Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Руководство по созданию аддонов (текущая версия)

Ответить
Настройки темы
Инфо - Руководство по созданию аддонов (текущая версия)

Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: volk1234
Дата: 24-09-2010
Описание: новая версия на сайте

Руководство перенесено в статью на сайте, но его обсуждение не закончилось. Любой может добавить в него что- нибудь новенькое.

Предлагаю сосредоточиться пока на двух разделах, которые будут дорабатыватся в ветке и только потом переносится в Руководство.

Сейчас обсуждается статья: - новое приложение 9.
===============
*Если вы заметили орфографические ошибки, пишите, пожалуйста, в личку

Отправлено: 19:19, 27-02-2008

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volk1234:
Приведите пример того неудачного файла run »
Свою проблему я давно решил и файл заменил на удачный, приводить нечего.

truvo, ошиблись веткой, писать надо сюда, т.к., "Руководство..." ни когда не являлось "нормативным" документом, обязательным к исполнению, это скорее справочник...

Отправлено: 12:39, 06-04-2009 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Файлу run вообще уделено недостаточно внимания, в то время как он достаточно неординарный и требует определенных знаний при размещении в нем ком. строки. У меня в ходе тестирования одного аддона были случаи, что из-за несоблюдения определенных правил, дистрибутив вообще не устанавливался на машину! »
Цитата gora:
Свою проблему я давно решил и файл заменил на удачный, приводить нечего. »
Вот и так все.
Я не знаю всех нюансов.
Вы - авторы аддонов, знаете, но не помните или нехотите помогать.
Вот и нету полного описания использования файла RUN.....

Цитата truvo:
У меня такая просьба: люблю, когда всё стройненько так... и не нравится мне, что: »
Цитата truvo:
Понимаю, что всех не построишь в одну шеренгу - но хотелось бы это как-то причесать. Ну »
Писать куда- либо бесполезно, ибо авторам аддонов или абсолютно всеравно или они разрабатывают свою систему именования аддонов и не хотят ее менять. Такие попытки загнать всех в рамки ни к чему не приведут. Только время потратите.
легче хранить аддоны распакованными

-------

Ю-ху!


Отправлено: 15:01, 06-04-2009 | #342


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Указал на грабли - заработал упрек... Хех! Ни чего не меняется в этом мире.

Отправлено: 18:07, 06-04-2009 | #343


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, намек по-моему справедливый - проблему решил - скажи как? Иногда запятая стоит жизни.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 22:49, 06-04-2009 | #344


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
truvo, ошиблись веткой, писать надо сюда »
gora, название темы, в которую вы меня направили, начинается со слова "Инфо". Слово "Руководство", которое здесь, всё-таки ближе к нормативам по смыслу. В общем, я за то, чтобы данное или какое-то подобное указание появилось в "Руководстве", а насколько это будет выполняться, как пишет volk1234, - это вопрос другой.
Вообще, автор данной темы и руководства не должен писать так:
Цитата volk1234:
Писать куда- либо бесполезно, ибо авторам аддонов или абсолютно все равно»
Во имя чего тогда вся тема? Если продвигаешь идею - стой на том, что лучше и полезнее этой идеи нет.
Цитата volk1234:
они разрабатывают свою систему именования аддонов »
Кстати говоря, не раз наблюдал, когда несколько аддонов одного автора имеют разную систему именования.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:07, 06-04-2009 | #345


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, есть такое радикальное предложение, направленное на приведение новых аддонов к единому виду. Можно сделать в форуме премодерацию тем. Другими словами, созданные темы становятся видимыми только модераторам, которые проверяют контент на соответствие правилами и рекомендациям по созданию аддонов. Если все ок, пускают тему в форум.

Плюсы. Новые аддоны будут следовать тем правилам, которые вы составите.
Минусы. Возрастает нагрузка на модераторов.

С существующими темами сложнее... разве что закрывать

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:21, 06-04-2009 | #346


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда. За что как говорится боролись.
Мне вот интересно как будет происходить голосование за "единственно правильное" наименование аддона.
Что- то мне подсказывает, что будет пролито не мало крови.
Если мне не изменяет память, поднимали этот вопрос и mercuryn и gora в предпоследний раз - и у gora есть свой способ именования аддонов - нечто вроде WinFlip0424RU_P_080206_09-59.7z (отсюда ), как он отнесется к модерированию его темы Jаmeszero - когда тот порежет тему и заставит привети аддон к имени - WinFlip0424_080206.7z (или как там еще решим)????
А другие авторы адонов? Да Jаmeszero правильно сказал уже давно - что ему легче забить на аддоны, чем переименовывать их.

Да и размещение аддонов происходит на других ресурсах - файлообменниках, где автор может называть архивы как захочет. А если аддон большой - метров 50 - не сильно помодерируешь 10 аддонов за день. У меня например инет платный дома

У меня давно зрело предложение - все можно сделать проще. Аддоны это часть UP. Значит автор скрипта имеет полное право устанавливать
определенные рамки и стандарты. Как например языки програмирования имеют определенные команды и резервированные переменные.

