Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » скорость загрузки сети

Ответить
Настройки темы
скорость загрузки сети

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем: при загрузке винды долго загружается сеть (мой комп подключен к сетке, и когда винда уже вроде загрузилась, приходится еще ждать несколько минут , пока загрузится сетка - пока появятся мониторчики в трее, и только тогда можно шарится по ней, и подключаться в инет. Когда я убираю все настройки, то сетевое соединение грузится сразу же при загрузке винды - мониторчики возле часов появляются сразу, то же самое происходит, когда я вытаскиваю кабельс из сетевой карты).

QoS просьба не советовать ковырять, т.к. уже наковырял его, и все что мог настроил, результата не дало.

Подскажите как ускорить процесс загрузки сетевого соединения.

Отправлено: 02:41, 05-01-2006

 

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Когда я убираю все настройки, то сетевое соединение грузится сразу же при загрузке винды - мониторчики возле часов появляются сразу
Вы сами себе ответили. Ковырять в настройках. Что именно за настройки Вы хотя бы написали.

Отправлено: 09:58, 05-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один из вариантов: такое бывает, когда какое-нибудь устройство использует динамический ip-адрес. Если адресация только статическая, можно отключить службу DHCP-клиент.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 10:38, 05-01-2006 | #3


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На закладке WINS протокола TCP/IP можно попробовать поиграться NetBIOS - поставить ему вариант, отличный от предлагаемого по умолчанию.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 12:26, 06-01-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » скорость загрузки сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Малая скорость загрузки Qvelis Хочу все знать 4 13-11-2009 04:43
Загрузка - Влияет ли на скорость загрузки ОС замена оформления интерфейса логона Windows? truvo Microsoft Windows 2000/XP 4 29-03-2009 03:45
Скорость загрузки в Google Chrome стала выше OSZone News Новости информационных технологий 3 18-03-2009 20:45
Скорость загрузки страниц Montigo Сетевые технологии 1 04-09-2006 09:15




 
Переход