Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Кто чем поднимает vpn между офисами??

Ответить
Настройки темы
VPN - Кто чем поднимает vpn между офисами??

Аватара для Lixtarik

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Ну собственно вопрос озвучен в сабже ))
У меня сейчас стоит два писюковых рутера на фре, между двумя офисами, поднят впн через них, работают не один год, и внимания к себе не привлекают
Теперь о проблеме: Нужно перекрыть доступ к сайтам, но кантора платит столько, что с настройкой squid-a морочиться желания нет
Решил поставить коробочные маршрутизаторы. Вообщем изучаю спрос у народа на производительные маршрутизаторы с веб мордой
Кто чем пользуется ?
P.S. d-link di-804hv, по тестам, впн всего 6 мегабит. Хочется побыстрее.

-------
4mb это не память... это склероз!!!!!


Отправлено: 15:27, 10-10-2012

 

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lixtarik:
с настройкой squid-a морочиться желания нет »
А в чём марока то?

Код: Выделить весь код
#Рабочее время
acl work_days time MTWHF
acl work_time time 09:00-13:00 14:00-18:00

#хорошие пользователи: руководство
acl good_users src "/etc/squid/good_users.list"

#список с плохими сайтами
acl wares_sites dstdomain url_regex "/etc/squid/wares_sites.list"

#список с плохими сетями
acl wares_networks dst "/etc/squid/wares_networks.list"

#запрещаем доступ к плохим сайтам и плохим сетям нехорошим пользователям в рабочее время :)
http_access deny wares_sites !good_users work_days work_time
http_access deny wares_networks !good_users work_days work_time
http_reply_access deny flash !good_users work_days work_time
P.S. Несколько офисов объединённых VPN все шлюзы под UbuntuServer - дешево и сердито!

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:08, 10-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lixtarik

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я как то пытался поднять это все по собственной инициативе, ну что то с первого раза не заработало Так и забил. А сейчас и нужно, и хочется найти метод попроще. (В связи с невысокой оплатой)

-------
4mb это не память... это склероз!!!!!


Отправлено: 22:26, 11-10-2012 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lixtarik:
Теперь о проблеме: Нужно перекрыть доступ к сайтам, »
маловероятно что вас удовлетворит бюджет, если вы начинаете с длинков 804, которые уже давно EOL, EOS и всё что угодно.
а вообще маршрутизаторы это не контент фильтры или прокси серверы и этот функционал обычно бедноват и редок.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 07:37, 12-10-2012 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26380
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lixtarik, мне не очень понятна связь между VPN-каналами между офисами и фильтрами сайтов.
Бесплатно можно, например, использовать [url=www.tmeter.ru]TMeter[/rl] в халявной редакции. Там есть URL-фильтр и не только.
Но он под Windows.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:24, 13-10-2012 | #5


Аватара для Lixtarik

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, я начинаю с 804 так как знаю что там реально работающий vpn, но на личном опыте не проверял, и бюджет не причем.
Angry Demon, Связь в том что, если я в место free поставлю каробачный маршрутизатор только для того что бы с легкостью через веб интерфейс закрыть какие то там 10 сайтов.
Но лишусь вменяемого тонеля.
Вот сижу squid курю.

-------
4mb это не память... это склероз!!!!!


Отправлено: 20:24, 20-10-2012 | #6


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lixtarik:
какие то там 10 сайтов. »
Если речь о 10 сайтах и вы не хотите "курить" squid (хотя чего его курить я уже привёл рабочий конфиг), то можете попробовать закрыть их при помощи ipfw.

P.S. Если курение мануалов squid способно вызвать лёгкое недомогание, то курение манов по ipfw у начинающего способно вызвать рак мозга....

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 00:35, 21-10-2012 | #7


Аватара для Lixtarik

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и в правду, не все так сложно, главное начать )) Все доступы закрыты, тунели на месте )) Вошел в кураж, буду настраивать более тонко ))
ЗЫ. С пересборкой ядра, тупнячек вышел, пытался собрать в /x86, а фигушки. Плюнул ушел спать, на след вечер вспомнил, что amd64 версия. До сих пор не могу вспомнить, что меня сподвигло поставить именно ее :D

-------
4mb это не память... это склероз!!!!!


Отправлено: 20:11, 23-10-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Кто чем поднимает vpn между офисами??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - [решено] VPN-сеть между офисами Котяр Сетевые технологии 5 26-11-2013 12:20
OCS - [решено] OCS между офисами rufat_4 Другие серверные продукты 1 28-05-2012 14:20
VPN - Сеть между 2 офисами stokk Сетевые технологии 10 17-12-2010 17:00
VPN между офисами AVTS Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-02-2008 13:16
Связь между офисами chem1 Сетевые технологии 2 25-07-2003 17:25




 
Переход