Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Установка - [решено] Вопрос относительно SKU образа

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Вопрос относительно SKU образа

Аватара для sainfo

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sainfo
Дата: 09-01-2024
Всем добра!
Никогда не сталкивался с этим вопросом и вот пришлось: образ install.wim имеет значение SKU EnterpriseG и два зарезервированых SKU - Enterprise и IoTEnterpriseS. Мне бы хотелось оставить в образе только IoTEntepriseS, а остальные SKU удалить - как это сделать ?

-------
Windows 11 23H2 IoT Enterprise LTSC


Отправлено: 00:34, 09-01-2024

 

Ветеран


Сообщения: 2619
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати, зря. В китайской вин10 нормально пашет только оригинальная G, а "международный образ" в чем-то не фурычит.
Читал прошлым летом, потому точно не вспомню, что именно, но помню, что из них наиболее надежно ставить саму G.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:24, 09-01-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sainfo:
- как это сделать ? »
В папке с install.wim запустить cmd c правами администратора
выполнить в нём
Код: Выделить весь код
Dism /Get-WimInfo /WimFile:install.wim
Результатом будет информация о образах вида
Цитата:
Cистема DISM
Версия: 10.0.18362.1316

Сведения об образе : D:\files\iso\win10\ru_windows_10_BE_x64\2023-12\remake Wim\original wim\install.wim

Индекс: 1
Имя : Windows 10 для образовательных учреждений
Описание : Windows 10 для образовательных учреждений
Размер (байт): 15*567*274*017

Индекс: 2
Имя : Windows 10 Корпоративная
Описание : Windows 10 Корпоративная
Размер (байт): 15*567*428*012

Индекс: 3
Имя : Windows 10 Pro
Описание : Windows 10 Pro
Размер (байт): 15*587*005*260

Индекс: 4
Имя : Windows 10 Pro для образовательных учреждений
Описание : Windows 10 Pro для образовательных учреждений
Размер (байт): 15*567*212*435

Индекс: 5
Имя : Windows 10 Pro для рабочих станций
Описание : Windows 10 Pro для рабочих станций
Размер (байт): 15*567*243*226

Операция успешно завершена.
Вам нужно из этой инфы вытянуть номер (индекс) образа, которой вы хотите.

Для переупаковки в том же окошке cmd выполните

Код: Выделить весь код
Dism /Export-Image /SourceImageFile:install.wim /SourceIndex:3 /DestinationImageFile:install2.wim
Результатом будет новый файл install2.wim в котором будет только один образ (в моём случае " /SourceIndex:3" - только третий)

Можно будет не просто удалить ненужные образы, но и получше сжать, изменив команду

Код: Выделить весь код
Dism /Export-Image /SourceImageFile:install.wim /SourceIndex:3 /DestinationImageFile:install2.wim /Compress:recovery
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:36, 09-01-2024 | #3


Аватара для sainfo

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych,
Собственно я ничего не имею по поводу версии"G", но эта версия может быть только на английском либо китайском языках и к тому же она не обновляемая. Если со вторым еще как то мирится можно, но китайский, сами понимаете, не мой родной язык.
Amigos,
Вы меня немного не верно поняли, там, в образе, редакция одна - Windows 11 23H2 Enterprise G [23398.584] en-US. Реконструирована она из версии 25398.531_en-US_ServerDatacenterCore (финальная версия, без тайм-бомбы). Редакция в образе одна, но SKU в нем три, что бы после установки ОС в Активаторе можно было бы легко между ними переключаться. Да, но это только после инсталляции Enterprise G. Мне такой расклад совсем не нравится. Вот я хотел из этих трех SKU оставить только IoTEnterpriseS, а остальные удалить. Что бы потом локализовать образ в ru-Ru. Но вот только не знаю как это сделать.

upd: конечно же можно скачать на UUP версию 25398.531_ru-RU_ServerDatacenterCore, то есть сразу на русском языке. Но тут вылазит другая проблема: как этот образ реконструировать в IoT Enterprise LTSC. Там, на забугровских форумах, люди без труда это делают. Там вроде бы все и понятно и материал на эту тему вроде бы как есть, но вот я провозился с этой темой пару недель и лично у меня из этого ничего путнего не получилось. При установке такой ОС пишет что не найдена Лицензия. Я уже к нему и так и этак, нет, не найдена и все - ну хоть ты тресни! Думается что роблема не в версии образа, а именно в SKU. Вот потому и взял уже готовый, кем то сделаный образ. У человека он сделан так (ему так нужно было), а мне нужно что бы в образе был только один SKU - IoTEnterpriseS.

-------
Windows 11 23H2 IoT Enterprise LTSC


Последний раз редактировалось sainfo, 09-01-2024 в 10:22.


Отправлено: 10:11, 09-01-2024 | #4


Ветеран


Сообщения: 2619
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sainfo:
но эта версия может быть только на английском либо китайском языках и к тому же она не обновляемая. »
а в этом и есть единственный смысл - в том, что там с гарантией нет ничего следящего. Наверно, нет надобности пояснять, что в обновах также прилетают и новые варианты телеметрии? Ради классической оси с телеметрией нет смысла качать китайцев. Возьмите обычную русскую и пользуйтесь. слово кмс вы знаете.
Цитата sainfo:
У человека он сделан так »
в раздаче указывалось, для чего какие версии.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 02:03, 10-01-2024 | #5


Аватара для sainfo

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему закрываю, но не потому что вопрос решен, а потому что больше не вижу в ней смысла. Повидимому тут даже не понимают о чем я спрашиваю.

-------
Windows 11 23H2 IoT Enterprise LTSC


Отправлено: 21:50, 10-01-2024 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Установка - [решено] Вопрос относительно SKU образа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Вопрос про создание образа системы uzzer Microsoft Windows 8 и 8.1 1 12-04-2016 20:01
Интерфейс - [решено] Вопрос относительно тем в 7! rafik245 Microsoft Windows 7 12 17-09-2009 15:35
HDD - Вопрос относительно ошибочного сектора на диске - куда он делся? __sa__nya Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 16-02-2009 04:56
Маленький вопрос относительно Core 2 Duo. Oleg11111 Процесcоры 39 21-12-2008 21:25
Вопрос относительно цен на части ПК. BROTHERHOOD Хочу все знать 2 12-05-2008 11:20




 
Переход