Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Шипит и гудит акустика Sven Stream

Ответить
Настройки темы
Звук - Шипит и гудит акустика Sven Stream

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: .ExeRun
Дата: 24-03-2010
Уважаемые, у меня проблема с сабжем. Купил вчера колонки Sven Stream, еще в магазине услышал шипение, но продавец заверил, что дома все будет нормально, т.к. у него звуковуха стремная и т.п., прихожу домой, подключаю - и то шипение осталось, при чем еще и гудят. Гудят НЧ/СЧ динамики, шипят ВЧ, даже на минимальной громкости, причем шипение слышно сильнее вблизи, но когда ложишься спать слышно только гудение... Выключатель сделан сзади, так бы я может и смирился, и выключал бы на ночь, но постоянно лезть и воротить колонки не очень хочется. Пробовал бороться следующими способами: пытался отключать кабель от звуковой карты и от колонок, подключал только колонки в сетевой фильтр (все остальное выключил - системник, монитор, принтер и т.п.), менял положение.. ничего не поменялось. Скажу честно, знаю, что могу отнести в магазин, но делать этого не хочу, т.к. подобной системы в городе у меня нет, и это были последние колонки. Аналоги за такую цену брать не хочу (микролаб соло 1-5 хуже звучат чем мои, и габариты больше, что не маловажно).. Вообщем у кого какие советы есть - пишите! радиолюбителей у нас здесь нету вроде, в комнате стоит комп и телек ЖК, в принципе, это все, что могло создавать помехи. Акустика в сетевой фильтр включена.
---
Уважаемые, еще одна большая просьба, если будете отвечать, пишите доступным языком. Я мало в этом понимаю. Если какие то инструкции, то не в 2 словах, а более развернуто

Отправлено: 11:11, 24-03-2010

 

Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если нет радиолюбителей и магазинов с радиодеталями, то прямой возврат в магазин! люби настаивайте на гарантийном ремонте.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 17:25, 24-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gooch, вчера зашел к другу, у него колонки джениус 2х10 ватт (у меня 2х40), та же абсолютно проблема! точно такое же шипение и гул!Правда у него выключатель на лицевой стороне...
отсюда идет вывод, что к нам не возят качественную бюджетную акустику (хотя мои колоночки являются мониторными, пусть и бюджетными, звук у них отличный)

Отправлено: 01:53, 25-03-2010 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
Если какие то инструкции, то не в 2 словах, а более развернуто »
не получится. От гудения спасет добавление конденсатора в блок питания колонок, от шипения.. замена усилителя на более порядочный . Так что без радиолбюительства не обойтись.

И вообще... http://www.ixbt.com/multimedia/sven-stream.shtml

Цитата:
Речь идет о бюджетной модели (по сравнению с профессиональными студийными мониторами) и это значит, что производителю возможно придется на чем-то сэкономить, например на качестве динамиков или качестве самого усилителя. Из-за необходимости жестких компромиссов bi-amp системы в бюджетный сектор практически не попадают.
Так что экономия налицо.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:58, 25-03-2010 | #4


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата .ExeRun:
отсюда идет вывод, что к нам не возят качественную бюджетную акустику »
С год назад приобрёл акустику примерно этого же класса Unity UF-210. Не шипит, не гудит, экран от наводок превосходный. Звук до примерно 75% мощности превосходный, мне больше и не нужно

Отправлено: 13:39, 25-03-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Шипит и гудит акустика Sven Stream

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Шипит звук под Windows XP Tarleos Microsoft Windows 2000/XP 5 18-11-2009 13:03
Монитор - Монитор шипит. Нормально ли это ? binders Прочее железо 4 13-03-2009 21:12
C/C++ - byte stream в struct? Arrest Программирование и базы данных 5 15-07-2008 15:22
Звук - [решено] Акустика: SVEN vs Microlab. Помогите определиться Cognolio Прочее железо 29 05-07-2007 14:37
посоветуйте в выборе! пассивная акустика SVEN HP-530T и ресивер Pioneer VSX-416 S robson Прочее железо 12 02-05-2007 19:04




 
Переход