Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Запуск при загрузке рабочего стола или копирование если не загружен рабочий стол

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Запуск при загрузке рабочего стола или копирование если не загружен рабочий стол

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как батником можно проверить загружен или нет рабочий стол? Мне нужно чтобы при запуске батника определялось запущен ли рабочий стол, если да - то происходит выполнение определенных команд, если нет - то команда копирования в автозагрузку

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 23:55, 03-02-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pozia, нет такого процесса "рабочий стол", есть explorer.exe.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:25, 04-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
есть explorer.exe. »
стало быть по тому есть он в диспетчере или нет можно судить о полной загрузке системы? А как будет выглядить команда проверки наличия нужного процесса? в частности explorer.exe.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 01:29, 04-02-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
стало быть по тому есть он в диспетчере или нет можно судить о полной загрузке системы? »
Система загружается еще до входа пользователя. Судить же о полной загрузке профиля по explorer.exe можно с натяжкой. Я бы смотрел в сторону RunOnceEx и не надо никаких автозагрузок.

Цитата Pozia:
А как будет выглядить команда проверки наличия нужного процесса? в частности explorer.exe. »
Как фильтр в этом форуме по слову процесс...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:59, 04-02-2010 | #4


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я бы смотрел в сторону RunOnceEx и не надо никаких автозагрузок. »
вы меня немножко не поняли. Подробнее описываю. У меня есть SFX файл который при запуске делает ярлыки на рабочий стол всех установленных программ. Выбор запуска этого SFX возможен через BSPI. BSPI запускается через RunOnceEx или же потом на рабочей системе. Так вот если запуск SFX идет на рабочей системе то нужно запустить SFX, если через RunOnceEx посредствам BSPI то нужно его скопировать в автозагрузку и он отработает при загрузке сам и самоудалится. Вот как то так... Так по какому процессу можно судить о полной загрузке Windows? Или еще какие методы есть?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 07:28, 04-02-2010 | #5


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
если запуск SFX идет на рабочей системе то нужно запустить SFX, если через RunOnceEx»
ИМХО проще распознать запуск из RunOnceEx, чем зафиксировать "полную загрузку" (кстати, весьма расплывчатое понятие)... например, по наличию BSPI-ключа в ветке RunOnceEx (ключ удаляется только после отработки всех параметров-команд):

Код: Выделить весь код
@Echo Off

REG QUERY HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\BSPI 2>Nul

If ErrorLevel 1 (
  Echo Script run from Console
) Else (
  Echo Script run from RunOnceEx
)

PAUSE >Nul
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:54, 04-02-2010 | #6


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
если через RunOnceEx посредствам BSPI то нужно его скопировать в автозагрузку и он отработает при загрузке сам и самоудалится »
А почему нельзя запуск SFX сделать последним в списке устанавливаемых программ BSPI? Там же наверняка есть возможность задать порядок установки отмеченных элементов. Зачем перезагрузка и автозагрузка? Не понимаю...

Да и вообще, какой-то странный подход - собирать ярлыки в один SFX... А если какие-то программы не будут установлены? Проще уж с nircmd второй командой создавать ярлыки для каждой программы, если она выбрана.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:01, 04-02-2010 | #7


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, просто делаю сборку на любой вкус. Я лично не люблю ярлыки на рабочем столе, поэтому специальный скрипт делает мне ярлыки в торале тех программ что стоят. Кому то нравятся ярлыки, вот пусть и выбирают установку ярлыков для выбранных программ. А ярлыки на рабочем столе появятся только тех программ которые стоят. Там есть проверка на наличе программы перед созданием ярлыка.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 11:41, 04-02-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pozia, гм... как я понял, у вас 58 программ и 1 SFX, который создает ярлыки, если программа установлена. Назначьте для SFX такой порядок запуска, чтобы он выполнялся последним, после всех программ. Если выбрано 39 программ и SFX, то он сделает ярлыки для 39 программ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:21, 05-02-2010 | #9


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
как я понял, у вас 58 программ »
Откуда цифра? ))
Цитата Vadikan:
Назначьте для SFX такой порядок запуска, чтобы он выполнялся последним, после всех программ. Если выбрано 39 программ и SFX, то он сделает ярлыки для 39 программ. »
Так было до недавнего времени. Ща хочу чуть суть изменить...

PS Накрылся винт со всем после програмного сбоя ((( Если верну данные к жизни растолкую что хочу, если нет видимо покину форум, заново все создавать нет силы воли

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 02:30, 05-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Запуск при загрузке рабочего стола или копирование если не загружен рабочий стол

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Копирование ярлыков на рабочий стол пользователя Dvizhnyak Скриптовые языки администрирования Windows 7 26-12-2010 13:52
Загрузка - Виснет Рабочий стол при загрузке Dan Swano Microsoft Windows 2000/XP 22 06-08-2009 12:57
Загрузка - Виснет рабочий стол при загрузке! Romar1o Microsoft Windows 2000/XP 10 16-02-2009 22:50
"Плавающий Рабочий Стол" (место хранения рабочего стола на сервере) HITMAN-95 Microsoft Windows NT/2000/2003 11 28-06-2008 13:35
Загрузка - При загрузке рабочего стола проскакивает окно Kronotype Microsoft Windows Vista 4 22-01-2008 15:55




 
Переход