Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Посоветуйте книгу (сайт) или видеокурс по ремонту мониторов

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте книгу (сайт) или видеокурс по ремонту мониторов

Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет
Посмотрел на Ютубе кучу роликов по ремонту мониторов и плат и там как профи знают где и какое напряжение замерять и что менять. В результате просто закипели мозги. Гугл ответа не дал. Может кто что посоветут? с самыми азами я знаком. Как люди учатся и на чем?

Отправлено: 18:25, 09-02-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andikirov, http://monitor.espec.ws/

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:27, 09-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там написано что только для профессионалов и пользователей и любителей просьба не беспокоить. да и что бы быть там нужен какой то уровень знаний. Мне там непонятно

Отправлено: 18:28, 09-02-2015 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5714
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
Мне там непонятно »
Чтобы ремонтировать сложную технику к которым относятся мониторы нужен определённый уровень знаний. Знание основных законов Ома, физики, электрики и т.д..

нужны приборы и инструменты для работы .


( встречались некоторые самоучки которые меняли вышедшие из строя детали по цвету и размеру , без учета маркировки и специфики меняемой детали.

Если вам там сейчас непонятно, то нет смысла браться за ремонт мониторов - угробите.

Хотя, при желании, читая там темы можно вполне определится с основными проблемами мониторов и их устранением.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 18:49, 09-02-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
пользователей и любителей просьба не беспокоить. »
Цитата из правил:
Цитата:
Хотя наша конференция ориентирована на профессионалов, участие в ней могут принимать все хоть немного знакомые с электроникой лица, по тем или иным причинам интересующиеся вопросами, относящимися к тематике форума. Однако следует понимать, что конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле, и потому вопросы людей, абсолютно не знакомых с электроникой, вряд ли получат желаемый автором отклик. Тем не менее, все участники конференции с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Если же вы относитесь к разряду:
Цитата:
абсолютно не знакомых с электроникой
То вам лучше в монитор не лезть. Начните с азов

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:52, 09-02-2015 | #5


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне вот непонятно диагностирование неисправности в частности на плате. Почему именно вот тут и тут меряют напряжение.
я бы это понял если бы все схемы были одинаковые но они ведь все различны.

Отправлено: 18:52, 09-02-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
Почему именно вот тут и тут меряют напряжение. »
Потому что они изучили принципиальные схемы и поняли - если здесь не работает, знач тут надо мерять.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:58, 09-02-2015 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорей всего проверяют цепи питания. Либо согласно неисправности ищут сгоревший или поврежденный логический узел.
Как правильно заметили коллеги, для ремонта аппаратуры необходим достаточно высокий (для меня дилетанта) уровень навыков работы с электроникой.
В качестве азов, поинтересуйтесь на трекерах подшивкой журнала "Радио", годов с 70х и читайте, читайте, читайте. Пока у вас не будет необходимой терминологической базы, материал для вас будет черным ящиком.
В перерывах можете поинтересоваться даташитами (datasheet) различным микросхем, тоже полезный опыт.
Если подвернется радио-кружок – велкам. Библиотека - тоже велкам.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:04, 09-02-2015 | #8


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я уже стар для радиокружка. это просто как хобби думал на досуге читать Типа Радиомеханика для чайника. Где рассказывается как читать схемы как и что мереть. и хотя быт объяснять с простого ремонта почему так а не так

Отправлено: 19:15, 09-02-2015 | #9

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
думал на досуге читать Типа Радиомеханика для чайника »
Так и надо поступить - сначала почитать азы радио и схемотехники и постепенно отпадут вопросы типа :
Цитата andikirov:
Почему именно вот тут и тут меряют напряжение »
К слову, у меня как раз под руками книжечка полезная оказалась, может заинтересует :
http://rghost.ru/private/88VzvcHLL/4...dedca8ff2d5950

Отправлено: 20:57, 09-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Посоветуйте книгу (сайт) или видеокурс по ремонту мониторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Java - [решено] Посоветуйте учебник/сайт по Java для начинающего genkoo Программирование и базы данных 2 26-12-2010 17:32
[отзыв на книгу] Как сделать сайт удобным. Юзабилити по методу Стива Круга. Vadikan Вебмастеру 0 24-08-2010 16:27
MSFT SQL Server - Посоветуйте книгу по SQL SERVER zi0n Программирование и базы данных 11 10-10-2008 03:16
Посоветуйте книгу по FreeBSD... Guest Общий по FreeBSD 6 08-03-2004 17:00
Посоветуйте книгу по  С для *NIX! Ge0rge Программирование и базы данных 1 05-09-2003 16:56




 
Переход