Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Отключение света, ИБП

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] Отключение света, ИБП

Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

У меня в 16.00 отключили свет, соответственно я выключил компьютер который висел еще на ИБП, перед этим компьютер работал всего 1 час 30 мин. В 19.30 электрик починил все, сказал провод в щитке сгорел. Но вот теперь я думаю.

Вредно ли через такое маленькое время работы, отключать компьютер, а потом через часа 3 опять включать. Обычно я включаю его на целый день и стараюсь не выключать в течении дня, где-то читал, что частые выключения вредны.

Вот я теперь не знаю что и подумать, большой ли вред нанесен компьютеру и нанесен ли вообще?

Отправлено: 20:06, 07-12-2012

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monster:
Вредно ли через такое маленькое время работы, отключать компьютер, а потом через часа 3 опять включать. Обычно я включаю его на целый день и стараюсь не выключать в течении дня, где-то читал, что частые выключения вредны.
Вот я теперь не знаю что и подумать, большой ли вред нанесен компьютеру и нанесен ли вообще? »
1. Не вредно
2. Не нанесен

А почему вообще Вы решили, что выключение компьютера через небольшой промежуток времени наносит ему больший "вред", чем такое же выключение, но после длительной работы?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:22, 07-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Вас ИБП быстрее выйдет из строя, чем "сгорит компьютер" (если только вы выключаете и включате его по правилам а не дергая сетевой шнур из розетки) а ИБП иногда, 1 раз в неделю полезно полностью разряжать и потом опять заряжать чтоб активная масса на электродах не портилась от "постоянного заряда от сети".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:27, 07-12-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monster:
Вредно ли через такое маленькое время работы, отключать компьютер, а потом через часа 3 опять включать. »
3 часа - это весьма не маленький промежуток времени.

Цитата monster:
где-то читал, что частые выключения вредны. »
Как и любая другая техника, ПК "изнашивается" быстрее от частых включений\выключений, но частота включений измеряется тысячами, а я думаю вы не станете включать\выключать свой пк несколько сот раз подряд...

Цитата monster:
большой ли вред нанесен компьютеру и нанесен ли вообще? »
Никакого вреда абсолютно!!! См выше

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:36, 07-12-2012 | #4


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем большое

Отправлено: 20:49, 07-12-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Отключение света, ИБП

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Samsung HD160HJ умер после отключения света modmanc Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 16-01-2012 16:27
Загрузка - Проблема после отключения света. systeman Microsoft Windows 7 9 02-04-2011 13:07
[решено] сервер+шлюз+выключение света = что делать? yoyaka Хочу все знать 10 29-11-2010 09:41
откл. света и не старт компа vladimirn Хочу все знать 10 29-04-2010 13:36




 
Переход