Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

Ответить
Настройки темы
(статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

(*.*)


Сообщения: 36490



Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая статья на сайте: Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске.

Спасибо. Vovanchik!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:32, 13-07-2005

 

Старожил


Сообщения: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Да, спасибо, позновательно!
Неплохо было бы добавить эту статейку и статью Мультизагрузка (обзор) в ОФФЛАЙН версию.

Отправлено: 01:45, 14-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


удалено

-------
моя самоделка


Последний раз редактировалось Vovanchik, 14-07-2005 в 02:35.


Отправлено: 02:19, 14-07-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос к общественности...
стоит ли добавить в существующей статье еще вот этот кусок или и так по вышеописанной логике все понятно?

Цитата:
Нижеописываемый способ носит рекомендательный характер и не стоит принимать его как призыв к действию, т.к. если вариантов автозагрузки всего 2-3 и нет необходимости подменять txtsetup.sif для этих вариантов, то смысл всех этих действий в принципе утрачивается.

Данная методика позволяет достаточно логично разпараллелить на одном диске большое количество вариантов автозагрузки без необходимости постоянно обегать всю папку I386 или прибегать к помошью поиска в ней. Конечным итогом применения этого метода является достаточно большое количесво однотипных ЧЕТЫРЕХСИМВОЛЬНЫХ папок, каждая из которых содержит небольшое количество файлов (порядка 20-30) среди которых очень легко локализовать winnt.sif, txtsetup.sif и файл с описанием того типа автоустановки которых реализуется этой папкой. Все как на ладони.

Также посредством этого способа удобно проводить интеграцию драйверов различных нестандартных SATA, IDE или SCSI контроллеров в дистрибутив. Сама технология описана здесь, с той лишь разницей, что запакованные файлы драйверов нужно класть не в папку I386, а в ту, к которой мы привязываем автоустановку с интеграцией этих драйверов (в данном случае6 это папка 1XP1 о которой будет написано ниже). Данный путь связан с определенным редактированием обоих файлов txtsetup.sif и winnt.sif находящихся в этой папке.

Также если уж решили воспользоваться интеграцией драйверов в дистрибутив - то необходимо создать отдельный вариант автоустановки без интеграции драйверов, т.к. только в этом случае возникает возможность подсунуть драйвера на дискете в самом начальном этапе установки.

Просто накопленный опыт общения с контроллерами показывает, что не всегда интегрированный в дистрибутив драйвер адекватно воспринимается, что может привезти к различным ошибкам в процессе установки или просто драйвер может не подхватить контроллер и не увидеть жесткого диска на нем расположенного. Данные ситуации случаются крайне редко - но они случаются.

Также рекомендую разместить на диске вариант полностью неавтоматической установки для доступа к консоли восстановления

Данный способ основан на вышеописанном способе Reanimatolog-а с небольшими измененими.

Создаем рабочую папку.

Например D:\work\

Примем эту папку за корень диска который начинаем создавать. внутри него создадим папку в которой будут лежать дистрибутивы

d:\work\windisrib\

Создаем подпапку

d:\work\windisrib\winxp\

Переносим в нее папку i386 , папку $OEM$, маркерные файлы и файл bootfont.bin от дистрибутива.

Также в папку D:\work\ копируем маркерные файлы и файл bootfont.bin в случае локализованного дистрибутива.

Следующим этапом удаляем все файлы по маске *.sif из папки d:\work\windisrib\ и всех вложенных в нее.

Последовательность подготовки папки 1WXP уже описана выше в начале статьи

Создаем в папке D:\work\ следующие директории:

1XP1 - для автоматической установки с интеграцией драйверов контроллеров

1XP2 - для автоматической установки без интеграции драйверов контроллеров

1XP3 - альтернативный сценай автоустановки (содержащий, например, другие данные в winnt.sif и (или) в txtsetup.sif)

1XP4 - обычная установка для доступа к консоли восстановления

Следующим шагом копируем содержание папки 1WXP в эти папки

в принципе эта папка нам больше не понадобится, ее также можно удалять.

Теперь в первых 3 папках заменям winnt.sif на необходимые, в 1XP1 также редактируем txtsetup.sif и winnt.sif и добавляем сжатые драйвера контроллеров согласно вышеупомянутой методике

В папке 1XP4 в силу варианта неавтоматической установки файл winnt.sif нужно удалить.

Создаем в каждой из этих папок файл произвольного удобного вам названия с описанием типа установкии который реализуетcя этим вариантом для исключения дальнейшей путаницы.

Теперь в каждой из этих папок проделываем следующую процедуру

открываем txtsetup.sif .

заменяем строку

SetupSourcePath = "\"

на

SetupSourcePath = "\windisrib\winxp\"

Вот в принципе и все. Теперь осталось прописать необходимые строки в ini файле BCDW

также рекомендую сделать в этом случае вложенную структуру - а именно - в файл bcdw.ini добавить строку вот такого вида

\bcdw\OSInstal.ini ; Установка операционных систем

потом создать файл OSInstal.ini в тойже папке BCDW (проще скопировать и переименоваить уже имеющийся bcdw.ini для того чтоб не копировать все строки относящиеся к оформлению внешнего вида)

и в этот OSInstal.ini добавить следующие строки по образцу:

\1XP1\setupldr.bin ; Автоустановка с поддержкой контроллеров ; ваш комментарий
\1XP2\setupldr.bin ; Автоустановка ; ваш комментарий
\1XP3\setupldr.bin ; Альтернативная автоустановка ; ваш комментарий
\1XP4\setupldr.bin ; Доступ к консоли восстановления ; ваш комментарий
вот еще чего...
при интеграции драйверов контроллеров советую положить в папку I386 дистрибутива сжатые файлы драйверов... не совсем логично, но в графическом этапе у меня один раз выскочил запрос с необходимостью задания пути к файлу драйвера... раньше такого не было.... возможно дело именно в этом... на днях как руки дойдут проверю эту теорию на своей машине...
к томуж это мероприятие приведет к уменьшению занимаемого дистрибутивом места за счет оптимизации файловой системы.

-------
моя самоделка


Отправлено: 02:34, 14-07-2005 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Solitude
Я достаточно быстро обновляю оффлайн версию, хотя и не обещал этого делать сразу после выхода новых статей. Можешь загружать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:42, 14-07-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Большое спасибо!
Сейчас буду качать.
Просто моя скорость интернета не позволяет все время читать статьи в режиме ОНЛАЙН и поэтому ОФФЛАЙН версия - это намного удобнее для меня. Ещё раз спасибо.

Отправлено: 02:37, 15-07-2005 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Большой респект, ребят. Дней 5ть назад я сам собирался задать на форуме именно этот вопрос, но руки не дошли... и вот - ответ.
Для полного счастья - подскажите:
1) что ХР обычно набрасывает в каталог $WIN_NT$.~BT. Уточню, что интересует: если сделать несколько дистрибутов одной ХР, но по-разному нарезаных nLite'ом - для каждого из них потребуется делать отдельную папку либо копируемые элементы в любом случае одинаковы (кроме sif'ов етс)?
2) смогу ли я создать соответствующую папочку для win2k из среды winxp? Не пошлет ли она меня на микрософт, ссылаясь на более новую версию ОС?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:21, 15-07-2005 | #7


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насчет первого вопроса - в эту папку копируется лишь то, что необходимо для осуществления тесктового этапа установки... в принципе файлы одни и теже...
насчет второго - нет - будет ругаться - надо или в виртуалке это делать или на добровльце каком. можно в принципе из-под доса попробовать, но не факт.

Vadikan
вот еще чего забыл указать - в этих папках нужно убивать файлы
BOOTSECT.DAT
migrate.inf

-------
моя самоделка


Отправлено: 11:42, 16-07-2005 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
Цитата статья:
Удаляем из папки 1WXP следующие файлы: BOOTSECT.DAT, migrate.inf, winnt.sif.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:51, 16-07-2005 | #9


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
старею...
)))

-------
моя самоделка


Отправлено: 12:08, 16-07-2005 | #10


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
В статье все хорошо, кроме одного: на 2003 с интегрированым СП1 никто не проверил.
После правки setupldr.bin установка говорит NTLDR is corrupted.... Хотя в оригинальной 2003 все ОК.

Отправлено: 07:43, 20-07-2005 | #11


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_bUg_ - дык есть один способ - не нужно его просто править и все
)))
просто BCDW текущей версии скорей всего его просто не поддерживает... хотя сам сейчас проверю... ну или вечером.

-------
моя самоделка


Отправлено: 12:15, 20-07-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
без DCDW такая ж херь.(т.е. если одну ось на CD)

Последний раз редактировалось _bUg_, 20-07-2005 в 15:54.


Отправлено: 15:02, 20-07-2005 | #13


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я заметил уже... чета там некорректно обрабатывается в загрузчике после редактирования.. до i386 слово встречается не 4 раза как обычно, а семь...
надо подумать будет на досуге...

-------
моя самоделка


Отправлено: 23:18, 20-07-2005 | #14


Новый участник


Сообщения: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


делаю диск с xp и 2000 regular и unattend по статье
всё грузится нормально кроме автоматической 2k

файл ответов собирал для обоих версий с помощью Nlite
пишет не нашёл предыдущей версии Windows на компе и нужен диск NT
95 или 98 чтобы проверить законность использования

подскажите где моя ошибка

Последний раз редактировалось Pharaon83, 21-07-2005 в 11:55.


Отправлено: 11:46, 21-07-2005 | #15


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пропиши нормально путь SetupSourcePath в txtsetup.sif - эта ошибка из-за того что дистрибутив установшик по тому пути что ты прописал найти не может.

-------
моя самоделка


Отправлено: 14:04, 21-07-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
ну как разобрался с setupldr.bin'ом??

Отправлено: 09:39, 23-07-2005 | #17


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_bUg_
ну чего тут скажешь то - тут только если оставить дистрибутив как естьв папке i386, а управление setupldr.bin передавать через bootsect.bin
так работает.остается только ждать того момента когда разберут этот setupdr.bin по косточкам и найдут в чем проблема то.

-------
моя самоделка


Последний раз редактировалось Vovanchik, 23-07-2005 в 11:27.


Отправлено: 11:16, 23-07-2005 | #18


Новый участник


Сообщения: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречаюшиеся в нем значения bootfont.bin на btfontxp.bin, после чего сохраняем файл.
Брал файлы setupldr.bin от разных дистрибутивов, но ни в одном не нашел значения bootfont.bin.

Отправлено: 17:43, 15-09-2005 | #19


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zvezduk
плохо значит искал... только что аж сам усомнился и проверил - все там есть...

-------
моя самоделка


Отправлено: 18:31, 15-09-2005 | #20


Новый участник


Сообщения: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все понял! Значения bootfont.bin там действительно нет, зато есть BOOTFONT.BIN.

Отправлено: 18:58, 15-09-2005 | #21


Новый участник


Сообщения: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Понятно, что аналогичным образом можно создать несколько различных вариантов установки Windows XP. Для каждого из вариантов понадобится своя папка в каталоге windistrib. Если вы будете создавать дистрибутив при помощи утилиты CDImage, то на конечном размере образа это не отразится.
Насколько я понял, имеется в виду, что если я положу на диск два одинаковых дистрибутива, то места они займут столько же, сколько и один? Если так, то поясните, как этого добиться.

Отправлено: 15:45, 16-09-2005 | #22


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zvezduk
ну не совсем одинаковое. Все таки дистрибутивы различаются какими-то файлами? :))
добиться можно использовав опцию CDIMAGE
-o optimize storage by encoding duplicate files only once
при ее использовании файлы записываются один раз, а на них устанавливаются ссылки.

Если дистрибутивы совсем одинаковые, тогда они запишутся одним размером, а когда будешь копировать на диск, то размер будет в два раза больше.

Если винды с разными языками, тогда оптимизации не удается добиться (%совпадающих файлов очень маленький). А если одинаковые языки, тогда очень даже возможно. Как пример пробегали по просторам интернета диски 3(4,6)in1 и умещавшиеся на компакт 700 МБ.

У самого есть компакт с тремя 2000 (рус сервер, проф и англ проф) на одном компакте. А на диске занимают больше одного гига.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 15:56, 16-09-2005 | #23

bigfoot


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как совместить несколько дистрибутивов Microsoft Windows XP/2000/NT на одном диске?

Кто-нибудь проверял этот способ?
Ставится только 98SE, XPPro и XPHome выдают BSOD.

Отправлено: 02:40, 16-11-2005 | #24


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вощет способ, описанный в статье это и есть вольное переложение того, что написано по вышеприведенной ссыле...
тока с небольшим отступлением...

-------
моя самоделка


Отправлено: 13:06, 16-11-2005 | #25

bigfoot


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске
Цитата:
Автор: Vovanchik
Иcточник: unattended.oszone.net
Опубликована - 12.07.2005
Большое спасибо. Реальная статья.

Отправлено: 03:29, 17-11-2005 | #26


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблемы сделал ISO образ при помощи UltraISO c использованием оптимизации, теперь получилось вот чтофайл прикреплен).
Как от этого избавиться. У меня на DVD диске WindowsXP Pro, Media, Home? Все из этого набора выдает такую ошибку.

Отправлено: 20:45, 19-11-2005 | #27


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в txtsetup.sif параметр setupsoursepath не отредактировал.

-------
моя самоделка


Отправлено: 22:56, 19-11-2005 | #28


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да все вроде нормально вот такая строка
Код: Выделить весь код
SetupSourcePath = "\windows\XPM\"
для Media например

Отправлено: 23:04, 19-11-2005 | #29


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще одна хреновена:
Не отображается нормально шрифт при загрузке, в setupldr.bin вроде все поменял на BOOTFXPR.BIN, для русской Xp.
Но шрифт все равно не виден, аот только интересно он невиден толко тогда когда заливаешь на DVD, если же заливать на CD только убирая другие винды и приложения все нормаьно пишется и ставиться.

Отправлено: 23:09, 19-11-2005 | #30


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ричем название настоятельно рекомендую начинать с буквы максимально более близкой к началу латинского алфавита или цифры, a также ограничивать длину имени папок четырьмя символами. Актуально это только для больших по объему носителей, например DVD. Судя по всему, дело тут в том, что в файловая система распределяет папки с файлами согласно этому самому алфавиту. Иными словами, если поместить загрузчик в папку XPOR, то установшик будет выдавать различные ошибки. от ошибки в первой строке txtsetup.sif и вплоть до зависания самого загрузчика. Если же папку переименовать например в 1WXP, все идет без происшествий. Это наблюдение верно для любого программного продукта Microsoft, который грузится через setupldr.bin.
это променимо также и к папкам с дистрибутивом. в части первой буквы названи я кореневой папки

-------
моя самоделка


Отправлено: 00:10, 20-11-2005 | #31


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело окозалось не в этом, это у меня все провильно, а в том что я вставлял образ в VirtualPC теперь сделал так просто вставил образ в мой виртуальный DVD(Alcohol 120), а в VirtulPC подключил привод а не образ и все стало пахать как нужно. Пока вроде все ok.

Отправлено: 13:45, 20-11-2005 | #32


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все равно советую изменить первую букву - хотяб для того чтоб прикрыть самую ценную часть диска, спрятоав ее в физический центр болванки.

-------
моя самоделка


Отправлено: 17:21, 20-11-2005 | #33


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я что-то тебя не понял. Загрузчик у меня находиться в папку 1XPR, 2XPH, а винды в %CDROM%\Windows\XPR наприме, и какую ты хочешь использовать букву и куда?

Отправлено: 18:32, 20-11-2005 | #34


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


%CDROM%\Distr\XPR

у меня вот так вот... а потом папка %CDROM%\soft с 3 гигами дистрибутивов програм

получается все самое ценное внутри болванки, а вокруг толстенный демпферный слой с фунционально продублированными разновидностями программ... потяря одного из них некритична, а вот потеря хоть одного файла из состава дистрибутива - вот это уже очень нехорошо.

-------
моя самоделка


Отправлено: 20:18, 20-11-2005 | #35


Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по вышеописаному способу не получается создать папку $WIN_NT$.~BT она же 1WXP .... начинается установка но не принимает лицензионый номер (?????)
вопрос - та же папка получится если распаковать содержимое загрузочных дискет скачанных с сайта майкрософта?

зы. с Новым Годом!

Отправлено: 12:19, 31-12-2005 | #36


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[b]piterpen[/bъ

возможно потому что или забыл в самом дистрибутиве который глубоко winnt.sif и он наводки дает, или winnt.si_ в папке этой новоиспеченной лежит или забыл что надо класть в НЕЕ winnt.sif а не в глубокую папку.

вроде сумбурно но доходчего.

на второй вопрос - ответ да.

ну и с наступающим.

-------
моя самоделка


Отправлено: 12:57, 31-12-2005 | #37


Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на второй вопрос - ответ да.
спасибо
Цитата:
возможно потому что или забыл в самом дистрибутиве который глубоко winnt.sif и он наводки дает, или winnt.si_ в папке этой новоиспеченной лежит или забыл что надо класть в НЕЕ winnt.sif а не в глубокую папку.
Vovanchik, я наверно не полностью обьяснил - не принимает серийник не уже в процессе установки с созданного диска, не принимает когда запускаю winnt32.exe /noreboot, с оригинального дистрибутива который нормально ставится если запускаться с сд. Кстати тот давний оригинальный чистый дистрибутив который ты мне когда то любезно предоставил ))))


Отправлено: 14:13, 31-12-2005 | #38


Новый участник


Сообщения: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут попробовал как написано на unattend.oszone.net. Получил от установки Win2K сбой NTDETECT, а XPюша сразу на ребут пошел. Посидел, подумал, прикинул и получил, что setupldr.bin для каждой из установок ссылается на папку i386. Исправил все setupldr.bin (для каждого из типа установок) - в HEX-эдиторе i386 заменил на 1WXP для XP, 1W2K для 2K и т.д. Получилось. Только при копировании файлов установка сообщила, что не может скопировать BOOTFONT.BIN. Закопировал оригинальные BOOTFONT.BIN для каждой Винды в папки где в оригинали должен он лежать (кроме корня диска!!!) и все полетело на ура!!!
---------
А как все было просто!!!

Отправлено: 06:21, 11-01-2006 | #39


Новый участник


Сообщения: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В статье все хорошо, кроме одного: на 2003 с интегрированым СП1 никто не проверил.
После правки setupldr.bin установка говорит NTLDR is corrupted.... Хотя в оригинальной 2003 все ОК
Надо попробовать подменить setupldr.bin с 2003 без SP1

Отправлено: 22:07, 13-01-2006 | #40


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stesh

именно так я у себя и сделал у себя.

-------
моя самоделка


Отправлено: 22:31, 13-01-2006 | #41


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может быть вот эта утилиткаLdrPatch.zip поможет созданию мультизагрузочного диска?

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:08, 22-01-2006 | #42

Grachik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Еще есть вот эта статейка http://www.ixbt.com/soft/bootscriptor.shtml. В целом все то же самое, но я делал именно по ней и проблем не возникло, кроме одной. Пресловутый setupldr.bin от Windows 2003 SP1. Если файлы консоли оставлять в I386, то, разумеется, все работает. А вот переименование в I387 уже не кактит. Пока воткнул от оригинальной, все поставилось без проблем.

Последний раз редактировалось Grachik, 28-01-2006 в 13:37.


Отправлено: 03:04, 28-01-2006 | #43

Grachik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ага. Решение пришло откуда не ждали. Наткнулся в форуме на ru-board'е, хотя искал совсем не то. Setupldr.bin от Windows2003 SP1 надо "патчить". Помимо замены I386 на нужную папку 7 раз, надо заменить по смещению 2060 74 на EB, а по смещению 2061 - 03 на 1А. Загрузка пошла нормально. Полностью еще не ставил. Если будут траблы напишу.

Отправлено: 02:03, 29-01-2006 | #44


Аватара для garbals

Старожил


Сообщения: 422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сколько раз заменять bootfont.bin в btfontxp.bin gjvtyzk 4 раза в файле setupldr.bin в папке загрузчика больше небыло а при копировании на 56% всеровно спрашивает bootfont.bin где ёщё чего поменять

Отправлено: 07:37, 09-03-2006 | #45


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в txtsetup.sif


скоро уже статью обновлю... метод на льюдях обкатался, пора вносить коррективы в теорию

-------
моя самоделка


Отправлено: 12:14, 09-03-2006 | #46


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Будучи обладателем планшетного ноутбука озаботился созданием автоустанавливаемой XP Tablet PC Edition ввиду совершенной гадости на прилагаемом диске от HP.
После всяческих мытарств выяснил, что дистрибутив XP TPC отличается от XP Pro OEM следующими файлами в I386: OEMBIOS.BI_;OEMBIOS.CA_;OEMBIOS.DA_;OEMBIOS.SI_ (соответственно bin, cat, dat и sig); PIDGEN.DLL; SETUPP.INI а также обязательное сохранение папок \cmpnents\netfx и \cmpnents\tabletpc с наличием в последней файла TABLETPC.CAB

Пользуясь методом "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске" все получается, однако хранить два совпадающих на 99,9% дистрибутива на одном диске нецелесообразно (файл TABLETPC.CAB никак не мешает XP PRO OEM).

