Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Закрытая тема
Настройки темы
Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: greg_b
Дата: 05-05-2013
Описание: Ссылки на драйверпаки удалены
Данная тема не совсем аддон, а вернее вариант пакета драйверов для темы "Интеграция драйверов #2". В указанной теме много раз обсуждались проблемы с той или иной версией драйверов. Предлагаю вам для использования свой вариант из серии стандарт - здесь собраны пакеты пересобранных драйверов от Башрата. Данная версия убедительно показала себя при установке на 90 различных конфигов. "Синий экран" при установке пока не видел, кроме случая с dell optiflex на VIA чипсете.
Почему предлагается такой вариант - это набор наиболее распостраненных и наиболее употребимых драйверов для обычных ПК.
Тестируем, обсуждаем, предлагаем - на то мы и команда.

Наборы совместим с WinXP SP3

Предупреждаю - никаких гарантий, что мои наборы будут корректно работать с ноутбуками
Обращаю Ваше внимание: что под Windows VISTA по умолчанию в биосе включен режим ide-канала в AHCI-mode, а xp не со всеми такими контроллерами дружит, потому надо включить lecacy или compatible-mode!!!!
Обращаю ваше внимание - что наличие старых, встроенных драйверов в дистрибутиве может привести к непредсказуемым последствиям - BSOD и т.д. - причина - не все драйвера имеют сертификацию, поэтому WinXP, считая что она умная - подменяет библиотеки на свои, подписанные. Во избежание багов рекомендую использовать аддон BoaSoft для удаления драйверов видео - лежит здесь

Схема применения с аддоном "Интеграция драйверов" (папки на диске в моем варианте):
читать дальше »
UpdatePack-XPSP2-Rus
|
Addons
|
z_drv_inst
- DriverPacks_MSST - сюда распаковать только DP_MassStorage_xxx.7z
- DriverPacks_Zipped - сюда кладем dp-xxx.7z как есть (мона не только мои)

Схема применения с "GUI-интергратором" (папки на диске в моем варианте):
читать дальше »
GUI-integrator
|
GUITOOLS
|
DRIVERS
|
- DriverPacks_MSST - сюда распаковать только DP_MassStorage_xxx.7z
- DriverPacks_Zipped - сюда кладем dp-xxx.7z как есть (мона не только мои)


Greg_B 26/05/2008
------------------------
Старая тема для ознакомления здесь.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:07, 04-10-2007

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimon1947:
В общем временно проблему решил, но буду докапываться до истины. »
Проблема заключается в том, что Вы используете старый MSSTMake, в котором не была еще добавлена поддержка "особенностей внутреннего устройства" новых Марвеловских драйверов. Обновите утилиту в Вашем наборе инструментов, и всё пойдет, как дети в школу

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:19, 27-08-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Обновите утилиту в Вашем наборе инструментов, и всё пойдет, как дети в школу »
Спасибо! "Все пошло, как дети в школу", четко, быстро и без малейших проблем.

Отправлено: 09:34, 27-08-2012 | #22


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет
Прошу изменить мою ссылку на драйвера Creative в шапке, драйвера под номер 2
Драйвера собраны из версии Драйверов Боршата wnt5_x86-32_8121
1 - Драйвера Creative mini -Размер: 5.3 МБ, распакованный размер: 12.8 МБ
2 - Драйвера Creative - Размер: 23 МБ, распакованный размер: 93 МБ
Драйвера собраны из версии Драйверов Боршата wnt5_x86-32_1111
3 -Драйвера Creative 2011 года- Размер: 46 МБ, распакованный размер: 243 МБ

Последний раз редактировалось onis, 02-09-2012 в 15:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 02-09-2012 | #23


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all, в связи с переходом на win7 (апгрейд ПК) и закрытием конторы, где можно было погонять пакеты думаю закрыть ветку, тем более, что на форуме достаточно альтернативных сборок.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 19:42, 25-01-2013 | #24


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
2 all, в связи с переходом на win7 (апгрейд ПК) и закрытием конторы, где можно было погонять пакеты думаю закрыть ветку, тем более, что на форуме достаточно альтернативных сборок. »
Оно и понятно. Сделали бы напоследок новый пак с массами..

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 19:55, 25-01-2013 | #25


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, планировал выложить, но что-то у них в декабре беток много было, хотя может быть замучу, только погонять не на чем будет, кроме 2-х режимов виртуалки. Точнее если сделаю - то пару - mass+chipset

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:59, 25-01-2013 | #26


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
в связи с переходом на win7 (апгрейд ПК) и закрытием конторы, где можно было погонять пакеты думаю закрыть ветку, тем более, что на форуме достаточно альтернативных сборок. »
Ну и подарочки Вы нам в новом году подкидываете! Это будет большой потерей, т.к., например, у меня лично половина из используемых ДП - Ваши!
Цитата greg_b:
Точнее если сделаю - то пару - mass+chipset »
Ну хотя бы так.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 21:51, 25-01-2013 | #27


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, ну что поделаешь, если железо не работает по winXP как надо. Если все нормально - на днях выложу 3 сборки - mass/chip/lan, остальные счищу, старые, нет смысла держать.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 23:56, 25-01-2013 | #28


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо !!!!

Отправлено: 02:39, 26-01-2013 | #29


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
Если все нормально - на днях выложу 3 сборки - mass/chip/lan, остальные счищу, старые, нет смысла держать. »
Не все переходят на виндовс 7, можно и продолжить ветку для тех кто не перешел
да кстати поповоду
Цитата greg_b:
в связи с переходом на win7 (апгрейд ПК) и закрытием конторы, где можно было погонять пакеты думаю закрыть ветку, тем более, что на форуме достаточно альтернативных сборок. »
поганять можем и мы

Отправлено: 14:31, 26-01-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы YikxX Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 331 15-01-2017 03:13
Служебные - [addon] интеграция драйверов #2 (Z_DRV_INST) Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 481 02-02-2014 13:42
Служебные - [OLD] repacked Пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2784 11-04-2012 14:59
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
Установка драйверов от Башрата с возможностью выбора во время инсталяции pupsicas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-01-2008 15:43




 
Переход