Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Проблема с винтом.

Ответить
Настройки темы
Проблема с винтом.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане!
Пишу сюда с нетбука, так что не обессудьте за ошибки.
Итак, проблема: однажды винда начала глючить, приложения переставали запускаться, вылетал эксплорер, в общем настал вендец полый. Модераторы, не бейте, проблема с железом. Потом начали вылезать после отката сообщения о том, что сдох сектор, на котором корзина. Но еще до этого я пробовал поставить линух рядом и разобраться из-под него. Не тут-то было! установщик заявил, что не может поставить все на этот диск, т.к. есть не читаемый сектор. Запустил Викторию, начал сканить диск. В итоге мне выдало, что все завершено(через 2 секунды после начала, а диск 2 тб). И что самое неприятное - она посчитала кол-во секторов равным нулю, поэтому и закончила так быстро. При попытке вывести паспорт, информацию о диске мне заявляет, что диск не отвечает. При этом винда в безопасном режиме работает и неплохо. Винда семерка. мать asus p8z77-v, винт Seagate Barracuda 2tb. Скажите, в чем дело, и что можно сделать, чтобы спасти диск, или надо новый?

Отправлено: 23:14, 07-03-2013

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3def, загрузитесь с ЛайвСД и сканьте по новой Викторией, а также выложите СМАРТ?

Отправлено: 23:34, 07-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3def, у вас кроме материнки и винчестера больше ничего нет? Особо интересует блок питания (возраст, мощность, производитель), а так же всё остальное.
Проверьте тестером 3, 5 и 12 V (оранж, красный, жёлтый соответственно. чёрный земля) блока питания под нагрузкой.
и приведите эти данные сюда.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:37, 07-03-2013 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для решения любой задачи нужна информация, поэтому прошу сообщить конфигурацию компьютера, для этого надо внимательно прочитать объявление [FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Если это ваш личный компьютер, то рекомендую, зайдите к себе в профиль, ссылка слева наверху страницы
читать дальше »

там выберете "настройки форума"

Ну а в появившейся странице заполните внизу строчки

Поставьте напротив "отображать конфигурацию" - "да"


Почему моя тема оказалась в данном разделе?
Если после чтения потребуется пояснение, отсутствующее в объявлении - спрашивайте в данной теме.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:44, 08-03-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите нубство - что такое СМАРТ?

Отправлено: 09:45, 08-03-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HDD - Все о SMART - расшифровка параметров, утилиты

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:57, 08-03-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Проблема с винтом.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Проблема с Винтом Rustavrus Металлолом 2 28-12-2011 11:10
Проблема с винтом alekvan Непонятные проблемы с Железом 23 06-03-2011 21:36




 
Переход