Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Железные нервы системного администратора

Ответить
Настройки темы
Железные нервы системного администратора

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер уважаемые коллеги!
Предлагаю сесть уютным кружком, опрокинуть стопочку, сделать затяжечку и поделиться опытом.
На повестке дня они - любимые нервы.
Наверняка вам знакомо состояние, близкое к началу психологического срыва.
Подсознание, понимая, что этот индивидум, чтоб ему "кекс изюменный", того гляди сорвется,
начинает искажать объективность ... хотя почему искажать? Т.е. видя, осознавая масштаб "игрушек"
начинает нервно хихикать. Т.е. занятие бессмысленным действиями, сочинение "бумажных обтекателей",
Может это очередной этап взросления?
Хотя вот оно! Сознание опять увело в другую сторону. Я же не о том.
Как вы уважаемые коллеги не сходите с ума, в момент общения с творчеством мелкомягких?
Не вообще, а в тонкостях?
Мне удалось без относительных потерь (так, глаз подергался, потом отпустило) верстку документов в Word.
Теперь новый вызов - создание формы в Excel. Там казалось бы делать нечего, но эта блин логика, она сводит меня с ума!
Да, да, спасибо [под соотв. музыку делает затяжку вкусным кальяном, холка потихоньку ложиться на место]
Я знаю что, но не знаю как!!
Пф-ф-ф вот такая тема на повестке дня.
Как правильно лопать этот кактус?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:51, 11-09-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правильный сисадмин объяснит кому угодно, что ваяние шаблонов в Ёкселе - ламерское дело простых смертных юзеров. На крайний случай - хелпдесков. Поручать админу такую рутину, что следователю по особо важным поручить поработать регулировщиком на перекрестке. Ну, а если не нравится мелкософт, то выпей еще и все пройдет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:00, 11-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, це не совсем моя прихоть и не прямая обязанность.
Просто надо людям помочь. И самое доступное, осматривая окрест - есть Excel. Переносимость, освоение, подготовка материала к печати.
Я как смог упростил задачу (там собственно тьфу - колонок 20 в один большой список + автофильтры), но на "формочный изыск" я чую забью. Нишмогла.
Цитата Tigr:
Ну, а если не нравится мелкософт, то выпей еще и все пройдет. »
Среди рабочей недели - как то не то. Голова нужна ясна.

P.S.
Почему то в ассоциацию приходит рассказ Алексея Калугина - Кактус.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:15, 11-09-2013 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эксель - это да. Если какой-нибудь сложный вопрос, то я ссылаюсь на свою некомпетентность. Но, как правило, эти сложные вопросы не касаются компетенции сисадмина, они касаются посыла "мне лень делать, сделай ты".

А что касается "творчества мелкомягких" - то, пожалуй, с их творчеством я редко испытывал какие-то проблемы. Как правило, если я в решении какой-либо задачи натыкался на стенку, то оказывалось, что я просто шёл не тем путём.

В творчестве конкурентов всё ещё хуже (VMWare не беру). А что касается реального геморроя с настройкой и использованием, так могу поставить в пример Поликом и Циско.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:35, 11-09-2013 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А что касается реального геморроя с настройкой и использованием, так могу поставить в пример Поликом и Циско »
Настраивал я как то в администрации области три точки видеоконференции, гемморой - не то слово.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:44, 12-09-2013 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У нас на Поликоме 2 точки. Не было никаких проблем с настройкой (точнее, были минимальные - методом "тыка" выяснили, что использовать внешнюю акустику с аппаратами нельзя).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:30, 12-09-2013 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поликомовские точки не любят NAT-а, используют кучу портов, их проброс очень неудобен. Если есть RMX-сервер, то там вообще тёмный лес какой-то. В общем, надо проходить спецобучение, просто так не разобраться.

То же самое и с Циской. В России приняли стандарт VPN (RVPN), который реализован только на Цисках, стоящих конских денег (то есть, какую-нибудь коробочку Д-Линк с RVPN за сто баксов купить не получается). И опять эта идиотская командная строка и красноглазие. ЗАТО ЦИСКА! Круто!
Кажется, цискари - это секта почище яблочников. Она же гораздо старше.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:13, 12-09-2013 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Кажется, цискари - это секта почище яблочников. »
Мне повезло что я нашел Леху Сорокина, который все и настроил, у него на рабочей станции стояла фряха и он не пользовался мышкой Сейчас работает в банке. Так вот он как раз смахивает на сектанта и мазохиста А по жизни, душа - человек.
Цитата DJ Mogarych:
используют кучу портов, их проброс очень неудобен »
Вот и я про это, плюс админы в администрации никакие, все клещами вытягивали.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:51, 13-09-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
В России приняли стандарт VPN (RVPN), который реализован только на Цисках, стоящих конских денег (то есть, какую-нибудь коробочку Д-Линк с RVPN за сто баксов купить не получается). И опять эта идиотская командная строка и красноглазие. ЗАТО ЦИСКА! Круто! »
Человек, который не умеет либо не хочет пользоваться командной строкой и искренне верит, что заменить Cisco "коробочкой за $100" нельзя только потому, что "циска это круто", вообще не должен идти работать системным администратором.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 10:01, 13-09-2013 | #9


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Кажется, цискари - это секта почище яблочников. Она же гораздо старше. »
Это скорей к Линуксойдам
Цитата Ment69:
у него на рабочей станции стояла фряха и он не пользовался мышкой »
Ну значит ему повезло и руководители понимают что этого человека нельзя загружать всякими эксельками.
Цитата Ment69:
Вот и я про это, плюс админы в администрации никакие, все клещами вытягивали. »
Так почти в любом гос учреждении.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 10:58, 13-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Железные нервы системного администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
С днём системного администратора! McLotos Флейм 8 27-07-2013 00:42
Macbook|Mac OS для системного администратора sacredboy Ноутбуки 9 22-10-2012 13:42
Прочее - Работа - Замена системного администратора (МОСКВА) VictorSh Сетевые технологии 0 09-08-2012 00:57
День системного администратора 2011 (июль, Пятигорск) mozgabyte Новости информационных технологий 0 09-07-2011 13:43
SysAdminDay - День Системного Администратора 2010 Dumus Новости информационных технологий 0 22-03-2010 14:03




 
Переход