Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Невозможно сменить метку тома

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Невозможно сменить метку тома

Аватара для MaX1MkA

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема вот в чём. Имя есть только у системного диска, у остальных отображается "Логический диск". При попытке переименовать эффекта нет. В свойствах дисков имя не отображается. В ХР же имена дисков такие же, как и были ранее. В чём проблема?
P.S. Странно ещё то, что в ранее стоявшей Windows 7 было наоборот - у системного диска было имя "Логический диск", а остальные имели нормальные определённые пользователем имена.

Решение

Проверьте наличие в корне диска файла autorun.inf или [скрытой] папки с этим именем. Если имеется, удалите.

Отправлено: 02:14, 01-11-2009

 

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну эта проблема известная
И решение вот какое:
Цитата:
Метки нужно назначать в ручную через управление дисками , видимо это сделано специально для тестирования (логика такая - нет метки -> нет тома , нет тома -> информацию не потерять ) , назначить две минуты . пуск-мой компьютер-правой кнопкой мыши-управление-управление дисками-правой кнопкой по нужному разделу - изменить имя тома или путь ..- изменить ; там как правило уже назначена буква автоматом . Пугаться не надо это нормально . Один раз назначте и забудте .

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 02:30, 01-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MaX1MkA

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stanisluv, не вижу возможности решить мою проблему, потому что зайдя в Изменить букву диска или путь к диску..., можно изменить БУКВУ, а НЕ МЕТКУ тома. Метки томов присвоены и так, они правильно отображаются в Управление дисками. Надо чтоб отображались правильно в проводнике, потому что даже в Total Commander'е они отображаются правильно.

Отправлено: 03:01, 01-11-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты попробовал изменить букву диска хотя бы для одного из томов потому что другого решения, кроме переустановки ОС я не знаю?

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 03:08, 01-11-2009 | #4


Аватара для MaX1MkA

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stanisluv, да, попробовал, потом попробовал переименовать, не помогло. переустановка проблему не решит, потому что так было оба раза, когда стояла windows 7. Ещё заметил кое-что. Если пытаться переименовать имя диска в проводнике, а потом посмотреть через DOS, Total Commander или Управление дисками метку томов, то будет именно то, что писал, когда пытался переименовать через проводник. Значит проблема именно в нём.

Отправлено: 03:17, 01-11-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда есть только один путь: надо выловить с какими именно конфигурациями так происходит. Как дело а том, что так происходит не всегда. У некоторых(и ссылка на тему это подтверждает) всё Ок.Напиши,что за винты у тебя и какая мать.

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 03:36, 01-11-2009 | #6


Аватара для MaX1MkA

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stanisluv, решение проблемы нашёл на другом ресурсе. Суть в том, чтобы проверить есть ли файл или папка с названием autorun.inf в корне диска. Если есть, то удалить их, либо подправить файл autorun.inf так, чтоб все в нём пути были на существующие файлы.

Отправлено: 03:46, 01-11-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кхм, настолько я знаю autorun.inf обычно используют вирусы.

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 04:05, 01-11-2009 | #8


Аватара для MaX1MkA

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stanisluv, не только. любой загрузчик использует его. например, диск с Windows

Отправлено: 04:08, 01-11-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел ввиду HDD и различные съёмные носители.

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 04:21, 01-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Невозможно сменить метку тома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Неверная битовая карта тома rvi77 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 21-06-2009 09:40
Разное - [решено] Невозможно разделить диск, либо невозможно создать новый раздел на диске SimPbl4 Microsoft Windows Vista 19 10-08-2008 19:15
Службы - [решено] Сменить букву тома... skeletor Microsoft Windows 2000/XP 2 23-08-2007 23:44
[решено] Ошибка теневого копирования тома cat_06 Microsoft Windows 2000/XP 2 30-01-2007 14:18
Как указать метку тома для диска созданного subst-ом ES Хочу все знать 5 08-09-2006 16:50




 
Переход