Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Введена уголовная ответственность за использование вареза

Ответить
Настройки темы
Введена уголовная ответственность за использование вареза

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Информация к размышлению

УК РФ: Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ)
Цитата:
1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
Что это значит? Это уголовная ответственность за использование вареза...


Исходное сообщение автора темы
Вот такая ситуация - стоит виндовс полностью лицензионный и только что установленный. Ставим на него мазилу - стороннее ПО, тем самым заменяем системный эксплорер на неё, вносим изменения в реестр, короче вторгаемся на защищенную правами территорию виндовс... Получается лицензия испаряется, так как идет использование стороннего, нелецензированного в майкрософт программгного обеспечения... а нам после этого ещё сам майкрософт обновления предлагает

Если мелкософты так обеспокоенны своей лицензией то почему не заблокируют любые сторонние ПО не имеющие подписи микрософта???

Отправлено: 23:39, 02-01-2012

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4483
Благодарности: 993

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimas777:
Если мелкософты так обеспокоенны своей лицензией то почему не заблокируют любые сторонние ПО не имеющие подписи микрософта??? »
В MS может и рады бы сделать подобное (голубая мечта копираста), но антимонопольные комитеты не позволяют, т.к. должна быть свободная конкуренция.

Цитата dimas777:
Получается лицензия испаряется »
Полная глупость. Прочитайте внимательно ЛС.

Отправлено: 23:43, 02-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В MS может и рады бы сделать подобное (голубая мечта копираста), но антимонопольные комитеты не позволяют, т.к. должна быть свободная конкуренция.
Какая может идти речь о конкуренции когда MS это защищенная авторскими и интеллектуальными правами торговая марка??? Они вообще что угодно могут делать!!!

И это им сделать проще простого - простой пример антивирь ессентиалис - я его с какими только активаторами и пачами не пытался на свою "как бы лицензионную" виду поставить - бесполезно! Могут же когда захотят!

Цитата:
Полная глупость. Прочитайте внимательно ЛС.
Ну под этим прикрытием можно любой системный файл изменить, типа это необходимо для работы другого ПО... Собственно внесение в реестр данных это и есть изменение системных файлов!!!

Отправлено: 23:47, 02-01-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimas777:
Ставим на него мазилу - стороннее ПО, тем самым заменяем системный эксплорер на неё »
глупости. Совместное использование ПО не противоречит ЛС -
Цитата Grabber2006:
Прочитайте внимательно ЛС »
>
Цитата dimas777:
Какая может идти речь о конкуренции когда MS это защищенная авторскими и интеллектуальными правами торговая марка? »
И? Какое отношение это имеет к конкуренции? Volvo мешает Mersedes'у делать автомобили? А они оба очень даже защищены и очень даже торговые марки. Как и остальные.
>
Цитата dimas777:
И это им сделать проще простого - простой пример антивирь ессентиалис - я его с какими только активаторами и пачами не пытался на свою "как бы лицензионную" виду поставить - бесполезно! Могут же когда захотят! »
скажу проще: у меня он еще ни на одну из ОС не отказался устанавливаться. Улавливаешь основную идею? И какое отношение имеют активаторы к заданному вопросу об
Цитата dimas777:
стоит виндовс полностью лицензионный и только что установленный »
?
Или тебе без разницы о чем, лишь бы потрепаться?
>
Цитата dimas777:
под этим прикрытием можно любой системный файл изменить, типа это необходимо для работы другого ПО... Собственно внесение в реестр данных это и есть изменение системных файлов!!! »
да что ты? А заливка специфицированного бензина в бак автомобиля тоже является поводом к снятию его с гарантийного обслуживания? ЛС надо читать не методом "строка-через-три", а подряд. Вот ес ли ты библиотеку пропатчишь для поддержки немайкротем - это и будет нарушением. А твой FF ничего нарушить не может - его установка и работа происходят в рамках, предусмотренных для этого в ОС.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:55, 03-01-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда какого тогда извиняюсь ... мне там мозги чистили насчет русификаторов - это же то же самое "специфицированный бензин в бак автомобиля"... - никакие системные файлы не пачатся не удаляются а просто из реестра системе дается указание к какому файлу словаря обращяться....

