Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Пакеты драйверов .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
Именно необходимо писать зачем эти папки удаляются. »
Я тоже так думаю. Пусть эта инфа будет. Не объяснять же это каждый раз! Да и пояснения относительно устройства и работы батника удалять тоже не стОит, пусть будут.

Цитата truvo:
получившийся файл имеет вдвое меньший размер по сравнению с файлом, который сделан батником ya158 в папке аддона Z-MSST »
По-моему это дело зависит от используемого ключа -K или -R. В батнике у ya158 указан -R, а у Вас -K. Когда-то тоже с этим сталкивался.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 10:08, 22-04-2011 | #1351


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
ni-шник создаётся в папке GUITOOLS\DRIVERS\. Этот инишник по сути заменяет аддон при условии использования GUI »
Но вопрос-то этот остается открытым: в батнике нет упоминаний об msst.ini - как же, в таком случае, он "создается"?

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:11, 22-04-2011 | #1352



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Но вопрос-то этот остается открытым: в батнике нет упоминаний об msst.ini - как же, в таком случае, он "создается"? »
Извиняюсь - это моя ошибка. Давно не пользовался скриптом - выложил какой-то промежуточный вариант (у меня просто дома два компьютера и один на работе - где какой вариант - иногда путаюсь).
Исправил.

По поводу описания - truvo, напишите так, как считаете нужным и сделайте ссылку на мой пост, как на первоисточник. Мне, честно сказать, не хочется заниматься вылизыванием описания для такого небольшого скрипта.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 12:27, 22-04-2011 | #1353


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ya158, да мне не горит... пост твой, при чем тут я? А у mercuryn, имхо, одной подсветкой файлов не обойдешься - всё равно тяжеловато....

ya158, строка RD /s /q Z-MSST у вас не лишняя? Мне кажется, что она всё равно получилась нерабочая, вы, вероятно, её подцепили из того батника PrepareMsst.cmd, который я цитировал?

mercuryn, в вашей инструкции не раскрыта тема "двух рабочих папок". Вы пишете, что у вас их их две, а дальше по тексту уже просто говорится "из рабочей папки".

Что-то меня растащило, и я, не зная особенно DOSa но на помощь пришли логика и Гугль), засмотрелся на батник ya158 и на инструкцию mercuryn... И попробовал подогнать батник поближе к тексту инструкции. В итоге получилось извините, хрен знает что... но результаты отработки файла немного не такие как у ya158. Немного не совпадают msst.ini и новый архив mass в DriverPacks_Zipped.

Кто-то из нас неправ. Выношу на ваш суд свой вариант:
читать дальше »
@echo off
echo Подготовка папки драйверов текстового режима методом Mr.dUSHA

RD /S /Q .\DriverPacks_MSST\D
RD /S /Q ..\..\Addons\Z-MSST
DEL /F /Q .\DriverPacks_Zipped\DP_MassStorage_wnt5_x86-32_*.7z

for %%z in (DP_MassStorage_wnt5_x86-32_*.7z) do (
for /F "UseBackQ tokens=1-6 delims=_." %%a in ('%%~nz') do set name=DP_MassStorage_wnt5_x86-32_%%e
)
..\..\7zr x %name%.7z -o.\temp -aoa
for /d %%i in ("temp\D\M\*S" "temp\D\M\*K" "temp\D\M\P*\S" "temp\D\M\P*\K") do (if not "%%i"=="temp\D\M\SS" if not "%%i"=="temp\D\M\S" RD /S /Q %%i)
RD /S /Q .\temp\D\M\P\S
RD /S /Q .\temp\D\M\P\K
RD /S /Q .\temp\D\M\P2\K
xcopy .\temp\D\ .\DriverPacks_MSST\D\ /y /s /e /h /r
MSSTMake.exe -S -N -R -I .\DriverPacks_MSST
RD /S /Q .\Z-MSST
cd /D .\temp\
..\..\..\7zr a %name%.7z -ssw -mmt -m0=BCJ2 -m1=LZMA:d128m:fb273 -m2=LZMA:d19:fb273 -m3=LZMA:d19:fb273 -mb0:1 -mb0s1:2 -mb0s2:3 -ir!D\*.inf
..\..\..\7zr a %name%.7z -ssw -mmt -m0=BCJ2 -m1=LZMA:d128m:fb273 -m2=LZMA:d19:fb273 -m3=LZMA:d19:fb273 -mb0:1 -mb0s1:2 -mb0s2:3 D\ -xr!*.inf
copy %name%.7z ..\.\DriverPacks_Zipped\%name%m.7z
cd /D ..\
rd /S /Q .\DriverPacks_MSST
md .\DriverPacks_MSST
xcopy .\temp\D\* .\DriverPacks_MSST\D\ /y /s /e /h /r
copy .\temp\D\M\I4\IaStor4.sys .\DriverPacks_MSST\D\M\I4\IaStor.sys /y
MSSTMake.exe -S -N -R -I .\DriverPacks_MSST -O ..\..\Addons
MSSTMake.exe -S -N -A -R -I .\DriverPacks_MSST
copy .\Z-MSST\msst.ini .\msst.ini
RD /S /Q .\Z-MSST
RD /S /Q .\temp

echo Подготовка окончена.
pause


Ещё интересно, что в моём случае в самой папке аддона Z-MSST присутствует ещё один (второй то есть) файл msst.ini, которого у ya158 нету - вот такой:
читать дальше »
[0173 - Shared Library 1 for mv61xx.sys (mv61xxmm.sys)]
SUBDIR = D\M\M\mv61xxmm
TXTFILENAME = mv61xxmm
SCSINAME = Shared Library 1 for mv61xx.sys
BUSEX = 0
REPLACE = 0
REMOVE = 0
DISABLE = 0
PNPINTERFACE = 0
DRVTYPE = 8

