Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Помогите определить оплату моего труда!

Ответить
Настройки темы
Помогите определить оплату моего труда!

Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Anatoliy2004
Дата: 09-06-2011
Описание: добавление текста
Всем привет!
Работаю я сисадмином на одном большом предприятии в Украине
Обслуживаю сеть из 60 компютеров + всякой переферии (принтеры,сканеры,МФУ, сканера штрихкодов, )
В сети имеется 2 сервера контролера домена, три терминальных сервера (win2003,2008), lunux server (squid)
два SQL сервера,GPS сервер, Wtware сервер. Юзера работають на XP и тонких клиентах(бездисковые станции, которые загружаются из сети, тоесть с сервера)
Все юзера работают в 1с 7.7, 1с 8.2, и прочими офисными программами.

Тоесть работа заключается в том, что б всё и все работало без сбоев! администрирование полностью сети( серваки,рабочие станции, переферия + иногда програмирование 1С 77 )
+ несколько удаленных офисов ( 25 едениц ком техники)
+ постоянные консультации по телефону что где нажать и какой рукой
график работы ненормирован ( тоесть сижу постоянно з 9-00 до 18-00 Пн-Пт + когда надо выезджаю или даю консультации по телефону или удаленно подключаюсь)

Платят мне 500$

Что можете сказать по етому поводу

Зарание благодарен!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 15:15, 09-06-2011

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этой теме жалуемся и плачем в жилетку о своей зарплате
Вас недооценивает начальство и дергается глаз?
Одни ничего не делают и получают больше вас, в чьем лице негодует праведный гнев труженника?
Как переломить ситуацию и чтобы за это ничего не было?
Обрыдли, опостылили чужеродные тела - сотрудники. Вы лишние на периодически случающихся корпоративных праздниках жизни.

Это, и многое другое с большой степенью вероятности свидетельствует о том, что вы родились под несчастливой звездой.

Отправлено: 23:52, 10-06-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Знаете что меня возмущает? То, что им постоянно повышают зарплату. Каждый год, стабильно. »
А знаешь, что меня (работника этих самых бюджетных учреждений) возмущает?
Что нам постоянно повышают оклад, но зарплатный фонд при этом не увеличивают. В результате при увеличении "основной" части зарплаты "премиальная" уменьшается, из-за отчего реальные доходы практически не увеличиваются (а где-то даже уменьшаются).

Кстати, увеличивали зарплаты очень давно. Нынешние "увеличения" - всего лишь индексация (к тому же не соответствующая темпам реальной инфляции)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 10:44, 11-06-2011 | #32


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, у нас тоже самое, только с премиями. Приходит приказ о премировании. Там на бумаге все очень ништяк - премировать в размере 2-3 должностных окладов с учетом установленных надбавок. Это эквивалентно примерно 120 тысячам рублей. А в конце приказа приписка: выплата премии производится с учетом фактической экономии фонда оплаты труда, которого у нас нет. С чего складывается этот фонд экономии? Это вакансии в нашей организации, больничные сотрудников.
Вот такие дела, друг. Как ослам морковкой перед носом помахали этим приказом, и все. Абыдно.

Отправлено: 11:05, 11-06-2011 | #33


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Ничего подобного. Взаимоисключающим, явилось бы словосочетание "Добровольная обязанность", например. »
Слова "обязан" и "должен" - это синонимы.
Цитата Phoenix:
В данном же контексте слово "Должна" применено в частно-рекомендательной форме. »
Должен - значит должен. Если это рекомендательная форма, то, значит, не должен.
- Ты мне должен 100 рублей!
- "Должен" в данном случае - это частно-рекомендательная форма...
Цитата Phoenix:
Иными словами, Вы хотите сказать, что я оторван от нее, а это не соответствует действительности. »
Вы считаете, что правильным было бы повышать зарплату всем, если её повышают кому-то. Вас беспокоит эта "несправедливость".

И тут же отказываетесь от своих слов:
Цитата Phoenix:
Не припоминаю, чтобы в этой теме кто-то утверждал обратное. »
Цитата Phoenix:
Избитое нравоучение. »
Это не нравоучение, я просто написал, что в возмущении и подсчёте денег в чужом кармане нет смысла. Вас же задевает увеличение чужой зарплаты.
Цитата Phoenix:
Скажите, а Вы хоть раз соглашались хоть по какому-либо вопросу с простым участником форума? »
Конечно. Я такой же простой участник форума, как и вы, я отказался от модераторства несколько месяцев назад, просто значок с меня так и не сняли. Функций модератора я не выполняю.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:17, 11-06-2011 | #34


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anatoliy2004, но ведь Вы работаете на телефоне, я правильно понимаю? Т.е. это ваше неосновное место работы или как?
К примеру, у меня зарплата примерно 160$(по курсу доллара на сегодня), но в организации нет серверов, а всего 40 ПК + периферия

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 12:33, 11-06-2011 | #35


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
но ведь Вы работаете на телефоне, я правильно понимаю? Т.е. это ваше неосновное место работы или как? »
нет не правильно вся техника просто напросто лежит на мне. или как бы получше сказать. админится моими руками вот сейчас в выходной день сижу на работе,
а телефонные звонки, ето консультации юзерам и решение других проблем связан৷х с моей професией!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 12:45, 11-06-2011 | #36

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, что недовольство по поводу малой зарплаты, люди начинают выражать уже после того как были приняты на работу.

