Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Не запускаются программы из RunOnceEx при входе в XP

Ответить
Настройки темы
[решено] Не запускаются программы из RunOnceEx при входе в XP

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-10-2006
Описание: добавлено решение
Пытаюсь добавить в дистрибутив установку некоторых обновлений по методу RunOnceEx. Делаю всё, как написано в учебнике, в реестр всё заносится как надо, но при первом входе в систему ничего не происходит. Т.е. параметр Title из ключа HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx удаляется, но ни один раздел далее не выполняется и не удаляется соответственно. На сайте MSDN написано, что перед выполняемой командой необходимо ставить || (две палки). Если делать так, то всё работает, но только при условии, что не установлено значение "(по умолчанию)" в соответствующем разделе. Но при этом не открывается никакого графического окна со списком производимых действий.

Что я делаю не так? Облазил все форумы по теме, но такой проблемы не обнаружил

Простейший пример (для проверки уже сошел до минимума) файла RunOnceEx.cmd, сделанный по аналогии с прочитанным:

Код: Выделить весь код
-----------------------------
@echo off

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
SET i=100

REG ADD %KEY% /V TITLE /D "Установка приложений" /f

REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Windows Media 10" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%systemdrive%\OEMinst\MP10Setup.exe /q" /f
SET /A i+=1

REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Удаление временных файлов" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%systemdrive%\OEMinst\cleanup.cmd" /f
SET /A i+=1

EXIT
-----------------------------

Решение. Виновником проблемы оказался Internet Explorer 7 (RC).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 27-10-2006

 

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


Можешь мой попробывать 100% работает,
Вопрос добавил ли ты в файл cmdlines.txt следующую команду
Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
"RunOnceEx.cmd"
RunOnceEx.cmd
Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID
@echo off

SET CDROM=%~d0

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
SET i=100

REG ADD %KEY% /V TITLE /D "Installing Applications" /f

REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Preparing Installation..." /f
SET /A i+=1

REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Preparing Installation..." /f

REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "RAINLENDAR" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%systemdrive%\install\Rainlendar.exe" /f
SET /A i+=1

REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "ADOBEREADER" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%systemdrive%\AdbeRdr705_rus_lite.exe" /f
SET /A i+=1

EXIT

Отправлено: 14:33, 27-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza
Цитата:
Вопрос добавил ли ты в файл cmdlines.txt следующую команду

Код:
[COMMANDS]
"RunOnceEx.cmd"
Конечно, добавил. Я же говорю, что в реестр все значения попадают нормально. Проблема именно в том, что оттуда ничего не запускается.
А чем твой способ отличается от приведенного, кроме того, что все сообщения на английском? Я на английском тоже писал, мне не помогло

Можно даже проще сделать, чтобы не париться со скриптами... На уже установленной винде в реестр ручками забить то, что нужно. Если писать так, как тут, то эти ключи просто игнорируются. Пробовал прописать значение ||C:\OEMinst\MP10Setup.exe /q вместо C:\OEMinst\MP10Setup.exe /q. При этом, если значение по умолчанию не установлено, то запуск пройдет, а если там написать что-нибудь типа "Windows Media 10", то результат опять тот же.

Вот этого я и не могу понять. И почему у всех работает?

Отправлено: 15:04, 27-10-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


coolbuck
а можешь привести ветку реестра RunOnceEx?
после выполнения конечно твоего cmd файла ....

Отправлено: 15:47, 27-10-2006 | #4


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


coolbuck

остается тока запустить RunOnceEx на уже установленной винде, и если она запускается после перезагрузки системы, то все с твоим RunOnceEx нормально, (кстате я запустил твой RunOnceEx на своем компе все запускается, тока скорее всего вместо русских букв получишь кракозабры, в какой то теме тут есть как это убрать), также можешь попробывать запустить RunOnceEx без перезегрузки системы дописав в конец RunOnceEx перед END следующие строки
Код: Выделить весь код
rundll32.exe iernonce.dll,RunOnceExProcess
Если все запустилось и установилось нормально посмотри в файле winnt.sif (I386) нет ли у тя следующих строк например:
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]

"%systemdrive%\install\batch_file1.cmd"
Если есть то удали эти строки

Отправлено: 17:17, 27-10-2006 | #5


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня кстати такая же проблема! Поэтому и не пользуюсь

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 17:23, 27-10-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE
проблем нет! разберемся... вот ветку регистра пришлет тогда и увидим....

Отправлено: 17:41, 27-10-2006 | #7


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тока скорее всего вместо русских букв получишь кракозабры, в какой то теме тут есть как это убрать
Берёшь блокнот с поддержкой DOS кодировки (например: DOSPad, TigerPad, Bred-3), рисуешь в нём свой файл RunOnceEx.cmd и никаких крякозябриков с русским текстом.

coolbuck
А у тебя случайно при перезагрузке не удаляется твоя папка OEMinst с дистрибутивами, написано вроде всё правильно, может какой твик реестра на это влияет. И попробуй начать отсчёт хотя бы с 10, а не с 100.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Последний раз редактировалось alcos, 29-10-2006 в 10:48.


Отправлено: 10:35, 29-10-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые участники конференции, почему нельзя топики читать внимательно? Я же написал, что в реестр всё импортируется нормально. Т.е. кодировки, RunOnceEx.cmd, winnt.sif и прочие подобные причины ни при чем.

Папка OEMinst не удаляется, потому как команда, удаляющая ее, тоже не запускается. И вообще, я пробовал тупо забивать в реестр всё ручками, без всяких скриптов, о чем тоже уже писал.

Тестирование провожу в VMware Workstation 5.0.0 build 13124. Windows XP Professional VLK с Service Pack 2. Пробовал ставить как с голым сервис-паком, так и с накатанными патчами. Ветка реестра выглядит так:

Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx]
"TITLE"="Установка приложений"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\100]
@="Windows Media 10"
"1"="C:\\OEMinst\\MP10Setup.exe /q"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\101]
@="Удаление временных файлов"
"1"="C:\\OEMinst\\cleanup.cmd"
rundll32.exe iernonce.dll,RunOnceExProcess делает тоже самое, то есть ничего. Удаляется только "TITLE"="Установка приложений".

Попробовал проделать то же самое на рабочей системе, т.е. выполнил RunOnceEx.cmd и затем перезагрузился. Результат тот же самый. Смена названий веток, например со 100 на 10 или на 1, тоже ни к чему не приводит.

Отправлено: 06:16, 30-10-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнаружил сейчас одну интересную особенность. Если во время установки не включать компутер в домен, то при первом входе в систему всё отработает как надо. Я же сразу включал комп в домен, и у меня нифига не работало. Где подводный камень?

Отправлено: 09:22, 30-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Не запускаются программы из RunOnceEx при входе в XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не запускаются dos программы в XP sp3. Sfero_ID Microsoft Windows 2000/XP 3 07-12-2009 02:48
[решено] Запустить 2 программы одновременно из файла RunOnceEx vash_rash Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-02-2008 08:44
Разное - [решено] не запускаются программы slaine Microsoft Windows 2000/XP 15 14-10-2007 03:21
[решено] не запускаются программы (Alcohol 120%, WinIso, LighAlloy, Total Commander) natdima Microsoft Windows 2000/XP 7 04-01-2007 12:00
(solved) RunOnceEx. Запускаются окна Проводника вместо установки приложений Stile Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 11-02-2006 23:25




 
Переход