Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Выполнение bat-файла при завершении работы в Win7

Ответить
Настройки темы
[решено] Выполнение bat-файла при завершении работы в Win7
nk_ nk_ вне форума

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: nk_
Дата: 10-12-2014
В taskschd.msc создал задачу/событие.
Действие: запуск программы - Программа или сценарий - указал полный путь до bat-файла.
Скрипт рабочий, убедился в этом , когда все прописал и кликнул по выполнить.
На вкладке триггеры назначил задачу: выполнять, при отключении от пользовательского сеанса, но она не выполняется. Выбирал условие При запуске - аналогично.

В общем мне бы хотелось бы что бы этот файл выполнялся при перезагрузки, выключении компьютера, вот как в XP можно было за счет %SystemRoot%\system32\repl\import\scripts
или вот - Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Сценарии -> Завершение работы

Подскажите, что не так? (Win7-64-Home)

Отправлено: 16:53, 04-12-2014

 
nk_ nk_ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все таки получилось, но При включении компьютера - это значит при входе одного из пользователей в Windows!
Можно ли сделать все же что бы перед этим самым входом выполнялось, перед экраном с выбором пользователя?

Отправлено: 17:20, 04-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nk_:
При включении компьютера - это значит при входе одного из пользователей в Windows! »
Покажите Ваше задание.

Отправлено: 17:24, 04-12-2014 | #3

nk_ nk_ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ой, там много, или xml файлом можно где-то он лежит? Или какие-то именно выкладки свойства задачи показать?

Хмм, сейчас опять перестала запускаться при старте, значение ошибки: 2147943711 - смотрю по журналу

В общем, при входе пользователя в систему работает, а при запуске системы (При включении) не хочет, ошибка выше

Последний раз редактировалось nk_, 04-12-2014 в 18:27.


Отправлено: 17:37, 04-12-2014 | #4

nk_ nk_ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, пробую реализовать на Win7-Home сценарий запуска при завершении и по ходу у меня невыполнимо это
http://softlakecity.ru/os/windows/wi...ya-domashnyaya
> редактор локальной групповой политики отсутствует в «домашних» редакциях Windows 7, а именно Начальная, Домашняя базовая и Домашняя расширенная (т.е. Starter, Home Basic, Home Premium)

скажите, у вас есть http://technet.microsoft.com/ru-ru/l.../cc770300.aspx
редактор локальной групповой политики?

Я что-то у себя не нахожу где он( видимо действительно нет((

Последний раз редактировалось nk_, 04-12-2014 в 20:46.


Отправлено: 20:29, 04-12-2014 | #5


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nk_, в домашних изданиях нет gpedit.msc.

Для начала объясните, что вы хотите выполнить и зачем вам это нужно, прилагая код исполняемых файлов и экспортированное задание в XML. Иначе так и будете тут диалог с собой вести.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:31, 04-12-2014 | #6

nk_ nk_ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в домашних изданиях нет gpedit.msc.
понятно, я уже нагуглил подобное, но все равно спасибо)

Цитата:
что вы хотите выполнить
Хочу при завершении работы Windows что бы выполнялся какой-нибудь скрипт, или же при старте системы, но перед входом пользователя в нее

Цитата:
и зачем вам это нужно
а нужно мне что бы удалялся каталог пользователя или TEMP (на всякий случай). Я так реализую сброс настроек после каждой работы пользователя для которого не создан профиль в системе и он неГость, вернее создан, но для всех. Т.е. тем самым заново из Default берутся новые настройки

Цитата:
код исполняемых файлов
Код: Выделить весь код
cd C:\Users
IF EXIST nk_ rd /S /Q nk_
IF EXIST TEMP rd /S /Q TEMP
IF EXIST TEMP.* rd /S /Q TEMP.*

Отправлено: 23:47, 04-12-2014 | #7


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nk_:
или же при старте системы, но перед входом пользователя в нее »
Ну так и поставьте при запуске компьютера и выполнение вне зависимости от выполненного входа.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:46, 05-12-2014 | #8

nk_ nk_ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос, поставить где? Через taskschd.msc пробовал

Отправлено: 09:30, 05-12-2014 | #9


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nk_, на вкладках Общие и Триггеры задания

Цитата Vadikan:
прилагая код исполняемых файлов и экспортированное задание в XML »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:38, 05-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Выполнение bat-файла при завершении работы в Win7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Выполнение командного файла при завершении работы Windows XP SANIOK_AV Microsoft Windows 2000/XP 20 03-09-2019 00:55
Разное - Зависает при завершении работы ОС Win7 nikitos435 Ноутбуки 3 19-10-2011 10:06
CMD/BAT - [решено] Скрыть выполнение BAT файла garanov Скриптовые языки администрирования Windows 2 08-06-2011 16:40
[решено] BSOD при завершении работы системы ezen Лечение систем от вредоносных программ 25 17-05-2010 20:19
[решено] Неприличная картинка при завершении работы Widows vovikrus Хочу все знать 7 23-02-2010 20:44




 
Переход