчиков и индикатора POST кодов на матери, но она (МП) просто работает. »
Вы словно MSI описываете, там функционал по минимуму, упор на надёжность, цена демократичная. Правда, по опыту, там звук похабный, но это легко лечится.

Отправлено: 23:54, 30-12-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Топовые ма.платы-Понты или необходимость? Рассудите спор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Китайский смартфон Dakele 3: 5,5-дюймовый Full HD экран и аккумулятор 4000 мА*ч OSZone News Новости информационных технологий 0 10-07-2013 08:30
[решено] рассудите о действиях.... yarcev20071 Непонятные проблемы с Железом 22 13-06-2010 07:02
Выбор материнской платы Nforce или AMD? Deathruller Материнские платы и память 24 01-07-2008 22:51
буквычки в Ме ма-а-аленькие, как обратно сделать? А? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 11-12-2002 09:34




 
Переход