Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Недостаточно памяти для обработки команды

Ответить
Настройки темы
Недостаточно памяти для обработки команды

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята спасайте, если до понедельника не сделаю секир башка будет..
Windows server 2003r2. на нем 1с . после обеда на сервере запустили word и началась такая лабуда

все зависает, мышка то пропадает то появляется,диспетчер задач не открывается.
вот что успел сделать сегодня
пробовал отключать полностью автозагрузку и отключать все службы кроме майкрософта не помогло те же проблемы, пробовал грузиться в безопасном режиме.. все работает но при запуске того же ворда или экселя выходит Недостаточно памяти для обработки команды и не отображаются значки почти не где и вроде мышка тоже через время начинает исчезать. Пробовал ставить оперативку из другого компьютера в разные слоты, тоже не помогло, мерил напряжение по 12 и 5 вольтовой линии, просадки нету.
пробовал перетыкать шлейфы на жесткий диск, Сам грешу на него, но не успел его проверить. Завтра выложу смарт, но на прошлой недели смотрел через hddscan все было хорошо, восклицательных знаков не было.
конфиг i7 3770
transcend 4gb ram
mat asus
bp huntkey 400w
hdd WD caver green 1tb
могут ли быть такие глюки из за системы?
подскажите что смотреть?

также увеличивал размер файла подкачки -тоже не помогло

Отправлено: 19:09, 20-02-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала "стандартные советы" -вирусняк,проверка памяти,дисков.ОС лицензия?

Отправлено: 20:05, 20-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IPv4, удалите и переустановите Офис.
А средний скрин это перетаскивание окошка?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:11, 20-02-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex как может быть вирусняк если с отключенной автозагрузкой и службами и даже в безопасном режиме такие же почти глюки?
По памяти написал то что ставил планку из рабочего компьютера.. ос точно не знаю, оставили наследство
yurfed, я не смогу переустановить офис потому что не возможно пользоваться, то мышка исчезает то "Недостаточно памяти для обработки команды"
я даже диспетчер не могу открыть
я думаю это или система или жесткий начал сыпаться, завтра подключу хдд к другому компьютеру и проверю на бэд

Отправлено: 20:15, 20-02-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IPv4:
также увеличивал размер файла подкачки -тоже не помогло »
Автоматический выбор размера файла подкачки по усмотрению системы, ставили? Попробуйте планку памяти в другом слоту. Почитайте проблему в http://forum.oszone.net/thread-158003-2.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 20-02-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там нету этого "по усмотрению системы" поставил как в строчке рекомендовано,

вы читали то что я вверху писал?
я ставил планку с рабочего компьютера в разные слоты

Отправлено: 23:43, 20-02-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IPv4:
как может быть вирусняк »
Эта штука настолько разнообразна что может быть что угодно и как угодно. На вскидку один пример:когда то давно столкнулся на одном компе с экранным баннером-удалил анлокером-при последующей перезагрузке он появился снова и этот метод уже не сработал-тобишь зловред к нему адаптировался. Так что не надо быть столь самоуверенным в этом вопросе. Гении програмистской мысли как на стороне добра так и на стороне обратной.

Отправлено: 15:04, 21-02-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


беда,проверил на вирусы, нашлось 2 червя 2 трояна, перезагрузил лучше не стало, проверил диск посмотрел смарт, с диском все хорошо. Удалил касперского тож не помогло
Подскажите пожалуйста можно ли как то определить что виновато, железо или система

Отправлено: 18:48, 21-02-2015 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IPv4, гляньте в диспетчер устройств, драйверы все установлены? Также можно загрузиться с LiveCD и проверить нет ли там подобных глюков.

Отправлено: 19:08, 21-02-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IPv4:
Подскажите пожалуйста можно ли как то определить что виновато, железо или система »
Полностью переустановить систему с форматированием, и обновлением через сайт. Установить только драйвера с официального сайта. И установить что нибудь одно для проверки, перед этим установить касперский. И посмотрите поменялось что или нет? Таким образом более вероятно отсутствие программных глюков но не исключает в случае не проверенных программ.

Отправлено: 19:20, 21-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Недостаточно памяти для обработки команды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - WindowsInstaller Недостаточно памяти для обработки команды Peutrov Microsoft Windows 7 4 08-09-2013 09:15
Разное - [решено] "Ошибка! Недостаточно памяти для обработки команды" XOMbl4 Microsoft Windows 7 42 06-07-2013 18:18
недостаточно памяти для обработки команды oleg_slay Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-08-2012 12:22
2008 R2 - [решено] Не хватает памяти для обработки команды burkhan77 Windows Server 2008/2008 R2 3 19-06-2011 19:54
Недостаточно памяти для обработки команды/ error executing program Step_BY Microsoft Windows NT/2000/2003 31 18-12-2010 11:12




 
Переход