Метод "Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске" не проходит, так как менять название файлов нельзя (они не находятся).
Я попробовал прописать в txtsetuр спец.папочку для каждого набора файлов (txtsetup естественно становится txtsetu1 и txtsetu2 в setupld1.bin и setupld2.bin соответственно), но при установке они также не находятся, подозреваю что нужно еще поменять их расположение еще и в dosnet.inf, но если сделать dosne1.inf и dosne2.inf, то возникает вопрос - кто обращается к dosnet(-у)? Где путь прописывать?
А может я еще и в txtsetup не все прописал?

Помогите добрым словом
(изменения в txtsetup чуть позже напишу, сейчас нет под рукой- боюсь ошибиться).

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Отправлено: 23:38, 19-03-2006 | #47


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Porscheman
Цитата:
однако хранить два совпадающих на 99,9% дистрибутива на одном диске нецелесообразно (файл TABLETPC.CAB никак не мешает XP PRO OEM).
В смысле на жестком диске? Если создавать образ cdimage, то размер дистрибутива увеличится лишь на общий об'ем различающихся файлов. Посмотрите в Создание загрузочного ISO/CD - там в пакетном файле прописана оптимизация. Или я не понял вопроса...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:17, 20-03-2006 | #48


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Vadikan

Все правильно, при выборе в cdimage параметра -о (оптимизировать в файл-свойства для ultraISO) все работает для одного из вариантов (того, который берется за основу). Тот вариант, в котором заменяли файлы ругается на неправильный серийник.
Когда неоптимизированный - все работает. Опять же не всегда срабатывает при использовании bcdw1.50 (не нашел закономерности).
Возможно при "оптимизации" какие-то различия в файлах не заметны?

Посему возникла идея все сделать ручками, а заодно и разобраться что к чему...

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Отправлено: 17:21, 20-03-2006 | #49


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Porscheman
Цитата:
от вариант, в котором заменяли файлы ругается на неправильный серийник.
А какие файлы менялись и главное - зачем? Не надо ничего менять, просто оставьте дистрибутивы в первозданном виде (за исключением файлов ответов и пр.). Оптимизация будет проведена автоматически без всяких ручных правок. Мне кажется, что вы усложняете простую задачу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:44, 20-03-2006 | #50


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, что и усложняю, но:
1. Не хочется интегрировать одинаковые хотфиксы, твики и т.п. в два дистрибутива.
2. Оптимизированный XP Pro уже создан и хочется просто сделать его-же TPC.
3. Уже просто интересно (щелкнул сам себя по носу, теперь хочу разобраться )

Vadikan
Файлы менялись указанные 3 постами выше, по аналbзам всяческих статей только они и серийник отличают обе системы, причем для OEM-версии и того и другого, возможно, остаются без изменения OEM*.*

P.S. Кстати попробовал поставить на дестктопную машину TPC - все равно прикольно. Наэкранная клавиатура работает, рукописный ввод в MS Office? записки и журнал - тоже, единственное не получается мышкой писать так, чтобы распознавалка работала. Но вот при наличии планшета - наверное будет неплохо работать.

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Отправлено: 23:16, 20-03-2006 | #51


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делал все по инструкции (Win XP SP2, Win 2003 SP1), кроме операций с bootfont (у меня английская версия)
В результате получил ошибку "NTDETECT failed" после надписи "setup is inspecting your ... hardware ..."
Решение предложенное на прошлой странице участником Z-AURUS, сводящееся к подмене в setupldr.bin i386 на 1wxp не помогло. Тестировал В VMware. Возможно причина в нем.

В статье сказано
Цитата:
Удаляем из папки 1WXP следующие файлы: BOOTSECT.DAT, migrate.inf, winnt.sif, txtsetup.sif, winnt.si_, txtsetup.si_.
Ниже
Цитата:
Переходим в папку D:\work\1WXP .... В этой же папке находим и открываем файл txtsetup.sif.
Как его открыть если мы его удалили

Отправлено: 10:02, 21-03-2006 | #52


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Porscheman
Цитата:
Не хочется интегрировать одинаковые хотфиксы, твики и т.п. в два дистрибутива.
Используйте SVCompiler - один клик мыши и правка одной строки в батнике для каждого из дистрибутивов. Все равно cdimage оптимизирует. Так или иначе, вы все равно упорно возвращаетесь к своей теме - как из одного дистрибутива сделать другой.
Цитата:
Уже просто интересно (щелкнул сам себя по носу, теперь хочу разобраться
Разбирайтесь

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:25, 21-03-2006 | #53


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


d в ижайшее время как настроение будет обновлю статью... все замечания присланые пользователями + новые наработки...

-------
моя самоделка


Отправлено: 01:23, 22-03-2006 | #54


Ушел из жизни


Сообщения: 26925

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik На netz я тебе в PM отписал о проблеме, озвучу и здесь. Недавно стал счастливым обладателем Reanimator_EE_CD_12.30_25.01.2006 но к сожалению файл osinstall в нем не совпадает с названием каталогов где лежат SETUPLDR не совпадают. Хотел это исправить с помощью UISO файл который потом получается становится почти два гига. В этом я профан - прошу о помощи, что делать? Vadikan если понимаешь о чем и тебя прошу помочь :-)

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:04, 22-03-2006 | #55


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
стал счастливым обладателем Reanimator_EE_CD_12.30_25.01.2006
Vovanchik, это что-ли твою сборку предприимчивые товарищи продают?

Ment69
Не надо править образ. Скопируй на жесткий диск, поправь в файлах все что надо, потом создай ISO заново. Оптимизацию надо включить в UltraISO или cdimage.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:10, 22-03-2006 | #56


Ушел из жизни


Сообщения: 26925

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan Предприимчивые люди скачивают и продают файлы которые я им заказал :-) Хорошие ребята я им благодарен.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:23, 22-03-2006 | #57


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эээ, мальчики и девочки... эт типа варез и с этим тут я думаю не стоит... так что в ПМ
а насчет конкретного вопроса кстати к теме этой очень ксвенно относящегося - берешь патч и он тебе все на автомате правит... ссыль на него я тебе уже кинул.

-------
моя самоделка


Отправлено: 11:30, 22-03-2006 | #58


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik

Цитата:
d в ижайшее время как настроение будет обновлю статью... все замечания присланые пользователями + новые наработки...
Не забудь, пожалуйста, упомянуть что в папку, где располагаются файлы текстового режима НЕАВТОМАТИЧЕСКОЙ установки (у меня это 1XP2) нужно добавить файл autochk.exe, чтобы из консоли восстановления заработал checkdisk. Возможно, что какие-то другие команды, требующие подгрузки дополнительных файлов из дистрибутива, тоже не заработают, надо проверять.

Отправлено: 11:40, 22-03-2006 | #59


Новый участник


Сообщения: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обьясните строк "В любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречаюшиеся в нем значения"
Какой HEX редактор лучьше использовать?
В Оффлайн версия сайта в формате CHM (2.01) вы описывали "совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске"
Вы описали как устанавливать на одном диске Windows XP и Windows 2000.
Пожалуйста опишите поподробнее как установить вместо Windows XP и Windows 2000 системы Windows XP SP1 и Windows XP SP2
Заранее спасибо.

Отправлено: 17:40, 29-03-2006 | #60


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GVG2005
Цитата:
любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречаюшиеся в нем значения"
Какой HEX редактор лучьше использовать?
любой. Тот который есть под рукой.
Цитата:
Вы описали как устанавливать на одном диске Windows XP и Windows 2000.
Пожалуйста опишите поподробнее как установить вместо Windows XP и Windows 2000 системы Windows XP SP1 и Windows XP SP2
точно также, только маркерные файлы будут и СП1 и СП2

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 19:08, 29-03-2006 | #61


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GVG2005

а разница то какая?
там принцип один и тотже... что хошь то и обьединяй на одной болвани

-------
моя самоделка


Отправлено: 19:21, 29-03-2006 | #62


Новый участник


Сообщения: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И всё таки подскожите какой HEX редактор лучше? У меня пока ещё нет HEX редактора, но я скочаю.

Отправлено: 19:30, 29-03-2006 | #63


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GVG2005
Вам подойдет любой HEX редкатор. См. Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске. Там и HEX редактор найдется...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:31, 29-03-2006 | #64


Новый участник


Сообщения: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите!
Я вродебы зделал как в статье "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске
" записал мультизогрузочный диск программой Nero запускаю установку любой операционки Windows XP SP1 и Windows XP SP2 а комп у меня сразуже перезагружается. Что мне делать?
Я создал мультизогрузочный диск программой BCDW 1.50z и на нём две операционки.
Может я неправельно отредоктировал файлы "setupldr.bin" с помощью HEX редактора в обеих дискрибутивах?
Если кому не лень может выложете мне правельные файлы "setupldr.bin" как написанно в стетье "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске" для Windows 2000 и Windows XP.

Отправлено: 09:25, 30-03-2006 | #65


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При совмещении установки XP и 2003 SP1 методом из статьи удалось добиться установки XP, но вот 2003 упорно не хочет поддаваться.

Отредактировал в загрузочной папке (1W3K) setupldr.bin (заменил i386 и отключил проверку CRC)
Отредактировал txtsetup.sif
Код: Выделить весь код
SetupSourcePath = "\windistrib\win2003\"
Получил сообщение:
Код: Выделить весь код
INF file txtsetup.sif is corrupt or mising, status 18
Кому удалось запустить установку 2003 SP1?

Отправлено: 08:00, 06-04-2006 | #66


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qeraser

попробуй использовать setupldr от версии без сервиспаков

-------
моя самоделка


Отправлено: 08:37, 06-04-2006 | #67


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qeraser
могу предположить - что такая же проблема и у меня ... проверено эмперическим путём ..
на двд диск пишу мини образ на 1.5 гиг с только виндой и пэешником (WinXP & WInPE - папки соответственно i386 и iWPE (все где надо поправлено -
так вот - загружаюсь с этого диска - и винда ставится и PE грузится - НО ! стоит сделать образ уже больше (в моём случае почти Двд по завязку - так PE перестаёт грузится с диска - выдавая сообщения или о том что файл не найден или он повреждён .. вот такое маразмэ ..

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 09:03, 06-04-2006 | #68


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
блин, ну вроде не первый день на форуме.. и на других тоже не последний человек... а вот статью прочитать внимательно не удосужился... думаешь ты единственный кто на эти грабли наступил...
ну написано ведь русским по белому с статье
Цитата:
Переименовываем $WIN_NT$.~BT, скажем, в1WXP. Причем название настоятельно рекомендую начинать с буквы максимально более близкой к началу латинского алфавита или цифры, a также ограничивать длину имени папок четырьмя символами. Актуально это только для больших по объему носителей, например DVD. Судя по всему, дело тут в том, что в файловая система распределяет папки с файлами согласно этому самому алфавиту. Иными словами, если поместить загрузчик в папку XPOR, то установшик будет выдавать различные ошибки. от ошибки в первой строке txtsetup.sif и вплоть до зависания самого загрузчика. Если же папку переименовать например в 1WXP, все идет без происшествий. Это наблюдение верно для любого программного продукта Microsoft, который грузится через setupldr.bin.

-------
моя самоделка


Отправлено: 19:24, 06-04-2006 | #69


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
да знаю я - просто скопировал текст свего же сообщения набитого давным давно
а ступил конечно тем что товарищу не разьяснил про имя папки

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 20:05, 06-04-2006 | #70


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
ANDYru
Проблема не в названии папки
Цитата:
Отредактировал в загрузочной папке (1W3K)
и от объема дистрибутива никак не зависит.
Проблема была в том, что по невнимательности или по ошибке программы hex редактор заменил не все значения i386 (5 из 7)
Сегодня пользовался другой программой, она все сделала правильно.
Вот.
Всем спасибо.

Последний раз редактировалось qeraser, 07-04-2006 в 11:31.


Отправлено: 10:07, 07-04-2006 | #71


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qeraser

ну в принципе достаточно было заменить sutupldr на такойже но от версии без сервиспаков....
если вторым bcdw пользуешься...

если 1,5 - то можно даже и без этого вроде

-------
моя самоделка


Отправлено: 18:27, 07-04-2006 | #72


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблемы с установкой используя способ из статьи возникнут если вносились некоторые изменения в txtsetup.sif (например при интеграции драйверов контроллеров). Будет требовать новые файлы.

Отправлено: 16:08, 09-04-2006 | #73


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qeraser
нгу так положи все эти файлы в загрузочную папку эту... кто мешает то?

-------
моя самоделка


Отправлено: 20:27, 09-04-2006 | #74


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
Никто не мешает.
Это для обещаной корректировки статьи.

Отправлено: 08:11, 10-04-2006 | #75


Новый участник


Сообщения: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а где можно найти setupldr.bin от 2003 без сервис пака, хотя сранное дело винтерналс 2005 построено на 2003 Сп1 из через BCDW нормально подключается наряду с другими НТ дистрибами, но setupldr.bin из сборки винтерналс 2005 не подходит

Отправлено: 14:29, 12-04-2006 | #76


Старожил


Сообщения: 454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kee_Keekkenen
забирай

-------
моя самоделка


Отправлено: 19:00, 12-04-2006 | #77


Новый участник


Сообщения: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасиба комрад

о черт.. неожиданный конец архива, возможно повреджен ?!

Отправлено: 10:00, 13-04-2006 | #78


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачай через другой броузер или воспользуйся download-managerом

Отправлено: 17:55, 13-04-2006 | #79


Новый участник


Сообщения: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Kee_Keekkenen
забирай
Вложения setupldr.rar (134.0 Kb, 6 просмотров)
Все равно конец архива, неожиданный

Отправлено: 18:19, 20-07-2006 | #80


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kee_Keekkenen, SimM: обновите версию винрара. Архив в порядке, слил getright'ом, проверил WinRAR v.3.50

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:43, 20-07-2006 | #81


Новый участник


Сообщения: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR : Winrar у меня версии 3.51, обновляю по возможности

И по поводу статейки в начале темы. Все хорошо получилось, большое спасибо Vovanchik Сделал диск с установками Win 2k, Win XP и Win 2k3. Но в статье указано:

Windows 2000
Процесс создания загрузчика для Windows 2000 абсолютно такой же, как для Windows XP. Единственное отличие: переименовываем $WIN_NT$.~BT в 1W2K.


просто команда ..\winnt32.exe /noreboot для Windows 2000 под Windows XP не работает, пишет что-то вроде нельзя устанавливать предыдущую версию Windows, т.к. установлена более поздняя версия.
Пришлось бороться др. методом - установить на Виртуалке Windows 2000 и там запускать команду "..\winnt32.exe /noreboot "

Теперь буду пробовать сделать диск с графической оболочкой
Еще раз спасибо за хорошую статейку

Отправлено: 13:05, 22-07-2006 | #82


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема с аттачментами на форуме, а не с архивом... Лучше куда-нибудь заливать в другое место, чем прикреплять к посту.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:52, 23-07-2006 | #83

formatCeft


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня такая проблема возникла

Немогу запустить установку и з командной строки как описно в учебнике когда прописываю путь на установку у мня открывается дириктория и нечего больше не происходит


Отправлено: 06:26, 24-07-2006 | #84


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


formatCeft
Особенность этого форума в том, что телепатические способности участников равны 0.
Приведите больше данных, также команду которую вы вводите.

Отправлено: 08:14, 24-07-2006 | #85

formatCeft


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


qeraser
Вот команда

F:\XPCD\windistrib\winxpsp2pecorp winnt32.exe /noreboot

Отправлено: 09:56, 24-07-2006 | #86


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


formatCeft
Ну как же такая команда будет работать? Она вам папку правильно открывает
Код: Выделить весь код
F:\XPCD\windistrib\winxpsp2pecorp\winnt32.exe /noreboot

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:10, 24-07-2006 | #87

formatCeft


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan

а как писть то команду

хелп плиз

Отправлено: 12:41, 24-07-2006 | #88


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867

Профиль | Отправить PM | Цитировать


formatCeft

Написал же Вадикан - F:\XPCD\windistrib\winxpsp2pecorp\winnt32.exe /noreboot

Отправлено: 16:03, 24-07-2006 | #89

formatCeft


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Debugger

все понял

тупил я вчера


Отправлено: 02:52, 25-07-2006 | #90


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал себе диск, как описано в статье. Делал из дистрибутивов winXP sp2 , обработанных nLite, с интегрированными драйверами и без оных. Все работает, все замечательно.
НО: возникла потребность запускать программу установки из-под установленной системы, то есть обновление.
Вопрос: Как? Если просто запускать winnt32.exe - ругается на отсутствие файла txtsetup.sif (ессно, я ж его своими руками удалил из i386 )

Отправлено: 16:50, 19-09-2006 | #91


Новый участник


Сообщения: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос:
После создания дистрибутива по стаье Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске и записи образа на диск, я загрузился с этого диска. Получаю:
Press any key to boot from CD
НАЖАЛ
Потом начинается стандартная подготовка к установке.
Потом появляется экран:
Нажмите Enter для начала установки и т.д.
НАЖАЛ.
И вот - появляется налпись
"Программа установки не может найти временые файлы...
...Жёсткий диск недоступен для WindowsXP...
...Возможно требуется драйвер.

Дальнейшая установка невозможна.

Что делать? Помогите, пожалуйста.

Отправлено: 20:46, 27-10-2006 | #92


Новый участник


Сообщения: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё - нашёл проблему и решил её.
Теперь другая фигня - при загузке пишет, что не может найти Лицензионное соглашение, хотя файл EULA в папке i386 есть.
Помогите!!!

Отправлено: 15:14, 03-11-2006 | #93


Новый участник


Сообщения: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чё-то уменя не получилось, хотя и по инструкции всё делал.

Отправлено: 12:49, 10-12-2006 | #94


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inet_uzer
Что конкретно не получается?

Отправлено: 13:31, 10-12-2006 | #95


Аватара для moon-

Старожил


Сообщения: 392

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю полностью по статье http://oszone.net/2986
Раньше работало отлично, теперь после запуска модифицированого SETUPLDR.BIN выдает вот такую ошибку


Может кто то подскажет в чем проблемма?

Отправлено: 10:35, 13-01-2007 | #96


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686

Профиль | Цитировать


moon-
А чем правил SETUPLDR.BIN?
Я делал точно по статье, при помощи PSPad - полет нормальный.

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 17:16, 13-01-2007 | #97


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inet_uzer
Цитата:
Теперь другая фигня - при загузке пишет, что не может найти Лицензионное соглашение, хотя файл EULA в папке i386 есть.
Проверь какой путь прописан в TXTSEtup.SIF в той папке где лежат загрузочные файлы.


moon-
Цитата:
Раньше работало отлично, теперь после запуска модифицированого SETUPLDR.BIN выдает вот такую ошибку
Попробуй повторить процедуру замены не текстовым редактором, а нормальным HEX.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 11:14, 15-01-2007 | #98


Аватара для moon-

Старожил


Сообщения: 392

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь редактором таким как в статье.

Отправлено: 09:33, 22-01-2007 | #99


Аватара для moon-

Старожил


Сообщения: 392

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил, дело в невнимательсности, вместо winn1.sif писал winnt1.sif
Сглупил...

Отправлено: 14:37, 27-01-2007 | #100


Новый участник


Сообщения: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.На свою голову решил сделать себе супер-пупер- мега диск с несколькими версиями WINXP.После тщательного(мне так кажется) изучения данной статьи приступил к практическим действиям но столкнулся с некоторыми проблемами с которыми и прошу вас помочь.Дерево каталогов полностью идентично со статьей.
1.*D:\work\windistrib\winxp\winnt32.exe /noreboot * у меня не получается запустить эту команду т.к. winnt32.exe отсутствует в этой директории но есть setup.exe через который мы попадаем на winnt32.exe находящийся в директории I386.А простой запуск winnt32.exe это не то же самое ведь мы все-равно попадаем в режим установки ОС.?
2.*о копируем в нее заранее подготовленный winnt.sif для Windows XP. * не совсем понимаю о каком файле идет речь (у меня win en+rus mui+чуть покоцаный в нлайте )т.е я беру файл winnt.sif из своего дистриба и копирую его в 1WXP или я опять неправ?
3. по поводу интегрированных драйверов на рейд в топике было сказано перенести их (драйвера) в загрузочную папку -1.Под загрузочной папкой подразумевается 1WXP?2.драйвера из родного дистриба (nvraid.sys) или зи папки I386 куда они були интегрированны?
4.После создания образа и запуска Virtual PC полчаю вот такие грабли http://img215.imageshack.us/my.php?i...4457768cw8.jpg рис.1 дрова на рейд скопированы в папку
1WXP но внизу во время установки я не увидел сообщения о копировании фйлов nvraid.sys и nvata.bus .Рис 2 это попытка подсунуть дрова с дискеты -обращает на себя внимание слово <none> т. е. установщик не врубается что в системе есть рейд массив.
Диск С: в моей системе находится на рейде -это я к тому что папка $WIN_NT$.~BT была создана на рейд массиве ,может в моём случае к этой папки еще надо что то прицеплять?
Вобщем ПАМАГИТеееееее!!!

Отправлено: 12:05, 27-02-2007 | #101


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


uric
Я что-то не пойму. Вы пытаетсь драйверы на виртуальной машине тестировать? Это напрасно

А первый экран наводит на мысль, что у вас Upgrade CD. Впрочем, вот тема, в которой причина заключалась совсем в другом: [решено] Вместо автом.установки - обновление

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:46, 27-02-2007 | #102


Новый участник


Сообщения: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я что-то не пойму. Вы пытаетсь драйверы на виртуальной машине тестировать?
нет,проблема та же что и
Цитата:
Проблемы с установкой используя способ из статьи возникнут если вносились некоторые изменения в txtsetup.sif (например при интеграции драйверов контроллеров). Будет требовать новые файл
и ответ q]qeraser
нгу так положи все эти файлы в загрузочную папку эту... кто мешает то?[/q]
у меня просто виртуальная машина ругается про отсутствие дров на рейд именно при таком варианте установки ОС (т.е файл setupldr.bin находится в папке 1WXP)
Данный дистрибутив был скачан под таким названием
Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (EN)
Original copy of the license distribution kit.
The version of OS 5.1 (XP)
Assembly 2600 (Final), date of creation 04.08.2004г.
Release 2180 (Service Pack 2)
The license - Volume - does not demand activation.
Label of disk VRMPVOL_EN
Corporation Microsoft (Microsoft Corporation), 2004
Those updatings which are necessary for system right after the first installation for November, 21st 2006г are integrated into this distribution kit only. Critical updatings 59 pieces are integrated into the distribution kit on November, 21st, 2006 All updatings received by means of license distribution kit Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (English) and integrated into it.
Я к нему прилепил MUI ,дрова на рейд,RVMUpdatePack2.1.5a,+покоцал в нлайте -записал на диск .Установка проходила беспроблемно как на виртуалку так и на реальную машину.Больше я с этим дистрибом ничего не делал
и именно этот дистрибутив я хочу прилепить на диск с несколькими виндами
PS . Установка сделана полуавтоматическая ,т.е. надо вводить имя пользователя

Отправлено: 20:34, 27-02-2007 | #103


Новый участник


Сообщения: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос снят.
Проблема решилась достаточно оригинально-переустановка ОС .Видимо после нескольких запусков разных winnt32.exe что то в установленной винде сломалось

Отправлено: 11:45, 10-03-2007 | #104


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Vovanchik
Прошу прощения, немного запутался, кто автор статьи Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске? В подписи статьи стоит Vovanchik, а исходя из ваших последних постов - Vadikan?

В статье есть строчка, в которой сказано:
Цитата:
Удаляем из папки 1WXP следующие файлы: BOOTSECT.DAT, migrate.inf, winnt.sif, txtsetup.sif, winnt.si_, txtsetup.si_.
А немного ниже:
Цитата:
Переходим в папку D:\work\1WXP и если планируем автоматическую установку с файлом ответов, то копируем в нее заранее подготовленный winnt.sif для Windows XP. В этой же папке находим и открываем файл txtsetup.sif.
Т.е. предлагается найти файл, который мы только что удалили? Просто сам с этим попался...

Спасибо.

Отправлено: 18:20, 01-04-2007 | #105


Аватара для mariolast

Ветеран


Сообщения: 717

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли на одном СД уместить несколько лицензионных Windows, т.е. разница между ними будет только в ключе и в активации, ну и пользователи свои, а так ставится все одинаково будут

Отправлено: 12:41, 17-04-2007 | #106


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mariolast
Можно

Отправлено: 17:14, 17-04-2007 | #107


Аватара для mariolast

Ветеран


Сообщения: 717

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким образом, можно поподробней? Какие файлы будут разными у самих дистрибутивов?

Отправлено: 16:19, 18-04-2007 | #108


Аватара для Archi73rus

Новый участник


Сообщения: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дистрибутив один, setupldr разные для каждого setupldr свой файл winnt.sif (в котором и прописывается ключ)

Отправлено: 21:58, 18-04-2007 | #109


Старожил


Сообщения: 203

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем !

Пытаюсь прикрутить к мультидиску Server 2003 64-bit версию, пропатчил Setupldr.bin как советовали, теперь при загрузке ее в VMWare выдает:

Please insert the disk labeled Windows Server 2003 Enterprise x64 Edition CD-ROM into Drive A:

Насколько я знаю ето выдает если нет в корне диска маркерных файлов WIN51 и WIN51AA, так они у меня лежат там. Может еще какие файлы нужно положить в корень, кто знает?

Отправлено: 15:18, 26-06-2007 | #110


Старожил


Сообщения: 203

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто может выслать пропатченный Setupldr.bin на мое мыло, век помнить буду.

Отправлено: 13:48, 27-06-2007 | #111


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serjione

Не это?

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 17:18, 06-07-2007 | #112


Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно ли совместить несколько ОС, если в их дистрах нету файла winnt32.exe?

Отправлено: 08:23, 10-09-2007 | #113


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mariolast,
Цитата mariolast:
Можно ли на одном СД уместить несколько лицензионных Windows, т.е. разница между ними будет только в ключе и в активации, ну и пользователи свои, а так ставится все одинаково будут »
Можно.
Вариант 1. Для каждого ключа свой Winnt.sif.
Не достаток: слишком много записей в BDCW,
Можно автоматизировать патченье SetupLoader.bin утилиткой от BoaSoft LdrPatch.exe (идет в его плугине ZZ_MultiBoot).

Вариант 2. Создать файлик .UDB. Создать DOS дискету, в Autoexec.bat прописать батник для выбора нужного ключа. и запускать Winnt.exe с соответствующим параметрами.
Недостаток: много возни с постороением Bat файла. Нужно изменять .UDB и батник выбора при каждой покупке винды, хотя изменения будут в основном Copy/paste.
Достоинства: список компов практически не ограничен.

Вариант 3. Найти утилиту которая может внедрить .UDB в на этапе FakeSetup. (у меня есть самописная, но пока в алфе, не для публики)

Вариант 4. На этапе FakeSetup запускать некоторое приложение, которое будет заменять в $Winnt$.inf ключик ProductKey на нужный.

prankster,
Цитата:
возможно ли совместить несколько ОС, если в их дистрах нету файла winnt32.exe?
Можно, winnt32.exe в данной статье используется для формирования файлов загрузочных дискет.
Воспользуйся MakeVol.exe из плугина ZZ_MultiBoot, пример использования смотри в файле finish аддона.

Vadikan,
Цитата:
В каждый из каталогов переносим папку i386, папку $OEM$, маркерные файлы и файл bootfont.bin (для локализованных версий) от соответствующего дистрибутива.
............................
Сначала создаем каталог с загрузчиком для Windows XР. Выполняем в командной строке

D:\work\windistrib\winxp\winnt32.exe /noreboot
Здесь явная описка, должно быть
D:\work\windistrib\winxp\I386\winnt32.exe /noreboot
Исправь пожалуйста.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 10:07, 10-09-2007 | #114


Ветеран


Сообщения: 1258

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я уже в течении месяца пытаюсь сделать несколько дистрибутивов на одном диске, каждый день по попытке... не получается... распечатал кучу всяких мануалов, и так и сяк пробовал... то при загрузке ошибка, то вообще просто черный экран... помогите плиз народ, скажите, вот такую структуру можно организовать?


чтоб знать наверника, стоить ли дальше себе голову ломать...

Отправлено: 15:01, 09-10-2007 | #115


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit,
Можно.
Не знаю что такое ezboot, но для bcdw это можно сделать.
1. Делаем загрузочные дискеты для нашей винды (для каждого свой)
2. копируем содержимое дискет в папку с 4-х символьным именем.
3. Правим Setuploader.bin
4. правим Txtsetup.sif (setupsourcepath)
5. помещаем наши дистрибутивы в папку в соответствии с setupsourcepath
6. Правим/создаем .ini
создаем образ, тестируем в виртуалке, записываем на диск.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 22:49, 09-10-2007 | #116


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
Здесь явная описка, должно быть
D:\work\windistrib\winxp\I386\winnt32.exe /noreboot »
Спасибо, исправил. Сорри, не видел тот пост.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:01, 10-10-2007 | #117


Ветеран


Сообщения: 1258

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd, вот, у меня косяк с бинариками. Использую WinHex, вижу папку I386, меняю на EZZBOOT/SP2B/I386 (верхний регистр потаму, что EasyBoot при создании диска правит содержимое - папки и файлы, в верхний регистр). Но ничего в итоге не выходит... хотя я уверен что должно получиться, у меня где-то маленькая ошибка, которую я повторяю все время... попробую еще раз сегодня

Отправлено: 08:26, 10-10-2007 | #118


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit,
Цитата poisonkit:
Использую WinHex, вижу папку I386, меняю на EZZBOOT/SP2B/I386 »
Ты чего это серьезно???? этоже бинарник. Единственное что ты можешь сделать так это поменять на другое четырех символьное слово. И только четырех символьное.
Делай тупо по инструкции (учебнику) все должно получится.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 14:45, 10-10-2007 | #119


Ветеран


Сообщения: 1258

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd, да блин, если делать "тупо", как ты говоришь, то все "тупо" и получается, а мне надо путь другой.

Отправлено: 08:17, 11-10-2007 | #120


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
а мне надо путь другой. »
Вперед. Только не спрашивай "а чего это у меня не работает". Когда получится, тогда и похвастоешся своим путем...

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 09:34, 11-10-2007 | #121


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit,
тогда сделай по умному что "тупо" не было...

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 10:28, 11-10-2007 | #122


Ветеран


Сообщения: 1258

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset, так а я как пытаюсь? не хочу "тупо" делать как у всех,
Цитата vserd:
Делай тупо по инструкции (учебнику) все должно получится. »
Цитата poisonkit:
vserd, да блин, если делать "тупо", как ты говоришь, то все "тупо" и получается, а мне надо путь другой. »
переписал диалог, ато малоли, ты читаешь только последний пост а не диалоги
vserd, так я вот и спрашиваю, как... если никак, то и нет смысла биться. неужели сложно ответить - реально это сделать или нет.

просто так же cab ниоткуда не берется, я так думаю, его генерят, или упаковывают, или еще что-то.. если внедрили туда каким-то образом путь I386, то можно каким-то образом и удругой путь впихнуть и упаковать, или как там... обратно в cab, не теряя "символы" через hex редакторы ну это мое чисто предположение. Возможно для кого-то я впервые прояснил что cab файлы созданы человеком а не инопланетными существами

Последний раз редактировалось poisonkit, 11-10-2007 в 17:02. Причина: добавил нижний текст :)


Отправлено: 16:56, 11-10-2007 | #123


Новый участник


Сообщения: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, в эту ветку настрочить или создать новую..... Вроде в тему...
Модераторы - подправьте, сли что не так.
Есть DVD-диск, зовётся "FuckYouBill", с кучей вариантов установки XPsp2. Диск стандартный, размером 4,37 Гигей. И NRG-ISO-образы с него тоже в этих пределах.
Но с одним БАльшим "НО": размер содержимого этого диска более 8 Гигов !!!
Если ISO-образ этого диска редактировать, например, в UltraISO, то при сохранении
размер тоже превышает 8Гб.
Кто знает, КАК и ЧЕМ это делается?

-------
Чудес не бывает. Бывают временно необъяснимые факты, случайные совпадения и обман.


Отправлено: 18:37, 11-10-2007 | #124


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman.by:
Кто знает, КАК и ЧЕМ это делается? »
Создание загрузочного ISO/CD
CDIMAGE — OSZone.net wiki

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:56, 11-10-2007 | #125


Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здраствуйте
подскажите можно ли загрузочные дискеты ($WIN_NT$.~BT) положить в папку или они должны лежать в корне диска?
как обстоит дело с совмещением английской винды. шаги такие же как в учебнике, но только исключаются файлы с русскими шрифтами - bootfont.bin?

Отправлено: 19:03, 12-10-2007 | #126


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prankster:
подскажите можно ли загрузочные дискеты ($WIN_NT$.~BT) положить в папку или они должны лежать в корне диска?
только в корне. ведь ты меняешь I386, а он находится в корне.
Цитата:
как обстоит дело с совмещением английской винды. шаги такие же как в учебнике, но только исключаются файлы с русскими шрифтами - bootfont.bin? »
Да.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 11:42, 13-10-2007 | #127


Ветеран


Сообщения: 1258

Профиль | Отправить PM | Цитировать


загадочно диалог о *.bin прекратился . понятно, предпологаю что можно даже и не пытаться продолжать, так как никаких статей в интернете по *.bin не нашел, следовательно это засекреченная информация

Отправлено: 08:13, 15-10-2007 | #128


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit,
Цитата poisonkit:
понятно, предпологаю что можно даже и не пытаться продолжать, так как никаких статей в интернете по *.bin не нашел, следовательно это засекреченная информация »
Расшифруй свою мысль.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 01:21, 16-10-2007 | #129


Ветеран


Сообщения: 1258

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd, расшифровывание начинается с 12 страницы

Отправлено: 08:13, 16-10-2007 | #130


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


poisonkit, не говорите загадками. В этой теме 7 страниц всего. Просто дайте ссылку на то обсуждение, которое у вас перед глазами.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:17, 16-10-2007 | #131


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit,
Цитата poisonkit:
расшифровывание начинается с 12 страницы »
Если с 12 страницы, то флуди в другом месте. (.
Если ты хочешь менять I386 на что-то более длинное или короткое, то тоже в другом месте спрашивай почему не работает.
По структуре.
Если именно такую как на картинке, то нельзя. Если переместить sp2a, sp2b, xpsp2p (сократив до 4-х символов) на один уровень ближе к корню, то можно добиться загрузки (Я считаю что \disk3\ это корень будущего диска). $OEM$ для каждой системы не получится свой. Он должен быть в корне диска.


http://bootcd.narod.ru/ntmultibootcd.htm -- для ознакомления.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 09:36, 16-10-2007 | #132


Ветеран


Сообщения: 1258

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd, Вы же знаете суть дела, зачем повторяться? порторное сообщение считается флудом флудите в другом месте, а в этой теме обсуждение: Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске.

Vadikan, да вопрос мучает 115, кто-то должен знать как генерируются bin, верно? так как раз прописали туда первоначальный путь I386, значит можно как-то вписать и другой путь, не затирая символов, а потом закодировать опять в bin.

Отправлено: 09:30, 17-10-2007 | #133


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
кто-то должен знать как генерируются bin, верно? »
Бинарные файлы генерируют компиляторы, графические редакторы, текстовые редакторы наподобии Word и Open Office, и многие другие программы.

Цитата:
так как раз прописали туда первоначальный путь I386, значит можно как-то вписать и другой путь, не затирая символов, а потом закодировать опять в bin. »
Обратитесь в Microsoft с просьбой дать доступ к коду Windows (за $). После получения кода, можете изменить предопределенные константы (i386) на нужные вам, скомпилировать с помощью компилятора C/C++ в бинарный формат, и использовать в своем проекте.

Также можете декомпилировать код, разобраться внем, и собрать его обратно.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 09:55, 17-10-2007 | #134


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, если где-то уже обсуждалось, но решения своей проблемы не нашел.

Решил совместить на диске установку WinXP SP2 Rus Corporate (с одним из UpdatePack, взятых с Вашего сайта) и Win2003 R2 SP2 Rus Corporate. В оба были дополнительно интегрированы драйвера текстового режима для SATA/RAID (с помощью nLite). Сделал, как написано в статье, образовал структуру на диске:

Код: Выделить весь код
\1WXP (здесь файлы установщика, полученные по winnt32 /noreboot из XP)
  winnt.sif  (прописана полностью unattended установка с нужными настройками)
  txtsetup.sif (с прописанным SetupSourcePath = "\1RUS\XP\")
  setupldr.bin (патченный в части смены bootfont.bin на btfontxp.bin)
  ...
\1W03 (здесь файлы установщика, полученные по winnt32 /noreboot из Win2003)
  winnt.sif
  txtsetup.sif (с прописанным SetupSourcePath = "\1RUS\SRV\")
  setupldr.bin (патченный в части смены bootfont.bin на btfont03.bin + измененные 2 байта для отключения проверки CRC)
  ...
\1RUS
  \XP
    \I386 (здесь winnt.sif и txtsetup.sif нет - удалил, как и было написано в статье)
    \$OEM$ (это у меня есть только в XP)
    ...
    win51
    win51ip
    win51ip.sp2
    btfontxp.bin
  \SRV
    \I386 (здесь winnt.sif и txtsetup.sif нет - удалил, как и было написано в статье)
    ...
    win51
    win51ia
    win51ia.sp2
    btfont03.bin
\bcdw (файлы от Boot CD Wizard 2.0a1)
  ...
... (еще серия других каталогов с софтом в корне диска, в т.ч. собранная VistaPE)
btfontxp.bin
btfont03.bin
win51
win51ip
win51ip.sp2
win51ia
win51ia.sp2
Загрузочный диск был сделан так: взят образ диска с Windows Vista, сделанный через vLite, далее с помощью UltraISO оттуда убрано все, вместо того в образ вложена указанная выше структура и прицеплен загрузчик loader.bin от bcdw (в файле bcdw.ini указаны загрузки \1WXP\setupldr.bin для установки XP и \1W03\setupldr.bin для установки Win2003, также и загрузка VistaPE). Полученный образ записан на DVD (получился почти полный).

Загружаюсь с этого DVD, выбираю установку XP. Текстовый этап проходит на ура, конвертирует диск в NTFS, начинается GUI этап. Уже в самом его начале, на T39, получаю: "Вставьте компакт-диск Windows XP Professional Service Pack 2 CD в устройство <cdrom> и нажмите кнопку ОК". Нажимаю ОК - предлагает искать "asms" в каталоге <cdrom>\I386. Ясно, что такого каталога нет, а есть <cdrom>\1RUS\XP\I386 ! Прописываю ему таковой - копирует, что надо, с диска, и снова то же сообщение, но теперь из-за другого файла (nt5inf.cat, nt5.cat, sp2.cat и т.д. - всего около 20 раз получаю сообщение). В конце концов установка продолжается, но ОС, поставленная таким образом, оказывается нерабочей.
Из изначальных дистрибутивов обе ОС (XP и 2003) ставятся нормально, даже с учетом всех интеграций updatepack-ов и драйверов.

Вот теперь, после такого длинного (зато полного) описания вопрос: что я сделал не так, и как добиться правильной установки хотя бы XP для начала, без выдачи этих сообщений? Win2003 буду проверять позже (пока лишь знаю, что ее текстовый этап тоже проходит нормально).

Отправлено: 05:49, 31-10-2007 | #135


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все оказалось еще интереснее: на Virtual PC с такого диска ставятся и XP, и 2003 (хоть с ISO-образа, хоть непосредственно с диска). А на реальную машину - нет! Симптомы описаны в предыдущем сообщении...

Отправлено: 13:12, 03-11-2007 | #136



Moderator


Сообщения: 53170

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DMaster:
Нажимаю ОК - предлагает искать "asms"
Цитата DMaster:
Все оказалось еще интереснее: на Virtual PC с такого диска ставятся и XP, и 2003 (хоть с ISO-образа, хоть непосредственно с диска). А на реальную машину - нет!
http://forum.oszone.net/thread-73056.html

Отправлено: 13:42, 03-11-2007 | #137


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, причина оказалась не в качестве записи. После записи того же образа с помощью Alcohol 120% вместо Nero 8.1.1.0 и на приводе LG GSA-H44N вместо NEC AD-7173S проблема осталась (по-прежнему запрос вставки диска на T39, который не возникал при установке на Virtual PC).
А оказалась проблема в SATA Mode: AHCI в настройках BIOS (после смены режима AHCI на IDE установка XP прошла и на реальную машину). Что достаточно неожиданно, учитывая то, что AHCI - родной режим SATA для чипсетов Intel 965P и P35. И вообще, все эти интеграции AHCI-драйверов в дистрибутивы я делал ради именно режима AHCI.

Для статистики неуспешных установок с мультизагрузочных дисков оставляю конфигурацию:
CPU Core 2 Quad Q6600 степпинга G0 с разгоном до 3.15 GHz (т.е. 350 по шине). Работает в разгоне стабильно с температурами 40-45 гр. в простое (в зависимости от комнатной температуры ).
MB Asus P5K-E/WiFi-AP (чипсет P35) с прошивкой BIOS 0802 (на сейчас - последняя)
RAM 2x1 Gb DDR2 PC-6400 Hynix
HDD 400Gb WD 400AAKS (SATA2)
DVD-RW приводы указал выше, стоят оба, один IDE, другой SATA. (Установку XP тестировал с LG)
Видеокарта на x1950Pro, думаю, это для данной проблемы не столь важно (как и все остальное).


Upd: Оказывается, BIOS 0802 с сайта ASUS убрали. Оставили последним 0602 с пометкой "latest beta BIOS". Откатился на него, но все осталось по-прежнему: режим AHCI - установка XP не работает, режим IDE - работает.

