Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Сайты разрешили закрывать без суда

Ответить
Настройки темы
Сайты разрешили закрывать без суда

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Региональный сетевой информационный центр» (регистратор Ru-Center) внес изменения в текст клиентского соглашения о регистрации доменных имен в зонах NET, COM, ORG, BIZ, INFO, CC, TV, ME. С 4 мая он сможет без решения суда останавливать работу сайтов, если сочтет их использование незаконным. Далее...
_______________________________________________________

Помянем российских хостеров ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:44, 28-02-2011

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4468
Благодарности: 988

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Помянем российских хостеров ? »
Да и не только российских. Великий китайский файрвол, DCMA, thepiratebay, wikileaks, "бессудебное" закрытие сайтов на территории США... Продолжать?

Интернет, в том виде, к которому мы привыкли, неуклонно накрывается медным тазом. Скоро будет IPv6 - и это сильно ускорит этот процесс.

Отправлено: 11:19, 28-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это чтобы мы не забывали кто хозяин а кто холоп. Нефиг нас баловать свободой хотя-бы в паутине - мы же черные рабы ,которые должны жизни свои класть,чтобы накормить икрой пузатых дядечек. А им естественно это не нравится - как так ,мы чувствуем хотя-бы псевдосвободу? непорядок...

Отправлено: 12:57, 28-02-2011 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А какой простор появляется для борьбы с конкурентами?
Техсуппорту: "Эта... Лёх.. Там сайтик один... цены, собаки, ниже ставят... перекрой кислород иродам. С меня - как обычно, причитаецца "

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:03, 28-02-2011 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
С меня - как обычно, причитаецца »
Не думаю, что эта часть фразы будет произноситься. Им просто прикажут стереть строчку в базе и все... Уверен, что зона "RU" тоже не будет обойдена вниманием - лиха беда начало !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:19, 28-02-2011 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Мне в связи с этим в первую очередь вот что подумалось - российских хостеров им не жалко. Ну прикрыли кого-то по произволу, раз и переехал на зарубежную площадку, всего-то и делов. Да и регистрара сменить на зарубежного не велика проблема (google: transfer domain).

Отправлено: 17:26, 28-02-2011 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доменное имя - это частная собственность. В это имя может быть вкачано немало средств для его раскрутки (как, например, на наш форум). Эти правила (закон о полиции) фактически антиконституционны, т.к. отвергают неприкосновенность частной собственности. Я наверно надоел всем своим упоминанием о большевиках, остающихся у власти с 1917-го, но не их ли это методы ?

На форуме любой может разместить пост с любым подпадающим под запрет содержанием. Это может быть сделано так, что такой пост провисит некоторое время, пока его не удалят. За это время можно легко накатать жалобу и "соответствующие товарищи" на нее с радостью откликнутся. Возможно, администрации форума стоило бы рассмотреть вопрос миграции сайта на другую площадку. Понятно, что пинг будет больше, но он будет...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:35, 28-02-2011 | #7


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Доменное имя - это частная собственность. »
И я о том же. Как я понял, регистрар RU-CENTER может теперь запретить резольвинг зарегистрированных через него доменов в зонах
Цитата Tigr:
NET, COM, ORG, BIZ, INFO, CC, TV, ME »
по произволу.
Но можно без проблем сменить регистрара на другого, в стране, где нет сумасшедшего лунтика с айфоном, или я ошибаюсь?

Отправлено: 20:47, 28-02-2011 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Я наверно надоел всем своим упоминанием о большевиках, остающихся у власти с 1917-го, но не их ли это методы ? »
У комммунистов ключевой вопрос собственость на средства производства.
Вопрос частностой собственности для коммунистов не принципиален.
Цитата Tigr:
Доменное имя - это частная собственность. »
вы ещё скажите, что госномер на вашей машине это ваша частная собственность

Отправлено: 08:17, 01-03-2011 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
У комммунистов ключевой вопрос собственость на средства производства. »
Если считать, что куры в огороде - средство производства яиц, то да. А так - все выметали...
Цитата Amigos:
вы ещё скажите, что госномер на вашей машине это ваша частная собственность »
Несравнимые вещи: "раскрутить" госномер невозможно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:10, 01-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Сайты разрешили закрывать без суда

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] какая видео карта может суда стать mitin Видеокарты 7 05-05-2010 22:06
Microsoft с помощью суда закрыла спам-ботнет Waledac OSZone News Новости и события Microsoft 0 25-02-2010 23:30
Firewall - как открывать и закрывать порты admin666 Хочу все знать 1 29-10-2007 16:34
как открывать и закрывать порты ? scorpio47 Сетевые технологии 3 12-07-2005 08:47
Как закрывать проги под DOS? Guest Хочу все знать 10 28-12-2002 13:40




 
Переход