Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » КАК удалить Adobe Flash Player ActiveX

Ответить
Настройки темы
КАК удалить Adobe Flash Player ActiveX

Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дамы и господа. Доброго дня. Не пойму как, а главное - ГДЕ - удалить последнюю версию этого плеера лишь потому, что некоторые сайты предлагают использовать ну не последнюю, а хотя бы 9 версию плеера. По существу - КАК и ГДЕ искать для удаления Adobe® Flash® Player ActiveX. Наверно и в реестр надлежит заглянуть - в какую ветку. Спасибо.

Отправлено: 10:06, 02-04-2010

 


Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovikrus, последнюю версию - в "Установке и удалении программ".

Отправлено: 10:08, 02-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да мне это ясно. Поясню. В отдельной теме по вопросу всплывающего окна от 10 версии Адобе плеера проблемка не решилась, окно так и всплывает на рабочий стол, мешая работать. Я удалил 10 версию только из установки и удаления программ. Очевидно этого мало раз всплывает окно (от удаленной 10 версии) - это окно под заголовком Error говорит следующее: Could not find the file "flash.ocx" . Я то думал с удалением 10 версии решу сразу ряд проблем, но нет, не тут-то было. Значит где-то сидят "хвосты" от програмки еще где-то, вот это я и имел ввиду.

Отправлено: 11:09, 02-04-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovikrus, какие файлы лежат в папке \WINDOWS\system32\Macromed\Flash

How to uninstall the Adobe Flash Player plug-in and ActiveX control
Там ссылка на uninstall_flash_player.exe

Отправлено: 11:51, 02-04-2010 | #4


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам uninstall_flash_player.exe в этой папке удалился, а прилагаемый снимок (во вложении) говорит, что не все удалилось - никак не удаляется. Впрочем в версии продукта говорится о 9 версии. Щас переустановлю нужную 9 версию и отпишу. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось vovikrus, 13-07-2010 в 09:23.


Отправлено: 16:09, 02-04-2010 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24557
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
uninstall_flash_player.exe в этой папке удалился »
по ссылке - программа для удаления флеш-плейера из системы. Она не помогла?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:24, 02-04-2010 | #6


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самой удаленной версии 10 уже нет, как предлагалось выше удалил из папки \WINDOWS\system32\Macromed\Flash кликом на uninstall_flash_player.exe. После этого установил 9 версию, но при этом окно от 10 версии так и всплывает, буквально мешая работать. С экрана это окно не захватывается, поэтому я его выше переписал. ВОПРОС: как удалить это окно (или где удалить). Вот как бы так или примерно так. Всех с Рождеством. Спасибо.

Отправлено: 10:55, 04-04-2010 | #7



Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
всплывает окно (от удаленной 10 версии) - это окно под заголовком Error говорит следующее: Could not find the file "flash.ocx"
Когда всплывет, запустите Process Explorer -> там в панели инструментов кнопочка Find Window's Process (drag over window) -> нажмите ее и удерживайте (при этом курсор мыши превратится в прицел) -> наведите на окно с ошибкой (оно станет обведено рамкой) и отпустите. В результате в Process Explorer выделится процесс, которому принадлежит окно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 04-04-2010 | #8


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду пробовать, спасибо, отпишу об успехах.

Отправлено: 09:49, 05-04-2010 | #9


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin - я выполнил точь-в-точь как вы мне в своем посте указали, - окно исчезло (процесс был с этим окном завершен). Думаю тема теперь закрыта. Конечно, большое спасибо, - большое. С уважением, vovikrus.

Отправлено: 10:23, 05-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » КАК удалить Adobe Flash Player ActiveX

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] FullFlash - Adobe Flash Player ActiveX and Plugin simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1273 04-10-2023 21:37
Разное - flash player 10 activex & Windows 7 crashtuak Microsoft Windows 7 8 05-08-2010 15:24
Интернет - [решено] Нужны ActiveX и Flash Player для ХР х64 asus a9rp Microsoft Windows 2000/XP 10 25-10-2009 18:57
Adobe Shockwave Player или Adobe Flash Player? Dabaduch Хочу все знать 1 27-11-2008 17:38
Как избавиться от навязчивых предложений установить Adobe Flash Player? ab Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 04-05-2008 11:27




 
Переход