Последний раз редактировалось DMaster, 05-11-2007 в 04:27. Причина: Дополнение


Отправлено: 02:39, 05-11-2007 | #138


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему когда я по (методу ВОВАНЧИКА) создаю папку 1WXP и указываю старт в ней Setupldr (при этом файлы winnt.sif, txtsetup.sif в папке windistrib\win2k\i386 удаляю), цштда при установку кричит что нет файла txtsetup.sif !. Почему она не берёт его с папки 1WXP?

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 10:31, 28-11-2007 | #139


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста кто-нибудь!
Проблема такая,есть:
1.Дистрибутив WinXP SP2 (автоматическая установка,сделан мной)
2.Live CD (Собран в базовом конструкторе Windows XPE Live CD (20.09.2007) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC) - © 7sh3)
3.Hiren's_BootCD_9.3
4.Boot CD Acronis
При создании мультизагрузочного диска постоянно получаю проблемы с WinXP SP2(На начальной стадии,при распаковке драйверов(комплект от Bashrat)).
Все остальное работает отлично.
Использую bcdw-2.0a1.
Если можно, дайте пожалуйста подробную инструкцию как правильно собрать это все.
Перепробовал наверное все варианты,но увы где-то я что-то упускаю.
Спасибо!

Отправлено: 15:07, 28-11-2007 | #140


Новый участник


Сообщения: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кто решит делать мультизагрузку (несколько вариантов XP на одном диске) с интеграцией драйверов устройств Mass Storage текстового режима, после их интеграции незабутьте их из папки i386 положить в папку загрузчика данного варианта, а то при установке винды будет ругаться на отсутствие именно этих файлов Метод мультизагрузки в соответствии со статьей: Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске.

Отправлено: 14:49, 10-12-2007 | #141


Пользователь


Сообщения: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди - тут возник вопрос... Кто этим методом делал совмещение нескольких дистров винды - когда меняете файл setupldr.bin (переписываете значение bootfont.bin на свои нужные) вы меняете этот setupldr.bin только в папке которая в корне проекта (т.е. 1WXP например) или ещё меняете в windistrib\winxp\i386...? потому что когда я в первый раз делал - то менял только в 1WXP для примера... когда создавал образ при помощи CDImage то он ругался на то что или тот или тот setupldr.bin "is corrupt"... И когда я потом грузился с этого образа - всё нормально грузилось но вот на этапе помоему лицензионного соглашения выскакивало что не найдено лицензионное соглашение или ошибка выскакивала на моменте форматирования раздела - выдавало что не может отформатировать раздел - или не хватает памяти или установочный диск содержит поврежденные файлы. Когда я потом уже заменил setupldr.bin и в папке i386 - то всё нормально завелось...
Вот и спрашиваю - спрашиваю для того, чтобы статью эту немного подправили, чтобы в будущем люди на эти же грабли не наступали.
Зы... может быть это конечно CDImage чего там мудрит при оптимизации - незнаю...

Отправлено: 05:09, 05-01-2008 | #142


Аватара для hvintik

Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал офлайн версию сайта создал загрузочний диск с Win XP Pro SP1 и Win XP Pro SP2 по инструкции.Запускаю на виртуальной машине и после вибора в BCDW оси нажав
ENTER у меня в результате черний екран и мигающий плобел.В чем проблем где я зделал ошибку

Отправлено: 18:49, 11-01-2008 | #143


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hvintik, не имея информации о конфигурационных файлах и раскладе папок, трудно сделать какие-либо выводы. Однако BCDW может и не сработать на виртуальной машине. Прожгите образ на диск, чтобы убедиться в правильности его работы на реальной машине.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:15, 11-01-2008 | #144


Аватара для hvintik

Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BCDW я взял с диска Reanimator EE.С одним Windows XP все работает, а вот после процидури указаной в теме "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске" написаной форумчаном "Vovanchik" ничего не грузится.

Отправлено: 19:24, 11-01-2008 | #145


Аватара для hvintik

Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я создал каталог WINXP, в нем папку DISTR в ней две папки Windows_XP_SP1 и Windows_XP_SP2 в них я записал папку I386 bootfont.bin и маркерние файли также bootfont.bin и маркерние файли я записал в папку WINXP от обоих дистрибутивов. Потом через командную стороку запустил файл winnt32.exe /noreboot дождалса конца и скопировал папку $WIN_NT$.~BT в WINXP и переименовал ее в 1W01 также я проделал ето с другим дистрибутивом переименовав папку $WIN_NT$.~BT в 1W02.
С дистрибутивов я удалил все файли по маске *.sif, а в 1W01 и 1W02 я удалил winnt.sif b в файле txtsetup.sif я переписал строчку SetupSourcePath = "\" в SetupSourcePath = "\DISTR\Windows_XP_SP1 \" а второй в SetupSourcePath = "\DISTR\Windows_XP_SP2 \". В BCDW прописал строчки
\1W01\setupldr.bin ; Установка Windows XP SP1
\1W02\setupldr.bin ; Установка Windows XP SP2
И создал образ на Неро 8.
Запустил Windows Virtual 2007 и на нем запустил свой образ,запустился BCDW я нажал Установка Windows XP SP2 и мне в ответ черний екран с мигающим _.Где ошибка? Reanimator EE нормально герузитса и все операционки работают.
За ответ буду благодарен, с уважением Юрий.

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 19:45, 11-01-2008 | #146


Пользователь


Сообщения: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Незнаю - может из за длинных имен.. я вот хотел тоже узнать как раз - что то где то читал - упоминается про 8 символов в досе... Может кто что-нибудь об этом рассказать...
Может в данном члучае из за длинноых папок (например Windows_XP_SP1) не работает?..
И в Nero при создании образа так сделано? (так в описании написано):
Включить "Expert settings" ("Расширенные установки")
Переключить "Kind of emulation" ("Режим эмуляции") в положение "No Emulation" ("Без эмуляции")
Изменить "Numbers of loaded sectors" ("Количество секторов для загрузки") на значение "4"
Ещё в Nero вроде должно быть:
В настройках Nero: Мультизагрузочный СД - Закладка ISO - Параметр "Файловая Система" должен быть "ISO 9660:1999"
попробуй... может чего выйдет)...

Отправлено: 18:18, 12-01-2008 | #147


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hvintik, "\DISTR\Windows_XP_SP2 \" если это значение из файла, то удали концевой пробел из под кавычек. и попробуй ограничится 8 символами в каждой папке.
И еще, я по привычке заменяю в \setupldr.bin I386 на имя папки (1W01, 1W02), может критично, может нет.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 01:58, 13-01-2008 | #148


Пользователь


Сообщения: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
И еще, я по привычке заменяю в \setupldr.bin I386 на имя папки (1W01, 1W02), может критично, может нет. »
да не должно быть критично... у меня без этого работает...
Так что за 8 символов?.. если больше 8-ми символов папка или файл наызваются - то возможны ошибки в досе?..

Отправлено: 05:58, 13-01-2008 | #149


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


galakt,
Цитата galakt:
Так что за 8 символов?.. если больше 8-ми символов папка или файл наызваются - то возможны ошибки в досе?.. »
В DOS имя файла может содержать от 1 до 8 символов, + 3 символа расширения.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 13:19, 13-01-2008 | #150


Пользователь


Сообщения: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно... а с папками как?.. сколько там символов максимум?..

Отправлено: 14:58, 13-01-2008 | #151


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата galakt:
Понятно... а с папками как?.. сколько там символов максимум?.. »
Аналогично.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 21:25, 13-01-2008 | #152


Пользователь


Сообщения: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понятно... спасибо за информацию)..

Отправлено: 13:16, 14-01-2008 | #153

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


такой вопрос, какие файлы должны находится в папке 1WXP, после работы winnt32 /noreboot,тк он у меня не создает(требует ключ)....
шел другим путем, с руборда bcdw 2.01,бартпе (i386->BXPE),xppro(i386),xppro x64(i386->ix64,amd64)
все папки в корне диска,но на графическом этапе установки х64 просит указать путь к нескольким файлам из i386,[wAUTOEXEC.NT,wc_20127.nls, wc_852.nls, wsapi.dll, wservdeps.dll, wmmfutil.dll, wiedw.exe, wIEXPLORE.EXE]при этом если указать ix64,то установка заканчивается нормально, ссылки на них нашел еще в layout.inf, но при его правке происходит нарушение подписи, соответвнно х64 вообще не ставится(txtseetup.sif исправлен [i386->ix64]). вот вопрос как отучить от проверки подписи , или разместить в разные папки без переименования, но тогда какие файлы должны быть в этом методе(после noreboot)

Отправлено: 08:23, 30-01-2008 | #154


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Список файлов папки $WIN_NT$.~BT для Windows XP Professional x64 Edition with SP2 - VL (English) - оригинальный MSDN-образ за исключением файлов Bootsect.dat, migrate.inf, winnt.sif
читать дальше »
1394bus.sy_
acpi.sy_
acpiec.sy_
adpu160m.sy_
adpu320.sy_
aic78u2.sy_
aic78xx.sy_
aliide.sy_
amdide.sy_
arc.sy_
atapi.sy_
biosinfo.inf
BOOTSECT.DAT
bootvid.dl_
cdfs.sy_
cdrom.sy_
classpnp.sy_
cmdide.sy_
c_1252.nl_
c_437.nl_
dac960nt.sy_
disk.sy_
disk101
disk102
disk103
disk104
dmboot.sy_
dmio.sy_
dmload.sy_
dpti2o.sy_
drvmain.sdb
fastfat.sy_
fdc.sy_
flpydisk.sy_
ftdisk.sy_
hal.dl_
hidclass.sy_
hidparse.sy_
hidusb.sy_
i2omgmt.sy_
i2omp.sy_
i8042prt.sy_
iirsp.sy_
intelide.sy_
isapnp.sy_
kbdclass.sy_
kbdhid.sy_
kbdus.dll
kd1394.dl_
kdcom.dl_
ksecdd.sys
l_intl.nl_
migrate.inf
mountmgr.sy_
mraid35x.sy_
ntdetect.com
ntfs.sys
ntkrnlmp.ex_
ohci1394.sy_
oprghdlr.sy_
partmgr.sy_
pci.sy_
pciide.sy_
pciidex.sy_
pcmcia.sy_
ramdisk.sy_
sbp2port.sy_
scsiport.sy_
serenum.sy_
serial.sy_
setupdd.sy_
setupldr.bin
setupreg.hiv
sfloppy.sy_
spcmdcon.sys
spddlang.sy_
storport.sy_
symc810.sy_
symc8xx.sy_
symmpi.sy_
sym_hi.sy_
sym_u3.sy_
system32
toside.sy_
txtsetup.sif
ultra.sy_
usbccgp.sy_
usbd.sy_
usbehci.sy_
usbhub.sy_
usbohci.sy_
usbport.sy_
usbstor.sy_
usbuhci.sy_
vga.sy_
vgaoem.fo_
viaide.sy_
videoprt.sy_
volsnap.sy_
watchdog.sy_
wd.sy_
winnt.sif
wmilib.sy_

Список файлов папки $WIN_NT$.~BT для Windows XP Professional Service Pack 3 VL [English] - оригинальный MSDN образ за исключением файлов Bootsect.dat, migrate.inf, winnt.sif
читать дальше »
1394bus.sy_
abp480n5.sy_
acpi.sy_
acpiec.sy_
adpu160m.sy_
aha154x.sy_
aic78u2.sy_
aic78xx.sy_
aliide.sy_
amsint.sy_
asc.sy_
asc3350p.sy_
asc3550.sy_
atapi.sy_
biosinfo.inf
bootvid.dl_
cbidf2k.sy_
cd20xrnt.sy_
cdfs.sy_
cdrom.sy_
classpnp.sy_
cmdide.sy_
cpqarray.sy_
c_1252.nl_
c_437.nl_
dac2w2k.sy_
dac960nt.sy_
disk.sy_
disk101
disk102
disk103
disk104
dmboot.sy_
dmio.sy_
dmload.sy_
dpti2o.sy_
drvmain.sdb
fastfat.sy_
fdc.sy_
flpydisk.sy_
ftdisk.sy_
hal.dl_
halaacpi.dl_
halacpi.dl_
halapic.dl_
hidclass.sy_
hidparse.sy_
hidusb.sy_
hpn.sy_
i2omgmt.sy_
i2omp.sy_
i8042prt.sy_
ini910u.sy_
intelide.sy_
isapnp.sy_
kbdclass.sy_
kbdhid.sy_
kbdus.dll
kd1394.dl_
kdcom.dl_
ksecdd.sys
lbrtfdc.sy_
l_intl.nl_
mountmgr.sy_
mraid35x.sy_
ntdetect.com
ntfs.sys
ntkrnlmp.ex_
ohci1394.sy_
oprghdlr.sy_
partmgr.sy_
pci.sy_
pciide.sy_
pciidex.sy_
pcmcia.sy_
perc2.sy_
perc2hib.sy_
ql1080.sy_
ql10wnt.sy_
ql12160.sy_
ql1240.sy_
ql1280.sy_
ramdisk.sy_
sbp2port.sy_
scsiport.sy_
serenum.sy_
serial.sy_
setupdd.sy_
setupldr.bin
setupreg.hiv
sfloppy.sy_
sparrow.sy_
spcmdcon.sys
spddlang.sy_
symc810.sy_
symc8xx.sy_
sym_hi.sy_
sym_u3.sy_
system32
tffsport.sy_
toside.sy_
txtsetup.sif
ultra.sy_
usbccgp.sy_
usbd.sy_
usbehci.sy_
usbhub.sy_
usbohci.sy_
usbport.sy_
usbstor.sy_
usbuhci.sy_
vga.sy_
vgaoem.fo_
viaide.sy_
videoprt.sy_
wmilib.sy_

не забудьте пропатчить setupldr.bin от x64 версии Windows XP: в Hex-редакторе меняем offset 2060 -74 на EB, а по offset 2061 - 03 на 1А, иначе bcdw 201a его не запустит.

syssetup в начале графического этапа установки пишет, что не может найти файлы и предлагает ввести их положение. Так как сам подставляет путь %cdname%\i386\ из layout.inf вместо нужного %cdname%\windistrib\winxp\
Указание пути вручную проходит без ошибок и установка не прерывается.. Вышесказанное касается как XP x86 SP3, так и XP x64 SP2. Таким образом статья на сайте: "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске." не всегда работает.
При всем этом в виртуальной машине VMware подобного казуса не наблюдается. Неужели есть зависимость от конфигурации ПК?

Последний раз редактировалось khanzhinvlad, 29-05-2008 в 08:50.


Отправлено: 20:30, 27-05-2008 | #155

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


khanzhinvlad, это мысли по поводу как сделать?
у меня сейчас работает такой конфиг bcdw 2.01,х32 сп3,х64 сп2,ерд 2005,хпе на одном диске, сделал по гнаводкам с руборда и хобота(статья про бутскриптор)

Отправлено: 08:03, 28-05-2008 | #156


Новый участник


Сообщения: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всю тему не осилил: подскажите, можно ли разместить на одном диске инсталяшки XP PRO и XP HOME? попытался как в статье написано, что-то не выходит. Если можно, то ткните ссылкой.

Отправлено: 09:17, 28-05-2008 | #157


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Segal, конечно можно, они влезут и на обычный CD. Почитай это - http://www.ixbt.com/soft/bootscriptor.shtml
P@V, спасибо за совет с BootScriptor.

Однако, мое предположение двумя постами выше о зависимости от конфигурации ПК оказалось верным. А именно, присутствует зависимость определения пути к файлам установки ОС от подключенных приводов DVD-ROM. У меня DVD-RAM SATA и DVD RW IDE. Отключение одного из них решает проблему - установка не прерывается на T39. Какие идеи?

Последний раз редактировалось khanzhinvlad, 29-05-2008 в 19:43.


Отправлено: 07:56, 29-05-2008 | #158

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


khanzhinvlad, позже как утрясу все думаю тоже небольшую статейку накатать , как я делал
потомучто совмещение такое как у меня более устраивает, тк потомом принеобходимости можно спокойно записать только один дистрибутив , без изменений

Отправлено: 06:51, 30-05-2008 | #159

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


khanzhinvlad, ты ксати руский муй интегрировал, те он ставиться при установке виндов, или потом са ручками?

Отправлено: 07:08, 30-05-2008 | #160


Аватара для garbals

Старожил


Сообщения: 422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть у кого setupldr.bin от английской версии 2003 SP0 ???

-------
Умному не нужно глупый не поймёт


Отправлено: 21:29, 30-05-2008 | #161


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P@V, русский mui не интегрировал, так как мне он не нужен.
Если что, можно будет и в WPI добавить в silent режиме, чтобы был выбор устанавливать или нет.

garbals, есть от x64 sp2, пропатчен от проверки CRC, Все же x64 pro основана на ядре server 2003, ну и загрузчики должны подходить.

Последний раз редактировалось khanzhinvlad, 01-06-2008 в 00:40.


Отправлено: 20:03, 31-05-2008 | #162


Аватара для garbals

Старожил


Сообщения: 422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и за это спосибо но у мну не х64

-------
Умному не нужно глупый не поймёт


Отправлено: 23:06, 31-05-2008 | #163


Новый участник


Сообщения: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khanzhinvlad:
Segal, конечно можно, они влезут и на обычный CD. Почитай это - http://www.ixbt.com/soft/bootscriptor.shtml
P@V, спасибо за совет с BootScriptor. »
а при таком методе папку $OEM$ никак нельзя сделать одну общую?

Отправлено: 15:38, 03-06-2008 | #164


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вряд ли. Установщик ищет папку $OEM$ в директории с файлами установки Windows, а опция указания пути к $OEM$ в файле ответов winnt.sif не срабатывает.
Поэтому чтобы сэкономить место лучше используй CDIMAGE.EXE -ocx и все повторяющиеся файлы на конечном диске будут оптимизированы в один файл

Отправлено: 19:45, 03-06-2008 | #165

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


segal, оем не нравится по самой структуре, хотя вроде путь по проще но есть свои ограничения ,сейцас уже непомню какие
поэтому с помощью апдейтпака добиваю аддонами потом сверху баштардовские драйвера,(размер правда выходит за пределы сиди, но на двд мульти загрузка само то выходит
пишу пока нерой , в ней нет наверно такой оптимизации, хотя пока не встала необходимость её использовать

Отправлено: 06:43, 04-06-2008 | #166


Новый участник


Сообщения: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


khanzhinvlad, я не про экономию места, просто уследить за синхронностью как минимум 5х папок будет сложно. прийдётся какой-нибудь бабатник писать :D

p.s. делаю себе (сборщик компов) диск со всеми виндами серии ХР (номе оем-вох, про оем-вох, стартер) , для простоты использования.

Отправлено: 08:59, 04-06-2008 | #167


Новый участник


Сообщения: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просматривая посты на тему совмещения нескольких Windows семейства NT на одном установочном CD, на этом форуме, и не только, стало понятно что для многих товарищей некоторые моменты являются некой непонятной задачкой, в часности попадался пост в котором автор спрашивал где скачать загрузочные файлы, и говорил что искал их даже на сайте Microsoft. Давно пора прояснить ситуацию. На этом форуме популярен способ cmdconsole для извлечения этих файлов. Комманда:
Код: Выделить весь код
i386\WINNT32.EXE /CMDCONS
Создает папку cmdcons на cистемном диске с нужными и лишними файлами. Однако этот способ не проясняет ситуацию и многие спрашиавают какие файлы копировать, где взять список файлов, между тем список файлов находится в файле DOSNET.INF в секциях [ FloppyFiles.x ] где x - что угодно(число буква или сам х) и [CmdConsFiles], надо только найти способ извлечь имена файлов из этих секций.

Можно воспользоваться программой для извлечения установочных файлов (см. прикреплненный файл)
Параметры просты:
Код: Выделить весь код
SFTAKE -S:директорий_с_дистрибутивом -D:куда_сохранить_результат -MСоздать_маркерные_файлы

Последний раз редактировалось batcom, 25-06-2008 в 10:07.


Отправлено: 15:16, 09-06-2008 | #168

Nemirov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У кого нибудь был образ MSDN Windows 2003 Standard/Enterprise Server Edition VLK 32-bit?
Очень хочиться узнать вариант от Microsoft'a размещения двух ОС на одном CD.

Отправлено: 19:35, 16-06-2008 | #169


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P@V, Соорудил руссификатор для Windows XP Pro x64, пробуй:
варез

Последний раз редактировалось Vadikan, 27-07-2008 в 22:10. Причина: варез


Отправлено: 18:40, 07-07-2008 | #170

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


khanzhinvlad, русик, объемом на 180 метров у меня уже был(ксати нету у меня доступа к торентсам, описание с топика торента сюда бы кинул)
batcom, чем компилил? мне самому лень было делать юзал кмдконс

Отправлено: 09:15, 08-07-2008 | #171


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня по данной статье ничего невыходит ! Это может относиться к сервиспаку 3?

Другой вопрос-у меня есть две винды 1.Без установки драйверов... 2.С установкой драйверов... Я так понял всё прописуется в файле основном txtsetup.inf...возможно ли его изменить в 1 варианте и скопировать с переименованием (txtsetu1.sif) во 2 вариант, а потом указать его в Setupld1.exe. Таким образом можно бы было сэкономить место на диске, но помоему ещё всё прописуется в файле Dosnet.inf-незнаю где его название тоже тогда можно изменить...