[0177 - Shared Library 1 for mv64xx.sys (mv64xxmm.sys)]
SUBDIR = D\M\M4\mv64xxmm
TXTFILENAME = mv64xxmm
SCSINAME = Shared Library 1 for mv64xx.sys
BUSEX = 0
REPLACE = 0
REMOVE = 0
DISABLE = 0
PNPINTERFACE = 0
DRVTYPE = 8

[0180 - Shared Library 1 for mv91xx.sys (mvxxmm.sys)]
SUBDIR = D\M\M5\mvxxmm
TXTFILENAME = mvxxmm
SCSINAME = Shared Library 1 for mv91xx.sys
BUSEX = 0
REPLACE = 0
REMOVE = 0
DISABLE = 0
PNPINTERFACE = 0
DRVTYPE = 8

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 23-04-2011 в 22:14.


Отправлено: 23:13, 22-04-2011 | #1354


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Ещё интересно, что в моём случае в самой папке аддона Z-MSST присутствует ещё один (второй то есть) файл msst.ini, которого у ya158 нету »
Цитата mercuryn:
А вот здесь посмотрите внимательней... Дважды обрабатывать одно и то-же не стоит. Стоит проверить, одинаков ли Z-MSST с параметром -A и без него. msst.ini создаётся только с параметром -A внутри Z-MSST... Без параметра -A не создаётся msst.ini, точнее он есть, но только с записями Марвелевких проблем... »
Возможно короткий msst.ini есть заготовка для решения марвелевских проблем, а может и используется... Лучше спросить у автора...

Цитата truvo:
mercuryn, в вашей инструкции не раскрыта тема "двух рабочих папок". Вы пишете, что у вас их их две, а дальше по тексту уже просто говорится "из рабочей папки »
Планировал использовать для дальнейших манипуляций с драйверпаками, но можно обойтись и одной...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 07:29, 24-04-2011 | #1356


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, я проделал всё по вашей инструкции и пришел к выводу, что мы неправы оба - размер архива для граф. этапа и msst.ini - что у него, что у меня - не такие, как у вас.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 07:36, 24-04-2011 | #1357


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
mercuryn, я проделал всё по вашей инструкции и пришел к выводу, что мы неправы оба - размер архива для граф. этапа и msst.ini - что у него, что у меня - не такие, как у вас. »
Всё может быть... Уже более двух лет не знаю проблем с установкой дистрибутива на ПК и ноутбуки. Исходя из этого, размер имеет значение, а может и нет... Попробуйте на сотне, другой разных компьютеров, и все дела...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 10:58, 24-04-2011 | #1358


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
строка RD /s /q Z-MSST у вас не лишняя? »
Нет не лишняя. MSSTMake.exe работает два раза -> получаем две папки Z-MSST - одна в Addons (рабочий аддон для интеграции), другая - в папке, где отработал скрипт (не нужна - удаляем)

Цитата truvo:
Выношу на ваш суд свой вариант: »
Как бы сказать по-мягче - гм... Неправильный скрипт . Одно то, что MSSTMake.exe обрабатывает одну и ту же папку три раза ...
Разгребать этот скрипт... - я думаю, в этой теме это оффтопик.

Цитата truvo:
и я, не зная особенно DOSa но на помощь пришли логика и Гугль »
Можно проще - в стандартной справке Windows XP достаточно подробно описаны команды командной строки ("Справочник по параметрам командной строки")

Теперь вернёмся собственно к моему скрипту - он что-то не делает или делает неправильно? Сообщите что именно и я поправлю. Есть желание сделать свой собственный скрипт - пожалуйста. Принцип простой - делаем сначала всё в ручную, сохраняем где-нибудь результат, запускаем скрипт - сравниваем результаты.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 18:28, 24-04-2011 | #1359


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ya158, подумавши... я, наверное, был неправ.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:34, 02-05-2011 | #1360



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Пакеты драйверов .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - драйверпаки от QuarQ [old] quarq Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1299 04-05-2012 17:23
Пакеты драйверов от Bashrat the Sneaky BlackNeo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 207 15-12-2010 17:23
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
MSI-пакеты, AdminStudio SMS edition, вопросы. somes Автоматическая установка приложений 0 01-11-2007 16:43
Пакеты драйверов от Bashrat the Sneaky и RIS wred Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-04-2007 02:31




 
Переход