Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - [решено] [проблема] Интеграция драйверов с помощью nLite после UpdatePack

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] [проблема] Интеграция драйверов с помощью nLite после UpdatePack

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, конечно, понимаю, что эта тема, мягко говоря, э... набила здесь оскомину. Но тем не менее...
Я использовал (и буду использовать) nLite для интеграции драйверов в дистрибутив. Драйверов - и только. И никогда проблем с UpdatePack (в том числе и с XPSP3 - до этого пользовался XPSP2) не было. Но вот последние 2-3 UpdatePack'а выдают, мягко говоря, странные результаты - интегрированные драйвера (ATI, Realtek) не только не "подхватываются", но даже не устанавливаются принудительно!
Разумеется, о "горячей" здешней "любви к nLite" читал, а равным образом и методику интеграции апдейтов. Но поскольку речь идет о дистрибутиве(ах) собираемых мною "под себя" не вижу решительно никакой необходимости в накатывании здешних монстров, именнуемых драйвер-паками. Наоборот, одну вредность. Скорее я откажусь от интеграции UpdatePack в дистрибутив, как это ни печально, чем от интеграции драйверов .
Помятуя о том, что в данной теме это является, в некотом роде оффтопиком, обращаюсь к автору(ам) с нижайшей просьбой: не мог бы мне кто (через РМ, как вариант) дать полезный совет в плане разрешения этой проблемы? Заранее благодарю.

Отправлено: 13:05, 18-08-2009

 

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero
В общем, проверил я интеграцию драйверов с помощью nLite после UpdatePack 9.8.18 - все ОК. Проверялось на примере ATI Catalyst 9.3 (именно с ATI у меня и возникла основная проблема), версии Catalyst выше 9.3 не работают, к сожалению, с карточкой Radeon X550. У меня-то дома (под которой, соб-сно и собираю диск) - Radeon 4870, там проблем нет. А вот на работе... Ну, кто ж знал, что эти жлобы выкинут Radeon X550 из списка поддерживаемых карт! Впредь мне наука - внимательнее буду проверять. А с Realtek (сетевая плата) вообще анекдот получился: я просто драйвер не тот подсунул - бывает же так! Самое смешное, что это по времени с ATI совпало, ну я и подумал...
Еще раз прошу извинить за "поклеп" , и огромное спасибо за ВСЕ, в том числе и за помощь в тестировании.
Цитата wolkow70:
Если Вы ATI интегрируете, то как там потом с установкой запуска ССС обстоит? »
Не знаю. Я не пользую ССС - мне это совершенно незачем. Могу предположить, что используя ключи silent-установки (Install Shield, если не ошибаюсь), можно без проблем "доставить" этот самый ССС. Мне это просто не нужно.
Цитата wolkow70:
Какой там вообще механизм интеграции? »
Механизм интеграции чего? Если установки ССС, то (IMHO) нет там никакой интеграции - запускается стандартный установщик (Install Shield), и он же в процессе своей работы инициирует установку выбранных компонентов, в том числе и ССС...

All
У меня такой вопрос к уважаемому Олу (пока тему не закрыли ) - как можно бы по "прощее" организовать процесс автоматизации добавления нужного мне кода (Radeon X550) в последние версии ATI Catalyst? Если это можно вообще. Хотя думаю (IMHO, разумеется), что можно.

Последний раз редактировалось Leon_K, 24-08-2009 в 12:22.


Отправлено: 07:50, 24-08-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon_K:
Могу предположить, что используя ключи silent-установки (Install Shield, если не ошибаюсь) »
То, что с ключом silent-установки я и сам знаю. Меня интересует как прописывается запуск установки ССС? Например в Z_DRV_INST через Finish.ini, а как предусмотрено в NLITE?
Цитата Leon_K:
Механизм интеграции чего? »
Драйверов естественно.....
Драйвер пак же туда не засунешь... Куда копируются, каков механизм запуска установки, какова политика выбора драйверов и т.д....?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 08:08, 24-08-2009 | #22


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Меня интересует как прописывается запуск установки ССС? »
Прописывается куда? В драйвер? Он не прописывается, наоборот уже установщик инициирует процесс установки драйвера.
Цитата wolkow70:
Например в Z_DRV_INST через Finish.ini, а как предусмотрено в NLITE? »
Ничего не могу сказать, просто не знаю. Как я и писал выше, я ССС не использую, интегрирую "чиста драйвер". Механизмом не интересовался, меня вполне устраивает результат.

Отправлено: 08:13, 24-08-2009 | #23


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon_K:
Он не прописывается, наоборот уже установщик инициирует процесс установки драйвера. »
У ATI все по другому.
Установщик драйвера это одно, а установщик ССС это другое...
Даже с сайта скачиваются отдельно. Впрочем вы этого можете и не знать, раз не применяете ССС...

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 09:39, 24-08-2009 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - [решено] [проблема] Интеграция драйверов с помощью nLite после UpdatePack

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция драйверов в дистрибутив при помощи NLite JonyB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 42 10-03-2009 23:33
Разное - [решено] Добавление темы в дистрибутив с помощью nLite Ramsa Оформление Windows XP 6 16-05-2008 21:22
Инфо - updatepack->nlite or nlite->updatepack? gorec2005 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 43 30-01-2008 00:24
nLite и интеграция драйверов dynax Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 18-07-2006 03:45
Интеграция драйверов без nlite Kvv Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 19-12-2005 06:25




 
Переход