Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » HDD - микроамлитудная вибрация USB HDD - это нормально?

Показать результаты: вопрос понятен
да 2 100.00%
нет 0 0%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 2. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
HDD - микроамлитудная вибрация USB HDD - это нормально?

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: basewe
Дата: 11-01-2014
Описание: наблюдение за прибором
Мой внешний жесткий диск тошиба юсб 3,0 2,5" canvio basics 3.0, 1 тирабайт и еще 5,400 оборотов кажется , вчера купил , запечатанный (неиспользованный новый), подключаю к компу а там микроамлитудная вибрация такая который чувствуешь при искривлении кардана шестерки(тоже едешь ровно но что то не так), я не могу понять это так должно быть ??? или направьте меня пожалуйста правильно по теме, не хочу задать лишние вопросы, если это не проблема , так как качество работы не страдает..
Хотелось бы иметь тихую, не создающую лишних вопросов вещь, (про такую особенность я не знал).

Дополнительно редактирую вопрос - вот сейчас задаю вопросы, а этот эйч ди ди, хоть бы хны, лежит себе тихо-подключен к компу, никаких работ она сейчас не делает, а как начал смотреть с нее кино апять завибрировала микроамлитудными вибрациями своими- ну почему спокойно свою работу не делает

Отправлено: 00:56, 11-01-2014

 

Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по примеру с авто, для меня темный лес.. микроамплитуды скорее всего идут от работы головок. Если на винт и с него ничего не копировать по идее должно затихнуть.

Отправлено: 01:16, 11-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата basewe:
икроамлитудная вибрация USB HDD - это нормально? »
В HDD полно механических движущихся на большой скорости частей. Поэтому вибрация по любому присутствует

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:30, 11-01-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата basewe:
а как начал смотреть с нее кино апять завибрировала микроамлитудными вибрациями своими- ну почему спокойно свою работу не делает »
Потому что когда вы им не пользуетесь, он переходит в энергосберегающий режим - останавливается. Начинаете смотреть с него кино - заводится. Это нормальное поведение ЖД

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:12, 11-01-2014 | #4


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В целом по вибрации.. про эту модель не знаю, но про другие пишут что есть такой косяк у тошибы, как очень заметная вибрация. Это не брак, просто недочет производителя. У меня сейчас стоят 500гб Q3 и Самсунг на 3тб. Постоянно на них качаю и смотрю фильмы. Даже если приложить к ним руку, чувствуется только работа двигателя.
Если вибрация так напрягает, можно подложить под него что нибудь гасящее. Или на крайняк, менять на другую модель-производитель.

Последний раз редактировалось SergAS70, 11-01-2014 в 03:41.


Отправлено: 03:15, 11-01-2014 | #5


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
Если вибрация так напрягает, можно подложить под него что нибудь гасящее. »
В резину или поролон его замотай весь и вибрация стихнет

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 10:01, 11-01-2014 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
чувствуется только работа двигателя »
Видимо это и подразумевается под:
Цитата basewe:
микроамлитудная вибрация »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:50, 11-01-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дома еще А-ДАТА 500гб ну явно китай- он и без резины тихо работал, в принципе чуть чуть догадался уже, что это не брак, а этот тихий "др-р-р-р-р-р-р" -если не брак , то не очень и волнует, и не мешает.
Понимаете, вопрос возник, когда с новым прибором обращался очень осторожно, ну прям сюсюкался, все таки "нанотехнология", а он как кривой кардан шестерки- на ровном месте как будто едет по шебням(это шестерка так дребезжит), а этот прибор конечно на уровне нанотехнологии не должна была издавать микравибрации , чтоб такие как я дотошные задавали всякие вопросы.
Ещё раз повторюсь. вещь работает тихо. но чувствуешь разницу когда прикладываешь руки на два разных эйч ди ди

Последний раз редактировалось basewe, 11-01-2014 в 19:05. Причина: уточнение вопроса


Отправлено: 18:48, 11-01-2014 | #8


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Видимо это и подразумевается под:
Цитата basewe:
микроамлитудная вибрация » »
не не.. как винты башками болтают повидал, вот там точно была микровибрация.. а так.. движек ощущается сродни монотонному звуку. Если пришлушаться то и по звуку точно также.

Отправлено: 19:03, 11-01-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


basewe, К сожалению, тяжело поддается пониманию ваше описание и понимание вибрации

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:15, 11-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » HDD - микроамлитудная вибрация USB HDD - это нормально?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Вибрация жесткого диска ноутбука 2.5 Western Digital.Если диск сжать вибрация пропада Modern888 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 26-02-2012 07:01
Службы - MDM.EXE - когда это нормально? truvo Хочу все знать 7 12-03-2008 18:18
Показатели в 3DMark. Нормально ли это?! Diam0nd Видеокарты 11 14-11-2007 16:22
75 Гц у TFT --это нормально???? redmadmax Прочее железо 18 25-10-2006 07:01
LG: нормально это или нет? pasha4ur Оптические приводы 15 05-05-2006 18:15




 
Переход