Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] sfc patch

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] sfc patch

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 20-01-2009
Описание: Исправил шапку
Патч sfc_os.dll Адаптирован для sp3
Для отмены WPF (Защиты файлов Windows - Windows Protection Files) используйте хак sfc_os.dll.

Пропатченный на предмет ВОЗМОЖНОСТИ полного отключения WPF sfc_os.dll
Ключь "SFCDisable не действует!!! Место него для отключения WPF добавте в реестр следующий ключик:


Код: Выделить весь код
 Windows Registry Editor Version 5.00 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"SFCSetting"=dword:ffffff9d
Для включения обратно - удалите или изменить на 0.
Имя ключа изменено потому, что многие программы сбрасывают его значение в 0, включая WPF

Если вы хотите, чтобы WPF было отключено еще в процессе установки, добавте в соответствующее место HIVESFT.INF следующую стороку:

Код: Выделить весь код
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon","SFCSetting",0x00010001,0xFFFFFF9D
В Hive аддона она уже присутствует, только закомментированна. Достаточно только удалить символ комментария (';') в ее начале.

Адаптирован к последней версии пака - файл автоматически выводится из списка защиты и, поэтому в логе установки не будет ошибок!!!

Качаем по ссылке (версия для Sp2):

http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP.../Addons/sfc.7z

Качаем по ссылке (версия для Sp3):

http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP...dons/sfcsp3.7z

В этой версии (для SP3) при наличии ключа "SFCSetting"=dword:ffffff9d так же не производится сканирование после установки, (примерно на T10 -T2), что позволяет сократить время установки и избежать конфликтов при устаннавке неподписанных драйверов, имеющих одноименные подписанные файла в дистрибутиве (например, от видеокарт ATI и NV).

Отдельное спасибо Mr.dUSHA за идею и информацию по отключению скана на T10.

Для снятия защиты с отдельных файлов используйте функционал самого пакета обновлений/GUI интегратора - killwfp.lst

Отправлено: 19:09, 22-02-2006

 

Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
метод »
Эта система работает и Windows грузится,только вот сообщение это надоедливое что мол файла не хватает,а удалял так как у меня попарно и ХР и 7 то зашел с семерочки и сделал удаление,по логике подумав что если не будет 1 файла то сервис не сработает и отлично вышло без патчей итд

Отправлено: 17:39, 12-10-2012 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


warikkk, тогда о чем тебе говорить в данной теме? Если с автомобиля снять колеса, он тоже ездит - как минимум по наклонной поверхности. Но почему-то все предпочитают ездить на колесах. На кой ляд ты придумывал свой велосипед, если достаточно положить указанный файл и запустить рег - я не знаю. Надеюсь, ты сам это знаешь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:45, 12-10-2012 | #122


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По наклонной не едет- а падает скатывается ,как угодно! Я просто спросил,ведь это разрешено правилами форума

Отправлено: 17:53, 12-10-2012 | #123


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
По наклонной не едет- а падает скатывается ,как угодно! »
Ехать - сиречь двигаться, что есть синонимом приведенным тобою. Не будем оспаривать определения .

Цитата warikkk:
Я просто спросил,ведь это разрешено правилами форума »
я ведь не сказал, что ты что-то, кроме здравого смысла, нарушил. Я просто не понимаю, для чего так извращаться при наличии готового ретейлового решения. Чем оно не устроить могло?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:40, 13-10-2012 | #124


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновите ссылки для скачивания

Отправлено: 00:55, 21-12-2013 | #125


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


onis,
http://forum.oszone.net/showpost.php?p=923181

Отправлено: 06:08, 21-12-2013 | #126



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] sfc patch

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] uxtheme patch Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 209 21-12-2013 06:06
Служебные - [addon] MsConfig Patch WindoStroy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 07-08-2010 17:57
Ресурсы - PROStyle Patch GrizzlyMK Оформление Windows XP 18 19-07-2009 17:48
Аддоны - [addon] Vista Logon patch Ma1chik Оформление Windows XP 21 01-09-2008 20:56
Разное - /sfc C_L_S Microsoft Windows 2000/XP 1 15-09-2007 01:37




 
Переход