Отправлено: 01:06, 03-01-2012 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimas777:
мне там мозги чистили насчет русификаторов »
ты, собсно, о чем? Русификация чего? Ты, если о чем-то конкретном говоришь - будь добр приводить ссылку на соотв. материал. А то начали за здравие, а кончили...

Цитата dimas777:
обращяться »
тут надо не над русификацие работать...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:12, 03-01-2012 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4483
Благодарности: 993

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если уж про браузеры разговор был, то Майкрософт заставили ввести диалог при установке "Каким Вы браузером хотите пользоваться?" с 5 вариантами браузеров по выбору и убрать Windows Media Player из европейских версий Windows (его можно отдельно загрузить с сайта MS).

Потому, что производители других браузеров и плееров кроме MS, тоже как бы кушать хотят.

Цитата dimas777:
Они вообще что угодно могут делать!!! »
Если они будут делать, что хотят, то их разделят, на 2 разных фирмы, принудительно. Нормальная экономика борется с монополизмом. Кстати, уже сейчас ходят разговоры про Intel (если AMD таки загнётся).

Цитата dimas777:
Собственно внесение в реестр данных это и есть изменение системных файлов!!! »
Нет. Вы путаете понятие "системный файл" и "файл реестра".

Отправлено: 01:30, 03-01-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ты, если о чем-то конкретном говоришь - будь добр приводить ссылку на соотв. материал. А то начали за здравие, а кончили...
Вот ссылочка на то что русификация винды сторонними прогами типа нарушает условия лицензии...

Цитата:
Если они будут делать, что хотят, то их разделят, на 2 разных фирмы, принудительно
Это они скорее с их финансами кого угодно разделить на две части смогут...

Отправлено: 01:35, 03-01-2012 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Потому, что производители других браузеров и плееров кроме MS, тоже как бы кушать хотят »
MS за дополнительный софт денег не просил, а европейских пользователей подталкивают к приобретению доп. софта, преимущества к-го над штатным еще нужно доказать (а если и так, то почему нельзя пользоваться имеющимся ???). По аналогии: производителей автомобилей можно обязать продавать авто без стекол, зеркал, обивки салона и т.п. Налицо попытка грабежа своих сограждан со стороны еврочинуш.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:52, 03-01-2012 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimas777:
Вот ссылочка »
со ссылочкой определились. Теперь о деле: ты таки читал эту самую EULA'у? Или просто "за державу обидно"?
>
Цитата dimas777:
просто из реестра системе дается указание к какому файлу словаря обращяться.... »
во-первых, если локализация не предусмотрена производителем - значит, ее быть не должно. Если я написал книгу на русском и не желаю ее переводить на другие языки - то либо ее читают на русском, либо одно из двух. И если я увижу ее на иврите - я очень разозлюсь... и националистического при этом не будет ничего - просто я, как автор, решаю - кто и как читает мое произведение. При этом какие закладки будут вкладывать между страницами книги - 100$-совые ли купюры или туалетную бумагу - мне фиолетово: это - разрешено и предполагается как действие.

Аналогия ясна?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:56, 03-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Введена уголовная ответственность за использование вареза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
в Украине по статье 176 ук от какой суммы ущерба начинается уголовная ответственность Киев Хочу все знать 7 26-04-2011 00:17
Загрузка - использование Bootvis AleksTurbo Microsoft Windows 2000/XP 2 02-04-2008 02:22
Ответственность за установленное пиратское ПО exo Лицензирование продуктов Microsoft 6 05-02-2008 17:06
[флейм] GGK и уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО SPB Лицензирование продуктов Microsoft 9 20-06-2007 12:38




 
Переход