Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
У меня никаких проблем нет - nVidia 8800 GS
Но ведь речь шла о
Цитата:
8600GTS и GT , 260GTX
насчет остальных ничего не утверждаю.
Mr dUSHA,
Вы меня не правильно поняли. Я имею ввиду, что дрова устанавливались не на ГУИ-этапе, а после полной установки ОС. Проблема возникала не конкретно у меня ,а у пользователей моей сборки и была неоднократно подтверждена. Повторюсь, после смени одного лишь параметра
PatchSetupAPI на 0, пересборки образа и последующей переустановки ОС проблема не повторилась.
И еще одна причина, по которой неплохо было бы "разделить" патчи - пользователям ResPatch/VistaPath/Winstyle (для которых я так понимаю и был сделан фикс ) вовсе не обязательно отключать проверку подписывания драйверов после установки ОС.

Отправлено: 23:28, 19-01-2009 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AjaX_too:
Если не секрет подскажите средствами чего организовываете распаковку драйверов с возможностью выбора? »
Вам же Debugger уже написал чем, причем в этой же теме.

Цитата AltY:
вовсе не обязательно отключать проверку подписывания драйверов после установки ОС »
Вот с этим полностью согласен!

Отправлено: 00:19, 20-01-2009 | #212


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать



YikxX,
думал может какая нибудь альтернатива появилась мне та софтинка не очень нравиться. пробовал прикрутить возможность Fake-Setup от Boa Soft для распаковки драйверов - ничего не вышло. будем ждать творение Mr dUSHA


Цитата YikxX:
вовсе не обязательно отключать проверку подписывания драйверов после установки ОС »
+1

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 00:59, 20-01-2009 | #213


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AltY:
вовсе не обязательно отключать проверку подписывания драйверов после установки ОС. »
Никакая проверка и не отключается. Меняется только алгоритм подбора оптимального драйвера.
То, что у вас не устанавливается драйвер на видео уже на работающей системе видимо означает, что вы не разобрались с поведением подправленого установщика. Ничего такого, что могло бы реально мешать установке драйвера этот патч не делает.

Но впринципе это вполне реализуемо.
Скорей всего я сделаю раздельную настройку для всех патчей.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 20-01-2009 в 12:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:29, 20-01-2009 | #214


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а есть у кого готовые файлы аддона с настройками для MassStorage т.е. Presetup.cmd, fSetup.ini,
Postsetup.cmd
чтобы на графическом этапе драйвера MassStorage копировались куда надо допустим С:\D
установщик видел их и установил, потом папка с драйверами удалялась бы и ненужные файлы тож fsetup.ini вроде

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 14:36, 20-01-2009 | #215


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset,

в CD:\OEMDRV\BIN\ нужно положить утилиту 7za.exe

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Последний раз редактировалось AjaX_too, 28-01-2009 в 03:11. Причина: удалил неактуальный файл

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 20-01-2009 | #216


Аватара для Black Babay

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 492
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger,
Цитата Debugger:
В подпапке bin должны еще находиться 7-zip32.dll и un7zip.exe, он их использует для распаковки и при запуске проверяет их наличие. Выложил на рапиду (ini-файл - мой)архив с рабочим вариантом проги »
Если Вас, не затруднит, перезалейте пожалуйста.

Отправлено: 15:28, 21-01-2009 | #217


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновлена версия:

Версия 9.01.21
  1. Разделены патчи Setupapi.dll и для параметра PatchSetupAPI иеперь допустимы 3 значения:
    0 - без патчей;
    1 - только патч всплытия «Мастера нового оборудования»;
    2 – применение всех патчей.
  2. Добавлен новый ключ коммандной строки --psa-all, который означает применение всех патчей для Setupapi.dll, в то время как ключ --psa применяет только патч всплытия «Мастера нового оборудования»

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 21-01-2009 | #218


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, во-первых, огромное спасибо за Ваш гибрид ножа и матрешки :D.

Во-вторых, отдельное спасибо за реализацию моей просьбы: сканировать дерево каталогов с драйверами на исходном установочном диске. Новые переменные окружения реально жгут.

Я долго ломал голову, какого хрена PstSetup.cmd не выполняет REG ADD и прочие команды, которые я в него запихал. Уже было перешел назад на cmdlines.txt, и тут новая версия от 18.01.2009 решила этот вопрос.

Все нужные патчи в одном setup.exe — за это вообще зачот.

Еще раз спасибо аффтару за аццкий труд.

Отправлено: 15:39, 21-01-2009 | #219


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Black Babay,
есть новая версия GUI распаковщика
http://forum.driverpacks.net/viewtopic.php?id=2936&p=1

http://img132.imageshack.us/my.php?image=capturesq4.jpg

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 21-01-2009 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход