Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » XP не может набрать номер "мобильным" модемом

Ответить
Настройки темы
XP не может набрать номер "мобильным" модемом
ancara


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток всем!
опишу проблему
Есть телефон Motorola c350, есть шнурок к ней, есть дрова, подключил я ее дома к WinXP SP2, дрова поставил, GPRS в мобиле настроил раз-два и я в Интернете, никаких нареканий, НО!
Взял я все это (мобилу, дрова и шнур) на работу, подключил к компу, на котором тоже WinXP и тоже SP2, дрова поставил, подключение создал, но Винда стопорится на пункте "Подключение модемов" когда я пытаюсь подключиться через GPRS! Я даже не знал раньше что есть такое состояние, оно обычно быстро так промелькивает... Вобщем порядок такой "Открытие порта" -> "Порт открыт" -> "Подключение модемов" и все, висит пару секунд и говорит что в модеме аппаратная ошибка. Что-то ему мешает перейти в состояние "набор номера". Модем опрашивал - все ок, список поддерживаемых команд одинаков что дома, что на работе... Сам отсылал AT команды модему он прекрасно номер набирает... Вообщем я уже не знаю что делать, подскажите как быть, плиз. Может кто-то знает чем там винда занимается, когда пишет "подключение модемов", как она их там подключает-то?

Отправлено: 20:17, 10-11-2005

 

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ancara
ты на работе под администратором установил все это и подключался тоже?

Отправлено: 22:22, 10-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да тут вроде не в телефоне проблема, а в настройках модема в компе. Бывает, что все сразу работает по умолчанию, бывает, что приходится повозиться с настройками. Посмотри где-то в свойствах модема, там есть параметр что-то вроде "Буфер PIFO" (сорри, не помню как точно называется, там должно быть 2 бегунка, по умолчанию они стоят на максимуме). Попробуй поиграться с этими параметрами, мне помогало.

Отправлено: 07:59, 11-11-2005 | #3

ancara


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Absolut
Нет, я под своим аккаунтом, но у меня полностью админские права, не думаю, что это может повлиять, но тем не менее спасибо за идею, попробую...

alexxx82
Ок, сенкс за мысль, буду пытаться.

Отправлено: 19:00, 11-11-2005 | #4


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, проблема с драйверами. Я бы посоветовал поставить последнюю версию Mobile Phone Tools - так оно наверняка будет.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 13:08, 20-11-2005 | #5

ancara


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Кароче, переустановил я винду в конечном итоге, все заработало как надо, в чем была причина я так и не понял, ну и чорт сней.

Отправлено: 22:00, 24-11-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » XP не может набрать номер "мобильным" модемом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] "не может быть сохранён, так как исходный файл не может быть прочтён" !!! nunahren Хочу все знать 4 08-01-2020 00:30
[решено] "У Вас установлена нелицензионная Windonws". Отправте СМС на номер XXXX ИС_ Лечение систем от вредоносных программ 8 06-07-2009 09:18
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
"Соединение" набирает номер только 15 раз Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 25-03-2003 19:50




 
Переход