-------
Автоматизация прежде всего....


Последний раз редактировалось TERMINAL, 11-07-2008 в 20:14.


Отправлено: 18:58, 11-07-2008 | #172

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


batcom, страничка твоя?, с русским языком там проблема, или специально так сделано

batcom, все сложно описано, есть более простой способ
по крайней мере мне он кажется проще.

Отправлено: 07:18, 14-07-2008 | #174

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TERMINAL, для апдейтпака есть аддон для создания мультизагрузки (как раз то что ты хочешь) (z_multiboot вроде обзывается)

Отправлено: 07:54, 14-07-2008 | #175


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P@V, там ничего непонятно, к примеру один дстрибутив используется или несколько и нет полного описания !

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 10:06, 19-07-2008 | #176


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd,
Цитата vserd:
ну не совсем одинаковое. Все таки дистрибутивы различаются какими-то файлами? )
добиться можно использовав опцию CDIMAGE
-o optimize storage by encoding duplicate files only once
при ее использовании файлы записываются один раз, а на них устанавливаются ссылки.
Если дистрибутивы совсем одинаковые, тогда они запишутся одним размером, а когда будешь копировать на диск, то размер будет в два раза больше.
Если винды с разными языками, тогда оптимизации не удается добиться (%совпадающих файлов очень маленький). А если одинаковые языки, тогда очень даже возможно. Как пример пробегали по просторам интернета диски 3(4,6)in1 и умещавшиеся на компакт 700 МБ.
У самого есть компакт с тремя 2000 (рус сервер, проф и англ проф) на одном компакте. А на диске занимают больше одного гига. »
А возможно ли подробно описать как это возможно сделать с помощью ULTRAISO ?!

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 11:08, 19-07-2008 | #177


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Вот нижеперчисленные ошибки из-за которых у меня не получалось...
Цитата:
Создаем еще два подкаталога: D:\work\windistrib\winxp\ - для Windows XP и D:\work\windistrib\win2k\
Пришлось наименование windistrib переименовать в WININST (не больше 8ми символов)...
Цитата:
Переименовываем $WIN_NT$.~BT, скажем, в1WXP
Цитата:
D:\work\windistrib\winxp\ - для Windows XP
Пришлось делать только заглавными буквами (большими)...
Цитата:
D:\work\WININST\WINXP\ - для Windows XP
Это всё конечно мелочи, но из-за этих мелочей очень долго ничего немог следать, пока сам ни сел и не разобрался (дело принципа-у всех работает, у меня нет !?)

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 13:34, 19-07-2008 | #178


Аватара для samsobi

Ветеран


Сообщения: 504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TERMINAL:
А возможно ли подробно описать как это возможно сделать с помощью ULTRAISO ?! »
Закладка Файл->Свойства. Справа вверху около окошка с размером поставить птицу "Оптимизировать". Редактировать образ и сохранить под новым именем. Должно быть счастье!

-------
http://nick-name.ru/forum/samsobi.gif


Отправлено: 13:43, 19-07-2008 | #179


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samsobi, только почему-то при этом ошибки начинают вылетать (например - ошибка в строке-1 txtsetup.sif)...

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 18:23, 20-07-2008 | #180


Пользователь


Сообщения: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут TERMINAL спрашивал можно ли сделать 2-а варианта загрузки - винда с дровами и винда без интегрированных драйверов используя 1 дистрибутив, не применяя оптимизацию.. Кто-нибудь так делал? тоже интересно..

Отправлено: 19:51, 20-07-2008 | #181


Аватара для samsobi

Ветеран


Сообщения: 504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TERMINAL, не знаю про такие ошибки. Я не делал именно такого варианта, т.к. интегрирую всегда только MassStarage, а остальные дровишки - на отдельном диске. Вот на диске драйверов существуют несколько программ, работающих с Башратовскими драйверпаками. Вот там и применял оптимизацию - все ОК.

-------
http://nick-name.ru/forum/samsobi.gif


Отправлено: 22:27, 20-07-2008 | #182

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TERMINAL:
Пришлось делать только заглавными буквами (большими)... »
для этого надо ууказать при прожиге в нере допустим ISO 9660:1999 тогда при записи все нормально должно быть), у меня после этого вроде как(не следил специально) все буквы на диске заглавными стают, и по крайней мере убирается порог в 2 гб,если инстал лежит за пределами этих 2гб, то нормально все находится( гдето были описаны эти пробдемы с 2гб толи тут толи на руборде)

Отправлено: 09:15, 21-07-2008 | #183


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P@V, Я не имел ввиду то что ты написал, я имел ввиду, то что все папки должны быть большими буквами и ссылки в разных файлах на них тоже большими буквами и какая разница чем прожигать нерой или ултра исо?

galakt, я както пробовал, всё получалось кроме одного, низнаю где ссылка на файл Dosnet.ini находится...так бы думаю что всё бы пполучилось.....

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 09:42, 21-07-2008 | #184


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samsobi, так для меня неудобно, у меня на диске 2 варианта установки драйверов: 1.Брудшатовский(при установке винды), 2.Если винда толи установлена, толи другая - запускаем, выбираем категории, распаковывается, сканируется, устанавливается...и плюс ещё программы-всё это прекрасно умещается на болванке 8.5 гиг (вот примерно такой диск, правда там не все скриншоты и давно описание не обновлялось...)

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 10:01, 21-07-2008 | #185

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TERMINAL, делаю диск bcdw 2.01a, сейчас на нем лежат установка хпсп3 и хпсп2(64) лежат водной папке (distrib)
и в корне накиданы 2 лайвсд(xpe,erd) и все отлисно) не заморачиваюсь по поводу регстра папок/файлов
в следущий раз хочу попробовать не баштарда драйвера в оригинале, а тот аддон для интеграции дров, и аддон для мультигагрузки

Отправлено: 10:36, 21-07-2008 | #186


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P@V, Это пока незамарачиваешься пока у тебя размер диска стандартный или маленький-полезешь на 8 гиг и начнутся сюрпризы...

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 10:46, 21-07-2008 | #187


Аватара для samsobi

Ветеран


Сообщения: 504

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TERMINAL:
так для меня неудобно, у меня на диске 2 варианта установки драйверов »
Дело вкуса... Просто считаю, что время жизни и обновления драйверов зачастую короче, чем у системы. Тем более сейчас как раз заморачиваюсь с ДрайверПаком от Bâshrat the Sneaky http://www.driverpacks.net (кстати почему вы его так странно Брудшатовским называете? Или это про другого?). Поэтому и разбил на 2 части - стабильная (относительно) системная и часто меняющаяся драйверно-софтовая. Может поэтому и нет многих заморочек? Но это дело вкуса!

-------
http://nick-name.ru/forum/samsobi.gif


Отправлено: 20:27, 21-07-2008 | #188

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TERMINAL, еще не все двд поддерживают дл формат

Отправлено: 06:34, 22-07-2008 | #189


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мне избежать такой ошибки, которая происходит при этом ?

samsobi, а зачем их разбивать, выбрал по умолчанию часто используемые драйвера, а другие по надобности...(так я сделал для себя в винде, а при загрузке брутшатовские тоже по желанию...)

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 09:27, 07-08-2008 | #190


Пользователь


Сообщения: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что написано в первой строке этого txtsetup.inf..?

Отправлено: 17:16, 07-08-2008 | #191


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


galakt, ничего-пустота...

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 12:57, 08-08-2008 | #192


Пользователь


Сообщения: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня тоже пусто.. всё работает))
Так это у тебя появилось после манипуляций с UltraISO?... После чего конкретно? после оптимизации или после чего?

Отправлено: 14:31, 09-08-2008 | #193


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


galakt, внизу есть сылочки на полное описание проблемы, посмотри их плз.

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 17:08, 09-08-2008 | #194


Пользователь


Сообщения: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аа... понятно)
извини - на 8 гигов не делал сборки)) хз что там может быть
А если через что нить другое создать.. через CDImage например - такая же проблема?

Отправлено: 17:41, 09-08-2008 | #195


Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у кого-нибудь есть успешный опыт совмещения сильно облегченных дистрибутивов (например microxp, game edition)?

Отправлено: 23:42, 09-09-2008 | #196

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


prankster, а в чем проблема?я не думаю что там будут отличаться шаги

Отправлено: 07:36, 10-09-2008 | #197


Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P@V
вылазит ошибка 0x0000006F при совмещении таких дистров, обычный (необрезанный) нормально устанавливается.

решение проблемы: эта ошибка возникает из-за того, что в изготовленных каталогах с загрузчиками не хватает файла Smss.exe. просто копируете этот файл из основного дистра в каталог с загрузчиками\system32.

Последний раз редактировалось prankster, 12-09-2008 в 13:07. Причина: решение проблемы


Отправлено: 10:08, 10-09-2008 | #198

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


prankster, образы этих дистрибов есть? только не торент (в личку)

Отправлено: 11:46, 10-09-2008 | #199


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prankster:
вылазит ошибка 0x0000006F при совмещении таких дистров, обычный (необрезанный) нормально устанавливается.
решение проблемы: эта ошибка возникает из-за того, что в изготовленных каталогах с загрузчиками не хватает файла Smss.exe. просто копируете этот файл из основного дистра в каталог с загрузчиками\system32. »
По этому вопросу попробуйте почитать вот эту темку - BSOD - BSOD 0х0000006F

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 18:46, 15-09-2008 | #200


Пользователь


Сообщения: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос., а как на один диск со всем остальным положить ещё и WIN XP x64?

Отправлено: 16:35, 14-11-2008 | #201


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KAMCHA:
Такой вопрос., а как на один диск со всем остальным положить ещё и WIN XP x64? »
Почитай вот эту тему в режиме "версия для печати" и поищи по сочетанию "64". там все расписано.

Ну например - вот

Инфа с Ru.Board'а!!!
Цитата:
Если у вас при использовании BCDW 2.01 и Windows 2003 SP1 или Windows XP x64 у вас возникает ошибка "NTLDR is corrupt. The system cannot boot.", то решение проблемы тут!!!
читать дальше »
Цитата:
Для отучения Windows 2003 от проверки конттрольной суммы (CRC) - патчим его (любым HEX-редактором):

Цитата:2060: 74 EB
2061: 03 1A
(размер файла 298096 байт)


а далее уже можем менять по желанию ВСЕ I386 и ТОЛЬКО \AMD64 и AMD64\ (регистр не важен!) Заметьте другие (напимер .amd64) НЕ ТРОГАЕМ!!! Иначе не будет работать!

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Последний раз редактировалось Shanser, 14-11-2008 в 17:00.


Отправлено: 16:46, 14-11-2008 | #202


Новый участник


Сообщения: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток,уважаемые форумчане!У меня проблема такого характера,-(уже мозги кипят)пытаюсь пересобрать некоторую сборку,т.е. собрать мультизагрузочный диск с несколькими вариантами загрузки опер. систем,следуя описаным на данном сайте способом и натыкаюсь на- "не удаётся найти файл ohci1394.sys" во время копирования файлов,хотя файл присутствует!Неоднократно всё перепроверил,неоднократно перепаковал,-бесполезно!Помогите разобраться в данной ситуации...

Отправлено: 20:04, 14-11-2008 | #203


Новый участник


Сообщения: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю всех откликнувшихся,-проблема решена.Хотя,конечно,хотелось-бы знать "подноготную" ненахождения этого файла,-при ручном способе создания каталога с загрузчиком,-т.к. этот способ применялся и работал!

Последний раз редактировалось vasja777, 15-11-2008 в 10:17.


Отправлено: 09:23, 15-11-2008 | #204


Пользователь


Сообщения: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую ,Shanser, спасибо, Ваша информация мне очень помогла, но теперь новая проблема: запускается установка и в самом начале говорит, что не может найти NTKRNLMP.EXE, что за фокус??

Отправлено: 14:23, 16-11-2008 | #205

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


KAMCHA, http://www.delphisources.ru/forum/showthread.php?t=4800
Даже не знаю, ваш или не ваш случай

Отправлено: 19:12, 16-11-2008 | #206


Пользователь


Сообщения: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, конечно, сейчас прверю, но боюсь что не мой, дело в том, ч с оригинального образа установка едет без проблем, проблемы начинаются, когда я установку запускаю из сборки..

Отправлено: 05:16, 17-11-2008 | #207


Аватара для MadLord

Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил перенести проблему сюда...диск сделан полностью по статье за исключением одного момента: загрузчик используется isolinux, который для установки винды подгружает bcdw 2.0, которая уже грузит винду...вот содержание диска:
Код: Выделить весь код
drwxr-xr-x bcdw       - файлы bcdw 2.0   
drwxr-xr-x orig         - файлы из $WIN_NT$.~BT
drwxr-xr-x os            
         drwxr-xr-x orig     - содержит i386, маркерные файлы и bootfont.bin
-rw-r--r-- 866_8x16.psf  
-rw-r--r-- BOOTFONT.BIN  
-rw-r--r-- WIN51         
-rw-r--r-- WIN51IP       
-rw-r--r-- WIN51IP.SP3   
-rw-r--r-- isolinux.bin  
-rw-r--r-- isolinux.cfg  
-rw-r--r-- ldlinux.sys   
-rw-r--r-- sys.JPG       
-rw-r--r-- vesamenu.c32
теперь проблема:
проблема оказалось в файле winnt.sif....без него установка проходит без проблем....с ним установка проходит по его параметрам, но при первом входе ошибка "Windows XP Starter Edition не поддерживает данное состояние системы" и BSOD с перезагрузкой....
текст winnt.sif:
Код: Выделить весь код
[Data]                            
    AutoPartition=0               
    MsDosInitiated="0"            
    UnattendedInstall="Yes"       
    AutomaticUpdates=yes          
                                  
[GuiUnattended]                   
    AdminPassword=*               
    EncryptedAdminPassword=No     
    OEMSkipRegional=1             
    OemSkipWelcome=1              
    AutoLogon=Yes                 
    TimeZone=201                  
                                  
[Unattended]                      
    UnattendMode=FullUnattended   
    OemSkipEula=Yes               
    OemPreinstall=Yes             
    OemFilesPath=$OEM$            
    WaitForReboot="No"

[UserData]                                                          
    ProductID=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx           ;XP Pro SP3   
    FullName="Owner"                                                
    ComputerName=homecomputer
пробовал уменьшать в файле ответов кол-во задаваемых параметров, но на опред этапе установка стопориться на Т32 или Т37(в зависимости от параметров OEMSkipRegional и OemSkipWelcome)....может кто-нить подсказать минимальный рабочий winnt.sif?...

P.S. исошник создается под FreeBSD 7.0 командой
Код: Выделить весь код
mkisofs -N -r -d -J -D -b isolinux.bin -no-emul-boot -boot-load-size 4 -boot-info-table -o myboot.iso /home/madlord/tmp/newboot
и затем подсовывается в VMware 6.0...пробовал катать данный исошник на болванку нерой и ставить на VMware с болванки - эффект тот же...

Отправлено: 10:36, 17-11-2008 | #208


Аватара для MadLord

Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дополню: из папки os/orig eудалены се файлы *.sif.....winnt.sif лежит в папке orig(не в os)....винда Win XP Pro SP3 rus.....

Отправлено: 11:18, 17-11-2008 | #209


Пользователь


Сообщения: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadLord , такой вопрос, а как из BCDW запустить установку LINUX, а то мне раньше не приходилось с Линухами сталкиваться, пробовал через .bif запустить, созданый Ultra ISO, не пошло..

Отправлено: 08:54, 18-11-2008 | #210


Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadLord:
загрузчик используется isolinux, который для установки винды подгружает bcdw 2.0»
непонятно зачем.

Цитата MadLord:
проблема оказалось в файле winnt.sif»
может быть на дистрибутиве есть support\tools\deploy.cab? там должно быть описание winnt.sif.

Цитата KAMCHA:
а как из BCDW запустить установку LINUX »
поиск по bootcd.narod.ru рулит.

Отправлено: 10:49, 18-11-2008 | #211


Пользователь


Сообщения: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разобрался..

Отправлено: 11:11, 18-11-2008 | #212


Аватара для MadLord

Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prankster:
непонятно зачем. »
1. хочу использовать в качестве загрузчика именно isolinux...есть причины...
2. isolinux не умеет работать с setupldr
на самом деле пробовал и без isolinux создавать исошник(просто с bcdw) - результат тот же....писал на болванку и ставил на реальную машину - не помогло...
но есть свет в конце туннеля - воткнул немного подредактированный winnt.sif из шапки этого топика и винда встала нормально!!!...теперь пытаюсь выяснить что же такое в winnt.sif дает такие неожиданные проблемы....

Последний раз редактировалось MadLord, 26-11-2008 в 09:29. Причина: указал откуда взял файл


Отправлено: 13:58, 18-11-2008 | #213


Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadLord:
isolinux не умеет работать с setupldr »
да, это так, но isolinux умеет работать с bootsect.bin (nt5bootm.bin или btsect.bin)!

Отправлено: 20:55, 18-11-2008 | #214


Аватара для MadLord

Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал....но что-то не получилось через bootsect.bin настроить мультизагрузку...

Отправлено: 05:51, 19-11-2008 | #215


Пользователь


Сообщения: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выяснил интересную штуку, чтоб совместить несколько вариантов установки на диске, необходимо сначала интегрировать в дистрибутивы все желаемые обновления, а потом создавать папочки $WIN_NT$.~BT и всё остальное, у меня вот, было уже всё готово, и всё работало, потом я интегрировал SP3 во все версии, и начались проблемы, ни одна обновлённая ОС не пошла..

Отправлено: 10:13, 19-11-2008 | #216


Ветеран


Сообщения: 894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KAMCHA:
работало, потом я интегрировал SP3 во все версии, и начались проблемы, ни одна обновлённая ОС не пошла.. »
Естественно, когда MS давала возможность скачать дискеты для загрузки (чем собственно $WIN_NT$.~BT является), строго было указано, что брать загрузочные дискеты только от соответствующего SP.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 10:47, 19-11-2008 | #217


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KAMCHA,
Цитата KAMCHA:
Выяснил интересную штуку, чтоб совместить несколько вариантов установки на диске, необходимо сначала интегрировать в дистрибутивы все желаемые обновления, а потом создавать папочки $WIN_NT$.~BT и всё остальное, у меня вот, было уже всё готово, и всё работало, потом я интегрировал SP3 во все версии, и начались проблемы, ни одна обновлённая ОС не пошла.. »
Не большой секрет. Не нужно дискет. Открываем dosnet.inf и смотрим все секции [FloppyFiles.X] (x - любой символ!)

Все, что в них указано, и есть содержимое загрузочных дискет.

И, обратить внимание на это:

Код: Выделить весь код
d1,ntdll.dll,system32\ntdll.dll
d1,usetup.exe,system32\smss.exe
В бутовой папке надо создать папку system32 и поместить туда ntdll.dll и smss.exe (в девичестве - usetup.exe).

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:42, 20-11-2008 | #218


Аватара для MadLord

Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашел причину вышеуказанной проблемы:
"проблема оказалось в файле winnt.sif....без него установка проходит без проблем....с ним установка проходит по его параметрам, но при первом входе ошибка "Windows XP Starter Edition не поддерживает данное состояние системы" и BSOD с перезагрузкой..."
если кому интересно проблема оказалась в ключе к винде....если его убрать из файла автоответа, то винда норм ставится...вот только почему-то при ручном вводе винда этот ключ приняла, значит он верный....

Отправлено: 09:19, 26-11-2008 | #219


Пользователь


Сообщения: 123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит неро 8,2,8,0 лайт и есть папка все настроено и сделано в это папке: WinXPSP3 VL Rus + Win2003 Server SP2 Rus + InfraCD 6.3 + Hirens BootCD 9.5 Rus. При записи через неро бывают иероглифы в самом начале установки. Ну где проверка конфигурации оборудования. То есть как будто нету файла bootfont.bin...Он есть правильный!!! Еще есть папка SOFT (размер 2,46гб) в которой софт дополнительный лежит...Записываешь без этой папки не бывает иероглифов все отлично но с этой папкой записываешь и тогда иероглифы! В чем может быть проблема? Может ИСО ДЖОЙЛЕТ стандарты какие нить нада менять или еще что нить? В именах файлов нету никаких символов! Тоолько буквы, тире, знаки подчеркивания и цифры...ПОмогите плииз!

Последний раз редактировалось nagal, 06-12-2008 в 18:02.


Отправлено: 17:46, 06-12-2008 | #220


Пользователь


Сообщения: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nagal, в папке SOFT есть вложенные папки с названиями не из латинского алфавита?, не помню при каких обстоятельствах, но у меня давным давно были подобные проблемы когда я называл папки русскими буквами, и пользовался я тогда тоже вроде Нюрой, только ещё 6.... по-моему.

Хотя, наверное нет, причина не в этом.., подумать надо..

Отправлено: 03:27, 07-12-2008 | #221


Пользователь


Сообщения: 123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет дело не в этом! Записывал как то до этого все нормально было с папкой софт и с русскими буквами...До этого у меня были воцклицательные знаки в имени и поэтому иероглифы были...А щас без воцклицательных знаков и иероглифы! Подскажите другую программу в которой можно записать диск ипользуя загрузчик bcdwboot.bin!

