Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Большие компании отказываются переходить на Windows Vista, они ждут Windows 7

 
Настройки темы
Большие компании отказываются переходить на Windows Vista, они ждут Windows 7

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


General Motors (GM) стала последним большим бизнес клиентом, которая отказалась переходить на Windows Vista

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 15-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И я тоже так планирую

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 15-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой смысл возлагать такие большие надежды на 7, ведь уже известно что это будет не более чем промежуточный релиз. На мой взгляд это все равно что в свое время отказыватся от перехода c 95\98 на 2000, ожидая ME.

Отправлено: 17:32, 15-05-2008 | #3


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почему вы думаете что это промежуточный релиз?Между чем?После различных заявленных комментариев от представителей МС и новых удобных и нужных нововведений которые возможно попробовать уже сейчас,уже появляется надежда на Windows 7!

Цитата:
Microsoft теперь приходится разбираться в суде, по обвинению в завышенных системных требованиях ее последней клиентской ОС. К огорчению корпорации, много пользователей возвращаются к надежной Windows XP, отказываясь от Vista.
Я рад что это послужило отличным уроком Майкрософт!!!
Цитата:
Аналитики утверждают, что у корпорации остается 2 выхода из сложившейся ситуации. Один из них - пробовать улучшить свою прибыльность в других секторах рынков
я думаю Вот поэтому на этом форуме все чаще появляются новости о том,что МС занимается другими секторами своей деятельности

Отправлено: 19:31, 15-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все больше аналитиков советуют не ждать 7:
"Хотя существенное количество компаний воздерживаются от перехода на Windows Vista, многие компании должны смириться с суровой реальностью, так как Microsoft завершает продажи Windows XP и нет никаких гарантий, что компания выпустит новую ОС в срок, заявляют аналитики компании Forrester.

"Переход на Vista неизбежен и этому есть множество причин" - заявил Бен Грей (Ben Gray), аналитик Forrester Research, подтвердив недавнее исследование, проведенной компанией. После чего Грей сделал несколько заявлений, в том числе анонсированную отставку Windows XP, а потом резко перешел на разговор о преемнике Vista - Windows 7.

"Пользователи в данном случае находятся между молотом и наковальней. Администраторы могут и не хотеть переходить на Vista, но ни одна из альтернатив - ни XP, ни даже официально анонсированная Windows 7, - не являются сколько-нибудь жизнеспособными вариантами" - заявил Грей."


Цитата spellozz:
рад что это послужило отличным уроком Майкрософт!!! »
Я думаю МС уже усвоила урок, выпустив огромное количество заплаток в сп1.
Сейчас Виста самая безопасная ОС на рынке. А о 7 еще ничего нельзя сказать с уверенностью... Скорее всего, 7 это "работа над ошибками" Висты, по большей части маркетинговыми. Многие сейчас называют 7 не более чем Vista sp2.

Отправлено: 13:12, 16-05-2008 | #5


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пусть это будет sp2,пусть 7,для меня важно чтобы система была эффективной,слаженной,высокопроизводительной,простой и удобной.Думаю сейчас это основные направления к пути создания новой ос

Отправлено: 09:43, 17-05-2008 | #6


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нарыл про Vist-у сайтик смелся долго.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:54, 17-05-2008 | #7


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mryegor:
нарыл про Vist-у сайтик смелся долго. »
Цитата:
Все материалы - субъективная точка зрения авторов

Отправлено: 13:13, 17-05-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mryegor, хороший сайт, хоть такого много уже видал, всё равно поржал от души.
На мой взгляд с самого начала Vista совершенно нечего было предложить бизнес клиентам.
Таже простые пользователи пол часа полюбовавшись на "красивый" интерфейс начинали понимать что переход на виста ничем не оправдан и несёт за собой простые житейские проблемы как апгрейд компьютера и необходимость переучиваться работе с ОС [что на мой взгляд самое страшное].
Корпоративным клиентам [как впринципе всем нам] необходима стабильная, защищенная,
не требовательная к ресурсам ОС, а не мультимедийный проигрыватель жрущий все ресурсы до которых дотягивается.
Завершение продаж XP может превести довольно к интересным последствиям.
Точнее массовый переход корпораций на Linux. Мелкомягкие видимо не понимают, что не только вокруг Vista земля вертится.
От Win7 вообще непонятно чего ждать, не представляю что может сделать Microsoft за два года если за пять [или скока там] лет у них получилась такая "штука" как Vista.

Отправлено: 21:55, 24-05-2008 | #9


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Смертник:
На мой взгляд с самого начала Vista совершенно нечего было предложить бизнес клиентам. »
Я бы сказал, что этот взгляд весьма близорукий. Я несколько ссылок подкину для улучшения зрения

Пошаговое руководство по использованию технологии нескольких объектов локальной групповой политики
Пошаговое руководство по управлению ADMX-файлами групповой политики
Развертывание групповой политики с помощью Windows Vista
Пошаговое руководство по подписыванию и подготовке драйверов аппаратных устройств
Пошаговое руководство по осуществлению контроля над установкой и использованием аппаратных устройств с помощью групповых политик

Это только из тех статей, что я сам внимательнейшим образом читал. Еще есть тут и другие статьи.

Цитата Смертник:
необходима стабильная, защищенная,
не требовательная к ресурсам ОС, а не мультимедийный проигрыватель жрущий все ресурсы до которых дотягивается. »
Т.е. вы считаете, что Vista менее стабильна и хуже защищена, чем XP? Навскидку Top Security Features in Windows Vista

Цитата Severny:
И я тоже так планирую »
Будешь 7 ждать? А потом SP1 для 7, ибо сырая, да?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 24-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Большие компании отказываются переходить на Windows Vista, они ждут Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Windows 7 Стиль для Windows Vista. ( Theme Windows7 for Vista) genuge Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 9 03-02-2017 14:28
Разное - Vista - поставляем 14 компьютеров одной компании в три разных места Mediteran Лицензирование продуктов Microsoft 4 03-05-2008 08:00
Vista + XP, они друг друга увидят? DRON4uk Хочу все знать 4 19-10-2007 23:18
Отличия Works with windows vista от Certified for Windows Vista Sparkster Программное обеспечение Windows 1 04-06-2007 10:01
Функции Windows Vista - насколько они полезны вам? Sparkster Microsoft Windows Vista 1 02-06-2007 08:26




 
Переход