Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Удаленная инсталяция приложений (моментальная)

Ответить
Настройки темы
Удаленная инсталяция приложений (моментальная)

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал, как делать инсталяцию на удаленные машины через груповые политики, нг такой вариант не устраивает - нужен logoff/logon.
А как сделать удаленную инсталяцию ( исходники инсталяции есть, используетсся InstallShield 2009 Pro ), чтобы она произошла сразу, как например это делает Как Microsoft System Center Data Protection Manager (DPM) 2007 - он отображает машины в домене, потом спрашивает логин\папроль для машины и сразу же инсталит агента на удаленную машину.
У кто-то знает, какие средства винды при этом используются?

Отправлено: 15:09, 02-01-2009

 

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SMS - насколько я знаю, ставит своих клиентов на пользовательские тачки. И уже клиент связывается с сервером и передает нужную инфу на сервер(IP, DNS-имя, возможно что-то еще). Затем уже на стороне сервера вы назначаете задание и устанавливается связь клиента и сервера. В Вашем случае, лучше использовать утилиту PsExec. Либо публиковать приложение в AD(не назначать, а публиковать в разделе UserConfiguration), а на пользовательских машинах выполнить gpupdate /force Когда политика обновится, у пользователя появится ярлык, нажав на который, должна начаться установка

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 00:42, 04-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Но, насколько я понял - запуск в этом случае инициируется пользователем. У нас же в большинстве случаев рассматривается варинат установки сервиса на удаленную серверную машину, которая стоит где-то в серверной и на которой вообще никто не залогинен.
Поэтому, меня больше инстересует вариант, когда инсталяция (или задача на инсталяцию) запускается с одной машины, а устанавливается на много-много машин, причем сразу же. Очень хочется еще и отслеживать статус инсталяции (ну или хотя бы успешность завершения, т.е. фидбек какой-нибудь).

И еще несколько моментов. Пользуемся легальным софтом, поэтому требования к инсталяции такие:
запрещено все, что не является:
-стандартная поставка винды 2003го сервера
-штатные средства InstallShield 2009(которые могут дергать штатные виндовые средства)
-самописные нами утили, на которые мы имеем права

Т.е. утили Руссиновича тут не проходят.

Кстати, домен - требование к нашему ПО, которое в инсталер заворачиваем, поэтому домен должен быть.

Как быть в этом случае?

Отправлено: 12:52, 05-01-2009 | #3


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ernestomonde:
Т.е. утили Руссиновича тут не проходят. »
Чем утилита Руссиновича Вам не подходит?
Она фриварна. Значит никто на Вас не наедет что Вы ее используете.
Цитата ernestomonde:
меня больше инстересует вариант, когда инсталяция (или задача на инсталяцию) запускается с одной машины, а устанавливается на много-много машин, причем сразу же. »
Как раз она и дает Вам возможность запуск инсталяции производить с одной машины на много-много машин.
Цитата ernestomonde:
Кстати, домен - требование к нашему ПО, которое в инсталер заворачиваем, поэтому домен должен быть. »
Тут вообще не понятно. Хорошо что у Вас есть домен. Создавайте пакет в InstallShield 2009 с учетом того что у Вас доменная структура. И затем разворачивайте его с помощью PsExec.
Надеюсь, я правильно понял что Вы хотите.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 13:35, 05-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grub:
Как раз она и дает Вам возможность запуск инсталяции производить с одной машины на много-много машин. »
Хм, тогда еще такой вопрос-уточнение: Смогу ли я в этом случае отследить успешность инсталяции? Т.е.очень желателен такой вариант, когда мы в окошке инсталяции на машине, откуда инициируется инсталяция, должны показывать текущие состояние инсталяции. Ну, в крайнем случае успешность/неуспешность и причину во втором случае. Т.е. обратная связь желательна.

Отправлено: 13:46, 05-01-2009 | #5


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ernestomonde:
Ну, в крайнем случае успешность/неуспешность и причину во втором случае. Т.е. обратная связь желательна. »
на счет этого не знаю. Проверьте на какой-нибудь тестовой машине.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 16:30, 05-01-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Удаленная инсталяция приложений (моментальная)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сборник иконок 17.0 - Тихая инсталяция serj88rus Автоматическая установка приложений 3 30-03-2008 13:58
Удаленная установка приложений на машины пользователей. Grub Microsoft Windows NT/2000/2003 4 07-06-2006 13:43
Инсталяция приложений в Win2k Yaroslav Microsoft Windows NT/2000/2003 20 19-04-2005 12:49
Инсталяция W2K/XP Animal Microsoft Windows NT/2000/2003 7 10-11-2004 12:37
Инсталяция ХР Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 25-12-2002 18:43




 
Переход