Отправлено: 12:00, 07-12-2008 | #222


Пользователь


Сообщения: 123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче дело вот в чем: Папку SOFT переименовал в папку BSOFT (ну чтобы было ближе к началу алфавита...читал в какой то статье тут что нада именовать так...а то глюки бывают с загрузочными папками) и все нормально стало! Странно почему раньше записывал с папкой SOFT и нормально бывало! Глюк какой то однозначно...Вообщем кто будет делать на будещее: именуйте папки ближе к началу алфавита то есть: BSOFT, ASOFT, APROGRAMMS...

Отправлено: 12:53, 07-12-2008 | #223

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nagal, не в этом дело....отчасти
обзывать папки можно как угодно, при записи в нере надо установить формат фс ISO9660:1999 это обсуждалось на руборде, да и тут проскакивало уже

Отправлено: 07:03, 09-12-2008 | #224


Новый участник


Сообщения: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ такая проблема- создал я диск на основе Bootable CD Wizard v2.0a1, на диску Windows Vista SP1, Windows XP, Philka LiveCD 2008, Акронис (в формате WBT). Проблема в том - что на версии 2,0а1 работает все кроме акрониса, а на версии Bootable CD Wizard v1.50Z все кроме Philka LiveCD(выдает черный экран Молевича и ночную тишину). Хотелосьбы совместить все таки на одном и лайв сиди и акронис!!! подскажите плиз что можно сделать?

Отправлено: 02:01, 11-12-2008 | #225


Новый участник


Сообщения: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CHet:
Народ такая проблема- создал я диск на основе Bootable CD Wizard v2.0a1, на диску Windows Vista SP1, Windows XP, Philka LiveCD 2008, Акронис (в формате WBT). Проблема в том - что на версии 2,0а1 работает все кроме акрониса, а на версии Bootable CD Wizard v1.50Z все кроме Philka LiveCD(выдает черный экран Молевича и ночную тишину). Хотелосьбы совместить все таки на одном и лайв сиди и акронис!!! подскажите плиз что можно сделать? »
Версия Bootable CD Wizard v2.0a1 умеет загружать образы дисков, правда они должны быть не очень большие. Попробуй для версии 2.0а1, акронис сделать в виде образа СД, у меня работает.

Отправлено: 03:42, 11-12-2008 | #226


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zolotykh:
опробуй для версии 2.0а1, акронис сделать в виде образа СД, у меня работает. »
Подтверждаю, Акронис всегда делал в ISO-формате и без проблем.

Отправлено: 03:52, 11-12-2008 | #227


Пользователь


Сообщения: 123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P@V:
nagal, не в этом дело....отчасти
обзывать папки можно как угодно, при записи в нере надо установить формат фс ISO9660:1999 это обсуждалось на руборде, да и тут проскакивало уже »
Попробуй! Я только что сделал так как ты писал иероглифы остались!!!

Отправлено: 18:38, 11-12-2008 | #228

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nagal,
корень моего диска:
BCDW
BXPE
CMDC
DIST
ERDC
OEMDRV
PROGRAMS
WMCE
WX32
WX64
--------
как обноления декабрьские выйдут, так снова сделаю

Отправлено: 08:05, 15-12-2008 | #229


Пользователь


Сообщения: 123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот корень моего диска! Если папку PLUS переименовываю в BSOFT то все нормально а так иероглифы бывают! Больше 2гб папка может это влияет!
1WXP\
12K3\
BCDW\
BootCD\
I386\
PLUS\
Programs\
windistrib\
WIN51
WIN51AA
WIN51IA
WIN51IP
BOOTFONT.BIN
WINBOM.INI
WIN51AA.SP2
WIN51IA.SP2
WIN51IP.SP2
WIN51IP.SP3
SN.txt

Отправлено: 09:30, 15-12-2008 | #230


Аватара для MadLord

Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все-таки решил разобраться с isolinux и установкой винды....опытным путем получено:
в корне диска любой дистрибутив винды как и положено(папка i386 в корне)....взяты файлы bootsect.bin(размер 2 048) и setupldr.bin(размер 260 272, что меньше чем в дистрибутиве винды - 261 392) от исошника windowskey(сбрасывает пароли пользователей ХР)...
строка в isolinux.cfg:
Код: Выделить весь код
LABEL winxporig                                                 
MENU LABEL WinXP Pro SP3 VL(Corp) rus    
        KERNEL bootsect.bin
при таких параметрах установка начинается без проблем....
если вместо setupldr.bin поставить тот, что идет в дистрибутиве винды(размер 261 392), то при всех тех же параметрах получаем сразу же перезагрузку.....
если теперь переименовать папку i386 в, например, dist и заменить в файле setupldr.bin от windowskey все i386 на dist и в файле bootsect.bin тоже заменить i386 на dist, то получим ошибку "Cann`t find NTLDR".....
Итак, с помощью isolinux можно загружать bootsect.bin, но
1) он работает только с определенным setupldr.bin(скоро проверю сочетание этих файлов от дистрибутива винды)...
2) не получается запустить загрузку из каталога отличного от i386....как это победить?....

P.S. папка i386 в данных примерах содержит установочные файлы полученные с помощью команды winnt32.exe /noreboot....

проверил setupldr.bin(размер 206 272) и bootsect.bin от дистрибутива Win XP SP2....ситуация та же...при наличии папки i386 установка начинается нормально....при переименовывании i386 и соответствующей правке setupldr.bin и bootsect.bin получаем ошибку "Cann`t find NTLDR".....

Отправлено: 13:28, 25-12-2008 | #231


Аватара для MadLord

Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошу прощения за суету...вопрос решен....если кому интересно названия папок в файле bootsec.bin нужно указывать в верхнем регистре....т.е. в моем случае надо было прописать не dist, а DIST....и все пошло как по маслу....

Отправлено: 14:20, 25-12-2008 | #232


Новый участник


Сообщения: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Непонятна эта часть:
> почему файл setupldr.bin не читается, а
> setupld1.bin при открытии точно такой как и winn1.sif который я
> создал.
Еще при открытии в winhex редакторе при при замене строк с winnt.sif на winn1.sif пишет редактор, что найдено и заменено 0. Может что не так делаю уже много статей пролистал и пробЫвал сам колдовать над файлами, а после совал в дистриб призагрузке все останавливается или идет на автомате.

Последний раз редактировалось nowik, 26-02-2009 в 16:52. Причина: дополнение


Отправлено: 16:48, 26-02-2009 | #233


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nowik:
почему файл setupldr.bin не читается »
Чем не читается?

Цитата nowik:
setupld1.bin при открытии точно такой как и winn1.sif который я
> создал. »
Это вообще непонятно - как загрузчик может быть такой же, как файл ответов?

Цитата nowik:
Еще при открытии в winhex редакторе при при замене строк с winnt.sif на winn1.sif пишет редактор, что найдено и заменено 0 »
Если вы открываете setupldr.bin и там нет ни одного упоминания о winnt.sif, значит файл загрузчика уже был изменен, т.е. у вас не оригинальный дистрибутив, а выжимка из сборки. Попробуйте поискать по .sif - узнаете, на какие файлы ответов там есть ссылки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:30, 27-02-2009 | #234


Новый участник


Сообщения: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за подробный и исчерпывающий ответ!

Отправлено: 18:38, 05-03-2009 | #235


Новый участник


Сообщения: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


статья оч. интересная,решил попробовать.
но возникло срау две проблемы, я пытаюсь совместить установку хр и в2к3 и тут сразу возникает проблема с маркерными файлами в корне папки D:\work\ WIN51 и WIN51IP для хр и WIN51 и WIN51IA для в2к3 как быть с именем файла WIN51IA а то они друг друга замещяют?
и еще при использовании утилиты CDImage на 66% она ругается на то что есть два одинаковых файла setupldr.bin один в D:\work\windistrib\winxp\I386\setupldr.bin а другой D:\work\windistrib\1WXP\setupldr.bin
подскажите пожалуйста что делать

Отправлено: 11:32, 22-04-2009 | #236



Moderator


Сообщения: 53170

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yandex:
как быть с именем файла WIN51IA а то они друг друга замещяют?
Да и пусть замещают.

Цитата Yandex:
и еще при использовании утилиты CDImage на 66% она ругается на то что есть два одинаковых файла setupldr.bin
Точнее:
Цитата:
WARNING: These two files are identical for the first # bytes, but differ at some point beyond that.
Файлы почти одинаковы, это всего лишь предупреждение.
Можете добавить опцию -yd
Код: Выделить весь код
   -yd This option suppresses warnings for non-identical files with the 
       same initial 64K.

Отправлено: 11:44, 22-04-2009 | #237


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yandex:
и еще при использовании утилиты CDImage на 66% она ругается на то что есть два одинаковых файла setupldr.bin один в D:\work\windistrib\winxp\I386\setupldr.bin а другой D:\work\windistrib\1WXP\setupldr.bin »
Не обращайте внимание, утилита не ругается, а просто предупреждает что первые байты этих файлов одинаковые, а остальное разное и это возможно ошибка.
Кстати вы пишите что
Цитата Yandex:
а другой D:\work\windistrib\1WXP\setupldr.bin »
однако папка 1WXP должна находится не в папке windistrib, а в корне будущего образа (по вашей структуре в папке work).

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 11:48, 22-04-2009 | #238


Новый участник


Сообщения: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shanser:
однако папка 1WXP должна находится не в папке windistrib, а в корне будущего образа (по вашей структуре в папке work). »
да я просто не помню точный путь, у меня все как в статье D:\work\1WXP\setupldr.bin это я опечатку в первом посте зделал, всем спасибо, вечером еще раз попробуем.

Отправлено: 11:53, 22-04-2009 | #239


Новый участник


Сообщения: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ай нид хелп! все делал правильно, как написано, запускаю получившейся *iso под VMare и оно мне пишет CDBOOT: couldn't find ntldr подскажите что не так делаю


Отправлено: 23:02, 22-04-2009 | #240

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yandex, хто не хочет грузиьтся? если 2к3 то её лоадер надо потчить чтобы он проверку контрольной суммы не делал

Отправлено: 06:52, 23-04-2009 | #241


Новый участник


Сообщения: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нечего не хочет, вот только выбираю диск в VMare и сразу такая фигня как на скрине

Отправлено: 09:56, 23-04-2009 | #242


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yandex:
нечего не хочет, вот только выбираю диск в VMare и сразу такая фигня как на скрине »
Проверьте для начала вот что:
1) или правильно собран ИСО образ (проверте чем собира или без ошибок, какой загрузчик используете и т.п.)
2) проверте работоспособность самой вирутальной машины, или правильно настроена она для работы с СД/ДВД в том числе и виртуального

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 10:13, 23-04-2009 | #243


Новый участник


Сообщения: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собирал CDImage, а как проверить правильно ли собралось? а то болванку жалко портить
там еще в VMare предварительно она тебя спрашивает что за ОС ставить будем, указываю что от майкрософта, а оно просто предупреждает что на образе ненайдено ОС от майкрософта.

Отправлено: 10:35, 23-04-2009 | #244


Аватара для MadLord

Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yandex:
и оно мне пишет CDBOOT: couldn't find ntldr »
значит
1. не исправили имена папок в bootsec.bin
2. имена папок в bootsec.bin в нижнем регистре
а вообще какой загрузчик используете?...почему при старте диска сразу ищется файл ntldr?....

Отправлено: 09:50, 24-04-2009 | #245


Новый участник


Сообщения: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadLord:
значит
1. не исправили имена папок в bootsec.bin
2. имена папок в bootsec.bin в нижнем регистре
а вообще какой загрузчик используете?...почему при старте диска сразу ищется файл ntldr?.... »
что это вобще за файл bootsec.bin в стать нечего про это ненаписано!
загрузчик тот что и статье BCDW.
проблема все еще актуальна

Отправлено: 22:05, 29-04-2009 | #246


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadLord:
...почему при старте диска сразу ищется файл ntldr?.... »
Цитата Shanser:
2) проверте работоспособность самой вирутальной машины, или правильно настроена она для работы с СД/ДВД в том числе и виртуального »

Отправлено: 22:40, 29-04-2009 | #247


Аватара для MadLord

Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Classic
ну да...логично...

to Yandex
листинг диска в студию....

Отправлено: 10:16, 30-04-2009 | #248


Новый участник


Сообщения: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот листинг, как и просили
VMare правильно натсроена, как на сайте написано

Отправлено: 19:41, 30-04-2009 | #249


Аватара для MadLord

Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) какая версия BCDW стоит?...
2) я правильно понимаю: в папках 1W2K3 и 1WXP - загрузочные файлы, а в папке windistrib - дистрибутивы ОС?...
3) setupldr.bin какие используются(от каких ОС)?...правились ли они и как?....
и всё же стоит попробовать проверить диск на реальной машине, а не на виртуалке...
вообще эта ошибка говорит о том, что загрузчик не может найти файл ntldr...это может быть из-за: неправильного изменения загрузочных файлов, неверных версий BCDW и загрузчика и проблем с самим диском...

Отправлено: 06:29, 04-05-2009 | #250

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yandex, кстати 1w2k3 неправильное название папки! должно быть 4 символа
я гдето выше уже приводил свой листинг

читать дальше »
BCDW
BXPE
DIST
ERDC
OEMDRV
PROGRAMS
WMCE
WX32
WX33
WX64
X64
BOOTFONT.BIN
WIN51
WIN51AP
WIN51AP.SP2
WIN51IP
WIN51IP.SP2
win51ip.SP3
WIN51IS
WINBOM.INI

Последний раз редактировалось P@V, 06-05-2009 в 10:22.


Отправлено: 10:05, 06-05-2009 | #251


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем превед!
Кто-нть встречал подобную ошибку(см. рис.), в кратце: при установке Win XP x64 из папки /windistr/x64e/ весь текстовый режим проходит нормально, при запуске графики сетап вылетает(см. рисунок), есть соображения по теме?

ps в setup.log следующее:

Fatal error:
Internal Setup data structures are corrupted (phase 0).

***

Отправлено: 23:08, 09-06-2009 | #252


Новый участник


Сообщения: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DiggerCom, что-то где-то неправильно. Возможно в txtsetup.sif, неправильный параметр SetupSourcePath в секции SetupData. Попробуй заюзать мою тулзу, разберешь созданный mdcreatr-ом дистрибутив, посмотришь как зделан, может найдешь ответ на свой вопрос.

Отправлено: 04:54, 10-06-2009 | #253


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CXREF, как не странно, все дело было в файле winnt.sif (там у меня только серийник), точнее в его присутствии, стоило удалить - все заработало, теперь осталось решить беду с тем, что сетап в графическом режиме не находит некоторые файлы... где прописать к ним нормальный путь ума не приложу (SetupSourcePath прописан верно)

Отправлено: 10:26, 10-06-2009 | #254

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DiggerCom, какие файлы, список можно и этап Т-хх?

Отправлено: 10:35, 10-06-2009 | #255


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P@V, на Т-39 спрашивает nt5inf.cat, c_1252.nls, c_437.nls еще какие-то, потом на моменте регистрации компонентов спрашивает NOTEPAD.exe, IExplore.exe ...
Возможно еще-какие-то, я сейчас на работе и не в состоянии проверить...

В целом оч интересно было-бы, если кто-нть поделился листингом сбоки Win XP x86 + Win XP x64, да еще бы и с пояснениями :-[

Отправлено: 10:44, 10-06-2009 | #256


Новый участник


Сообщения: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DiggerCom, У тея не все загрузочнве файлы копируются на текстовом этапе.

Отправлено: 11:41, 10-06-2009 | #257


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CXREF, Я понимаю, nt5inf.cat, c_1252.nls, c_437.nls и тд на Т-39, но NOTEPAD.exe почему не находит???

Отправлено: 12:14, 10-06-2009 | #258


Новый участник


Сообщения: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CXREF, Кстати беда с mdcreatr - не могу скачать, тянутся архивы разеро 0 байт
А эта программулина с x64 работает, те с папкой AMD64 ???
Может дашь нормальную сЦылоЧго?

Отправлено: 13:23, 10-06-2009 | #259


Новый участник


Сообщения: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DiggerCom, http://forum.oszone.net/showthread.p...54#post1090654

Отправлено: 15:21, 10-06-2009 | #260

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DiggerCom, я свой листинг уже давал(возможно даже пару раз) в этой теме
xp sp3 updatepack+xp64 sp2+xp mce2002+erd commander+baprpe

Отправлено: 16:02, 10-06-2009 | #261


Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я извиняюсь если не в тему.
Вопрос пока в следующем, как при помощью данной статьи или аддона ZZ_MultiBoot совместить обычную загрузку и пропатченую ResPatch_DBY , что надо подправить или переместить дополнительно...

Отправлено: 09:55, 27-01-2010 | #262


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Romy4:
как при помощью данной статьи или аддона ZZ_MultiBoot совместить обычную загрузку и пропатченую ResPatch_DBY »
Так в статье вроде все расписано.

Отправлено: 10:19, 27-01-2010 | #263


Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пытался несколько раз совместить загрузка идет обычная или выдает ошибки, нет одного файла, второго,третьего, а реализованой автоматизации нигде нет данной статьи, может в аддоне каком?

Отправлено: 10:33, 27-01-2010 | #264


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Romy4:
выдает ошибки, нет одного файла, второго,третьего »
У себя сделал мультизагрузку с использованием папки типа 1WXP.Да, если в дистриб интегрировал дрова SATA/IDE, то при загрузке тоже говорилось о ненайденных файлах(в моем случае 2-х).Находил искомые файлы в своем проекте и копировал их в папку 1WXP.

Отправлено: 10:44, 27-01-2010 | #265


Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получилось совместить две установки обычную и пропатченую ResPatch_DBY, а вот с интегрироваными драйверами с сайта DriverPacks.net через аддон Z_DRV_INST выдает ошибку на начальном этапе установки.

Отправлено: 13:51, 27-01-2010 | #266


Новый участник


Сообщения: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обьясните пожалуйста,перерыл всю тему но так и не понял как впихнуть хр и хр 64 на один двд чтоб запускалась установка.с помощью проги на которую выкладывали тут ссылки раз через раз все получается.

