Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Закрытая тема
Настройки темы
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 08-11-2010
Описание: тема закрыта
Лимит страниц.
Тема закрыта.
Продолжение по ссылке Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]




Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;
    Предыдущая версия: 5.3.0 [07.04.2009] - Скачать (зеркало) | Русификатор (зеркало);

  • Inno Script Generator - ещё один редактор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать;

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы. Официальный сайт - недоступен.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Страница с зеркалами;

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • InnoSetup Script Joiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один;

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.3 [11.09.2009] - Скачать;


Ссылка на архив предыдущей темы (также можно скачать из вложения)

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 22:06, 23-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Сразу скажу что никогда не создавал инсталях впринципе! Сейчас столкнулся с проблемой и не знаю как ее решить. Пожалуйста помогите мне.
Описание проблемы:
1 Я переделал игру CSSourse (5 protocol) Изменил в ней все что только можно.
2.Хочу теперь сделать красивый инстал да так чтоб был с паролем и прописывался в реестр ну типа ключ (без него бы игра не запустилась на другом компе).
3. Прочитал вроде всю справку на программу Inno Setup,но понять не могу как оно все работает.
4. После долгих боев за инсталяху у меня получился setup файл, но он при установке все файлы которые были указаны мной пехает в одну папку и все. А мне нужна структура папок и даже есть папка в папке а там файлы.
Как мне сделать по нормальному ??? Пожалуйста помогите мне. Если можно поподробнее я просто нуб ваще в этом деле(((

Отправлено: 01:32, 17-04-2010 | #1721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RedBishep

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл способ.. более менее эфективен...
После перезагрузки компа как открылся экран нужно успеть удалить сетап-ы я успел получилось... терь ясно где файлы прятались в автозагрузке!

Отправлено: 01:49, 17-04-2010 | #1722


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-173349.html Всем кто может помоч пожалуйста шляньте.

Отправлено: 02:01, 17-04-2010 | #1723


Аватара для RedBishep

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я понял правильно тебе нужно что бы при установки игры у тя все файлы разложились по полочкам(по папкам)
"{app}"= это папка куда будет установлена игра ,когда будешь делать скрипт перед нужным тебе файлом в строке "{app}" добавь нужную тебе папку
Пример:
Код: Выделить весь код
[Files]
Source: "D:\data.exe"; DestDir: "{app}\Textures\";................   ;Архив распакуется в папку с игрой в Textures

Выложи свой скрипт посморю что не так подправлю и выложу обратно будет тебе примером для Сетап-ов

З.Ы Почитай справки и разные фаги для начало,что бы было немного лечге

Последний раз редактировалось RedBishep, 17-04-2010 в 02:32.


Отправлено: 02:15, 17-04-2010 | #1724


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RedBishep:
Пример:
Код:
[Files]
Source: "D:\data.exe"; DestDir: "{app}\Textures\";................ ;Архив распакуется в папку с игрой в Textures »
Спасибо за совет, вот еще вопрос а как сделать папку в папке ???

Отправлено: 10:31, 17-04-2010 | #1725


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кому не сложно, добавьте Пожалуйста в этот скрипт, страницу с выбором доп. компонентов [Tasks]
Заранее спасибо

Отправлено: 11:30, 17-04-2010 | #1726


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RedBishep, А как сделать что то типа защитного ключа, чтоб без него не запукалась игра на другом компе (ноподобе защиты от копирования тупо всех папок игры и переноса на другой комп.)

Отправлено: 11:38, 17-04-2010 | #1727


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать чтобы после завершения установки приложения выбрасывало на сайт ("домашнею" страницу приложения)?

Отправлено: 13:19, 17-04-2010 | #1728


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aleksandru05,
Код: Выделить весь код
[Run]
Filename: http://forum.oszone.net; Description: Посетить форум OSzone.net; Flags: nowait postinstall

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:50, 17-04-2010 | #1729


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Habetdin, cпасибо большое! Выручил

Отправлено: 14:10, 17-04-2010 | #1730



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход