Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Меня терзают смутные сомнения.....

Ответить
Настройки темы
[решено] Меня терзают смутные сомнения.....

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Влачер
Дата: 18-05-2008
Здравствуйте, уважаемые гуру.Прежде всего хочу поблагодарить за прошлую помощь.И вот опять сомнения гложут.Недели с 3 назад заметил, что из вордовского документа нельзя перейти по гиперссылке.Причём по любой.Пишет типа что адрес найти не возможно.А если скопировать в браузер, то перейти можно.Потом стал подглючивать PowerDVD 6 Deluxe.То открывает фильмы, то вылетает с ошибкой.В тоже время неро нормально это же запускает.Может сама прога блудит.И вот глючить сильно стал Downloadmaster.ранее не замечен в глюках был.А именно: при попытке посмотреть степень закачки при открытом окне другой-зависает напрочь.Потом ошибка.И вылет.Далее обнаружил большую разницу между фактичеким размером файла и объёмом скачаной инфы.(работал только он-одна закачка).Например, файл 70 метров, было загружен метров 30-35.А в состоянии соединения показывает что скачано аж 50-60 метров.Потом ночью сегодня начали при работе качалки вылетать сообщения, что не хватает памяти.И сама панель проги начала двоиться, т.е.новая панель образовалась на фоне старой.Повозишь по ней курсором- и значки старой понели проступают через новую. Правда сама закачка не прекращается.Но текущее состояние кратковременно зависает.Логи вот.
Кьюрит ничего не показал.НОД молчит
Ещё сейчас заметил на знакомом сайте, что не получается перейти на страницу(2 раз за утро).Вот что выдаёт:

mySQL query error: SELECT f.id as forum_id, f.parent_id, f.subwrap, f.sub_can_post, f.name as forum_name, f.position, f.redirect_on, f.read_perms, c.id as cat_id, c.name
FROM ibf_forums f
LEFT JOIN ibf_categories c ON (c.id=f.category)
WHERE c.state IN (1,2)
ORDER BY c.position, f.position

mySQL error: Got error 28 from storage engine
mySQL error code:
Date: Friday 16th 2008f May 2008 10:01:42 AM

Отправлено: 10:45, 16-05-2008

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Влачер:
офис пока не буду трогать »
тогда восстанавливайте в hijackthis то что пофиксили от - 11 пост (HijackThis- View the list of backups)
Цитата Влачер:
А вот как корректно оутлук снести? »
установка/удаление программ - Microsoft Office, с таким вопросом в Программное обеспечение Windows
Цитата Влачер:
FXDrv32.sys это что было »
About FXDrv32.sys

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 12:50, 19-05-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
FXDrv32.sys »
На троян не похоже вроде, типа хайджекера или бакдора чтоли?по ссылке не понятна квалификация.Вроде никак не обругивается, но предупреждают о старушке

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 13:14, 19-05-2008 | #22


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Влачер, если очень интересно, можете поискать в google

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 13:57, 19-05-2008 | #23


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Влачер, если очень интересно, можете поискать в google »
Поискал, похоже на драйвер видюхи.только он себя ведёт както не правилно, раз его под нож

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 16:50, 19-05-2008 | #24


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Влачер:
FXDrv32.sys я не нашёл »
FXDrv32 у вас не было в системе физически (вы его и сами не нашли несколькими постами раньше), оставался только мусор в реестре, который был почищен скриптом

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 18:41, 19-05-2008 | #25


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pili, фикс из 11 поста восстановил.вечером опять глюк был ДМ.Не хотел запускаться иззза повреждённого плагина.Плагин смог удалить только через АВЗ и всё запускается.Вроде и винда стала пошустрее загружаться.Со значками норма.Ну теперь то можно ставить защитный софт или ещё провериться надо?

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 05:56, 20-05-2008 | #26


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Влачер:
глюк был ДМ »
для корректного удаления можно поставить программу заново и затем нормально деинсталлировать
Цитата Влачер:
Ну теперь то можно ставить защитный софт »
можно, см. рекомендации поста 13
Цитата Влачер:
или ещё провериться надо? »
если хотите продолжать проверяться - см тут

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:59, 20-05-2008 | #27


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
если хотите продолжать проверяться - см тут »
Прогнал Авирой - всё чисто.Большое спасибо, Pili.Хочу надеяться, что мне ваша помощь в ближайше время не потребуется.

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 00:22, 21-05-2008 | #28


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YES-TO, свое мнение по лечению вы можете высказать в теме Обсуждение | Помощь в лечении от вирусов

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Последний раз редактировалось Pili, 30-05-2008 в 20:04.


Отправлено: 16:12, 28-05-2008 | #29


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эээххх, чешу репу и опять вам пишу.Теперь на этом компе крутые тормоза.При выходе на рабочий стол всё подвисает и висит 3-5 мин, cltr+alt+del не всегда срабатывает, приходится использовать искусственный БСОД(спасибо вашему форуму за совет!).Начало было в небольших глюках недели полторы назад после установки и последующего сноса Cfocspeeda,tweakmastera.Потом я поставил фаер комодо3, вещь хорошая, но комп стал тормозить сильнее.Снес,думал изза него, поставил агнитум-вообще комп повисал(тормоза в опере при открытии страниц;ограничение скорости траффика; запуск некот.приложений приводил к их появлению в диспетчере процессов, но не на рабочем столе; закрыть или выбрать другие работающие приложения становилось невозможно, всё висло;в трее и панели инструментов не работают значки некоторое время после выхода на рабочий стол)И агнитум снёс.но все глюки так и остались.Сегодня с трудом запустил сетевое соединение через ДАТА-кабель(блютус один раз запустился и отказался работать).Оперу с трудом и тормозами запустил.Авира отказалась обновляться, Update запустился и повесил всё, что можно.После искусственного БСОДа вылетело окно "Сбой инициализации изза остановки рабочей станции", при запуске оперы"CLDAPP-ошибка приложения."АВЗ не нашёл ничего,базы вчера обновил, CureIt в ехешнике и Sistem Volume Information нашёл троян.PWS.Banker.21002. убил и переместил в карантин.Логи кладу, в добавок к основным по собственной инциативе ещё и инфу АВЗ о системе.

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Последний раз редактировалось Влачер, 28-07-2008 в 12:13.


Отправлено: 15:58, 10-06-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Меня терзают смутные сомнения.....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Замучали сомнения по видеокарте tyt Видеокарты 10 14-01-2009 21:36
оправдана ли покупка DDR II PC800? сомнения после прочтения статьи на ixbt rizz Хочу все знать 6 30-10-2006 17:29
Терзают смутные сомнения kazarkin Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 21-08-2006 09:05
у меня локалка и сразу же соединение по модему как их всех 3-их в том числе и меня GiTLer Сетевые технологии 2 26-12-2004 17:29
Меня терзают смутные сомнения... yudgyn Непонятные проблемы с Железом 15 06-11-2004 00:31




 
Переход