Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] MSI P45C-NEO FIR не включается

Ответить
Настройки темы
[решено] MSI P45C-NEO FIR не включается

Аватара для untillive

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Знакомый разобрал для чистки комп, первый раз за 5 лет. Можете представить сколько там было грязи.. После чистки вообще не включается материнка.
Уже запускали на столе - та же история. Питание на PWR есть - 5V. Куда копать?
ЗЫ. Мыл он материнку водой в особо грязных местах. Могло произойти после этого КЗ ?

Отправлено: 10:04, 02-07-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата untillive:
Мыл он материнку водой в особо грязных местах. Могло произойти после этого КЗ ? »
Да, если не просушили должным образом. В особо грязных местах нужно чистить воздухом под давлением. Некоторые и водой моют, то потом долго сушить надо, да и рискованно это... имхо

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:08, 02-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для untillive

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за быстрый ответ, а то он волосы на ж..е рвет...
Есть ли вероятность что она через неделю-две запустится или уже врядли?

Отправлено: 10:11, 02-07-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


untillive, Ну, если ничего не погорело - да. Попробуйте просушить с феном (не строительным). 100500 раз проверьте правильность сборки.

ЗЫ: В БП пыль тоже вычистили? там наверняка не лучше дело обстоит. Модель его известна? Может он того... окочурился?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:18, 02-07-2014 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Некоторые и водой моют, то потом долго сушить надо, да и рискованно это... имхо »
Грязь надо мыть/чистить спиртом, а не внутрь его употреблять...

ЗЫ Спирт хорошо воду сушит/тянет...

Отправлено: 10:22, 02-07-2014 | #5


Аватара для untillive

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
В БП пыль тоже вычистили? там наверняка не лучше дело обстоит. Модель его известна? Может он того... окочурился? »
Я со своими двумя пробовал запустить. Да и его БП прекрасно работает, ему всего год.
Цитата Tau_0:
Грязь надо мыть/чистить спиртом, а не внутрь его употреблять...
ЗЫ Спирт хорошо воду сушит/тянет... »
Теперь человек будет знать чем можно делать, а чем нельзя......

Отправлено: 10:27, 02-07-2014 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15358
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если материнку включали мокрой, то ничто уже не поможет, протравлена структура платы под чипсетными микросхемами.
Разъедает компоненты как кислотой. А так-то мыть платы тёплой водой с мылом - ничего крамольного. Я так давно и успешно делаю. Сушить только нужно примерно сутки, не менее. Только вот при спешке, когда начальник торопит давай-давай, капут-то обычно и приходит.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:33, 02-07-2014 | #7


Аватара для untillive

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он говорит что сушил сутки но в шкафу. Щас попробуем феном погреть, если не получится - пойдет за новой мамой...
Я кстати тоже часто мыл комплектующие водой и все было хорошо.

Последний раз редактировалось untillive, 02-07-2014 в 12:00.


Отправлено: 11:45, 02-07-2014 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата untillive:
Я кстати тоже часто мыл комплектующие водой и все было хорошо »
Это конечно можно. Но вода должна быть дистиллированная и после помывки надо сушить производственным феном. И не думаю то это уместно при наличии такого монтажа, коим распаяны мосты материнки - я лично не представляю как высушить воду по ними 100%. Остатки воды = электролиз = конец дорожкам и не всегда сразу. Коварный очень момент.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:47, 02-07-2014 | #9


Аватара для untillive

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустилась плата... Вот парень обрадовался. Фен помог!

Цитата SanCho:
Цитата untillive:
Я кстати тоже часто мыл комплектующие водой и все было хорошо »
Это конечно можно. Но вода должна быть дистиллированная и после помывки надо сушить производственным феном. И не думаю то это уместно при наличии такого монтажа, коим распаяны мосты материнки - я лично не представляю как высушить воду по ними 100% »
Вы правы, простая вода для этого дела не очень подходит, только дистилат или спиртовой раствор

Последний раз редактировалось untillive, 02-07-2014 в 12:58.


Отправлено: 12:49, 02-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] MSI P45C-NEO FIR не включается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Имеется матиринская плата MSI P965-neo, не грузится с сидюка... barozzzy Материнские платы и память 4 09-05-2013 22:55
Не стартует MSI MS-7260 K9N Neo AM2 La Scorpio Материнские платы и память 10 10-10-2011 03:46
[решено] MSI 848P Neo-V не определяет ЖД. Forest Gump Материнские платы и память 2 14-09-2011 14:58
[решено] MSI P45C Neo-FIR DDr3x1333 определяется как 1066 Orgalit Материнские платы и память 1 11-03-2010 10:44
Макс. производительная память к плате MSI P45C Neo-FIR antonpavlov Материнские платы и память 1 23-07-2009 11:44




 
Переход