Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чем плох разгон процессора?

Ответить
Настройки темы
Чем плох разгон процессора?

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.Не раз на форуме видел когда юзеры просят собрать им комп в ответ задают вопрос "Разгон нада?".Когда люди говорят "нет",мне становиться страшно.или я не всё знаю о разгоне или... или я не всё знаю о разгоне.Тогда почему юзеры отказываться от возможности увеличить производительность?
Как я представляю разгон.
жмешь "разогнать" и всё.вот у тебя и более мощный комп.(я не говорю о максимальном разгоне типа 7000мгц ,я говорю о обычном было 3.5мгц стало 3.9мгц)

Отправлено: 23:16, 22-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drkrol:
Тогда почему юзеры отказываться от возможности увеличить производительность? »
Это как тюнинг автомобиля. Одним нравится и хочется и... они знают как это делать, у других запросы иные - одним это просто не нужно или не нравится, другие не знают как это делать, а разгон в неумелых руках чреват последствиями - начиная от нестабильности ПК и заканчивая порчей компонентов.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:27, 22-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drkrol, зачем нужен разгон человеку, которого производительность его системы вполне устраивает? У меня, к примеру, отключен turbo boost. Может быть какая-то операция у меня выполняется на 10 миллисекунд медленнее, зато не шумит вентилятор. Да, одним щелчком мыши я могу разогнать процессор с 3.3 до 4.1 ГГц. И что у меня изменится? Кроме того, что быстрее будет деградировать термоинтерфейс процессора и с большей скоростью протекать физико-химические процессы в кристалле.
Потенциальное сокращение срока службы процессора меня, признаться, мало волнует - всё равно к концу года планирую его заменить. Да и, по правде сказать, заметить влияние умеренного разгона на срок службы процессора практически невозможно (если, конечно, он не начал перегреваться в результате разгона). Но остается всё тот же вопрос: зачем?
У Вас, вероятно, есть автомобиль. Почему Вы до сих пор не форсировали двигатель? Вам хватает его нынешней мощности? Ну вот и с процессором то же самое.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 23:50, 22-05-2013 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата drkrol:
почему юзеры отказываться от возможности увеличить производительность? »
слишком много нюансов, сопровождающих данный процесс. Нет волшебной кнопки "Выжать все из моего железа без последствий", хоть многие программы и пытаются ее реализовать. И то, что радует твое эго, на деле может быть вообще не заметно с положительной стороны. А с отрицательной - непонятное поведение всей системы вообще или конкретной программы в частности, сбои аппаратной части - это все очень быстро надоедает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:40, 23-05-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drkrol:
,я говорю о обычном было 3.5мгц стало 3.9мгц »
drkrol, и что это даст юзерам, сидеть в соцсетях,смотреть фильмы ,думаю ,что с разгоном,что без него они разницы не заметят).Если большинство из них,даже можно сказать уже выросшие с пелёнок с компом,только и знают сидеть в соцсетях или играть в игрушки,а доходит до того,что даже элементарного ухода за системой не знают,конечно я не ставлю в счет ,кто действительно ,хоть,что то учит.На моё мнение,разгон,это когда уже железо устаревает,не справляется,а когда собираешь новый зачем,чтобы увидеть в тестах,что на ,,несколько,, цифр поднялось вверх,и чем выше,тем быстрее износ,нестабильность и т.д.

Последний раз редактировалось KITAYCA, 23-05-2013 в 04:35.


Отправлено: 04:23, 23-05-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drkrol:
Тогда почему юзеры отказываться от возможности увеличить производительность? »
Ну например сейчас мне производительность не нужна, по этому я убрал разгон и выставил макс производительность на 70%. Падения производительности не заметно, а падение температуры/шума - на лицо.

Нужна будет производительность, поставлю макс производительность на 100% и множитель на 40-43.

Цитата drkrol:
Чем плох разгон процессора? »
Ни чем, просто повышается шум/температура и приходится тратить время на тесты системы на стабильность (не охота же чтобы после пары часов работы вылетел БСОД).

Последний раз редактировалось -Diablo-, 23-05-2013 в 13:18.


Отправлено: 13:11, 23-05-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор может сгореть. Тогда потребуется покупать новый.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 13:12, 23-05-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrcnn:
Процессор может сгореть. »
Не сгорит никак.... если не будете гнать с подъемом напруги под азотом...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:17, 23-05-2013 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrcnn:
Процессор может сгореть. Тогда потребуется покупать новый. »
ага. И монитор может сгореть, с той же вероятностью - например, в случае пожара. У тебя большой опыт оверклокерства, сталкивался сам?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:29, 24-05-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с кривыми руками можно и х...р сломать ,в прямых руках процы не горят

Отправлено: 00:54, 24-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чем плох разгон процессора?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разгон процессора Сергей_Бенца@vk Металлолом 1 08-04-2012 15:53
Совсем плох стал... Волдемар Лечение систем от вредоносных программ 11 13-03-2012 20:07
Разгон процессора poseidon1 Разгон, охлаждение и моддинг 11 05-05-2011 14:15
разгон процессора 1dimas Разгон, охлаждение и моддинг 9 21-03-2011 00:30
разгон процессора Z_Alex Процесcоры 18 28-10-2007 19:47




 
Переход