Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Умер Борис Стругацкий

Ответить
Настройки темы
Умер Борис Стругацкий

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю, лучшей памятью ему будут воспоминания о прочитанных книгах и просмотренных снятых по его и его брата романам фильмах.

Больше всего на меня произвел впечатление фильм "Сталкер". Он снят всего лишь "по мотивам" - книга совсем другая и не произвела такого сильного впечатления, но можно сказать, что она вдохновила Тарковского. А из книг незабываема "Понедельник начинается в субботу". Пошлость под названием "Чародеи", сделанная "как бы" на основе этой книги, вызывает только ... (вырезано самоцензурой).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:11, 19-11-2012

 

Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belomor, нет.

Отправлено: 23:22, 23-11-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
вы не испытали некоторого омерзения, узнав, что Борис - близкий родственник Гайдара? »
А почему это должно вызывать омерзение? А если покопаться в ваших родственниках и найти например какого то преступника, мы должны к вам относится с омерзением? Несмотря на нынешнего Гайдара я с удовольствием читал и буду читать "Чук и Гек", "Разбитая чашка", "Тимур и его команда"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:52, 24-11-2012 | #22


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Ment69, ну я ж говорил не про Аркадия, а про Егора. Разве эта либерастическая гнида не была отвратительна?

Отправлено: 06:02, 24-11-2012 | #23


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


в смысле, Е.Т.Гайдар был зятем А.Стругацкого

Отправлено: 06:28, 24-11-2012 | #24


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
ну я ж говорил не про Аркадия »
Так он вообще прямой родственник, дед, а не тесть. У тебя у самого же дети наверняка есть и если они с кем то свяжут свою судьбу, ты же хуже или лучше не станешь?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:02, 24-11-2012 | #25


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belomor, да какая разница? Вон Фредди Меркьюри сам по себе был немного "этим"... Так что теперь, на его песни плеваться?

Отправлено: 07:11, 24-11-2012 | #26


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Ment69, давно погибший дед за внука не отвечает, а вот живущие в данный момент старшие родственники - да. И не стану я, конечно, расписывать все либерастические высеры Бориса, но неприятно.

Отправлено: 07:19, 24-11-2012 | #27


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
давно погибший дед »
А ты в курсе, что в 18 лет он отдавал приказы на расстрел мирного населения всего лишь по подозрению в пособничестве бандитам, без суда и следствия? Потом попав в психбольницу он несколько раз пытался вскрыть себе вены.
Вот такой жестокий, психически не уравновешенный человек, написал прекрасные произведения, которые учат доброте и справедливости!

А вспомни Гриневского Александра, он же Александр Грин, очень странный человек. Если посмотреть его биографию, он ничего не умел в жизни, он метался из угла в угол, из серости в серость, но мы теперь можем прочитать "Алые паруса", "Золотую цепь".

Я это к тому, что писатели дороги нам по произведениям, спасибо им за них, а их личные отношения и родственники, пусть останутся для обсуждения старушек у подъезда.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:41, 24-11-2012 | #28


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Ment69, ну что вы прицепились к Аркадию Гайдару? Я же говорил вам о мерзости 90-х - 2000-х годов. Например, лет 12 тому назад Борис в своей гостевой книге всерьез сказал, что хотел бы видеть президентом Чубайса - это как?

Отправлено: 07:47, 24-11-2012 | #29


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
12 тому назад Борис в своей гостевой книге всерьез сказал, что хотел бы видеть президентом Чубайса - это как? »
Да фиолетово! Хоть Мавроди! Это его точка зрения, это его право, пусть хочет. Каждый человек имеет право на свое мировоззрение, он же никого к этому не принуждает. Борьба с инакомыслием приводит иногда к фашизму.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:18, 24-11-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Умер Борис Стругацкий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Умер DVD привод. VasiliyTyorkin Оптические приводы 1 18-07-2010 21:33
Комп умер? borison Непонятные проблемы с Железом 13 05-11-2009 16:59
Разное - Умер SCSI denisz Прочее железо 0 25-03-2009 21:40
Умер DNS quixx Сетевые технологии 10 14-10-2005 12:37
Умер ISA сервер jelm ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 29-05-2004 09:16




 
Переход