Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Предложение для авторов аддонов

Показать результаты: Используете ли вы классифицирующие папки в меню "все программы"?
Да, это удобно! 40 59.70%
Надо попробовать ... 7 10.45%
Скорее не вижу смысла ... 20 29.85%
Всего проголосовало: 67. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Разное - Предложение для авторов аддонов

Аватара для Mitunia

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mitunia
Дата: 31-05-2008
Описание: Попонятнее
Появилась мысль поделить все програмы по категориям как в линуксе. Утверждаем список категорий в "Все программы" и заводим соответствующие папки. Когда создаете аддон, придерживаясь стандарта его категории.

Применяемый аддон создает единственный ярлык - на исполняемый файл и ничего другого. Создает в папке категории, которому соответствует программа. Uninstal производим через панель. Help - смотрим через саму программу, или в крайнем случае вытаскиваем в меню вручную.

Возможно придем к единому решению? Каждую такую папку обсуждаем. Что-то типа стандарта классификации ... А то сейчас после инсталяции в папке "программы" у абсолютно каждого получается не так как он хочет. От одних аддонов (наприер дежавю) вообще ярлык один - на хелп. Читаете его?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:15, 29-05-2008

 

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mitunia:
Значит пока ограничиваемся лишь аддоном "папки" »
Да согласен, лучше ограничиться аддоном, иначе не вижу смысла (Принуждительно).
По мне вообше чем меньше папок во "Все программы" тем лучше. К примеру у меня их там 5-ть. А остальные не вижу смысла хранить, т.к кому нужен WinRar, Kaspersky и т.д.
Ярлыки от нечасто используемых программ и так можно по-сносить в "Быстрый запуск", ну на крайний случай пользоваться SideBar'ом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 03-06-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mitunia

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adepted, если вы используете мало програм, то в обсуждении можно было не участвовать. У меня на личном 10 папок и в каждой минимум 10 ярлыков. И все нужны. Если все вывесить свалкой, тормоза нереальные. Майкрософт чем и уродлив, что лезет делать висты, а примитив, например с корректной работой простого меню не может справиться. Висит оно с 95ого, и хер с ним. Юзер хавает, жалоб нет.

Отправлено: 00:34, 04-06-2008 | #22


Аватара для Mitunia

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополнение к аддону "папок". Подскажите, а может могли бы авторы аддонов просто предоставлять расширенные возможности управления созданиями ярлыков, для програм которые это допускают?

Отправлено: 23:06, 04-06-2008 | #23


Аватара для garbals

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


последне мремя я перешол о оддонов к тихой установке программ через BS PostInstaller
нечего пихать в вин челую кучю програм
в виде аддонов тоолько малая часть необходимых программ и твиков
а при тихой установке проже добавить программу не надо дист пересобирать
а ярлыки просто перемещаю бат файлами для каждой программы

-------
Умному не нужно глупый не поймёт

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 07-06-2008 | #24


Аватара для Mitunia

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делюсь неожиданными для себя впечатлениями касательно темы. После последней сборки, лично я решил ... от аддонов отказаться вообще. Точнее: от многих. Если настройкой главного меню так или иначе заниматься приходится, то идея интегрируемого аддона отчасти теряет смысл. Если аддонов много - смысл теряется больше, ибо времени на РУЧНУЮ доводку тоже надо больше. Еще есть тот факт, что их наличие в дистрибутиве и при установка далеко не всегда гладка.

Мнение ИМХО, не навязываю. Но подумайте, как можно интегрировать "красОты", и при этом игнорировать получаемый бардак в вышеуказанном меню ...

Отправлено: 15:34, 15-06-2008 | #25


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mitunia:
если вы используете мало програм, то в обсуждении можно было не участвовать »
У меня не мало программ, а все нужные...Мне сто лет не здался весь софт интернета, любой человек использует свое профильное направление. И вообше зачем заставлять всех править аддоны, следовать четким инструкциям сохранения путей (Ярлыков). Когда можно самому написать батник минут за 15-ть макс.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:27, 15-06-2008 | #26


Аватара для Mitunia

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adepted, ну вы крут, это понятно. Проблема как раз в том что стандарты никому не нужны. В глобале - поэтому мы и сидим на этом форуме делаем чужую работу, в частности - вы дорабатываете еще и чужие аддоны.

Однако голосование показало 34+5 против 20, а ведь учтите, на форуме скорее больше техн. специалистов.

Ну в общем смысл то не в принуждении был, продолжайте писать свои батнички ...

Отправлено: 00:01, 17-06-2008 | #27

1ce 1ce вне форума

Аватара для 1ce

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась мысля...
Есть основная масса программ которыми пользуются все, Можно создать некий список по категориям включив в него названия программ. Далее написать "код" (прогу что ли какую или батник) который по запуску осуществил бы упорядочивание программ исключительно по Вашему вкусу, прописанному в списке.... Тут можно задействовать для удобства и последующее переименование категорий и ярлыков.

Например:
- если установлен квип
- создать категорию "связь" (или как вам удобнее её назвать)
- переместить ярлык из * в "связь"
- переименовать в "QIP" ( обычно его имя - "QIP #версии"

После можно будет пополнять список и, вновь изменив его, устанавливать новый софт, зная что он будет на нужной полке!

-------
Дано всё, что необходимо - важна лишь последовательность! ©1ce

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:50, 17-06-2008 | #28


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1ce:
Далее написать "код" (прогу что ли какую или батник) »
Вот про это тоже мысль возникла. Просить авторов о переделке аддонов ИМХО не совсем верно - глобальный вопрос получается, для решения которого потребуются глобальные действия. А вот программа, генерирующая батник, который бы запускался на GuiRunOnce была бы очень кстати. Скажем ставим систему в виртуалку, запускаем БатникогенераторУпорядочивания, в котором выводится структура папок и ярлыков в меню, перемещаем как нам необходимо (создаем папки, подпапки, перемещаем, переменовываем и т.д.), а БУ нам выдает на выходе .cmd файл, который мы уже и вставляем в аддон для выполнения на GRO.
Я к сожалению не программист, а системщик и написание такой программы мне не под силу. Попробую дождаться окончания сессиии у друга... Пока попробую сделать батник...

-------
i'm the Strida Rider!


Отправлено: 06:43, 17-06-2008 | #29


Аватара для LukAleX

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свое время я предлагал BoaSoft

Цитата LukAleX:
написать инструмент для создания аддонов.
Что-то типа инсталеров, файлы - сюда, инфы туда, реест сюда, и т.д.

Придём к единой структуре, и не надо будет выдумывать велосипед каждый раз когда собираешь новый аддон и плодить ошибки. Как мне кажется это актуально после выхода SP3. После его интеграции есть глюки с установкой аддонов, одни ставятся другие нет, была бы жёстко сформированная структура, наверное было-бы все иначе. »

Но он проигнорировал, мой пост, может кто, в этой ветке откликнется на мое предложение.

В этом инструменте можно будет попробовать реализовать, и то что обсуждается здесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:31, 17-06-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Предложение для авторов аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка после добавления аддонов для уделения компонентов ОС Firebolt Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 16-03-2009 16:46
Разное - [предложение] Список совместимости аддонов (друг с другом) LEXYS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 07-12-2008 00:18
Разное - Ошибки при интеграции аддонов для удаления компонентов Vizit0r Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 29 24-06-2008 21:50
Инфо - Новый функционал форума для Авторов аддонов Blast Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 08-04-2008 00:47
[Предложение] Добавит RSS новости по аддонам или хранить версии аддонов в XML NightKnight Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 11-07-2007 20:40




 
Переход