Отправлено: 17:07, 06-02-2010 | #267


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что вам не понятно из статьи в шапке ? http://oszone.net/display.php?id=3289

Отправлено: 17:20, 06-02-2010 | #268


Новый участник


Сообщения: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в хр64 есть папка amd64, с ней что делать?запуск 64 битного процесса под 32битной виндой не получится.интересует как проделать манипуляции описанные в статье без запуска установки,потому что с запуском установки ничего не получается

Отправлено: 17:43, 06-02-2010 | #269


Новый участник


Сообщения: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может кто-нибудь поможет?я думаю этот вопрос волнует не только меня

Отправлено: 23:54, 07-02-2010 | #270

P@V P@V вне форума

Пользователь


Сообщения: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


werther,с папкой (64) ничего делать не надо (нашел тему наконец)
в папке
/DIST/* лежат дистрибутивы( правктическине изменненные, 32 обработан апдейтпаком, 64-ручками подправленные файл реестра/небольшой твик/)
/WX32 загрузчик полученный через MakeVol.exe из аддона zz_multuboot
/WX33 -//- только обработанное командой DpsDel.exe из аддона zz_multuboot(для исключения драйверпака)
/WX64 обычная консоль восстановления полученная запуском winnt32 /cmdcons (из 64 битного дистрибутива)

/BXPE бартпе
/Programs бартпе

/ERDC ерд командер

/OEMDRV папка с драйверами, используется при устанвоке винды(32битной) так и с программой "Помощник установки драйверов"

/Tools папка для "Помощник установки драйверов"



Код: Выделить весь код
D:\WORKING\DISTIBS\DISK
│   Autorun.inf
│   BOOTFONT.BIN
│   dir.txt
│   DriversInstaller.exe
│   version.txt
│   WIN51
│   WIN51AP
│   WIN51AP.SP2
│   WIN51IP
│   win51ip.SP3
│   WIN51IS
│   WINBOM.INI
│   
├───BCDW
├───BXPE
├───DIST
│   ├───WX32
│   │   │   ADDONS.HTM
│   │   │   AUTORUN.INF
│   │   │   BOOTFONT.BIN
│   │   │   README.HTM
│   │   │   SETUP.EXE
│   │   │   SETUPXP.HTM
│   │   │   WIN51
│   │   │   WIN51IP
│   │   │   WIN51IP.SP3
│   │   │   
│   │   ├───DOCS
│   │   ├───DOTNETFX
│   │   └───I386
│   └───WX64
│       │   AUTORUN.INF
│       │   INSTALLATION.HTM
│       │   READ1ST.HTM
│       │   RELNOTES.HTM
│       │   SETUP.EXE
│       │   WIN51
│       │   WIN51AP
│       │   WIN51AP.SP2
│       │   
│       ├───AMD64
│       ├───I386
│       └───SUPPORT
├───ERDC
│   │   biosinfo.inf
│   │   ntdetect.com
│   │   setupldr.bin
│   │   spcmdcon.sys
│   │   txtsetup.sif
│   │   winbom.ini
├───OEMDRV
читать дальше »
│ │ #DP_FINISH_SP.7Z │ │ DP_AMD_CPU_wnt5_x86-32_904.7z │ │ DP_Bluetooth_wnt5_x86-32_810.7z │ │ DP_Chipset_MB_wnt5_x86-32_902.7z │ │ DP_HID_wnt5_x86-32_902.7z │ │ DP_LAN_Network_wnt5_x86-32_903.7z │ │ DP_MassStorage_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_Misc_wnt5_x86-32_903.7z │ │ DP_Modem_wnt5_x86-32_905.7z │ │ DP_Monitor_wnt5_x86-32_812.7z │ │ DP_Phone_wnt5_x86-32_802.7z │ │ DP_Sound_AC97_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_Sound_Creativ_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_Sound_Others_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_Sound_Realtek_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_Sound_Xonar_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_TouchScreen_wnt5_x86-32_708.7z │ │ DP_TV_Tuner_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_USB_wnt5_x86-32_809.7z │ │ DP_Video_ATI_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_Video_Intel_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_Video_NVIDIA_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_Video_Others_wnt5_x86-32_903.7z │ │ DP_WebCam_wnt5_x86-32_906.7z │ │ DP_WLAN_Network_wnt5_x86-32_905.7z │ │ DRVINFO.INI │ │
│ └───xp ├───Programs ├───Tools ├───WX32
читать дальше »
│ │ 1394BUS.SY_ │ │ 2310_00.SY_ │ │ 3WAREDRV.SY_ │ │ 3WAREGSM.SY_ │ │ 3WDRV100.SY_ │ │ A320RAID.SY_ │ │ AAC.SY_ │ │ AACAD2.SY_ │ │ AACSAS.SY_ │ │ AAR1210.SY_ │ │ AAR81XX.SY_ │ │ ABP480N5.SY_ │ │ ACPI.SY_ │ │ ACPIEC.SY_ │ │ ADP3132.SY_ │ │ ADP94XX.SY_ │ │ ADPU160M.SY_ │ │ ADPU320.SY_ │ │ AEC6210.SY_ │ │ AEC6260.SY_ │ │ AEC67160.SY_ │ │ AEC671X.SY_ │ │ AEC6880.SY_ │ │ AEC6897.SY_ │ │ AEC68X5.SY_ │ │ AHA154X.SY_ │ │ AHCIX86.SY_ │ │ AIC78U2.SY_ │ │ AIC78XX.SY_ │ │ ALIIDE.SY_ │ │ AMDBUSDR.SY_ │ │ AMDIDE.SY_ │ │ AMSINT.SY_ │ │ ARCM_X86.SY_ │ │ ASC.SY_ │ │ ASC3350P.SY_ │ │ ASC3550.SY_ │ │ ATAPI.SY_ │ │ ATIIDE.SY_ │ │ BIOSINFO.INF │ │ BOOTFONT.BIN │ │ BOOTVID.DL_ │ │ CBIDF2K.SY_ │ │ CD20XRNT.SY_ │ │ CDA1000.SY_ │ │ CDFS.SY_ │ │ CDROM.SY_ │ │ CLASSPNP.SY_ │ │ CMDIDE.SY_ │ │ CPQ32FS2.SY_ │ │ CPQARRAY.SY_ │ │ CPQARRY2.SY_ │ │ CPQCISSM.SY_ │ │ C_1251.NL_ │ │ C_866.NL_ │ │ DAC2W2K.SY_ │ │ DAC960NT.SY_ │ │ DISK.SY_ │ │ DISK101 │ │ DISK102 │ │ DISK103 │ │ DISK104 │ │ DMBOOT.SY_ │ │ DMIO.SY_ │ │ DMLOAD.SY_ │ │ DPTI2O.SY_ │ │ DRVMAIN.SDB │ │ FASTFAT.SY_ │ │ FASTSX.SY_ │ │ FASTTRAK.SY_ │ │ FASTTX22.SY_ │ │ FASTTX23.SY_ │ │ FASTTX2K.SY_ │ │ FDC.SY_ │ │ FLPYDISK.SY_ │ │ FTDISK.SY_ │ │ FTTXR52P.SY_ │ │ FTTXR5_O.SY_ │ │ HAL.DL_ │ │ HALAACPI.DL_ │ │ HALACPI.DL_ │ │ HALAPIC.DL_ │ │ HIDCLASS.SY_ │ │ HIDPARSE.SY_ │ │ HIDUSB.SY_ │ │ HPN.SY_ │ │ HPT374.SY_ │ │ HPT3XX.SY_ │ │ HPTIOP.SY_ │ │ HPTMV2.SY_ │ │ HPTMV6.SY_ │ │ I2OMGMT.SY_ │ │ I2OMP.SY_ │ │ I8042PRT.SY_ │ │ IASTOR.SY_ │ │ IASTOR2.SY_ │ │ IASTOR3.SY_ │ │ IASTOR4.SY_ │ │ IDE376XP.SY_ │ │ INI910U.SY_ │ │ INIC162X.SY_ │ │ INTELIDE.SY_ │ │ IPSRAIDN.SY_ │ │ ISAPNP.SY_ │ │ ITERAID.SY_ │ │ JRAID.SY_ │ │ KBDCLASS.SY_ │ │ KBDHID.SY_ │ │ KBDUS.DLL │ │ KD1394.DL_ │ │ KDCOM.DL_ │ │ KR10N.SY_ │ │ KSECDD.SYS │ │ LBRTFDC.SY_ │ │ L_INTL.NL_ │ │ M5228.SY_ │ │ M5281.SY_ │ │ M5287.SY_ │ │ M5288.SY_ │ │ M5289.SY_ │ │ MEGAIDE.SY_ │ │ MEGAINTL.SY_ │ │ MEGASAS.SY_ │ │ MEGASR.SY_ │ │ MOUNTMGR.SY_ │ │ MRAID35X.SY_ │ │ MV614X.SY_ │ │ MV61XX.SY_ │ │ MV64XX.SY_ │ │ MVSATA.SY_ │ │ NFRD960.SY_ │ │ NTDETECT.COM │ │ NTFS.SYS │ │ NTKRNLMP.EX_ │ │ NVGTS.SY_ │ │ NVGTS5.SY_ │ │ NVRD32.SY_ │ │ OHCI1394.SY_ │ │ OPRGHDLR.SY_ │ │ PARTMGR.SY_ │ │ PCI.SY_ │ │ PCIIDE.SY_ │ │ PCIIDEX.SY_ │ │ PCMCIA.SY_ │ │ PERC2.SY_ │ │ PERC2HIB.SY_ │ │ PNP680.SY_ │ │ QL1080.SY_ │ │ QL10WNT.SY_ │ │ QL12160.SY_ │ │ QL1240.SY_ │ │ QL1280.SY_ │ │ QL2100.SY_ │ │ QL2200.SY_ │ │ RAIDSRC.SY_ │ │ RAMDISK.SY_ │ │ RR172X.SY_ │ │ RR174X.SY_ │ │ RR232X.SY_ │ │ RR2340.SY_ │ │ S150SX8.SY_ │ │ SBP2PORT.SY_ │ │ SCSIPORT.SY_ │ │ SERENUM.SY_ │ │ SERIAL.SY_ │ │ SETUPDD.SY_ │ │ SETUPLDA.BIN │ │ SETUPLDR.BIN │ │ SETUPLDS.BIN │ │ SETUPLDU.BIN │ │ SETUPREG.HIV │ │ SFLOPPY.SY_ │ │ SI3112.SY_ │ │ SI3112R.SY_ │ │ SI3114R.SY_ │ │ SI3124.SY_ │ │ SI31322.SY_ │ │ SI3531.SY_ │ │ SISIDE.SY_ │ │ SISRAID.SY_ │ │ SISRAID1.SY_ │ │ SISRAID2.SY_ │ │ SISRAID4.SY_ │ │ SISRAIDX.SY_ │ │ SPARROW.SY_ │ │ SPCMDCON.SYS │ │ SPDDLANG.SY_ │ │ SPTRAK.SY_ │ │ SYMC810.SY_ │ │ SYMC8XX.SY_ │ │ SYMMPI.SY_ │ │ SYMMPI2.SY_ │ │ SYM_HI.SY_ │ │ SYM_U3.SY_ │ │ TFFSPORT.SY_ │ │ TOSIDE.SY_ │ │ txtsetup.sif │ │ txtsetus.sif │ │ ULSATA.SY_ │ │ ULSATA2.SY_ │ │ ULTRA.SY_ │ │ USBCCGP.SY_ │ │ USBD.SY_ │ │ USBEHCI.SY_ │ │ USBHUB.SY_ │ │ USBOHCI.SY_ │ │ USBPORT.SY_ │ │ USBSTOR.SY_ │ │ USBUHCI.SY_ │ │ VGA.SY_ │ │ VGA866.FO_ │ │ VIAIDE.SY_ │ │ VIAMRAID.SY_ │ │ VIAPDSK.SY_ │ │ VIDEOPRT.SY_ │ │ VIDEX32.SY_ │ │ VMSCSI.SY_ │ │ winnt.sif │ │ winnu.sif │ │ WMILIB.SY_ │ │ │ └───SYSTEM32 │ NTDLL.DLL │ SMSS.EXE
│ ├───WX33
читать дальше »
│ │ 1394BUS.SY_ │ │ 2310_00.SY_ │ │ 3WAREDRV.SY_ │ │ 3WAREGSM.SY_ │ │ 3WDRV100.SY_ │ │ A320RAID.SY_ │ │ AAC.SY_ │ │ AACAD2.SY_ │ │ AACSAS.SY_ │ │ AAR1210.SY_ │ │ AAR81XX.SY_ │ │ ABP480N5.SY_ │ │ ACPI.SY_ │ │ ACPIEC.SY_ │ │ ADP3132.SY_ │ │ ADP94XX.SY_ │ │ ADPU160M.SY_ │ │ ADPU320.SY_ │ │ AEC6210.SY_ │ │ AEC6260.SY_ │ │ AEC67160.SY_ │ │ AEC671X.SY_ │ │ AEC6880.SY_ │ │ AEC6897.SY_ │ │ AEC68X5.SY_ │ │ AHA154X.SY_ │ │ AHCIX86.SY_ │ │ AIC78U2.SY_ │ │ AIC78XX.SY_ │ │ ALIIDE.SY_ │ │ AMDBUSDR.SY_ │ │ AMDIDE.SY_ │ │ AMSINT.SY_ │ │ ARCM_X86.SY_ │ │ ASC.SY_ │ │ ASC3350P.SY_ │ │ ASC3550.SY_ │ │ ATAPI.SY_ │ │ ATIIDE.SY_ │ │ BIOSINFO.INF │ │ BOOTFONT.BIN │ │ BOOTVID.DL_ │ │ CBIDF2K.SY_ │ │ CD20XRNT.SY_ │ │ CDA1000.SY_ │ │ CDFS.SY_ │ │ CDROM.SY_ │ │ CLASSPNP.SY_ │ │ CMDIDE.SY_ │ │ CPQ32FS2.SY_ │ │ CPQARRAY.SY_ │ │ CPQARRY2.SY_ │ │ CPQCISSM.SY_ │ │ C_1251.NL_ │ │ C_866.NL_ │ │ DAC2W2K.SY_ │ │ DAC960NT.SY_ │ │ DISK.SY_ │ │ DISK101 │ │ DISK102 │ │ DISK103 │ │ DISK104 │ │ DMBOOT.SY_ │ │ DMIO.SY_ │ │ DMLOAD.SY_ │ │ dosnet.inf │ │ DPTI2O.SY_ │ │ DRVMAIN.SDB │ │ FASTFAT.SY_ │ │ FASTSX.SY_ │ │ FASTTRAK.SY_ │ │ FASTTX22.SY_ │ │ FASTTX23.SY_ │ │ FASTTX2K.SY_ │ │ FDC.SY_ │ │ FLPYDISK.SY_ │ │ FTDISK.SY_ │ │ FTTXR52P.SY_ │ │ FTTXR5_O.SY_ │ │ HAL.DL_ │ │ HALAACPI.DL_ │ │ HALACPI.DL_ │ │ HALAPIC.DL_ │ │ HIDCLASS.SY_ │ │ HIDPARSE.SY_ │ │ HIDUSB.SY_ │ │ HPN.SY_ │ │ HPT374.SY_ │ │ HPT3XX.SY_ │ │ HPTIOP.SY_ │ │ HPTMV2.SY_ │ │ HPTMV6.SY_ │ │ I2OMGMT.SY_ │ │ I2OMP.SY_ │ │ I8042PRT.SY_ │ │ IASTOR.SY_ │ │ IASTOR2.SY_ │ │ IASTOR3.SY_ │ │ IASTOR4.SY_ │ │ IDE376XP.SY_ │ │ INI910U.SY_ │ │ INIC162X.SY_ │ │ INTELIDE.SY_ │ │ IPSRAIDN.SY_ │ │ ISAPNP.SY_ │ │ ITERAID.SY_ │ │ JRAID.SY_ │ │ KBDCLASS.SY_ │ │ KBDHID.SY_ │ │ KBDUS.DLL │ │ KD1394.DL_ │ │ KDCOM.DL_ │ │ KR10N.SY_ │ │ KSECDD.SYS │ │ LBRTFDC.SY_ │ │ L_INTL.NL_ │ │ M5228.SY_ │ │ M5281.SY_ │ │ M5287.SY_ │ │ M5288.SY_ │ │ M5289.SY_ │ │ MEGAIDE.SY_ │ │ MEGAINTL.SY_ │ │ MEGASAS.SY_ │ │ MEGASR.SY_ │ │ MOUNTMGR.SY_ │ │ MRAID35X.SY_ │ │ MV614X.SY_ │ │ MV61XX.SY_ │ │ MV64XX.SY_ │ │ MVSATA.SY_ │ │ NFRD960.SY_ │ │ NTDETECT.COM │ │ NTFS.SYS │ │ NTKRNLMP.EX_ │ │ NVGTS.SY_ │ │ NVGTS5.SY_ │ │ NVRD32.SY_ │ │ OHCI1394.SY_ │ │ OPRGHDLR.SY_ │ │ PARTMGR.SY_ │ │ PCI.SY_ │ │ PCIIDE.SY_ │ │ PCIIDEX.SY_ │ │ PCMCIA.SY_ │ │ PERC2.SY_ │ │ PERC2HIB.SY_ │ │ PNP680.SY_ │ │ QL1080.SY_ │ │ QL10WNT.SY_ │ │ QL12160.SY_ │ │ QL1240.SY_ │ │ QL1280.SY_ │ │ QL2100.SY_ │ │ QL2200.SY_ │ │ RAIDSRC.SY_ │ │ RAMDISK.SY_ │ │ RR172X.SY_ │ │ RR174X.SY_ │ │ RR232X.SY_ │ │ RR2340.SY_ │ │ S150SX8.SY_ │ │ SBP2PORT.SY_ │ │ SCSIPORT.SY_ │ │ SERENUM.SY_ │ │ SERIAL.SY_ │ │ SETUPDD.SY_ │ │ SETUPLDA.BIN │ │ SETUPLDR.BIN │ │ SETUPLDS.BIN │ │ SETUPLDU.BIN │ │ SETUPREG.HIV │ │ SFLOPPY.SY_ │ │ SI3112.SY_ │ │ SI3112R.SY_ │ │ SI3114R.SY_ │ │ SI3124.SY_ │ │ SI31322.SY_ │ │ SI3531.SY_ │ │ SISIDE.SY_ │ │ SISRAID.SY_ │ │ SISRAID1.SY_ │ │ SISRAID2.SY_ │ │ SISRAID4.SY_ │ │ SISRAIDX.SY_ │ │ SPARROW.SY_ │ │ SPCMDCON.SYS │ │ SPDDLANG.SY_ │ │ SPTRAK.SY_ │ │ SYMC810.SY_ │ │ SYMC8XX.SY_ │ │ SYMMPI.SY_ │ │ SYMMPI2.SY_ │ │ SYM_HI.SY_ │ │ SYM_U3.SY_ │ │ TFFSPORT.SY_ │ │ TOSIDE.SY_ │ │ txtsetup.sif │ │ txtsetus.sif │ │ ULSATA.SY_ │ │ ULSATA2.SY_ │ │ ULTRA.SY_ │ │ USBCCGP.SY_ │ │ USBD.SY_ │ │ USBEHCI.SY_ │ │ USBHUB.SY_ │ │ USBOHCI.SY_ │ │ USBPORT.SY_ │ │ USBSTOR.SY_ │ │ USBUHCI.SY_ │ │ VGA.SY_ │ │ VGA866.FO_ │ │ VIAIDE.SY_ │ │ VIAMRAID.SY_ │ │ VIAPDSK.SY_ │ │ VIDEOPRT.SY_ │ │ VIDEX32.SY_ │ │ VMSCSI.SY_ │ │ winnt.sif │ │ winnu.sif │ │ WMILIB.SY_ │ │ │ └───SYSTEM32 │ NTDLL.DLL │ SMSS.EXE
│ ├───WX64
читать дальше »
│ │ 1394bus.sy_ │ │ acpi.sy_ │ │ acpiec.sy_ │ │ adpu160m.sy_ │ │ adpu320.sy_ │ │ aic78u2.sy_ │ │ aic78xx.sy_ │ │ aliide.sy_ │ │ amdide.sy_ │ │ arc.sy_ │ │ atapi.sy_ │ │ autochk.exe │ │ autofmt.exe │ │ biosinfo.inf │ │ BOOTSECT.DAT │ │ bootvid.dl_ │ │ cdfs.sy_ │ │ cdrom.sy_ │ │ classpnp.sy_ │ │ cmdide.sy_ │ │ c_1252.nl_ │ │ c_437.nl_ │ │ dac960nt.sy_ │ │ disk.sy_ │ │ disk101 │ │ disk102 │ │ disk103 │ │ disk104 │ │ dmboot.sy_ │ │ dmio.sy_ │ │ dmload.sy_ │ │ dpti2o.sy_ │ │ drvmain.sdb │ │ fastfat.sy_ │ │ fdc.sy_ │ │ flpydisk.sy_ │ │ ftdisk.sy_ │ │ hal.dl_ │ │ hidclass.sy_ │ │ hidparse.sy_ │ │ hidusb.sy_ │ │ i2omgmt.sy_ │ │ i2omp.sy_ │ │ i8042prt.sy_ │ │ iirsp.sy_ │ │ intelide.sy_ │ │ isapnp.sy_ │ │ iteraid.sys │ │ KBDAL.DLL │ │ KBDBE.DLL │ │ KBDBLR.DLL │ │ KBDBR.DLL │ │ KBDBU.DLL │ │ KBDCA.DLL │ │ kbdclass.sy_ │ │ KBDCR.DLL │ │ KBDCZ.DLL │ │ KBDCZ1.DLL │ │ KBDDA.DLL │ │ KBDDV.DLL │ │ KBDES.DLL │ │ KBDEST.DLL │ │ KBDFC.DLL │ │ KBDFI.DLL │ │ KBDFR.DLL │ │ KBDGKL.DLL │ │ KBDGR.DLL │ │ KBDGR1.DLL │ │ KBDHE.DLL │ │ KBDHE220.DLL │ │ KBDHE319.DLL │ │ KBDHELA2.DLL │ │ KBDHELA3.DLL │ │ kbdhid.sy_ │ │ KBDHU.DLL │ │ KBDHU1.DLL │ │ KBDIC.DLL │ │ KBDIR.DLL │ │ KBDIT.DLL │ │ KBDIT142.DLL │ │ KBDLA.DLL │ │ KBDLT.DLL │ │ KBDLV.DLL │ │ KBDLV1.DLL │ │ KBDNE.DLL │ │ KBDNO.DLL │ │ KBDPL.DLL │ │ KBDPL1.DLL │ │ KBDPO.DLL │ │ KBDRO.DLL │ │ KBDRU.DLL │ │ KBDRU1.DLL │ │ KBDSF.DLL │ │ KBDSG.DLL │ │ KBDSL.DLL │ │ KBDSL1.DLL │ │ KBDSP.DLL │ │ KBDSW.DLL │ │ KBDTUF.DLL │ │ KBDTUQ.DLL │ │ KBDUK.DLL │ │ KBDUR.DLL │ │ kbdus.dll │ │ KBDUSL.DLL │ │ KBDUSR.DLL │ │ KBDUSX.DLL │ │ KBDYCC.DLL │ │ KBDYCL.DLL │ │ kd1394.dl_ │ │ kdcom.dl_ │ │ ksecdd.sys │ │ l_intl.nl_ │ │ migrate.inf │ │ mountmgr.sy_ │ │ mraid35x.sy_ │ │ ntdetect.com │ │ ntfs.sys │ │ ntkrnlmp.ex_ │ │ ohci1394.sy_ │ │ oprghdlr.sy_ │ │ partmgr.sy_ │ │ pci.sy_ │ │ pciide.sy_ │ │ pciidex.sy_ │ │ pcmcia.sy_ │ │ ramdisk.sy_ │ │ sbp2port.sy_ │ │ scsiport.sy_ │ │ serenum.sy_ │ │ serial.sy_ │ │ setupdd.sy_ │ │ setupldr.bin │ │ setupreg.hiv │ │ sfloppy.sy_ │ │ spcmdcon.sys │ │ spddlang.sy_ │ │ storport.sy_ │ │ symc810.sy_ │ │ symc8xx.sy_ │ │ symmpi.sy_ │ │ sym_hi.sy_ │ │ sym_u3.sy_ │ │ toside.sy_ │ │ txtsetup.sif │ │ ultra.sy_ │ │ unsupdrv.inf │ │ usbccgp.sy_ │ │ usbd.sy_ │ │ usbehci.sy_ │ │ usbhub.sy_ │ │ usbohci.sy_ │ │ usbport.sy_ │ │ usbstor.sy_ │ │ usbuhci.sy_ │ │ vga.sy_ │ │ vgaoem.fo_ │ │ viaide.sy_ │ │ videoprt.sy_ │ │ volsnap.sy_ │ │ watchdog.sy_ │ │ wd.sy_ │ │ WINNT.SIF │ │ winnt.sif.org │ │ wmilib.sy_ │ │ │ └───system32 │ ntdll.dll │ smss.exe │

Последний раз редактировалось P@V, 25-02-2010 в 12:31.