Например - аддон Example1
Можно просто вставить в скрипт проверку аддонов на определенный стандарт.
1. Обязать авторов заполнять служебное поле в файле Addon.nfo ( без этого аддон пропускается)
поле выглядит так : zz00zz "Example1 "
Скрипт проверяет соответствие служебного поля с названием папки аддона. В случае если некий "умелец" переименует папку аддона " для красоты" аддон не будет обработан. Люди же знающие про служебное поле - явно не будут допускать таких глупых ошибок.
Этим мы решим проблему и с файлами Conflict Requred....
Кроме того можно ввести проверку в файле Conflict не точного соответсвия названия, а и с учетом возможного применения префиксов и прочего мусора:
*Example1*
цифра-Example1

Это конечно зависит от Jameszero, захочет ли он это делать..

-------

Ю-ху!


Последний раз редактировалось volk1234, 07-04-2009 в 00:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:41, 07-04-2009 | #347


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


volk1234, мне кажется, что под единым видом Vadikan подразумевает не только имена и не только моё предложение, а и шапки тем и что-нибудь ещё... Но если и дальше продолжать на эту тему, то:
Цитата volk1234:
Мне вот интересно как будет происходить голосование за "единственно правильное" наименование аддона »
А кто сказал, что оно вообще будет происходить? Желаемую форму можно просто задать, а согласиться и не спорить, думаю, всем будет легко, ибо, если вдуматься - какая разница, как назвать - лишь бы работало. Миллион раз всякий из нас переименовывает файлы в компе и не жалуется.
Цитата volk1234:
как он отнесется к модерированию его темы - когда тот порежет тему и заставит»
Не порежет и заставит, а просто терпеливо дождется, пока автор приладит своё творение под некий шаблон (под ваше руководство, к примеру) - и тогда только пустит тему в эфир. И резать-то нечего будет, кроме первого поста - ведь Vadikan предложил только для новых аддонов.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 07-04-2009 в 16:06.


Отправлено: 02:24, 07-04-2009 | #348


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 greg_b
Цитата greg_b:
намек по-моему справедливый - проблему решил - скажи как? »
Ни намеков, ни упреков в свой адрес по этому поводу не принимаю! Я никогда не утаивал известную мне информацию и всегда делился ей и готов делиться впредь. То что я привел в этом посте не новость и было мной озвучено более года назад в этой же ветке:
Цитата gora:
Ключи через "механизм" SVCPACK передаются, но требуют соблюдения определенных условий. Передать путь с пробелами не удастся и кавычки при этом не спасают. Ключи типа хххх-хххх-хххх-хххх тоже не передаются из-за знака минус (-) в ключе. »
Эта (и другая) информация об ограничениях в файле Run неоднократно озвучивалась мной еще несколько раз в других ветках. Почему эта информация не попала в "Руководство..." вопрос не ко мне, а к его автору.

2 truvo
Цитата truvo:
название темы, в которую вы меня направили, начинается со слова "Инфо". Слово "Руководство", которое здесь, всё-таки ближе к нормативам по смыслу. »
Я Вас не зря направил именно в ту ветку. Прочитайте внимательно первые 5 страниц этой ветки и посты в той ветке того же периода (эта ветка была когда то выделена именно из той!) и Вы поймете с чего все начиналось. Как обсуждение стандартов было сорвано и по чьей инициативе это произошло. Именно поэтому я и указал Вам на ту ветку, т.к., обсуждать их в этой бессмысленно. "Руководство..." ни когда не станет "стандартом" (я не имею ввиду название, я имею ввиду суть)!!! Хотя, после неоднократных попыток (моих и не только) реанимировать это обсуждение, и полной незаинтересованности в этом людей которые могут принимать волевые решения (а без таковых решений все "стандарты" теряют смысл), вряд ли что-то получится. Как ни прискорбно, но видимо mercuryn прав:
Цитата mercuryn:
похоже это не та ветка, где можно решать вопросы стандартизации, а так как другой не нашёл, то похоже это никому не надо... »

Отправлено: 10:57, 08-04-2009 | #349


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo
Цитата gora:
Как обсуждение стандартов было сорвано и по чьей инициативе это произошло. »
Заодно обратите внимание, что все начиналось с одного поста, где предлагалась стандартизация файла addon.nfo, а затем началось обсуждение не стандартов, а именно руководства - места где объединена вся полезная информация.

2 участника продолжили обсуждение именно стандартизации, я занялся руководством. Сознательно до завершения споров на эту тему я указал в руководстве такой расплывчатый стандарт именования архивов с аддонами - чтобы не занимать чей- либо стороны.
Я и тогда не горел желанием что - либо стандартизировать. И сейчас не горю. Придете к консенсусу- внесу в руководство.

Цитата gora:
Цитата gora:Ключи через "механизм" SVCPACK передаются, но требуют соблюдения определенных условий. Передать путь с пробелами не удастся и кавычки при этом не спасают. Ключи типа хххх-хххх-хххх-хххх тоже не передаются из-за знака минус (-) в ключе. »
Эта (и другая) информация об ограничениях в файле Run неоднократно озвучивалась мной еще несколько раз в других ветках. Почему эта информация не попала в "Руководство..." вопрос не ко мне, а к его автору. »
В эту же редакцию внесу изменения.

-------

Ю-ху!


Отправлено: 17:28, 08-04-2009 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Руководство по созданию аддонов (текущая версия)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
Текущая настройка безопасности ActiveX Motto Защита компьютерных систем 1 26-12-2004 19:05
Что такое текущая директория? Guest Программирование и базы данных 11 24-07-2004 00:19




 
Переход