Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Не обновляется ни рабочий стол, ни проводник

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Не обновляется ни рабочий стол, ни проводник

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вопрос!

Почему у меня автоматически не обновляется ни рабочий стол, ни проводник?
Пример: очищаю корзину, а значек корзины все еще показывает, что корзина, мол, полная. Но если обновить рабочий стол, то значек показывает уже, что корзина пуста. Еще пример: создаю папку в проводнике. Пока не обновлю окно, не увижу этой новой папки.

Что делать?

(у меня семерка 32 финальная)

Отправлено: 02:45, 09-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
Такая проблема - не обновляется рабочий стол. Например сохраняешь что нибудь туда, или удаляешь, и пока не обновишь рабочий стол то объект не появится/удалится... Раньше небыло такого. Как нибудь лечится ? »
Таже самая ерунда. Причем заметил один факт, что эта неполадка проявляется только с загрузки. Если после загрузки в диспетчере задач убить explorer.exe и запустить заново, то проблема опадает до следующей перезагрузки. У кого еще такие симптомы проявлялись? Пока решения не нашел.

Отправлено: 06:45, 06-01-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два дня мучений методом научного тыка решение найдено!
Незнаю как это может быть связано, но факт на лицо: у меня такой побочный эффект проявлялся из за TrueImageMonitor, который входит в состав Acronis True Image Home 2009, сборка 9769. Вылечил удалением из автозагрузки.
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"TrueImageMonitor.exe"="C:\\Program Files\\Acronis\\TrueImageHome\\TrueImageMonitor.exe"
Насколько я понимаю, этот процесс требуется для отображения в системном лотке хода резервного копирования.
Из двух зол выбираю меньшее, отображение хода резервного копирования меня меньше интересует.
Возможно это связано с тем что Acronis True Image Home 2009 сборка 9769 официально вроде как не поддерживает Windows 7. Возможно в Acronis True Image Home 2010, который должен на днях вроде выйти, этот косяк исправят.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:07, 07-01-2010 | #32


Аватара для f1g2

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shteyn, такая же проблема наблюдалась у меня на Windows 8. Как только снял задачу TrueImageMonitor - снова стало возможным перемещать ярлыки по рабочему столу )) Установлен ATIH.v16.0.0.5551. Спасибо!

Отправлено: 09:16, 23-12-2013 | #33


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с такой проблемой.
Решение оказалось очень простым:
В "Компьютер" - "Сетевое размещение" нужно удалить нерабочие ярлыки.
После этого проблема исчезла.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:07, 25-10-2016 | #34


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока сидел на семерке, то тоже с этой проблемой сталкивался и компенсировал программой Stardock IconPackager. Сейчас установил десятку и эта прога некорректно в ней работает. А проблема всё та же: если меняю значки корзины на свои, то они не обновляются автоматически, ни после добавления файлов в корзину, ни после их удаления, не происходит смены иконки корзины, а это неприятно и это, как мне кажется, косяк разработчиков Windows - сколько лет ему, столько же и проблеме, хотя для них это должно быть вообще мелочью. В общем порылся по Инету - нормальных прог для смены иконок долбаной корзины не нашёл, а те, которые протестил - около трёх штук, работают не ахти. При стандартной смене иконок корзины получается некорректная работа...

Отправлено: 18:29, 02-01-2021 | #35


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


РЕШЕНИЕ!!!!
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\IconCache.db – удаляем этот файл, перегружаем компьютер и ВСЁ!

Отправлено: 11:21, 30-03-2021 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Не обновляется ни рабочий стол, ни проводник

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Не обновляется рабочий стол. narian Microsoft Windows 2000/XP 7 10-02-2013 07:30
Перемещаемый профиль пользователя , не обновляется Рабочий стол Lamorte Microsoft Windows NT/2000/2003 1 09-07-2009 17:44
Интерфейс - [решено] рабочий стол Equilibruim2008 Microsoft Windows 2000/XP 3 26-11-2008 12:07
Разное - [решено] удаленный рабочий стол trupazer Microsoft Windows 2000/XP 8 19-07-2008 18:10




 
Переход