Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dimadr
Дата: 09-05-2007
пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками. пропатчено 98 файлов. патчил последовательно Xpize, Vista Icons, OlegMontana Mod, modifype. весит 17 метров. заменяются родные файлы. способ приготовления, открыть дистрибутив своей винды в исо редакторе, скопировать содержимое архива в папку i386 с заменой файлов. в ноябрьскую версию не включены модифицированные файлы для Internet Explorer и Windows Media Player в виду того что вышли новые версии этих продуктов и неизвестно что, у кого будет стоять.

я хотел бы выразить благодарность за помощь следующим людям

FunTom за файл newdev.dll
Loginvovchyk за файл iexpress.exe
YuriPet за файлы и ресурсы WordPad.exe Hotplug.dll Netshell.dll

пак для ноябрьских обновлений. основан на третьей версии патчера, иконки выдернуты с Vista RC1 и выглядят лучше прежних.

17 метров, рапидшара.

http://rapidshare.com/files/4014789/VR11.rar


сам патч можно взять отсюда http://winui.net/VIPv3/download/VIPv3_SP.exe (патч нужен для тех, кто хочет заменить иконки на уже установленной винде!!!)


Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3


На данный момент идёт работа по модификации оригинального VIP3 для нужд тихой установки. всем кто хочет помочь хорошими ресурсами, новыми иконками, предположениями и просто умными мыслями просьба откликнуться.

основное направление у меня сейчас

добавление/замена новых файлов и ресурсов из пака файлов патченных Олегом Монтаной.
создание универсального патчера (Internet Explorer и Windows Media Player из-за большого различия в версиях и адресах ресурсов исключаются)
возможность деинсталляции.
возможность (авто)обновления файлов после Windows/MicrosoftUpdate.
по мелочи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 05-05-2006

 
vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mickmack
Только сегодня подумал, что неплохо-бы такое организовать, а тут пожалуйста уже готово!
А LogonUi and msGina есть пропатченные в архиве?

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 16:09, 05-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


логон и джина доступны в аддоне ройалпат. выдержка из команд патчера modifype

Код: Выделить весь код
MODIFYPE.EXE accwiz.exe -c
MODIFYPE.EXE ahui.exe -c
MODIFYPE.EXE appwiz.cpl -c
MODIFYPE.EXE batmeter.dll -c
MODIFYPE.EXE browseui.dll -c
MODIFYPE.EXE cabview.dll -c
MODIFYPE.EXE calc.exe -c
MODIFYPE.EXE charmap.exe -c
MODIFYPE.EXE cmd.exe -c
MODIFYPE.EXE desk.cpl -c
MODIFYPE.EXE dfrgres.dll -c
MODIFYPE.EXE dialer.exe -c
MODIFYPE.EXE explorer.exe -c
MODIFYPE.EXE fontext.dll -c
MODIFYPE.EXE freecell.exe -c
MODIFYPE.EXE hdwwiz.cpl -c
MODIFYPE.EXE hypertrm.exe -c
MODIFYPE.EXE iexplore.exe -c
MODIFYPE.EXE inetcpl.cpl -c
MODIFYPE.EXE intl.cpl -c
MODIFYPE.EXE irprops.cpl -c
MODIFYPE.EXE joy.cpl -c
MODIFYPE.EXE magnify.exe -c
MODIFYPE.EXE main.cpl -c
MODIFYPE.EXE migpwd.exe -c
MODIFYPE.EXE mmsys.cpl -c
MODIFYPE.EXE mobsync.exe -c
MODIFYPE.EXE moricons.dll -c
MODIFYPE.EXE msgina.dll -c
MODIFYPE.EXE mshearts.exe -c
MODIFYPE.EXE mshtml.dll -c
MODIFYPE.EXE msiexec.exe -c
MODIFYPE.EXE mspaint.exe -c
MODIFYPE.EXE mstask.dll -c
MODIFYPE.EXE mstsc.exe -c
MODIFYPE.EXE mydocs.dll -c
MODIFYPE.EXE narrator.exe -c
MODIFYPE.EXE netshell.dll -c
MODIFYPE.EXE NOTEPAD.EXE -c
MODIFYPE.EXE nusrmgr.cpl -c
MODIFYPE.EXE occache.dll -c
MODIFYPE.EXE osk.exe -c
MODIFYPE.EXE powercfg.cpl -c
MODIFYPE.EXE rcimlby.exe -c
MODIFYPE.EXE regedit.exe -c
MODIFYPE.EXE rtcshare.exe -c
MODIFYPE.EXE shdocvw.dll -c
MODIFYPE.EXE shell32.dll -c
MODIFYPE.EXE shimgvw.dll -c
MODIFYPE.EXE sndrec32.exe -c
MODIFYPE.EXE sndvol32.exe -c
MODIFYPE.EXE sol.exe -c
MODIFYPE.EXE spider.exe -c
MODIFYPE.EXE stobject.dll -c
MODIFYPE.EXE syncapp.exe -c
MODIFYPE.EXE syncui.dll -c
MODIFYPE.EXE telephon.cpl -c
MODIFYPE.EXE timedate.cpl -c
MODIFYPE.EXE url.dll -c
MODIFYPE.EXE urlmon.dll -c
MODIFYPE.EXE webcheck.dll -c
MODIFYPE.EXE wiaacmgr.exe -c
MODIFYPE.EXE wiashext.dll -c
MODIFYPE.EXE winchat.exe -c
MODIFYPE.EXE winmine.exe -c
MODIFYPE.EXE wmplayer.exe -c
MODIFYPE.EXE wmploc.dll -c
MODIFYPE.EXE wscript.exe -c
MODIFYPE.EXE wuauclt.exe -c
MODIFYPE.EXE wuaucpl.cpl -c
MODIFYPE.EXE wupdmgr.exe -c
MODIFYPE.EXE xpsp2res.dll -c
MODIFYPE.EXE zipfldr.dll -c

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Последний раз редактировалось dimadr, 09-05-2007 в 21:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:59, 05-05-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну просто красота!!!
а попонятнее как эту красоту в дистрибутивчик то загнать
и че там по второй ссылке качать то , там куча всего.