Отправлено: 11:58, 25-02-2010 | #271


Новый участник


Сообщения: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите !!! может где то уже был автоматизирован процес данной статьи в основном интересует вариант автоматизации каким нибудь cmd файлом и патчером. На одном из форумов попался такой набор, реализует "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске" написанный на Autoit в чем я не силён. Надеюсь найдется автор скрипта или единомышленники.

PS. Если не в тему, прошу прощения и перенаправить в соответствующую.

Последний раз редактировалось Romy4, 18-04-2010 в 20:36.


Отправлено: 16:40, 06-04-2010 | #272


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


если я выполню, указанное в статье winnt32.exe /noreboot с выбором, как указано в статье, "установки новой системы" - в таком случае у меня windows на компе переустановится и придется переустанавливать ПО? Или нет?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:12, 22-07-2010 | #273


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
"установки новой системы" - в таком случае у меня windows на компе переустановится »
да. будет новая ось с новым софтом из аддонов.
Цитата truvo:
и придется переустанавливать ПО? »
если в "старой оси" был какой то софт нужный в "новой оси", то его нужно будет устанавливать через аддоны или вручную.

установка с сохранением всего софта это "обновление"

Отправлено: 07:11, 22-07-2010 | #274


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
если я выполню, указанное в статье winnt32.exe /noreboot с выбором, как указано в статье, "установки новой системы" - в таком случае у меня windows на компе переустановится и придется переустанавливать ПО? Или нет? »
Нет. Просто скопируются в корень диска С установочные файлы в папках $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS, это так сказать подготовка к установке, а так как установка нам не нужна, то добавлена команда /noreboot т.е. без перезагрузки.

Отправлено: 11:03, 22-07-2010 | #275


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хочу собрать несколько WinXP на одном диске.
Цитата:
Выполняем в командной строке
D:\work\windistrib\winxp\I386\winnt32.exe /noreboot

Запустится инсталлятор Windows. Выбираем вариант "Установка новой системы" (скачивать апдейты не надо). На этапе выбора настроек установки можно заглянуть в расширенные настройки и убедиться что галка "Копировать все файлы с диска" отмечена. После окончания работы установщика на системном диске появятся две новых скрытых папки: $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS
Эти рекомендации статьи - для случая использования bcdw 1.50 или и для 2.01 тоже? При использовании 2.01 недостаточно просто задать пути к setupldr в разных папках?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 17:09, 22-07-2010 | #276


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, я пользую bcdw 2.01, сборку делал по этим рекомендациям. Все работает.

Отправлено: 17:24, 22-07-2010 | #277


Аватара для Олег97

Старожил


Сообщения: 168

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
При использовании 2.01 недостаточно просто задать пути к setupldr в разных папках »
недостаточно

-------
У кого-то глюкогенератор, а у нас bugодельня...


Отправлено: 17:24, 22-07-2010 | #278


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что у меня кроме папок $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS на диске C появился файл $LDR$ (без расширения). Я так понимаю, что этот файл для дальнейшей сборки диска тоже без надобности, как и одна из папок, однако же в статье о нём ничего не сказано.

А упомянутые две папки у меня имеют атрибут "Только для чтения", но они не скрытые, как сказано в статье.

Ну и вопрос, ответ на который, наверное, очевиден. Если я совмещаю несколько дистрибутивов, но все они XP SP3, мне, видимо, достаточно один раз получить папку $WIN_NT$.~BT, только нужно сохранить её под разными именами?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:01, 22-07-2010 | #279


Ветеран


Сообщения: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
файл $LDR$ »
не нужен для сборки диска.
Цитата truvo:
Ну и вопрос, ответ на который, наверное, очевиден. Если я совмещаю несколько дистрибутивов, но все они XP SP3, мне, видимо, достаточно один раз получить папку $WIN_NT$.~BT, только нужно сохранить её под разными именами? »
Да.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 23:14, 22-07-2010 | #280


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из статьи:
Цитата:
Завершение работы с каталогами

Теперь переименовываем файлы с русскими шрифтами bootfont.bin в btfontxp.bin и btfont2k.bin соответственно для Windows XP и Windows 2000.
Если использование Win2000 не предполагается - переименовывать файл шрифтов (и править потом соответственно setupldr) не нужно?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:43, 22-07-2010 | #281


Ветеран


Сообщения: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Если использование Win2000 не предполагается - переименовывать файл шрифтов (и править потом соответственно setupldr) не нужно? »
не нужно.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 23:48, 22-07-2010 | #282


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если один из дистрибутивов - XP SP3 без последующих обновлений, а другой - XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus, имеет ли значение, к какому из них привязывать сценарий неавтоматической установки (для использования функции R)?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:03, 23-07-2010 | #283


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalinit078:
Цитата truvo:Ну и вопрос, ответ на который, наверное, очевиден. Если я совмещаю несколько дистрибутивов, но все они XP SP3, мне, видимо, достаточно один раз получить папку $WIN_NT$.~BT, только нужно сохранить её под разными именами? »
Да. »
Сомневаюсь я, однако.
На скорую руку собрал диск с двумя дистрибутивами WinXP SP3. Один дистриб чистый виндовс, второй - обработан WinStyle. Папка 1WXP собрана от запуска чистой виндовс. Сделал дубликат папки 1WXP, переименовав в 2WXP, прописал соответствующий путь в TXTSETUP.SIF и правил setupldr.bin Запустил установку на виртуалке, на 99% выдало: Не удалось скопировать файл iaahci.cat, потом iaahci.inf и iastor и т.д. Это что ? Значит папку надо собирать из того дистрибутива, установка которого будет из нее запускаться ?

Отправлено: 00:07, 23-07-2010 | #284


Ветеран


Сообщения: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
к какому из них привязывать сценарий неавтоматической установки (для использования функции R)? »
Лучше к чистому дистрибутиву.

Сlassic,
имелось ввиду только чистый дистрибутив, для модифицированых надо отдельно для каждого дистрибутива делать подготовку.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 00:08, 23-07-2010 | #285


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalinit078:
Сlassic,
имелось ввиду только чистый дистрибутив »
Ясно.

Отправлено: 00:14, 23-07-2010 | #286


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalinit078:
лучше к чистому дистрибутиву. »
А что - после обновлений, собранных jameszero, он стал грязным?

Цитата stalinit078:
для модифицированых »
С этого места поподробнее: что значит - модифицированный?
В моем случае предполагается четыре варианта:
голая XP SP3;
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus;
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus + некоторые аддоны + некоторые del-аддоны;
то же самое, что в пред. строке, но с другим составом аддонов.

Никаких доп. драйверов не интегрируется и никаких штучек-дрючек, связанных с изменением фэйса системы и фэйса этапа установки не применяется, кроме разве что в одном из случаев замены бутскрина Windows.

stalinit078, в этом свете, ответьте ещё раз, нужно ли, по вашему мнению, мне четыре раза из этих дистрибутивов получать загрузочные папки или всё-таки достаточно одного раза?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:19, 23-07-2010 | #287


Ветеран


Сообщения: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А что - после обновлений, собранных jameszero? он стал грязным? »
нет можете привязывать сценарий неавтоматической установки и к XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus (лично я привязываю только к чистому дистрибутиву).

Цитата truvo:
С этого места поподробнее: что значит - модифицированный? »
изминение файлов дистрибутива (аддоны, удаление компонентов, интегрированнные драйвера)

Цитата truvo:
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus;
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus + некоторые аддоны + некоторые del-аддоны;
то же самое, что в пред. строке, но с другим составом аддонов. »
придеться делать четыря раза подготовку.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 00:27, 23-07-2010 | #288


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


четыре, так четыре (смайлики по числу опытов)

stalinit078, а завтра я добавлю ещё пару аддонов - и что - мне всякий раз повторять этот /noreboot ? Может, эта папка только от номера сервис-пака зависит? Хотелось бы, чтобы другие знатоки тоже высказались - одна голова хорошо, а несколько - лучше.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 23-07-2010 в 01:24.


Отправлено: 00:51, 23-07-2010 | #289


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Если один из дистрибутивов - XP SP3 без последующих обновлений, а другой - XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus, имеет ли значение, к какому из них привязывать сценарий неавтоматической установки (для использования функции R)? »
сам UP файлы, которые юзаются до этапа "выбор установка или консоль востановления" никак не трогает, так что вроде без разницы.
но есть аддоны которые вносят изменния и в этот этап.
я знаю про
1 аддоны, меняющие SPCMDCON.SYS с целью подавить запрос на пароль администратора в консоли востановления (RCadmin, Signed)
2 интеграция MassStorage драйверов текстового этапа.

так что при использовании с UP таких аддонов разница "к чему привязывать" будет.

Отправлено: 07:07, 23-07-2010 | #290


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


всем совет: если хотите поиметь несколько дистрибутивов Windows XP на одном мультизагрузочном диске - не используйте аддон Z-Del_Upgrade - он удалит необходимый для создания загрузочных папок файл winnt32.exe.

Последний раз редактировалось truvo, 06-09-2010 в 07:19.


Отправлено: 22:58, 23-07-2010 | #291


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никто не подскажет, каким образом прикрутить к диску с несколькими WinXP возможность установки Windows Fundamentals for Legacy PCs? У этого образа структура отличается от обычной виндоус.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 07:21, 06-09-2010 | #292


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
прикрутить к диску с несколькими WinXP возможность установки Windows Fundamentals for Legacy PCs? У этого образа структура отличается от обычной виндоус. »
там структура WinPE с загрузкой из Wim образа. поэтому и добавлять аналогично другим LiveCD с windows на WinPE

Отправлено: 07:28, 06-09-2010 | #293


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну хоть в двух словах наводку... или где почитать? Или просто задать в BСDW запуск соответствующего SETUPLDR.BIN и всё?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 07:34, 06-09-2010 | #294


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
ну хоть в двух словах »
тут фокус в том, что BCDW (вы ведь для него спрашиваете?) я не пользуюсь.

но как то так
Цитата:
[menuitems]
:
\boot\setupldr.bin ; Windows
где \boot\setupldr.bin это загрузчик конкретного WinPE

для grub на флешке так

Цитата:
title WinPE RusLiveRAM Micro
find --set-root /ntldr
chainloader /ntldr
где ntldr опять же загрузчик, лежащий в корне флешки.

Отправлено: 07:42, 06-09-2010 | #295


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из статьи:
Цитата:
Удаляем из папки 1WXP следующие файлы: BOOTSECT.DAT, migrate.inf, winnt.sif.
Я бы добавил здесь: это самые свежие по дате файлы в корне папки, поэтому найти их будет удобно сортировкой файлов по дате.

Из статьи:
Цитата:
В любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречающиеся в нем значения bootfont.bin на btfontxp.bin, после чего сохраняем файл.
У меня в файлах setupldr.bin НЕТ НИ ОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ bootfont.bin!!!

Последний раз редактировалось truvo, 10-09-2010 в 00:17.


Отправлено: 23:34, 09-09-2010 | #296


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
У меня в файлах setupldr.bin НЕТ НИ ОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ bootfont.bin!!! »
Тогда выкини свой setupldr.bin !!! В моем их аж 4.

Отправлено: 00:39, 10-09-2010 | #297


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, только что установил на виртуалку - без вопросов. Хотя мне самому кажется, что должно быть (и было когда-то ) четыре...

Вот она, родимая:

Последний раз редактировалось truvo, 29-09-2010 в 22:20.


Отправлено: 01:08, 10-09-2010 | #298


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Хотя мне самому кажется, что должно быть (и было когда-то ) четыре.. »
А может он быть б/у ?

Отправлено: 01:12, 10-09-2010 | #299


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, я выложил в пред. посте. дело в том, что там и того варианта, что статья предлагает на замену, не нахожу.

P. S. Ага, понял! в верхнем регистре надо! Но у меня только XP на диске, поэтому, значит, и без замены сошло.

Значит, в статье, там, где
Цитата:
В любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречающиеся в нем значения bootfont.bin на btfont2k.bin
Цитата:
В любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречающиеся в нем значения bootfont.bin на btfontxp.bin
нужно бы дописать, что искать в верхнем регистре.

Отправлено: 01:21, 10-09-2010 | #300


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что сказать, качнул, посмотрел и, ты не поверишь, но есть там bootfont.bin и даже все 4-ре штуки.
Цитата truvo:
Ага, понял! в верхнем регистре надо! .....нужно дописать, что искать в верхнем регистре. »
Ну не знаю, каким hex-ом ты пользовался, но я искал в нижнем.
Цитата truvo:
Но у меня только XP на диске, поэтому, значит, и без замены сошло. »
Я тоже не заменял. Там же речь идет о Windows 2000

Последний раз редактировалось Сlassic, 10-09-2010 в 01:51.


Отправлено: 01:26, 10-09-2010 | #301


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XVI32 - но при чем тут "каким"?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:53, 10-09-2010 | #302


Ветеран


Сообщения: 1324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
но при чем тут "каким"? »
Может и не при чем, но разговор о разнице поиска в верхнем или нижнем регистре наводит на мысль о самом HEX-редакторе. Я пользовал WinHEX и поиск проводил в нижнем регистре, и все нормально находится..

Отправлено: 02:09, 10-09-2010 | #303


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пользователь stalinit078 реализовал замечательный скрипт с GUI-интерфейсом, с помощью которого можно получать загрузочные папки без запуска winnt32.exe /noreboot, за считанные секунды, продолжая в это время работать с другими окнами Windows и не вводя ключ. Вот такие хорошие новости.

Есть, правда, один вопрос: при сравнении загрузочной папки, созданной в соответствии с рекомендациями статьи http://oszone.net/display.php?id=3289, с загрузочной папкой, созданной скриптом (я сравнивал контрольные суммы файлов), получается, что все md5 одинаковы, за исключением одного только файла. А именно - файл setupreg.hiv имеет в сравниваемых папках одинаковый размер, но разные хэши.

Не может ли кто-нибудь подсказать, имеет ли это различие какое-нибудь важное значение? Или же ничего страшного, и ни на что это потом не повлияет?

Установка на виртуальную машину одного из трех дистрибутивов с загруз. папками, созданными при помощи скрипта stalinit078, у меня прошла успешно, но хотелось бы знать в теории, чтобы застраховаться от возможных неожиданностей.

Из гугля вынес только то, что существует такой файл setupreg.hiv, и этот файл - довольно важный. Вот и всё, что нарыл...

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 22-09-2010 в 14:06.


Отправлено: 03:29, 22-09-2010 | #304


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, лучше всего спросить у автора скрипта, не знает ли он, почему меняется хэш файла.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:08, 23-09-2010 | #305


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, мы переписываемся, я спрашивал - не знает. Запостил здесь уже после. Не может ли это быть связано с тем, что в методе статьи вводится конкретный ключ, а у него - никакой не вводится? название setupreg.hiv наводит на мысль о какой-то reg-истрации...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:09, 24-09-2010 | #306


(*.*)


Сообщения: 36490

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, ЕМНИП, это минимальный HKLM\System\CurrentControlSet. Загрузите куст в редактор реестра и посмотрите.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:05, 24-09-2010 | #307


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
за исключением одного только файла »
Автор переделал скрипт, при этом и проблема улетучилась.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 21:51, 26-09-2010 | #308


Ветеран


Сообщения: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрипт про который говорил truvo.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Последний раз редактировалось stalinit078, 04-04-2011 в 23:54.


Отправлено: 14:21, 01-10-2010 | #309


Ветеран


Сообщения: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрипт для изменения SETUPLDR.BIN.
Заменяет все упоминания о winnt.sif в файле SETUPLDR.BIN на имя вашего файла winnt.sif.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Последний раз редактировалось stalinit078, 01-11-2010 в 22:08.


Отправлено: 12:24, 14-10-2010 | #310


Аватара для chern14

Пользователь


Сообщения: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата yaZva:
возникла потребность запускать программу установки из-под установленной системы, то есть обновление.
Вопрос: Как? Если просто запускать winnt32.exe - ругается на отсутствие файла txtsetup.sif (ессно, я ж его своими руками удалил из i386 »
вопрос так и остался без ответа, прочитал всю ветку

-------
с уважением


Отправлено: 19:37, 12-11-2010 | #311


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chern14:
возникла потребность запускать программу установки из-под установленной системы, то есть обновление.
Вопрос: Как? Если просто запускать winnt32.exe - ругается на отсутствие файла txtsetup.sif (ессно, я ж его своими руками удалил из i386 »
Вопрос:
Как мне ехать на автомобиле? штатным образом не получается - я завожу двигатель, включпю передачу, отпускаю сцепление, но автомобиль не трогается. Валы крутятся, но автомобиль не едет. Мне сказали что это из-за отсутвующих колёс (естесвенно, я своими руками колёса снял)
Ответ:
привинтите колёса назад, без них автомобиль не поедет

Отправлено: 22:03, 12-11-2010 | #312


Аватара для chern14

Пользователь


Сообщения: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, ценю ваш тонкий ненавязчивый юмор , но всё не так просто, если привинтить назад

-------
с уважением


Отправлено: 20:16, 13-11-2010 | #313


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chern14, хорошо, без юмора - посмотрите внутрь удаленного txtsetup - полмегабайта инструкций для установки.
я не представляю, как установить винду без этого файла.

если вы хотите чтобы винда устанавливалась без этого файла, вам придётся написать свой собственный инсталлятор винды.

Отправлено: 09:52, 14-11-2010 | #314


Аватара для chern14

Пользователь


Сообщения: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, юмор всё же присутствует. может просто не поняли друг друга.
по делу: согласно инструкций Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске удаляем все файлы по маске *.sif, т.е. и файл txtsetup.sif тоже.
но если его не удалять, как Вы предлагаете, то программу установки из-под установленной системы, то есть обновление запустить всё равно не удаётся.

-------
с уважением


Отправлено: 16:40, 14-11-2010 | #315


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chern14:
согласно инструкций Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске удаляем все файлы по маске *.sif, т.е. и файл txtsetup.sif тоже. »
я, честно говоря, пастенака не читал, но всё же
http://oszone.net/display.php?id=3289
Цитата:
winnt.sif, txtsetup.sif и setupldr.bin

На этом этапе мы удаляем все файлы по маске *.sif из папки D:\work\windistrib\ и всех вложенных в нее.
Windows XP

Переходим в папку D:\work\1WXP и если планируем автоматическую установку с файлом ответов, то копируем в нее заранее подготовленный winnt.sif для Windows XP. В этой же папке находим и открываем файл txtsetup.sif. Находим строку
т.е. на дистрибутиве txtsetup.sif должен быть. пусть и не в папке i386 , а в 1wxp (если делать по статье) и winnt32 не должен ругатся на его отсутсвие

Последний раз редактировалось Amigos, 14-11-2010 в 20:22.


Отправлено: 20:03, 14-11-2010 | #316


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chern14:
всё равно не удаётся »
статье 5 лет.
сколько по ней было сделано дистрибутивов - не сосчитать.

и всех всё получилось.

Отправлено: 20:25, 14-11-2010 | #317


Новый участник


Сообщения: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Есть: win xp sp2(license) & win xp sp3 (zvercd). Как их совместить, уже 3 дня маюсь. Какой вариант ни выбрать в bcdw(sp2 или sp3) все равно ставится ос из i386. Если обе i386 переименовать - ниче не ставится. Помогите. Спасибо

Отправлено: 00:32, 22-01-2011 | #318



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Совмещение дистрибутивов Windows Vista и Windows 7 на ОДНОМ DVD диске 4rcegl Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 25-11-2010 18:26
Как вариант совмещения нескольких вариантов XP на одном диске Bucher Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 12-11-2009 06:03
[решено] Совмещение различных версий VISTA на одном диске garbals Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 06-02-2009 19:29
[решено] Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске Softwarez777 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 09-10-2006 22:53
Совмещение нескольких NT-систем и WXP x64 на одном диске _djin_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-11-2005 01:41




 
Переход