Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Теория - Система мониторинга транспорта

Ответить
Настройки темы
Теория - Система мониторинга транспорта

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте!
у меня такая ситуация, я работаю в компании которая предоставляет услуги мониторинга транспорта. Схема такая на авто устанавливается оборудование которое с спутника получает свои координаты и по gsm отправляет к нам на сервер на сервере стоит некто BNComplex который записывает эти данные в базу, там же стоит CyberFleet server который вытягивает те же данные из BNComplex'a только лишь для того что бы хранить их более длительное время. у диспетчеров стоит CyberFleet client он получает данные с сервера и накладывает их на карту (карты в формате .mpr .rdb) плюс он позволяет их обрабатывать и получать некоторые отчеты. Вот сейчас стоит задача дать некоторым компаниям доступ что бы они сами могли мониторить свой транспорт закупать для всех них CyberFleet client для них дорого и они откажутся, по-этому нужно что-то придумать в веб интерфейсе. Типовое решение предложила компания м2м-телематик у них есть платформа cyberWeb которая позволяет все это реализовать. Но она работает с картой гугл, а на гугле нет нашего города. Подскажите пожалуйста варианты как можно реализовать такую схему ? есть ли готовые решения с картами так скажем на заказ или тут надо все писать самому под имеющиеся карты. И еще вопрос допустим есть карта навител как с ней работать с точки зрения программирования ? вообще что она собой предстовляет ? прошу ответов или ссылок на материалы по теме.

Заранее спасибо

Отправлено: 22:37, 22-01-2011

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Теория - Система мониторинга транспорта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2007 - Служба транспорта Microsoft Exchange завершает работу ray_p Microsoft Exchange Server 2 29-01-2010 09:16
Система мониторинга/управления принтерами wolland Microsoft Windows NT/2000/2003 1 21-08-2009 01:00
Как стать водителем общественного транспорта Dabaduch Игры 10 04-11-2007 20:45
Система мониторинга сети TbMA Сетевые технологии 8 26-02-2006 10:45




 
Переход