Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Политики ограниченного использования программ

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Политики ограниченного использования программ

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже пользуюсь давно. Вопрос состоит в том, что бы разрешить пользователю обновлять уже установленные программы, естественно, не в ущерб безопасности. Реально ли?

Отправлено: 13:36, 30-04-2013

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ~Cash~:
Уже пользуюсь давно. Вопрос состоит в том, что бы разрешить пользователю обновлять уже установленные программы, естественно, не в ущерб безопасности. Реально ли? »
Пользователь с обычными правами по определению, даже без Политики ограниченного использования программ не сможет обновлять установленные программы, так как не имеет прав записи в папку Program Files, в коей и должны быть установлены нормальные (не portable) программы.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 13:40, 30-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


faсepalm
Перефразирую вопрос
Каким образом можно сделать учетную запись, что бы она запускала и обновляла только уже установленные программы.

Отправлено: 13:43, 30-04-2013 | #3


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


~Cash~, а откуда SRP знать, что программа уже установлена? Вы можете использовать правила сертификатов, но там своя возня.

Обязательные ссылки:
SRP
AppLocker

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:42, 30-04-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имею в виду обновления которые вызывает сама программа.
Например мне надо разрешить обновляться браузерам и флешплееру.
Линки интересные, уже изучаю.

Отправлено: 08:16, 01-05-2013 | #5


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


~Cash~, я вас понял, но обновление выполняет не исполняемый файл программы, правда? Поэтому ваше желание в столь ограниченной постановке вопроса невыполнимо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:00, 01-05-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, но он его провоцирует )
В общем я понял.
Просто идея была навеяна программой 2gis, которая висит как сервис в трее и обновляет программу раз в месяц. Хороший сервис подумал я...

Отправлено: 12:20, 03-05-2013 | #7


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


~Cash~, в этом и проблема с использованием SRP/AppLocker дома - политику нужно отключать, чтобы обновить ПО, либо заходить с учетной записью, на которую не распространяются ограничения.

"Я только на минутку сниму противогаз"

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:43, 03-05-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Политики ограниченного использования программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Политики ограниченного использования программ. voler Windows Server 2008/2008 R2 6 10-07-2012 17:42
2008 R2 - [решено] Неправильное применение групповой политики ограниченного использования программ zionkv Windows Server 2008/2008 R2 23 18-05-2012 17:01
Разное - Установка параметров политики ограниченного использования программ Dr.Dark Microsoft Windows 2000/XP 6 20-01-2010 22:59
политики ограниченного использования ПО w2k3 diga Microsoft Windows NT/2000/2003 1 09-07-2009 12:00
Доступ - [решено] Одна настройка политики ограниченного использования программ рэмбо Microsoft Windows 2000/XP 1 21-12-2008 15:25




 
Переход