Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » кто истинный виновник блокады Ленинграда?

Ответить
Настройки темы
кто истинный виновник блокады Ленинграда?

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всем привет.
Накопал в сети, что немцы якобы оставили коридор, чтобы мирное население смогло покинуть осажденный город. А настоящий виновник голода и массовых смертей-советское руководство, которое по каким-то причинам не дало жителям эвакуироваться, что уже само по себе чудовищное преступление. Получается что по сию пору вначале советская, а теперь нынешняя власть кормит нас оголтелой ложью на этот счет.

Если у кого есть какие-либо соображения по данному вопросу (и интересные материалы) то поделитесь пжлста.

Отправлено: 13:19, 10-04-2019

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
немцы якобы оставили коридор, чтобы мирное население смогло покинуть осажденный город. А настоящий виновник голода и массовых смертей-советское руководство »
Это наверное из одного из вбросов чуши, исходящей из одного соседнего "государства" ?...

Блокада Ленинграда - часть нацистской политики уничтожения. Какие тут ещё могут быть инсинуации ?
К примеру :
Генерал-полковник Ф. Гальдер отметил в своём дневнике после совещания:
Цитата:
«Непоколебимо решение фюрера сравнять Москву и Ленинград с землёй, чтобы полностью избавиться от населения этих городов, которые в противном случае мы будем кормить в течение зимы. Задачу уничтожения городов должна выполнить авиация. Для этого не следует использовать танки».
Гальдер Ф. Военный дневник. Ежедневные записи начальника Генерального штаба сухопутных войск 1939-1942. Т.3. - М., 1971.
О каком коридоре для мирного населения можно сочинять байки ?!

Отправлено: 15:34, 10-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogmut, откуда вы это откопали?
Вы ещё расскажите что концлагеря были профилактическими санаториями.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:20, 10-04-2019 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И немцы, и советское руководство были губительны для мирного населения.
Никто там добротой не выделялся.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:48, 10-04-2019 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4471
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Баир Иринчеев и Артём Шипунов: мифы о блокаде Ленинграда
https://www.youtube.com/watch?v=XtBi2pAbNzc

Егор Яковлев про демонизацию СССР и комедию о блокаде Ленинграда
https://www.youtube.com/watch?v=ehBTvN-1k3Q

Отправлено: 18:14, 10-04-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, «…но есть нюанс»™ .

Отправлено: 18:19, 10-04-2019 | #6


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogmut, правила форума не позволяют в полной мере выразить все негодование и возмущение вашим вопросом. Вы же вроде из наших краев, и, пардон, неужели с блокадниками ни разу не пришлось пообщаться? Я - ни разу ни от кого за всю жизнь такого не услышал.
Несколько лет назад с Ладоги подняли баржу, которая детишек из города вывозила, расчески, игрушки целые - битком была набита. И сколько их таких барж было. И они прекрасно же знали, кого везут - зачем бомбили? Кто ж не давал их из города выпускать? Вот он коридор и был - не бомбили бы, в чем вопрос.
Вот про мемориал почитайте, про гуманизм этих замечательных людей.

И потом, вы как себе такой коридор представляете? Коридор - это что? Вот как например в декабре ослабевшие люди по морозу должны выходить из города и территорию, занятую немцами? Много из них дойдёт? Их нужно централизовано посадить на транспорт, чтобы вывозить в тыл - ну и где гарантия, что удар не будет нацелен на этот самый транспорт? Чем в принципе можно гарантировать, что такого не будет?

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 19:06, 10-04-2019 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В дополнение к ссылкам Grabber2006-а: Егор Яковлев об идее "сдать Ленинград немцам"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:06, 10-04-2019 | #8


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


По результатам обсуждения понял следующее: Сталин делил Европу с Гитлером до 1941-го года, в гитлеровскую Германию из СССР шли эшелоны зерна и стали. Есть фотки Молотова и Муссолини на параде.По итогу поддерживаю Модьярыча.

Отправлено: 22:50, 10-04-2019 | #9


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Накопал в сети, что немцы якобы оставили коридор, чтобы мирное население смогло покинуть осажденный город. А настоящий виновник голода и массовых смертей-советское руководство, которое по каким-то причинам не дало жителям эвакуироваться, что уже само по себе чудовищное преступление. »
Ситуация такая. Немцам город был нафиг нужен. Они не хотели кормить его жителей при сдаче Ленинграда. Ленинград по всем планам войны отходит к финнам, вот ту пусть Маннергейм и разбирается, его проблемы, а не наши.
Никакого коридора не было. Все жители блокадного Ленинграда, проскользнувшие через советские заслоны, тут же уничтожались немцами.

А на счет эвакуации - тут вопрос особый. Мой отец, блокадник, вспоминал, что пока в сентябре-октябре 1941 года действовало надежное снабжение баржами через Ладогу, жители Ленинграда не чувствовали какого-то отличия от той ситуации, что была раньше. Крайняя осмотрительность в сообщениях о положении на фронте доводила до того, что ленинградцы просто не понимали, в какой капкан они попали. Им об этом сверху не желали говорить. Однако по квартирам ходили активисты и предлагали немедленно эвакуироваться. Предлагали - но не приказывали. Но кто бросит свое нажитое имущество, и с парой-другой котомок отправится странствовать по стране? Да никто!

А потом немцы продавили 4-ю армию танками вдоль Волхова, и тут - случилось страшное: немцы заняли Волховстрой и дошли до Тихвина. Перерезав пути снабжения через Ладогу.

Отправлено: 23:17, 10-04-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » кто истинный виновник блокады Ленинграда?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как узнать истинный MAC-адрес сетевой карты The_Immortal Хочу все знать 11 06-09-2017 23:30
Кто же виновник? kraveki Непонятные проблемы с Железом 4 23-12-2012 13:39
Система - Какой истинный размер свободного на диске. gorodok82 Программное обеспечение Windows 4 19-01-2012 07:17
Ошибка - Ошибка mmc.exe - виновник msimg32.dll akalibr Microsoft Windows 2000/XP 4 30-10-2010 00:05
Драйвер - Загружен процессор! Виновник найден, но... Lepson Microsoft Windows 2000/XP 1 24-08-2010 01:29




 
Переход