Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с Апгрейдом компа!

Ответить
Настройки темы
Помогите с Апгрейдом компа!

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется конфигурация: Intel Core 2 Duo E6750 2667MHz, 4x1024 Mb DDR2-800MHz, AsRock P43DE, Palit Geforce 9800GT 1Gb DDR3, HDD Seagate 320Gb, Блок питания FSP 600W, Монитор BenQ 22 дюйма 1920x1080. Комп в основном использую для игр, новый покупать не собираюсь. Подскажите что нужно заменить? Может разгон?

Отправлено: 15:22, 16-02-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата inside10:
будут поддерживать многоядерность »
хе... они ее и так поддерживают... все два ядра.
вкратце ->>
Ты понимаешь, что сложно создать игру, которая умеет эффективно распределять ресурсы и на два, и на три, и на четыре ядра. Догадываешься, почему? Потому как слишком много реализаций механизма расчета, для универсального быстродействия игры. Др.сл. игра должна идти адекватно на двухядернике, динамичнее - на трехядренике, летать на четырехядернике и свистеть на шести. А теперь ответь на вопрос: как должна идти на двухядернике игра, летающая на шестиядернике, чтобы 90% потенциальных игроков хотя бы ее скачали, я уж молчу про купили. Как распределить на два потока то, что распределили на шесть? Убрать расчет физики, искусственного интеллекта или еще что-то, что и так с трудом на отдельные ядра прикрутили? Да так, чтоб игра практически не изменилась для конечного пользователя? В видеокартах проще: не поддерживается 11 директ - не так красиво; нет 10-го - нет реальности эффектов; мало скорости - тормозим; мало шины - тормозим... тормозим, но идем. А тут как? Сначала процессор обсчитал твой выстрел, затем - выстрел противника в тебя, затем последствия обоих, затем это все синхронизировал и охренел от полученной абстракции? А ты получил пошаговую стратегию в стиле "посмотрите в замедленном виде, как именно игры прорисовывают объекты игрового мира"?
>
Цитата inside10:
Вроде GTA4 использует 3 »
ты очень правильно написал - "вроде использует". Эта игра вроде еще и видеокарту использует, но для чего и как, если с такими тормозами и такими глюками при такой убогости графики - на этот вопрос история ответ умалчивает. Такое использование многоголовости ты желаешь получить?

Цитата tyt:
Знаю, что процессор можно разогнать процентов на 50 »
не надо знать. Надо разогнать, протестировать и убедиться в этом. Только после этого переходить к следующей фазе -
Цитата tyt:
можно ли поставить(потянет ли) GigaByte GV-NX96T512HP »
можно, отчего нет. Если, конечно,
Цитата tyt:
Блок питания 350 вт »
выдает их честно.
От карты полной мощности не жди. Но шустрее относительно
Цитата tyt:
ATI X550 »
станет в разы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 06-03-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
сложно создать игру, которая умеет эффективно распределять ресурсы и на два, и на три, и на четыре ядра. Догадываешься, почему? Потому как слишком много реализаций механизма расчета, для универсального быстродействия игры. »
Понял. Согласен
Цитата ShaddyR:
как должна идти на двухядернике игра, летающая на шестиядернике, чтобы 90% потенциальных игроков хотя бы ее скачали, я уж молчу про купили. »
Спасибо, продумал, понял но когда-то же должны себя двухъядерники изжить?
Цитата ShaddyR:
Сначала процессор обсчитал твой выстрел, затем - выстрел противника в тебя, затем последствия обоих, затем это все синхронизировал и охренел от полученной абстракции? »
А вот тут вот я не догоняю почему охренел? почему абстракция? разве точный результат получить нельзя? Ты имеешь в виду что результаты разных потоков нестыкуются?

Отправлено: 02:22, 06-03-2011 | #32


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата inside10:
почему охренел? почему абстракция? разве точный результат получить нельзя? Ты имеешь в виду что результаты разных потоков нестыкуются? »
да потому, что это все - одновременный процесс. К примеру, в момент твоего выстрела противник решает сманеврировать - обсчет интеллекта, физики; при этом ты подпрыгиваешь - расчет физики; при этом соседним взрывом противника отбрасывает и одновременно он принимает решение выстрелить - физика, стратегия, интеллект, спецэффекты видеокарте обсчитать. Если это все делают разные ядра - все Ок. Но если это все обрабатывается последовательно - это каша. Здесь же не Герои меча и магии, где все пошагово

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:12, 06-03-2011 | #33


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Если это все делают разные ядра - все Ок. Но если это все обрабатывается последовательно - это каша. »
Понятно. Тогда я за то, чтобы у новых игр были полностью распределены расчёты хотябы на 3 ядра. У кого два ядра без НТ пусть либо не играют в эти игры, либо получают кашу за счёт долгой синхронизации, либо покупают проц с 3->n ядрами. Ну я думаю так и будет

Отправлено: 03:36, 06-03-2011 | #34

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще вопрос по памяти-подойдет или нет ? К материнке про них ничего нет.
Сейчас стоит MDT DIMM 1GB PC2-4200U CL4 (DDR2-533)
Есть еще один слот, но такой памяти у нас не нашли. Нашли такую
CORSAIR 1GB CL4 VS1GB533D2
KINGSTON 1GB CL4 KVR533D2N4/1GB
Есть и побольше,но дороговато будет(но может приятель и раскошелится)
KINGSTON 2GB CL4 KVR533D2N4/2G
KINGSTON 2GB CL5 KVR667D2N5/2G

Отправлено: 11:43, 06-03-2011 | #35


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tyt, в общем случае станет любая, даже 800-я может стать. Главное - не двухсторонняя 16-чиповка - ограничение по плате есть.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 06-03-2011 в 16:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 06-03-2011 | #36

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Если не трудно-гляньте пожалуйста(вроде можно)
http://www.intel.com/support/ru/moth.../cs-026621.htm

Отправлено: 16:59, 06-03-2011 | #37


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
гляньте пожалуйста »
там и смотрел.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:06, 06-03-2011 | #38


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем, решил сюда написать так как неохота постить новую тему да и эта подходящая для моей проблемы. Итак, решил сделать абгрейд и проблема собственно в чем.. Есть хороший фирменный БП ( Hiper Power HPU-4M410)но на 410ват и видеокарта GTX260. Я собрался купить мать на 1156 сокете и проц беру core i5xxx(пака не определился). Будет ли это все дело стабильно работать при играх? Почему я написал и спрашиваю у спецов, у меня нет пака возможности купить хороший БП, у нас в магазинах лежат только обычная китайская подделка а не фабричная сборка. я вот и думаю, а хватит ли мощей у БП на старт системы. Или же подождать пака, может что привезут дельное.

Отправлено: 23:24, 06-03-2011 | #39

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
Блок питания 350 вт »
Еще вопрос-как проверить потянет или нет этот блок эту карту(карты пока нет)
Цитата tyt:
GigaByte GV-NX96T512HP 512GB »

Отправлено: 23:27, 06-03-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с Апгрейдом компа!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с апгрейдом компьютера! king2010 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 05-04-2010 21:08
Помогите определиться с апгрейдом ilya-b-80 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 70 04-04-2010 21:54
помогите с апгрейдом karmaoke Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 16-09-2009 23:56
Помогите с апгрейдом неслабого компа под игры Romeo188 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 20-12-2008 21:46
помогите с конфигурацией компа!!! NAR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 29-01-2005 00:55




 
Переход