Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Лицензирование, подойдет-ли ключ от одной языковой версии к другой.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Лицензирование, подойдет-ли ключ от одной языковой версии к другой.

Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно сабж:
Хочу поставить Windows 7 Home Premium английскую версию, но есть легально приобретенная русская версия, подойдет ли ключ? И если да, то как это с точки зрения лицензирования?
p.s. позвонил бы в MS, да они консультируют с 8 утра до 8 вечера.

Отправлено: 00:16, 27-02-2010

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wsimons, Судя по данным TechNet и MSDN подписки, ключ должен подойти и с ним не должно быть проблем. Но в том случае, если система не была активирована по этому ключу (на другом железе)

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 27-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была активирована, на этой-же машине. Просто вариант с LIP не очень нравится (хотя чисто технически можно применить к русской системе новый язык), именно хотелось бы установить англицкую систему, ну и как бы это дико и глупо не звучало, было бы не плохо, чтобы совесть была чиста

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 00:52, 27-02-2010 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата wsimons:
Хочу поставить Windows 7 Home Premium английскую версию, но есть легально приобретенная русская версия, подойдет ли ключ? И если да, то как это с точки зрения лицензирования? »
Вы не имеете право на англ версию, ключ не подойдет.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:10, 27-02-2010 | #4


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wsimons, вариант с LIP не так уж и плох, вот только через Windows Update можно получить LIP-файлы только в редакциях Enterprise и Ultimate.
L-Soft, почему не подойдет? Я буквально на днях проверял с TechNet и MSDN подписками. Ключи генерируются для англ. и русской версии одни и те же, + после лицензирования англ. рдакции с одним ключом, удалось ввести тот же ключ (и успешно активировать) русскую редакцию ОС (после реинсталла)

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:39, 27-02-2010 | #5


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позвонил в МС, озвучили два варианта
1) апгрейдить до профессиональной или полной и применять LIP (ну языковой пакет я смогу накатить и без апгрейда, но этот вариант меня не устраивает)
2) ключ не должен подойти.
В общем видимо придется проверить на живой машине, поставить англицкую версию с моим ключом.

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 11:22, 27-02-2010 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DImaN!:
L-Soft, почему не подойдет? »
Потому, что при активации проверяется и языковая версия, а русская лицензия не дает права на англицкую, потому, что дешевле.
Цитата DImaN!:
Я буквально на днях проверял с TechNet и MSDN
....
после лицензирования англ. рдакции »
Это немного другой вариант, тем более что исходный ключ для английской.
Цитата wsimons:
В общем видимо придется проверить на живой машине, поставить англицкую версию с моим ключом. »
Пожалуйста, отпишитесь сюда о результате

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 27-02-2010 | #7


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif win7.gif
(135.6 Kb, 22 просмотров)

Так-с, ну что могу сказать, на моей живой не получилось, решил чтобы время не терять ( на случай если ключ не подойдет, чтобы не переставлятся еще раз) поставить на виртуалку, получилось.
Активировал, как обычно, по телефону (автоматом давно не активируется, часто менял железки, и раза после 4 или 5 только по телефону) В общем на дянях тогда на живую машину поставлю, раз все вышло.
p.s. Product id есть, просто на скрине я потёр его

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Последний раз редактировалось PsyDuck, 27-02-2010 в 23:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:47, 27-02-2010 | #8


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, интересный опыт, получается что при активации языковая версия не отслеживается.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:50, 28-02-2010 | #9


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И это плюс По крайней мере для тех, типо меня, кто хочет иную языковую версию
По поводу цен кстати, пролазил интернеты, в Европе английская версия хоум премиум стоит дешевле чем у нас она тут. А вот в США напротив, немного дороже (рублей на 500-800).

L-Soft,
Кстати, что интересно, при активации-же по телефону появляется окно с телефонами и иными опциями (SMS например), так вот, и в англ. версии появилась сразу Russia

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 10:33, 28-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Лицензирование, подойдет-ли ключ от одной языковой версии к другой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чтение диска из одной ОС, в другой. spider1973 Хочу все знать 7 07-01-2010 16:39
Использование - Право использования иной языковой версии продукта после изменения цены Barmaglot2000 Лицензирование продуктов Microsoft 1 16-04-2009 19:02
подскажите sp3 идет для профисиональной версии свой для другой другой krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-12-2008 00:32
Подойдет ли ключ от немецкой версии WinXP к русской? Yu-2 Microsoft Windows 2000/XP 1 14-12-2005 14:55
Две учетные записи: в одной не работает ключ в автозапуске Guest Microsoft Windows 2000/XP 10 07-10-2004 09:29




 
Переход