Т.е. предполагается, что человек прекрасно осознавал на каких условиях его берут, подписывал контракт или договор, заранее оговаривал с работодателем перспективу роста зарплаты, распорядок дня, длительность отпуска, оплату больничного ?... Если нет, то извиняйте, он - лох. И пенять тут не на кого...

И наверняка ведь понимал, что , предположим, нет другой альтернативной работы в его городе или что работа заведомо не нравится, и что денег маловато и прибавки вряд ли ожидается...

И уж если согласился до принятия на работу на все эти условия, значит всё устраивало ? А не устраивало - какого чёрта тогда устраивался на эту работу. И какого чёрта всем слушать его скулёж, что всё так хреново, когда сам себе всё это устроил, находясь в здравом уме и полном сознании ?

Отправлено: 13:25, 11-06-2011 | #37


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, мне не интересен этот спор, увольте.
Цитата DJ Mogarych:
Вы считаете, что правильным было бы повышать зарплату всем, если её повышают кому-то. Вас беспокоит эта "несправедливость". »
Да, мне не нравится эта политика государства. Повышать зарплату нужно повсеместно, а не изолированно, только в сфере образования, науки, медицины, а также судьям, милиции, и военным. Я за социальное равенство. Все хотят вкусно кушать, приятно отдыхать и хорошо одеваться. Уровень жизни в стране нужно поднимать глобально.
Цитата DJ Mogarych:
И тут же отказываетесь от своих слов:
Цитата Phoenix: Не припоминаю, чтобы в этой теме кто-то утверждал обратное. » »
Вы опять что-то путаете. В этой теме нигде не было выражено пожелание, всем поголовно задрать зарплату до уровня 100 тыс.рублей только потому, что кто-то где-то получает такие деньги. Зачем передергивать? Идея в другом, выше я ее пояснил.
Нет ничего плохого в подсчитывании денег в чужих карманах. А вот завидовать, - это да, плохо.
MKN, по-поводу твоего поста целиком.
Понимаешь, люди идут на работу при этом расчитывая на какие-то перспективы. Когда по-прошествии времени выясняется, что их в принципе на данном месте работы нет, или еще хуже - уровень материального обеспечения снижается... Да взять тот же кризис начавшийся в 2008 году. Скажите, кого из вас не затронула "Оптимизация расходов"? Вы когда шли устраиваться, вы думали что так случиться? Поэтому я бы не стал так грубо говорить"скулеж"...

Отправлено: 14:35, 11-06-2011 | #38


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6514
Благодарности: 1473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Да, мне не нравится эта политика государства. »
Политика государства не распространяется на частные компании.
Цитата Phoenix:
Повышать зарплату нужно повсеместно, а не изолированно, только в сфере образования, науки, медицины, а также судьям, милиции, и военным. »
Конечно, нужно. Только не всё так просто - взял и увеличил всем зарплату.
Это ребёнку кажется, что у родителей ресурсы не ограничены, и что они не хотят покупать игрушку из вредности. Ребёнок эгоистичен, он не задумывается, откуда родители возьмут средства.
А родители знают, что деньги нужно ещё много куда потратить, и если покупать всё, что хочет чадо, то денег не хватит ни на что.
То же самое и здесь.
"Пенсионеры нищие!"
Да, небогатые. Но пенсионеров сейчас очень много, а работающих - мало.
Видели бюджет на 2011 год? На пенсионеров тратится пятая часть всего бюджета. Сравните с ЖКХ, дорогами, например. С культурой сравните.

Понимаете, я не говорю, что пенсионерам и прочим иждивенцам не нужно жить как нормальным людям. Нужно.
Но почему-то мало кто из крикунов о нищете бюджетников задумывается, откуда взять деньги на всё это.
Ну невозможно раздать всё пенсионерам. Есть же и другие необходимые вещи.
Не, ну можно жить без культуры, без дорог. Давайте всё проедим и будем жить в землянках. Тоже вариант.
Цитата El Scorpio:
Кстати, увеличивали зарплаты очень давно. »
Если кому-то не увеличивали, это не значит, что не увеличивали другому.

Отправлено: 15:11, 11-06-2011 | #39


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Но почему-то мало кто из крикунов о нищете бюджетников задумывается, откуда взять деньги на всё это. »
Ну начать нужно хотя бы с элементарного: чтобы власть имущие перестали расхищать бюджетные деньги, только лишь добравшись до кормушки. Эх, опять все к политике сводится..
Цитата DJ Mogarych:
На пенсионеров тратится пятая часть всего бюджета. »
Скоро увеличат пенсионный возраст, как это практикуется в других странах. Сейчас работающие не в состоянии прокормить вышедших на пенсию.

Отправлено: 15:20, 11-06-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Помогите определить оплату моего труда!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите определить неисправность VSK70 Непонятные проблемы с Железом 24 01-02-2010 17:05
VBS/WSH/JS - Помогите написать аналог моего батника на VBS mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 4 29-08-2009 16:21
БП и ИБП - помогите определить vladimirn Хочу все знать 3 18-03-2008 13:01
Инструменты автоматизации труда админа NeoAdmin Автоматическая установка приложений 11 10-10-2006 17:10
ХЕЛП! Необходима прога по нормированию труда на заводе. tsinik Программирование и базы данных 1 05-12-2002 16:10




 
Переход