Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Список текущих обновлений Windows XP

Ответить
Настройки темы
Список текущих обновлений Windows XP

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-05-2008
Описание: sp3

Примечания

1. Список рассчитан на наличие IE7, WMP11 и Windows Live Messenger 8.1 (или удаление Windows Messenger 4.7 ;-). Это сокращает кол-во хотфиксов. Поэтому обновления для IE6, WMP 9/10 и WM 4.7 в списке отсутствуют.
2. Все обновления при установке из svcpack.inf поддерживают ключи /q /n /z за исключением KB890830 Malware Removal Tool для которого работает ключ /q (обновление не поддерживает ключ /integrate). Также, обновления KB933579 и KB936181 нужно устанавливать с ключами /quiet /norestart.
3. Список обновляется только по мере выхода MS Security Bulletins (второй вторник каждого месяца, если есть обновления).
4. Обновления Outlook Express и MDAC в список не входят.
5. В конце списка есть FAQ, его надо прочитать.


Все комментарии по списку, а также информацию о необходимости изменений, пожалуйста, оставляйте в этой теме.
Полезные ресурсы
  1. Обновления по безопасности продуктов Microsoft
  2. Интеграция обновлений программного обеспечения в исходные установочные файлы Windows
  3. Параметры командной строки, которые поддерживаются пакетами обновления для Windows
  4. Общее описание содержимого обновлений для Windows Server 2003 и Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2)
  5. Inside Update.exe - The Package Installer for Windows and Windows Components (EN)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:39, 06-07-2005

 

Аватара для Taran2L

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет !
Вопросик (WinXP x64 !!!): где я могу найти сайт по наборам обновлений, вышедшем после SP2 x64 и как пользоваться бюлетнями обновлений MicroSoft. Как оттуда скачать все апдейты, которых у меня нету ?
Спаибо.

Отправлено: 22:38, 26-09-2007 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, подскажите пожалуйста скачал Windows Updates Downloader загрузил windows-xp-x86-rus.ulz, запустил упдейт. Не качал только 1 пак, получилось около 280 метров, можно ли это все интегрировать при помощи nLite в чистую винду с 2 паком, или там что то лишнее.
Спасибо.

Отправлено: 15:57, 27-09-2007 | #432


Аватара для Barathrum

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kill-kit всё зависит от твоей машинки в плане железа и софта. В апдейтах может быть потдержка не только винды но и таких программ как фреймворк, вмп разных версии и тд. И вообще лучше апдейты нлайтом не интегрировать, для русской винды криво он это делает.

Отправлено: 00:14, 28-09-2007 | #433


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Taran2L, см. Поиск и загрузка обновлений (Способ 3)

kill-kit, если вы собирались интегрировать, то логично было воспользоваться Набор обновлений UpdatePack-XPSP2-Rus для русской Windows XP Professional SP2

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:48, 28-09-2007 | #434


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barathrum, Вот что скачал ото папки .NET Framework 1.1 .NET Framework 2.0 Critical Updates Internet Explorer 6. Other Windows Media Player.
Машинка:Имя процессора Intel(R) Core(TM)2 CPU Процессор 6300 @ 1.86GH Память (RAM)1.87 ГГц, 1,00 ГБ ОЗУ
Расширение 32 - разрядная.
А как же все это сделать,хотел бы попытаться создать свою винду а не каждый раз с этим делом заниматься.
Vadikan набор обновлений, надо скачать все обновления и интегрировать их?

Последний раз редактировалось kill-kit, 28-09-2007 в 01:29.


Отправлено: 01:18, 28-09-2007 | #435


Аватара для Barathrum

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kill-kit, 1й способ ставиш чистую винду и делаеш обновление, всё что закачалось можеш интегрировать.
2й способ тебе уже предложили в предыдущем посте Vadikan топаеш на unattended.fatal.ru и качаеш набор, только он если не ошибаюсь под ие7.
если фремйворком постоянно полуешся то топаеш сюда http://forum.oszone.net/thread-46682.html

Отправлено: 01:39, 28-09-2007 | #436


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Barathrum, kill-kit, 1й способ ставиш чистую винду и делаеш обновление, всё что закачалось можеш интегрировать.
Это самое простое и верное, если у меня корпаративная версия я смогу получить обновления, если ее посадить на виртуалку?
А в сборе нет обновлений и хотфиксов самых важных для системы? Не ругайте меня я многое не догоняю, но пытаюсь понять.

Отправлено: 01:59, 28-09-2007 | #437


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kill-kit, существует две основные категории обновлений: обновления безопасности (список вверху) и исправления операционной системы. Обновления безопасности настоятельно рекомендуются к загрузке.

Если пользоваться Windows Update, то будут предлагаться и те, и другие. В исправления могут входить как обновления, предлагаемые всем пользователям, так и [значительно реже] обновления, предназначенные конкретно для компьютера, на котором работает клиент Windows / Microsoft Update. Некоторые обновления вообще недоступны для загрузки и выдаются техподдержкой только по запросу.

Какие вам важнее, можете решить только вы.
Цитата kill-kit:
если у меня корпаративная версия я смогу получить обновления, если ее посадить на виртуалку? »
Да, по кр. мере все обновления безопасности будут предложены, но какой в этом смысл? Их же потом неудобно извлекать. Я думаю, что вам нужно все-таки прочесть статью Поиск и загрузка обновлений

Там ведь даже есть совет

Цитата:
Совет

Если вы хотите, чтобы после установки системы служба Windows Update (Microsoft Update) вообще не предлагала установить ни одного обновления, то быстрее всего необходимые обновления можно собрать следующим образом. Сначала воспользоваться готовым списком или MBSA для загрузки, а затем установить систему и запустить Windows Update. После чего можно добавить недостающие обновления в дистрибутив.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:42, 30-09-2007 | #438


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Windows Internet Explorer 7 for Windows XP SP2
File Name: IE7-WindowsXP-x86-enu.exe
Version: 7.0
Date Published: 10/4/2007
Language: English
Download Size: 14.7 MB

p.s.
действительно новый, поставил на русскую корпоративку и убедился..

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 04-10-2007 | #439


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimadr, а русский новый тоже есть? Или только английский?
Какие там изменения?

Отправлено: 22:00, 05-10-2007 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Список текущих обновлений Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Список текущих обновлений Windows VISTA prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 123 10-01-2011 20:07
Службы - [решено] Не виден список обновлений. Mura1708 Microsoft Windows Vista 2 07-01-2010 21:17
Разное - Список доступных обновлений для Windows Vista SamLab Microsoft Windows Vista 8 08-09-2008 22:40
Интеграция текущих обновлений в Дистрибутив WinXP Home OEM Casufi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-01-2008 03:53




 
Переход