Отправлено: 17:29, 05-05-2006 | #4


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо просто заменить файлы в директории i386 и исо образе или в папке. заменять ессно после интеграции обновлений и винмедияплеера. каждый раз после выхода пака, постараюсь обновлятьтя.

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 17:53, 05-05-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, а для тех кто на бронекатере еще поподробнее плиз:
какие файлы и чем заменить , и что все таки качать отсюда
Цитата:
сам патч можно взять отсюда http://www.joejoe.biz/joejoe/load/index.php?cid=35
если не сложно

Отправлено: 18:43, 05-05-2006 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


УРААА товарищи, я уже что-то подобное как месяц назад создал на основе вот этого пакета, только заменил коекаие ресурсы!! Там все патчитса через скрипты для ResHacker (71 файл), а потом системные файлы возращаютса на свои места!!

mickmack

Так вот я немогу решить такой вопрос, как правильно мне потом эти файлы положить наместо, то есть чтоб они перезаписались, а они то заблокированые да и еще автоматом восстанавливаютса с %WINDIR%\System32\dllcache !! Короче я решил это через батник, который сперва удаляет нужные файлы с dllcache, потом переиминовывает файлы которые мне надо заменить и эти фалйы кладутса куда надо, ну а потом после перезагрузки переименованные файлы удалятса, все это проиходит скрытно и нечего невидно! Но к сожаленю мне этот способ не очень нравитса, хочетса как-то по красивей и понадежней да и не все файлы заменяютса, каким-то чудом некоторые файлы восстанавливаютса, при этом в dllcache их нету, измучился я уже совсем!!

Может кто скажет, как заменить системные файлы на свои патченые, чтоб с уверенностью знать, что они заменились и не восстановились на прежние!!? Пробывал для этого спец. утилиты как раз для этого дела Inuse.exe и MoveEx.exe, но они реально неработатют!! Убил много времени на этот свой VistaPack, а результат вот какой, так обидно, сделать такую работу, а в итоге немогу коректно заменить сис. файлы!! ПОМОГИТЕ!!! Спасибо!!

Вот еще имеетса тема стола под Vista (сам рисовал, всем понравилась), а вот как ее автоматом поставить, чтоб после перезагрузки она уже стояла!??

P. S. Немог бы ты выложить свою сборку куда-нибудь в другое место, очень хочетса посмотреть ее с нутри, чтоб можно было скачать менеджером закачек, а то у меня dial-up, я то могу оставить комп на несколько часиков, но может быть обрыв связи!!

Отправлено: 18:58, 05-05-2006 | #7


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты хочешь аддон или на рабочую систему?


Цитата:
чудом некоторые файлы восстанавливаютса
это чудо не дистрибутив WinXP? Или вариант для значков - не очищенный кэш
делал подобное на Inf(копирование с флагом 4) - все успешно работает и само заменяет, если поблизости нет DllCache или дистрибутива.

Отправлено: 19:18, 05-05-2006 | #8


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler
Цитата:
если поблизости нет DllCache или дистрибутива
С DllCache файлы котрые будут перезаписыватса, предварительно удалятюса, то есть перезаписываютса 71 файл, то эти же файлы и удалятса с DllCache, дистра в сидюке и на винте не имеетса, не свосем я уж глупый В данном случае это файл xpsp2res.dll, откуда он восстанавливаетса у меня, понять немогу!!
Цитата:
делал подобное на Inf(копирование с флагом 4) - все успешно работает и само заменяет
И даже заменяет те которые в данный момент заблокированы, то есть explorer.exe, msgina.dll, shell32.dll и т.д.?? INF для меня очень далек, вот я и написал, что делаю это через батник, так как Inno Setup нехочет компилировать дистр, когда указаны некторые сис. файлы на распакоку в ту же дерикторию где и лежит этот файл!!

Отправлено: 19:34, 05-05-2006 | #9


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.joejoe.biz/joejoe/load/index.php?cid=35 это патчер которым я и патчил файлы. патчить надо в безопасном режиме. НО!!!

чтоб не париться с установкой, заменой, обновлением, перезагрузкой, я предоставил файлы который тупо перезаписывают оригинальные в дистрибутиве. после установки в дллкэш будут лежать те же самые файлы с вистовскими иконками. анинстала нет, релодера тоже нет. (хотя и думал над этим)

ВНИМАНИЕ! пак не для уже установленной винды! для этого есть патчер. пак для тех кто хочет иметь винду с уже пропатченными файлами иконок и эксплорер бар

Отправлено: 19:48, 05-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Патченные файлы для тем в Windows Vista Vlademort Microsoft Windows Vista 4 24-06-2008 21:23
Системные лог файлы Den13V Хочу все знать 4 21-03-2008 11:29
автозагрузка и системные файлы xaret Хочу все знать 2 23-06-2007 20:36
Системные файлы sabina Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-04-2003 13:36




 
Переход