Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интерфейс - [решено] Перестали работать уведомления

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Перестали работать уведомления

Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 21


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пойму что произошло, смотрел ролик, отошел от ноута поговорить по телефону, ноут в этом время от бездействия отключил экран (в настройках электропитания так задал), пока говорил по телефону видел что несколько раз экран включался, думал из за мышки (бывает иногда скользит в сторону).
Сел за ноут, увидел 1 уведомление, по нажатию на уведомление на панели задач, ничего не открывается, а в логах такая ошибка:

Код: Выделить весь код
Имя сбойного приложения: ShellExperienceHost.exe, версия: 10.0.22621.900, метка времени: 0x6ae06ef3
Имя сбойного модуля: Windows.UI.Xaml.dll, версия: 10.0.22621.1194, метка времени: 0x697986b1
Код исключения: 0xc000027b
Смещение ошибки: 0x0000000000870210
Идентификатор сбойного процесса: 0x0x2C98
Время запуска сбойного приложения: 0x0x1D93C9F8FFC4E03
Путь сбойного приложения: C:\Windows\SystemApps\ShellExperienceHost_cw5n1h2txyewy\ShellExperienceHost.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\System32\Windows.UI.Xaml.dll
Идентификатор отчета: bb5ae10e-5529-408b-845d-91ecde0a6b03
Полное имя сбойного пакета: Microsoft.Windows.ShellExperienceHost_10.0.22621.900_neutral_neutral_cw5n1h2txyewy
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: App
Версия винды актуальная, без всяких твиков и прочего!
Переустанавливал пару дней назад.

З.Ы. Такая ошибка у меня уже бывала, обращался в Microsoft Community, и даже в поддержку Microsoft, агент поддержки пытался через удаленный доступ исправить, но безуспешно...

Возможно как то починить? Или опять винду переустанавливать?

Отправлено: 19:15, 09-02-2023

 

Старожил


Сообщения: 451
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D-IMAN, Я ставлю обновления вручную, раз в неделю, иногда в две. Вчера вечером ставил целую пачку всякого. Так вот, у меня тоже пропали уведомления, мать их так.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 23:33, 12-02-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 451
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D-IMAN, Попробовал такую весчь( подсказал наш сис.админ на работе ), сбросил настройки редактора групповых политик к дефолтным и... всё заработало. Как то так, почемуто.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 23:50, 12-02-2023 | #22


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Так вот, у меня тоже пропали уведомления, мать их так. »
А у Вас цент уведомлений открывался при этом?

Цитата Forgiven1:
Попробовал такую весчь( подсказал наш сис.админ на работе ), сбросил настройки редактора групповых политик к дефолтным и... всё заработало. Как то так, почемуто. »
И как сбрасывали?

Отправлено: 00:11, 13-02-2023 | #23


Старожил


Сообщения: 451
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D-IMAN:
А у Вас цент уведомлений открывался при этом? »
Нет
Цитата D-IMAN:
И как сбрасывали? »
Поочерёдно выполняем команды через командную строку, запущенную от имени админ.
RD /S /Q "%WinDir%\System32\GroupPolicyUsers"
RD /S /Q "%WinDir%\System32\GroupPolicy"
gpupdate /force

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 00:16, 13-02-2023 | #24


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Поочерёдно выполняем команды через командную строку, запущенную от имени админ.
RD /S /Q "%WinDir%\System32\GroupPolicyUsers"
RD /S /Q "%WinDir%\System32\GroupPolicy"
gpupdate /force »
Не помогло...

Отправлено: 10:13, 13-02-2023 | #25



Moderator


Сообщения: 53211
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D-IMAN, кстати, судя по логам, настроены какие-то политики ограниченного использования программ (SRP, два правила) и Application Control.

Просмотр событий -> Журналы приложений и служб -> Microsoft ->
Windows -> в разделах AppLocker и CodeIntegrity нет чего-нибудь интересного?

Отправлено: 11:03, 13-02-2023 | #26


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, В журнале AppLocker в разделе EXE и DLL такая запись: Политика AppLocker успешно применена к компьютеру.
В журнале CodeIntegrity побольше записей, есть несколько предупреждений.

Отправлено: 11:18, 13-02-2023 | #27


Старожил


Сообщения: 451
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D-IMAN:
Политика AppLocker успешно применена к компьютеру »
А вы хорошо разбираетесь как настраивать политики AppLocker ? Вещь очень тонкая и серьёзная. Если знаешь что и как, можно ваще обойтись без антивируса и брандмауэра ( файервола ), любого. Если не знаешь - можно таких дров наломать. Отключите DEP, абсолютно безполезный компонент ОС. В командной строке введите bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff и нажмите Enter. После этого перезагрузите ваш компьютер: при следующем входе в данную систему DEP будет отключен.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 22:30, 13-02-2023 | #28


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1, Я даже знать не знаю что это такое и для чего.
И уж тем более ничего связанного с AppLocker не настраивал.

Отправлено: 22:54, 13-02-2023 | #29


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное лучше поздно чем никогда!

Была у меня еще тогда мысль (когда тему создавал), что всему виной были уведомления из Google Chrome.
Я как раз тогда добавлял в настройки chrome://settings/content/notifications уведомления из почты (яндекса/мейл ру/гмейл). Ну и собственно когда поступали письма, на панели задач выскакивали баннера и уведомления. Ну и в один прекрасный момент, тадам...

Соответственно винду то я потом переустановил (но уведомлений из почты после переустановки уже не стал добавлять), и проблем с панелью задач более не было!

Отправлено: 18:57, 17-07-2023 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Интерфейс - [решено] Перестали работать уведомления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья - Как использовать календарь Google в приложении Календарь в Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 24-08-2015 13:30
Перестали работать браузеры! KompyLompy Лечение систем от вредоносных программ 2 16-08-2015 16:05
Интерфейс - [решено] Перестали открываться почта, календарь, люди, погода Andrei_IW Microsoft Windows 10 6 27-07-2015 10:12
Перестали работать передние порты cehtuji@vk Материнские платы и память 4 18-04-2013 07:30
Игры перестали работать... OneImpulse Непонятные проблемы с Железом 15 15-06-2010 21:27




 
Переход